Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#241
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

кстати, все хотел спросить, что это за ламочка такая с изображением скользкой дороги и авто с заносом время от времени загорается? блин руководство все на немецком.....


ABS кажется. В интернете куча мануалов по Галанту на русском. Если нужен будет - пишите, скину линк на закачку.
  • 0

#242
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Галант 90 год, подсели задние пружины, китайские на базаре 3000тн., но как то боязно их брать. или нет?
Кто что подскажет?
  • 0

#243
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Галант 90 год, подсели задние пружины, китайские на базаре 3000тн., но как то боязно их брать. или нет?
Кто что подскажет?


Ну, если потянете по деньгам, то закажите себе оригинал тысяч по 12. А так на эту машину еще от таза 09 или 099 подходят пружины.
  • 0

#244
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ну, если потянете по деньгам, то закажите себе оригинал тысяч по 12. А так на эту машину еще от таза 09 или 099 подходят пружины.
[/quote]

Где заказать? я в две конторы заезжал, говорят на этот год выпуска уже нет пружин оригинала. От каких моделей MMC подходят они не знают. Думал я про вариант от 09, там витки толстые, и вроде дискомфорт при езде.
  • 0

#245
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
нормально, ставлю китай езжу год и меняю попутно резинки и геометрия
  • 0

#246
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

нормально, ставлю китай езжу год и меняю попутно резинки и геометрия



Китайских на год хватает?
  • 0

#247
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Где заказать? я в две конторы заезжал, говорят на этот год выпуска уже нет пружин оригинала. От каких моделей MMC подходят они не знают. ...


VIN в студию, а там посмотрим.
  • 0

#248
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

VIN в студию, а там посмотрим.



Я так понял что номер кузова?
JMBLNE33AKZ518364
  • 0

#249
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
вполне причем на рабочей машине и я не люблю беречь подвеску.
1год и 3 месяца не меняю так потекли уже :-)
  • 0

#250
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Я так понял что номер кузова?
JMBLNE33AKZ518364


Абсолютно правильно поняли.
Оригинальный номер задних пружин MB338914, цена на заказ $85 за штуку. Пружина с двумя белыми метками.
  • 0

#251
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Абсолютно правильно поняли.
Оригинальный номер задних пружин MB338914, цена на заказ $85 за штуку. Пружина с двумя белыми метками.


Срок поставки?


вполне причем на рабочей машине и я не люблю беречь подвеску.
1год и 3 месяца не меняю так потекли уже :-)



Амортизаторы тоже "кака"?
  • 0

#252
ZASA

ZASA
  • Гость
  • 34 сообщений
Когда у меня был галант 91 года, ставил себе китайские пружыны, витков было больше, но они мягкие были. Отъездил 4 года, не просели, так и продал. Только я вместе с пружинами менял и амортизаторы, ставил kayaba.
  • 0

#253
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Когда у меня был галант 91 года, ставил себе китайские пружыны, витков было больше, но они мягкие были. Отъездил 4 года, не просели, так и продал. Только я вместе с пружинами менял и амортизаторы, ставил kayaba.


У меня был Галант E52A (дутый) - я на него поставил пружины заводские китайские, с цветовыми метками, потому как родные совсем просели, покатался с полгода и продал. Пружины меня больше не беспокоили. Вместе с пружинами тоже сразу менял амортизаторы, ставил тоже Китай по 5 тысяч.
  • 0

#254
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Думаете стоит поставить Китайские?
  • 0

#255
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Думаете стоит поставить Китайские?


Давайте уже "по чесноку"... Ваша машина сейчас приблизительно стоит в районе 3-х тысяч у.е. по своему опыту знаю, что абсолютно все обладатели таких машин никогда не покупают оригинальные запчасти, ценник на которые в 3-5 раз выше, чем на нормальный дубликат (откровенное гуано от соседей-китайцев в расчет не берем). Именно поэтому никто на галанты выпуска до 1996 года оригинальные запчасти в наличии не держит - висяк.
  • 0

#256
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
funboy: По мне, так лучше оригинал, машине почти 20 лет, и оригинал стоит до сих пор. И пружины, и амортизаторы, и. т.п. Ставить китайский полуфабрикат, это менять их каждый год, даже если они и заводские. По мне так поставить нормальные, и забыть про них. Машину я все равно менять не собираюсь. Так сколько дней поставки?
  • 0

#257
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

funboy: По мне, так лучше оригинал, машине почти 20 лет, и оригинал стоит до сих пор. И пружины, и амортизаторы, и. т.п. Ставить китайский полуфабрикат, это менять их каждый год, даже если они и заводские. По мне так поставить нормальные, и забыть про них. Машину я все равно менять не собираюсь. Так сколько дней поставки?


А запросил, ответа еще не было. Потом отпишусь в личку :weep:
  • 0

#258
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня был Галант E52A (дутый) - я на него поставил пружины заводские китайские, с цветовыми метками, .



Что за метки? на базаре я видел просто чистые, без цветных полосок!
  • 0

#259
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Что за метки? на базаре я видел просто чистые, без цветных полосок!


Вообще все нормальные производители пружин ставят на них метки разных цветов, которые обозначают жесткость. Такого рода метки есть на всех без исключения оригинальных пружинах, а также на пружинах от хорошо известных производителей дубликатов - SFEX, Kayaba и т.п.
Отсутствие цветовых меток на пружинах означает, что это вообще неизвестная пружина для черт-знает-какой марки авто :weep:
  • 0

#260
qmscorpio

qmscorpio
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто нибудь пользовался гелями ревитализантами для движка? Какое мнение и результаты?
Я вот решил исытать - если кому интересно то маякуйте - напишу.
Но меня конечно ваш опыт сильно интерисует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.