Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#341
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

В продолжении езды в горы, еще вопрос. На своем Галанте я частенько поднимаюсь в горы, и когда поднявшись выхожу из машины все время чувствую запах чегото горелого или печенного, масла чтоли. А по городу, такого запаха нет хоть заездийся. Правда когда рвешь по городу со светофоров, немного появляется. Поднялся с другом на тайоте в горы, такая же байга, тот же запах от его машины. Что это за запах такой? Есть у кого идеи?

Да, совершенно верно, это запах масла или любой другой технической жидкости, которая начинает подгорать на внешней стороне блока или кузова над глушителем или выпускным коллектором. В общем в тех местах где в обычных режимах она ещё не досохла/догорела. Поэтому после того как приедете на глушите машину сразу, дайте ей на холостых поработать.
  • 0

#342
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, совершенно верно, это запах масла или любой другой технической жидкости, которая начинает подгорать на внешней стороне блока или кузова над глушителем или выпускным коллектором. В общем в тех местах где в обычных режимах она ещё не досохла/догорела. Поэтому после того как приедете на глушите машину сразу, дайте ей на холостых поработать.

Т.е. это означает, что происходит утечка масла или какой-либо другой технической жидкости? ;)
  • 0

#343
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Что это за запах такой? Есть у кого идеи?


Как вариант, диск сцепления.
  • 0

#344
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Что это за запах такой? Есть у кого идеи?


Как вариант, диск сцепления.

На автоматах та же фигня. Необязательно утечка, просто мотор работает в критическом режиме и нагреваются даже те участки, которые обычно остаются холодными, отсюда и запах. Нагрузка ведь двойная: преодоление подъёма как такового и с повышением высоты уменьшение плотности воздуха, как следствие падение мощности, что в свою очередь заставляет вас крутить движок ещё больше. На исправной машине ничего страшного, в конце концов она для того и сделана, чтоб напрягаться. Просто надо учитывать эти условия и стараться смягчить нагрузку.
  • 0

#345
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Привет всем,купил Галант уже как год,одна проблема датчик холостого хода 3 раза уже менял,че то опять намекает что менять пора.Может кто подскажет че можно сделать?93г,2.0,автомат,4g63?

...только новый. Я сам лично брал новый за 53000...


А где вы его взяли новы не подскажите, на заказ брали? Я как то раз искал датчик, не смог найти не новый не бу. На всех разборах искал, в итоге все таки нашелся на двигателе, отвентили мне его.


не хочу делать рекламу, если все еще нужно напишите в личку - скину телефон.
  • 0

#346
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем привет,2 года езжу на Галанте 90г, 2 дитровый отличное авто.Мужики сильно потеют окна во время дождя как исправить? Зарание Рахмет. :rolleyes:

для того чтобы не потели окна надо сделать следующую весчь - можно немного при езде приоткрыть окна, это раз, можно включить печку с обдувом на стекло это два, а еще лучше закрыть все окна включить печку с кондером вместе с обдувом на стекла - это три, номер четыре - купите спец.жидкость от запотевания и номер пять - включите внутреннюю циркуляцию воздуха.
  • 0

#347
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Всем привет,2 года езжу на Галанте 90г, 2 дитровый отличное авто.Мужики сильно потеют окна во время дождя как исправить? Зарание Рахмет. :D

для того чтобы не потели окна надо сделать следующую весчь - можно немного при езде приоткрыть окна, это раз, можно включить печку с обдувом на стекло это два, а еще лучше закрыть все окна включить печку с кондером вместе с обдувом на стекла - это три, номер четыре - купите спец.жидкость от запотевания и номер пять - включите внутреннюю циркуляцию воздуха.

При внутренней как раз будет потеть сильнее, надо обеспечить приток внешнего воздуха. А ещё лучше, проверить состояние салонного фильтра, если он у вас есть. Как правило проблема в нём.
  • 0

#348
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! посоветуйте плиз что делать, к кому обратиться
вот такое дело!))
когда поднимаешься наверх то машина набирает макс скорость где то 50 км/ч
педаль практически в полик, но толку нет. Посмотрели фильтры воздушный и топливный грязнючие- их поменяли! но ничего не изменилось!( что нужно еще проверить?
машина галант 92 год, обьем 2
наверх это вверх по Фурманова)))
звуки - ощущение что она даже и не думает ехать - какое то время было так, сначала когда разгоняешься она едет и 40 км/ч не набирает а потом резко разгоняется, а в последнее время и это дело прекратила...
может кто с таким сталкивался?
  • 0

#349
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый день! посоветуйте плиз что делать, к кому обратиться
вот такое дело!))
когда поднимаешься наверх то машина набирает макс скорость где то 50 км/ч
педаль практически в полик, но толку нет. Посмотрели фильтры воздушный и топливный грязнючие- их поменяли! но ничего не изменилось!( что нужно еще проверить?
машина галант 92 год, обьем 2
наверх это вверх по Фурманова)))
звуки - ощущение что она даже и не думает ехать - какое то время было так, сначала когда разгоняешься она едет и 40 км/ч не набирает а потом резко разгоняется, а в последнее время и это дело прекратила...
может кто с таким сталкивался?

