Перейти к содержимому

Фотография

ПМС - предменструальный синдромвсе на эту тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#241
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
У меня жуткий токсикоз начинается.непонятно че охота, но рот не закрывается, ем постоянно, особенно налегаю на шоколад))
  • 0

#242
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Читаю тут ваши посты, и себя узнаю))). Было как-то у меня 6 месяцев (раз в месяц естесно) невыносимые боли, спасало только обезболивающий укол диклофенака, что интересно моментально снимал боль.
Слышала, что в Германии женщинам 1 выходной в месяц полагается во время ПМС, вот бы нам такое ввести. :) Что добавить, да тоже самое, то тигрица, то котенок :bored:

Сообщение отредактировал Кристал: 13.04.2009, 17:16:30

  • 0

#243
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Читаю тут ваши посты, и себя узнаю))). Было как-то у меня 6 месяцев (раз в месяц естесно) невыносимые боли, спасало только обезболивающий укол диклофенака, что интересно моментально снимал боль.
Слышала, что в Германии женщинам 1 выходной в месяц полагается во время ПМС, вот бы нам такое ввести. :-) Что добавить, да тоже самое, то тигрица, то котенок :D


Ага, и еще пмс в некоторых странах является смягчающим обстоятельством при совершении уголовнонаказуемых поступков :D
  • 0

#244
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
нападает жуткий жор, поправляюсь в объемах, особенно живота и груди, раздражительность на близких и не очень. Ужас, короче.
  • 0

#245
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Слышала, что в Германии женщинам 1 выходной в месяц полагается во время ПМС, вот бы нам такое ввести.

Этож такой удар по экономике нашей :D
  • 0

#246
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Что-то в этот раз депрессия накатила
  • 0

#247
iremual

iremual
  • Гость
  • 49 сообщений
да, а ещё во время ПМС я чувствую себя уродиной!кожи жирная, появляются прыщи, ноги кривеют, макияж не накладывается, смотрю в зеркало и хочется рыдать!!! зато неделю после красных дней - кожа становится идеальной!
жесть сплошная!
ещё ОК сглаживают физическое протекание месячных, но усугубляют ПМС психологически! раньше я вообще не ощущала пмс, а как стала принимать ОК = во мне проснулся ЗВЕРЬ... всех хочется разорвать в эти дни!!!а потом сидеть тихо и плакать:)
  • 0

#248
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

да...в пмс секса хочется еще как

Так в чем же дело? Бери своего мужчинку под мышку и вперед!
Я эту статью случайно нашла, но видимо случайностей не бывает!

Секс и критические дни
Целую неделю не подпускаешь к себе бойфренда. Разве можно заниматься сексом в "такие" дни?!
Так сложилось, что в европейской культуре "критические дни" — это большая тайна. Мало того, еще и постыдная. Между прочим, даже соответствующие гигиенические средства широко появились лишь в прошлом веке, когда женщины-врачи начали заниматься этим вопросом. До этого времени дамы вообще старались не выходить из дома в "критические дни".
В полном смятении

Стыд и смущение, связанные с этим периодом, остались и сейчас. Некоторые женщины избегают даже целоваться со своими мужьями: вдруг им захочется секса, а нельзя!
Мы придумываем разные "приличные" названия для этих неприятных дней и почти никогда не называем их словом "менструация".
и "критические дни" — несовместимы в обыденном сознании. Даже странно: как можно до сих пор стесняться таких естественных физиологических процессов, когда ежедневно по телевизору рекламируют прокладки с крылышками и тампоны с бороздками.

Столько ограничений
В традиционных племенах Африки не делают различия между сексом в обычные дни и в "критические". И женщины этих племен понятия не имеют, что такое боли и дискомфорт во время месячных, так как оргазм снимает ощущение напряжения и сокращает длительность "критических дней". ПМС с его раздражительностью, агрессивностью и плохим самочувствием был бы не более чем мифом, если бы женщины всего мира не зацикливались на своем стыде и правилах приличия.
В "критические дни" желание нередко возрастает, за счет прилива крови к "нижним этажам", обостряется чувствительность. На то, чтобы ее тормозить, тратится много сил. Нас мучают не только твердый живот, необходимость постоянно контролировать гигиеническую сторону дела, острая потребность залезть в душ в середине рабочего дня, но и простое желание заняться сексом.
Весь этот комплекс делает четыре-пять дней особенно нелюбимыми и противными. Кто-то со вздохами вспоминает беременность, когда целых девять месяцев можно было отдохнуть от менструации!

Воображение разыгралось
Выход из этой ситуации есть — ни в чем себе не отказывать!
Даже самые стыдливые чистюли в эти дни вполне могут давать выход своему напряжению. Для того чтобы избежать каких-то неприятных последствий, нужно проявить совсем немного фантазии. Ты и твой спутник можете остановиться на предварительных ласках, заняться оральным сексом (если ты, конечно, пользуешься тампонами). Попробуйте такой вариант: мужчина сверху, женщина в середине, толстое махровое полотенце — снизу.
Этот простой способ поможет и получить удовольствие, и сохранить ложе в чистоте и порядке. Займитесь любовью в душе под проточной водой.

