Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#61
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня пруд не большой, где-то 2 на 3 и 1.10 м глубиной. Собираюсь пустить туда рыбок Кои. Я нашел фирму-магазин Ламэд на Розыбакиева уг. Кихтенко. Они продают гидроизоляцию для прудов из ПВХ (1000 тн. за кв. м.) и резины (2200). Также у них есть фильтры, подсветка и т.д. Но я там не был еще собираюсь на этой неделе. А в выходные хочу закончить.
  • 0

#62
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Весна пришла, пора наводить красоту на участке, газон просыпается - надо готовить к сезону, сажать розы, деревья и кустарники - время уходит!!!! Впереди посадка цветников. Еще не поздно делать проекты и считать сметы, и тогда будет все у вас красиво:

Изображение
  • 0

#63
Дайнеко

Дайнеко
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте, Всем. Тема очень хороша. Особенно для тех кто только начинает этим заниматься. Подскажите пожалуйста, что лучше, самой высаживать газон или уже готовый т.е. рулонный брать. И как правильно, сперва посадить декоративные цветники или газон. Книги про это покупала, но там толком ничего и ненаписано. Вот хотела у Вас спросить.
  • 0

#64
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
У меня тоже вопрос к знающим,- цинерарию можно сеять или только рассадами садить ?? это однолетнее растение и каждый год высаживать или посадил и на несколько лет ??
  • 0

#65
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите пожалуйста, что лучше, самой высаживать газон или уже готовый т.е. рулонный брать. И как правильно, сперва посадить декоративные цветники или газон. Вот хотела у Вас спросить.

Если площадь участка небольшая, то можно и рулонный газон положить. Все дело в стоимости вопроса. Газон из семян требует больше сил, времени и терпения, чем рулонный. Цветники в любом случае нужно разбивать в первую очередь. Чтобы потом по подготовленой земле и посаженному (уложенному) газону не топтаться с цветочками. Обращайтесь, чем смогу помогу.
  • 0

#66
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

цинерарию можно сеять или только рассадами садить ?? это однолетнее растение и каждый год высаживать или посадил и на несколько лет ??

Евгений! Незнаю огорчу вас или обрадую, но цинерария приморская (крестовник) - это однолетнее растение, её нужно высаживать каждый год. Лучше сажать рассаду, которую лучше высаживать в грунт где-то после 5 мая. Посев семян нужно производить уже сейчас в ящик и обеспечить хорошее освещение. Если нужен серебряный цвет травы, то цинерарию можно заменить многолетним растением - стахис (чистец). Нужна более подробная информация, обращайтесь.
  • 0

#67
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Евгений! Незнаю огорчу вас или обрадую, но цинерария приморская (крестовник) - это однолетнее растение, её нужно высаживать каждый год. Лучше сажать рассаду, которую лучше высаживать в грунт где-то после 5 мая. Посев семян нужно производить уже сейчас в ящик и обеспечить хорошее освещение. Если нужен серебряный цвет травы, то цинерарию можно заменить многолетним растением - стахис (чистец). Нужна более подробная информация, обращайтесь.


Lora-Flora, спасибо огромное за инфо, да, меня интересует серебристая, я подумаю над вашим предложением !!
  • 0

#68
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
To Дайнеко:

Рулонный газон в процессе укладки-
Изображение

Тот же участок после укладки-
Изображение

Результат: рулонный газон готов "к употреблению" практически сразу, а посевной через через год достигнет такой же кондиции + постоянный уход. Зато посевной в 3 раза дешевле.
Так что решать Вам.
  • 0

#69
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Алматы хорошие курсы по ландшафтному дизайну. Если есть контакты, скиньте пожалуйста.
  • 0

#70
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, трава газонная в какое время садится ?? Сейчас уже можно сеять или еще рано ??
  • 0

#71
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Трава газонная в какое время садится ?? Сейчас уже можно сеять или еще рано ??

Евгений! Газонная трава сеятся, когда температура почвы составляет 10-15 градусов, т.е температура воздуха составляет где-то 25 градусов. При этом температура почвы не должна опускаться ночью ниже 10 градусов. И почва должна обязательно хорошо просохнуть, чтобы вы могли по ней ходить и неоставлять глубоких следов. Мы обычно сеем газоны после 15 апреля.
  • 0

#72
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
а какая примерная стоимость у рулонного газона, и где его можно приобрести?
  • 0

#73
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Рулонный газон лучше приобретать в Садовом центре. Их питомник находится в п. Кызылту. Пока говорят, что может будет стоить около 700 тенге за 1 кв.м. Только вывозить самим. Более подробно могу написать в личку.
  • 0

#74
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

курсы по ландшафтному дизайну. Если есть контакты, скиньте пожалуйста.

В справочнике "Наш город" посмотрите. Когда то я даже сама вела подобные курсы. Курсов много, но весь объем знаний они не дают. Если только для себя, то хватит. А для работы маловато будет.
  • 0

#75
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Может кто знает, у нас в А-те есть фирмы, которые в аренду дают оборудование. Нужен культиватор.
  • 0

#76
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


курсы по ландшафтному дизайну. Если есть контакты, скиньте пожалуйста.

В справочнике "Наш город" посмотрите. Когда то я даже сама вела подобные курсы. Курсов много, но весь объем знаний они не дают. Если только для себя, то хватит. А для работы маловато будет.


Спасибо! Нашли одну дизайн студию на Ленина-Комсомольской "Вернисаж" что ли. Кто-нибудь о неё знает , что-нибудь?
  • 0

#77
Дайнеко

Дайнеко
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Подскажите пожалуйста, что лучше, самой высаживать газон или уже готовый т.е. рулонный брать. И как правильно, сперва посадить декоративные цветники или газон. Вот хотела у Вас спросить.

Если площадь участка небольшая, то можно и рулонный газон положить. Все дело в стоимости вопроса. Газон из семян требует больше сил, времени и терпения, чем рулонный. Цветники в любом случае нужно разбивать в первую очередь. Чтобы потом по подготовленой земле и посаженному (уложенному) газону не топтаться с цветочками. Обращайтесь, чем смогу помогу.


Спасибо 'Lora-Flora'. Долго искала у кого спросить. Не проподайте. Буду с Вами советоваться.
  • 0

#78
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Дайнеко! Пожалуйста. Если хотите можем помочь в укладке. Я занимаюсь озеленением.

То Дамир У. Про эти курсы я ничего не слышала. Я слышала только про курсы Ар-нуво. Что там очень дорого, а знаний не очень много дают.
  • 0

#79
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

То Дайнеко! Пожалуйста. Если хотите можем помочь в укладке. Я занимаюсь озеленением.

То Дамир У. Про эти курсы я ничего не слышала. Я слышала только про курсы Ар-нуво. Что там очень дорого, а знаний не очень много дают.


Спасибо ещё раз! Да, про Ар-нуво я тоже слышал и то что там дорого. Решили остановиться на Вернисаже, 50000 тг. в месяц.
  • 0

#80
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Успехов Вам! Если будут вопросы, обращайтесь в личку. Помогу чем смогу.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.