если топливный был грязный смотри насос и форсунки , а чек - горит или нет
  • 0

#350
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
если топливный был грязный смотри насос и форсунки , а чек - горит или нет
[/quote]


Чек всегда горел, когда только заводишь ее, загорается а потом потом тухнет
а что это значит?
  • 0

#351
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну он горит и комп тестирует датчики там всякие, систему и если багов нету то чек тухнет. А ели не тухнет то, что то глючит.
  • 0

#352
Tormios

Tormios
  • Гость
  • 12 сообщений
прежде чем заводить лучше подождать пока потухнет чек. занимает пару сек только
  • 0

#353
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

прежде чем заводить лучше подождать пока потухнет чек. занимает пару сек только



а ну да, я жду когда потухнет
потом завожу
  • 0

#354
Kuat_K

Kuat_K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! посоветуйте плиз что делать, к кому обратиться
вот такое дело!))
когда поднимаешься наверх то машина набирает макс скорость где то 50 км/ч
педаль практически в полик, но толку нет. Посмотрели фильтры воздушный и топливный грязнючие- их поменяли! но ничего не изменилось!( что нужно еще проверить?
машина галант 92 год, обьем 2
наверх это вверх по Фурманова)))
звуки - ощущение что она даже и не думает ехать - какое то время было так, сначала когда разгоняешься она едет и 40 км/ч не набирает а потом резко разгоняется, а в последнее время и это дело прекратила...
может кто с таким сталкивался?

Систему Зажигание выстави нормально электрики этим занимаются и трамблер сам посмотри
  • 0

#355
ZASA

ZASA
  • Гость
  • 34 сообщений
Скорее всего тебе нужно поменять кольца. У меня был галант 92 года, правда объем был 1,8. Такие же проблемы были, в горку больше чем 40-50 км было трудно разогнать. Не мог ни кого обогнать вверх по Наурызбай батыра :rolleyes: Кстати, расход масла был у меня тогда не большой, от замены до замены где то 0,5 л доливал.
  • 0

#356
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хорошо, проверю!
  • 0

#357
Paramonto

Paramonto
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день! Подскажите пож-ста как включать дальний свет на Галанте 98 года....Заранее спс
  • 0

#358
ZASA

ZASA
  • Гость
  • 34 сообщений
Включаешь ближний, а потом дергаешь на себя эту включалку (рычаг вертолетика). :)
  • 0

#359
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня 98г. джедай. Купилась на внешний вид, так как мышина выглядела очень солидно, учитывая ее цену. Плюс экономичность и разные навороты. Но технические характеристики увы.... Самое противное, что она долго разгоняется, поэтому при совершении обгона приходится педаль в пол давить, что бы успеть обогнать по встречке...
Лучше бы виндом взяла....

А вот хочу спросить... На ЖПС есть карта японии. По Алмате только красный треугольник на голубом фоне двигается. Возможно ли залить карту КЗ? И сколько это будет стоить?
  • 0

#360
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
всем привет! Много слышал про слабую ходовку галанта, возможно, говорят те, кто нашпиговал машину китайскими зч. С германии пришла с конченными серьгами 2,5г назад, 94г, и поведёнными тормозными дисками, проточка помогла только до трассы,после торможения со 170кмч, снова стало отдавать в педаль и корпус. Кстати - шиздец передним дискам, но в руль не отдаёт-прежде чем допёрло проверить передние диски - 2 раза точил и меня задние!
теперь проблема посерьёзней, может, кто подскажет. застучало в рулевом, кирдык пришёл втулкам на рейке. приобрёл ремкомплект, разумеется китайский, и не знаю в какое сто обратиться. на диагностике застращали, что починить его нормально в алма-ате не смогут, что буду ездить на переремонт неоднократно. Подскажите, пожалуйста, где эту проблему смогут грамотно закрыть.и ещё где продают новые нормальные тормозные диски.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 18.09.2009, 22:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.