Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#261
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кто нибудь пользовался гелями ревитализантами для движка? Какое мнение и результаты?
Я вот решил исытать - если кому интересно то маякуйте - напишу.
Но меня конечно ваш опыт сильно интерисует.


В бытность владения галантом в кузове E52 (1993 год выпуска, комплектация GLSi, 4G63 2.0) для того, чтобы избавиться от стука гидрокомпенсаторов заливал SMT2 при замене масла. Стук пропал практически сразу :)
  • 0

#262
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
А можно поподробнее что за SMT2? я перед заменой масла заливаю хадовский витафлашь - тоже моментально моет и гидрики стучать перестают. но потом на новом масле так эдак к 5-й тысячи опять начинают подстукивать
  • 0

#263
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Кто нибудь пользовался гелями ревитализантами для движка? Какое мнение и результаты?
Я вот решил исытать - если кому интересно то маякуйте - напишу.
Но меня конечно ваш опыт сильно интерисует.



Что за гель такая? и какой от неё толк?

А можно поподробнее что за SMT2? я перед заменой масла заливаю хадовский витафлашь - тоже моментально моет и гидрики стучать перестают. но потом на новом масле так эдак к 5-й тысячи опять начинают подстукивать



Меня уже достали гидрики, лью мобил, другие масла не пробывал. може кто посоветует, (кроме замены гидро)
  • 0

#264
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
musta
Гель-ревитализан хадо. По рекламе позволяет делать безразборное восстановление двигателя. Имеет в себе какой то активный то ли диоксид молибдена толи еще каку фигню, в общем этот активный металл кидается на наиболее проблемные участки где самое большое выделение энергии трения и строит новую поверхность с супер прочностью и малыми характеристиками трения.
много чего обещают по рекламе я вот лично решил проверить его работу по компрессии в движке.
замерил ее перед заливкой первого тюбика, через 100-250 км надо заливать 2-й - померил перед его заливкой опять компресию, теперь через км 200 надо будет лить третий - он же последний. окончательно обработка заканчивается через 1500 км.
первый и второй я уже залил, теперь буду мерять перед третьим ну и через 1500 км окончательный замер.
  • 0

#265
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А можно поподробнее что за SMT2? я перед заменой масла заливаю хадовский витафлашь - тоже моментально моет и гидрики стучать перестают. но потом на новом масле так эдак к 5-й тысячи опять начинают подстукивать


SMT2 - синтетический кондиционер металла. Продается везде, где есть автохимия. Заливается вместе с маслом при замене. Одного флакона хватает для движка объемом до 2 литров раза на 4. Я заливал дважды, потом машину продал. Стук гидрокомпенсаторов больше не беспокоил. Брал в Кар-Сити, отдал то ли 3, то ли 3,5 тысячи.

Сообщение отредактировал funboy: 03.05.2009, 14:53:06

  • 0

#266
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
qmscorpio
плизз, держи меня в ходе эксперемента.
  • 0

#267
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
musta
Да без проблем!
Вот пока какие результаты:
Двигатель 4G63 SOHS, пробег 219 тысяч.
Для чистоты эксперимента залил масло 10w-40 полусинтетику Hado, хотя обычно использую валволайн.
Паспортные характеристики компрессии на новой машине - 13,5 кг/см"2
Мои замеры после 200 км на чистом масле Hado: 1 цилиндр - 11,7. 2-й - 12,0. 3-й - 12,1. 4-й - 11,7.
Залил первый тюбик, честно говоря после того как завел - сердце екнуло - было такое ощущение как будто двигатель не может провернуться - обороты были 300-400 оборотов, потом выровнялись до нормальных холостых.
Проехал 190 км - пришло время заливать второй бутылек - прогрел движок и померил компрессию - 1-й - 11,9. 2-й - 12,1. 3-й - 12,2. 4-й - 12,2.
Залил второй - через 200 км отпишусь какие результаты.
Скорее всего третий заливать буду ближе к пятнице.
  • 0

#268
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мужики, ГРМ с роликами поменять сколько примерно стоит? и где есть нормальные мотористы?
Галант 96, 6А12
  • 0

#269
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
интересно надо попробывать этот SMT2.... может кто еще что-нить подскажет? :-)
  • 0

#270
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
кстати, где-то читал что на галантах надо менять масло каждые 5000 км. Кто-нить владеет информацией?
  • 0

#271
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
FischermanN
Каждые 5000 миль, или примерно 7500 км

musta
Сегодня залил 3 пузырек. 200 км уж слишком быстро накаталось :lol:
Естественно померил компрессию. Вот результаты:
1 цилиндр - 12,0. 2-й - 12,5. 3-й - 12,4. 4-й - 12,3
осталось два замера - теперь через 200 км опять померю и по окончании обработки - ещё через 900 км последний замер.
  • 0

#272
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

интересно надо попробывать этот SMT2.... может кто еще что-нить подскажет? :lol:


А могу подарить одну заливку - завалялся пузырек.
  • 0

#273
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
qmscorpio

Как ведет себя машина?



funboy

Нужны сайлентблоки, передних нижних рычагов задние, (оригинал).
КЫТАЙ поставил и выкинул.
Есть возможность заказать?

Сообщение отредактировал musta: 07.05.2009, 21:40:48

  • 0

#274
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
funboy

Нужны сайлентблоки, передних нижних рычагов задние, (оригинал).
КЫТАЙ поставил и выкинул.
Есть возможность заказать?


Да дешевле будет какие-нибудь полиуретановые сделать, потому как таких сайлентов в Эмиратах как правило не бывает.
  • 0

#275
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Да дешевле будет какие-нибудь полиуретановые сделать, потому как таких сайлентов в Эмиратах как правило не бывает.


НЕ СУДЬБА ЗНАЧИТ?
  • 0

#276
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

НЕ СУДЬБА ЗНАЧИТ?


Я Вам честно скажу: никто не покупает оригинальные запчасти на такие галанты, да и многое уже просто не производят.
  • 0

#277
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
musta
Двигатель стал работать ровнее, мягче и по субъективным ощущениям стал более приемистым. Конечно в городе особо не по газуешь. но завтра еду по работе за город, намотаю .... короче много км. Вот после поездки и отпишусь!
Кстати - судя по всему завтра вечером уже можно будет мерить и предпоследний замер, сегодня после заливки намотал 40 и завтра около 200 намотаю. Если силы остануться вечером сделаю очередной замер.
  • 0

#278
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
ну вот и 4-й замер.
1-й - 12,1. 2-й - 12,4. 3-й - 12,5. 4-й - 12,5
Средняя компрессия до обработки 11,875
Средняя после 3-х пузырьков 12,375
последний замер будет через 900 км.
Один пузырек стоит 2,5 тысячи тенге
вот такие у меня пока результаты.
  • 0

#279
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
qmscorpio
Тоже что ли залить!
Схожу к своему мотористу, проконсультируюсь.
  • 0

#280
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
парни, нужны шестернки на МХХ, подскажите гд достать? :spy: На разюоре нету нифига...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.