О технике безопасности
Гигиена должна соблюдаться обоими! Помни, что в "критические дни" опасность подхватить инфекцию очень велика, поэтому обязательно стоит пользоваться презервативом.
Очень активный секс может вызвать сильное кровотечение, лучше предпочесть аккуратные плавные движения. В первые пару дней, когда кровотечение и так сильное, в идеале стоит! ограничиться поцелуями и объятиями. Ну и, конечно, все должно быть в удовольствие и по доброй воле.
Учти, что в "критические дни" можно забеременеть, хотя вероятность этого и меньше, чем в другие дни. Однако, если у тебя цикл короче обычного или менструация по каким-то причинам затянулась на пару дней (например, от излишне активного секса), то сперматозоиды, попавшие в твоей организм, как раз доживут до овуляции. Срок жизни сперматозоида — 5—7 дней, а "безопасными" считаются лишь два-три дня после окончания месячных. Простая арифметика показывает, что партнер вполне может сделать тебя мамой, а себя — папой без лишних усилий
  • 0

#249
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

во мне проснулся ЗВЕРЬ... всех хочется разорвать в эти дни!!!а потом сидеть тихо и плакать:rolleyes:


н-да....тоже самое.... :(
а вчера вообще был взрыв всевозможных эмоций... :-)
  • 0

#250
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну вот, началось...За время беременности и прошедшего года совсем позабыла о менструации и обо всем, что с ней связано :rotate:)) И вот мои беззаботные дни закончились.
Думаю, чего на шоколад так тянет, непрерывно:lol:, настроение меняется ежеминутно, кажется что тело раздувает..Значит через дня 3-4 начнется.. Зато после у меня такое ощущение легкости наступает - наоборот считаешь себя самой обаятельной, сексуальной, настроение супер, прям заряд бодрости ;)

А кто как помогает своему организму переносить тяжелые дни? Может чаи там какие-нибудь, жидкость выводящие, витамины (?) чтобы кожа и волосы в порядке были?
  • 0

#251
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Пью ОК и особого дискомфорта для себя не замечала!! Бывает, конечно, могу и наехать/сорваться, но всё вроде мирно и за рамки не выходит :lol:
PS - а ем постоянно и в любые дни, обжорка я! Благо гбариты позволяют есть всегда! :rotate:
  • 0

#252
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Слышала, что в Германии женщинам 1 выходной в месяц полагается во время ПМС,

Хочу эммигрировать в Германию :rotate:
  • 0

#253
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
хорошо им там в Германии однако...
вообще стала заниматься даосскими женскими практиками (типа цигун), ПМС никак не беспокоит, только аппетит повышается :rotate:
а месяца 3 назад вполне могла "порычать, погавкать и даже иногда покусать" окружающих :lol:
  • 0

#254
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я вот перед этим довела своего мч до истерики, а сама думаю и что я прикапалась, оказывается вот оно что :rotate: пришли раньше почему то..
  • 0

#255
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Все прелести ПМСа ощутила на себе после вторых родов,вернее через год,когла пришли монстры.Вот уже 4 месяца я на несколько дней превращаюсь в монстра, становлюсь женщина-оборотень :rotate: Ужас, этих дней я прямо боюсь,обязательно поругаюсь с мужем, прямо какое-то неконтролируемое состояние,поругаюсь,а потом рыдаю навзрыд,так себя жалко становится,блин,потом смешно и стыдно вспоминать. Причём самый пик у меня приходися на 1-2 день прихода.Сестра советует Новопассит попить в такие дни.

Ещё стараюсь в эти дни не совершать покупок(одежду,обувь),т.к. нормальное восприятие мира,вкуса,цвета меняется,и могу купить какую-нибудь вещь,которую потом не буду носить. пару раз такое было.

Девочки,неужели у меня у одной всё так ужасно проходит? До вторых родов вообше без проблем проходили эти дни,да,была нервозность,раздражительность,но не до такой степени как сейчас.
Что делать ?Как спасать себя и и близких от себя в такие дни? :lol:

Сообщение отредактировал Mabi: 26.06.2009, 10:37:54

  • 0

#256
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а я вот что-то ничего не понимаю. в тот раз ПМС просто шелковый))) конечно,немного раздражения было( чуть не заорала на одного друга за то.что меня просто раздражал его голос,а он трындел всю долгую дорогу),но сдерживала себя. Было немного обид,но не как раньше, на весь мир скалюсь. Лицо....оооо...что с ним творится в ПМС. подбородок просто в аутЕ, а в этот раз просто замечательно все(тьфу тьфу тьфу), хотя пока месячныене пройдут удивляться прыщам не стоит.Живот обычно так болит, что кажется,будто 300кг у меня на пояснице. В общем ни себе ни людям житья не даю.
Молодой человек тоже страдает. особенно от необоснованных слез и исерик. благо в этот раз даже и не волновался за меня.
ой...надеюсь, что все наладится...когда-то же эти мучения должны пройти!
  • 0

#257
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
а у меня сейчас ПМС, что называется помогите... кажется внутри меня кто то сидит и мной руководит, мучает меня своей агрессией, вопщем ПОМОГИТЕ :)
  • 0

#258
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Я нашла отличное средство это моринда, прекрасно снимает боли 2 капсулы действуют лучше, чем укол но-шпы, потом оказалось, что она еще и успокаивает здорово, настроение от нее отличное. У моей дочери ПМС мучалась просто жуть, у меня сердце разрывалось. Боли были адские, 2-3 часа она в муках корчилась и кричала так, что соседи сбегались, прямо, как во время родов. Я ей таблетку в рот, а ее рвет, по полу катается! Проходили курс лечения, на короткий период помогал, но потом все возвращалось на круги своя.
Сердце колотилось. Я вспоминаю себя, я тоже это пережила, пока не родила... А моринда это просто клад. я потом вычитала, что она для сердца полезна и антипаразитарная. Рекомендую всем!
  • 0

#259
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

попробуйте ременс... он вроде все симптомы снимает...
а у меня груди болят и вредная очень становлюсь, плаксивая... сама не выношу себя в это время=(


Все симптомы это жор,нервозность и боли неужели все снимает?.Кто-нибудь пользовался,вообще кто чем спасается?Блин детей жалко и мужа в мои ПМС :)
  • 0

#260
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Кетонал купирует боль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.