Перейти к содержимому

Фотография

TattooВсе о татуировках...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4013

#8612640
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Cписок мастеров/салонов, где делают тату+ адреса куда не стоит обращаться по мнению постящих в данной ветке
Удаление татуировок обсуждаем здесь
Вопросы контактов, адресов офф топ,
пользуйтесь списком, в случае необходимости изменения списка обращайтесь к управляющим.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:15:03

  • 0

#761
CHEguevara

CHEguevara
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Насчет Царя - правда. И не он единственный. Николай сделал себе эту тату посещая с официальным визитом Японию. Тату ему делал привилигированный мастер, которому небесами и Имперетором было разрешено дотрагиваться до Августейших особ. А вот на древней руси тату имели очень многие знаменитые личности. Например Славянский Князь Святослав был полностью татуирован включая лицо, ине только татуирован но и шрамирован. (Б.Рыбаков - Язычество древних Славян. 2001г.)[/QUOTE]


ВО ОВ Я ГООВРЮ ЖЕ Серёга у нас Доктор ТАТУИРОВАЧНЫХ НАУК
:weep: :D :spy: :weep:
  • 0

#762
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Насчет Царя - правда. И не он единственный. Николай сделал себе эту тату посещая с официальным визитом Японию. Тату ему делал привилигированный мастер, которому небесами и Имперетором было разрешено дотрагиваться до Августейших особ. А вот на древней руси тату имели очень многие знаменитые личности. Например Славянский Князь Святослав был полностью татуирован включая лицо, ине только татуирован но и шрамирован. (Б.Рыбаков - Язычество древних Славян. 2001г.)


Интересно. Это для меня новость, сурьезно!!!

И то что у древних славян татуирование было - тоже... :weep: Я вообще, признаться думал, что тату - родом из Юго-Восточной Азии...

А насчет шрамирования Святослава - может это перегиб? Просто он с малых лет зациклился на войне, несмотря на то, что его мать Ольга тянула его к мирной жизни. Посему, может быть он был не шрамирован, а покрыт шрамами, т.к. постоянно лез с войной к хазарам и византийцам? "Иду на вы..." и все такое...
  • 0

#763
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Интересно. Это для меня новость, сурьезно!!!

И то что у древних славян татуирование было - тоже...  :weep:  Я вообще, признаться думал, что тату - родом из Юго-Восточной Азии...

А насчет шрамирования Святослава - может это перегиб? Просто он с малых лет зациклился на войне, несмотря на то, что его мать Ольга тянула его к мирной жизни. Посему, может быть он был не шрамирован, а покрыт шрамами, т.к. постоянно лез с войной к хазарам и византийцам? "Иду на вы..." и все такое...


А может и татуировок не было, а просто была грязь под кожей от хазарских мечей и стрел? :weep:
  • 0

#764
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2All:

Ребята, я, конечно, некого не хочу обидеть, но давайте ЗАКРЫВАТЬ ТЕГИ (в частности теги QUOTE) при цитировании. А то у нашей темы самый бардачный вид в этом плане... Как будто лень воспользоваться ссылкой "Закрыть все теги", при создании сообщения...

Без обид!!! :weep:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 07.07.2004, 12:54:52

  • 0

#765
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А может и татуировок не было, а просто была грязь под кожей от хазарских мечей и стрел? :weep:


Ага, и отрубленная крышка черепа, из которой хазары сделали чашу для вина... Так и бегал:

-Шрамированный
-Татуированный
-С открытым мозгом

Типа: "Буду погибать молодым!!!" :weep:
  • 0

#766
CHEguevara

CHEguevara
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
НУ зто блин целый урок ИсТОРИИ в ONline :weep:
  • 0

#767
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

НУ зто блин целый урок ИсТОРИИ в ONline :spy:


Дык!!! :weep:

Лично за себя скажу, что являюсь фанатом древней и античной истории. С уклоном в сторону Древнего Египта и Рима.

Посему добавлю еще, что знаю, что при принятии присяги, римским легионерам ставили на теле точки, как знак принадлежности к военному сословию. Похоже это были примитивные татуировки. Или клейма на карайняк - branding, короче :weep:

А то что в фильме "Гладиатор" у Максимуса на левой руке "знак легиона" в виде аббревиатуры SPQR (Senatus Populusque Romanus - Сенат и народ Рима) - этот полная брехня...
  • 0

#768
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А то что в фильме "Гладиатор" у Максимуса на левой руке "знак легиона" в виде аббревиатуры SPQR (Senatus Populusque Romanus - Сенат и народ Рима) - этот полная брехня...



А что скажешь по поводу Египетских лицевых тату и тату храмовых жрецов, а также посмертных тату? Это не прикол, просто может знаешь что-то больше. Всегда хочется почерпнуть ещё информации. Если возможно, то с указанием источника.
  • 0

#769
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А что скажешь по поводу Египетских лицевых тату и тату храмовых жрецов, а также посмертных тату? Это не прикол, просто может знаешь что-то больше. Всегда хочется почерпнуть ещё информации. Если возможно, то с указанием источника.


Встречный вопрос - а ты где "почерпнул" такую информацию? С погребальными культами знаком довольно хорошо (даже в Каирском музее мумии смотрел), но никогда и нигде до этого времени не встречал упоминания и изображения о посмертных тату... Про храмовое татуирование - тоже...

Хотелось бы "почерпнуть"... :weep:
  • 0

#770
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хотелось бы "почерпнуть"...  :(



Египетские жрецы татуировали не только всё тело но и порой всё лицо. В мотивах основное место занимали как предки, так и изображения богов и просто символы.

По следам древних культур, М. 1951г.


Насчет посмертных тату, я прочитал в одном журнале, типа туристического альманаха, это было где-то в году 89-90 поэтому как называется не помню, думал ты что-то доподлинно знаешь.
  • 0

#771
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Можете просветить, каким иструментами и что использовали в качетсве краски при татуировании в древности?
  • 0

#772
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Можете просветить, каким иструментами и что использовали в качетсве краски при татуировании в древности?



В качестве инструментов - всё что колет режет царапает. Шипы растений, кости рыб, зубы акул, заточенный бамбук. Эскимосы использовали китовый ус обваляный в саже, которым протыкали кожу и протаскивали внутри, таким образом оставались линии.

В качестве красителя тоже всё что угодно, точнее всё что красило пачкало оставляло следы.

У каждого народа были свои излюбленные приёмы и способы.
Но цель одна - ТАТОО!
  • 0

#773
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Египетские жрецы татуировали не только всё тело но и порой всё лицо. В мотивах основное место занимали как предки, так и изображения богов и просто символы. 

По следам древних культур, М. 1951г.

Насчет посмертных тату, я прочитал в одном журнале, типа туристического альманаха, это было где-то в году 89-90 поэтому как называется не помню, думал ты что-то доподлинно знаешь.


К сожалению не знал :)

Как говориться: "Век живи, век учись (... а дальше ты и сам знаешь...)" :(
  • 0

#774
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Кстати, вот интересный ресурс, посвященный тату:

http://science.howst....com/tattoo.htm

Включает инфу касательно происхождения тату, смысла, методик выполнения и проч.

В том числе в секции Origins упоминается о том, что в на древнеегипетских и нубийских мумиях действительно были тату :)

gsv, респект!!! :(
  • 0

#775
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Я себе делал на Гагарина-Утепова, впринципе неплохой мастер и коталоги есть ...Моежшь туда зайти....
  • 0

#776
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я себе делал на Гагарина-Утепова, впринципе неплохой мастер и коталоги есть ...Моежшь туда зайти....


Если это ответ на название темы, то уже не надо :( Смысл темы поменялся из "Где сделать..." на "О тату вообще..."

А что там за салон, кстати?
  • 0

#777
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А что там за салон, кстати?



Речь скорее всего идёт о салоне "Гармония". Раньше там работала ученица Тахи, теперь Дима. Говорят из Питера.

Насчет каталогов - если кому интересно приходите ко мне, база по тату около 30 000 изображений + каталоги + журналы. Абая угол Гагарина, напротив Военторга на остановочном комплексе.

Насчет Египта - не просто на мумиях, а именно посмертные тату, т.е. сделаные после смерти как погребальные, типа пропуска в загробную жизнь. Таковые действительно были.
  • 0

#778
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Насчет Египта - не просто на мумиях, а именно посмертные тату, т.е. сделаные после смерти как погребальные, типа пропуска в загробную жизнь. Таковые действительно были.


Ежу понятно!!! :) Никто и не говорит, что тату делались на мумиях - это ж нонсенс: делать тату на сушеном мясе... Читай: "на мумиях обнаружены посмертные тату" :(
  • 0

#779
gsv

gsv
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Читай: "на мумиях обнаружены посмертные тату"  :(



Я улыбнулся...
  • 0

#780
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Я тоже :( :) ;) :D :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.