Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#1
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Изображение
Предлагаю, в этой теме, поделиться информацией связанной с озеленением участков, ландшафным дизайном, рассказать здесь, о частниках и фирмах г. Алматы.
Хорошо бы, с информацией о работах по ландшафту и месту, где можно взглянуть?
Может быть, похвастаться своим участком или своими работами. :fie:

Мне, как асфальтовому жителю городских трущоб, известно только то, что хороший газон выращивают 300 лет, что елки пересаживают зимой, что у нас есть магазин на ул. Гагарина и пару питомников около Алматы.

Поделимся мнениями?
Что? Где? Когда? :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.12.2007, 12:50:43

  • 0

#2
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
И еще давайте пригласим на конференцию ЦТ представителя Зеленстроя и спросим с него...
  • 0

#3
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Почему зеленстрой тока пилит деревья, не сажает новые деревья и почему они медленно растут?
Помниться лет 30 назад, Алматы был намного более зеленым городом. :fie:
  • 0

#4
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кто знает, есть ли у нас в продаже большемеры?
  • 0

#5
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я знаю 2 дендрария, где чета продают.

Один, по Кульжинке, где-то 53 км от кольца. Дальше Иссыкского поворота, недоежжая до п.Балтабай. Его с дороги видно прекрасно.

Второе хозяйство, за Талгаром, в Солдатском Ущелье. Не доежжая грамм до горнолыжного куррорта Ак Булак.

Координат не знаю нигде. Ехать надо видимо, на месте смотреть.

Имхо, лучше воровать идеи с журналов, коих валом. Чет мне кажеццо, что наши архитекторы-озеленители именно так и поступают.

Блин, на Гагарина - неплохой магаз. Видел там однажды брусчатку гранитную, дорожки мастить. Хорошие такие камушки, и блин - Китайского производства. Мля, это же надо же блин. Каменья из Китая тащить... ;) Кто тут ноет, что бизнесса никакого нету у нас и "душат" его? Неужели у нас камней негде брать, приводить в порядок и потом пихать по 5 тыщ за квадрат?
  • 0

#6
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я знаю 2 дендрария, где чета продают.

Один, по Кульжинке, где-то 53 км от кольца. Дальше Иссыкского поворота, недоежжая до п.Балтабай. Его с дороги видно прекрасно.

Второе хозяйство, за Талгаром, в Солдатском Ущелье. Не доежжая грамм до горнолыжного куррорта Ак Булак.

Координат не знаю нигде. Ехать надо видимо, на месте смотреть.

Имхо, лучше воровать идеи с журналов, коих валом. Чет мне кажеццо, что наши архитекторы-озеленители именно так и поступают.

Блин, на Гагарина - неплохой магаз. Видел там однажды брусчатку гранитную, дорожки мастить. Хорошие такие камушки, и блин - Китайского производства. Мля, это же надо же блин. Каменья из Китая тащить... :) Кто тут ноет, что бизнесса никакого нету у нас и "душат" его? Неужели у нас камней негде брать, приводить в порядок и потом пихать по 5 тыщ за квадрат?

Спасибо, So!
А камни, действительно интереснее тащить из Китая. Натуральный облицовочный камень там стоит 7-15$, а у нас искусственный от 25$, вот и цена вопроса.
А если помножить на ассортимент, то ваще без вопросов. Практически все, что вы видите в Алматы, облицованное гранитом и керамогранитом, на 90% - Китай. А вот то, что вы видите на кладбищах - наше, доморощенное. ;)
  • 0

#7
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну я же и грю - 5 тысяч просят за Китайские камни в магазине на Гагарина. Мля, ну вот неужели у нас камней нету? ;) Есть конешна. Другое дело, это же их в порядок приводить надо. Напрягаццо. Другое дело нефть. :)
  • 0

#8
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я вот тоже задумываюсь, почему у нас ничего нет?
Архитекторов с именем - нет.
Мастерских по хорошему дизайну - нет, даже то что делает, скажем Франко или Сарсенов, - близко не стоит к тому, что мы видим в российских журналах по архитектуре и дизайну, я имею в виду только росийские работы.
Материалов - нет.
Своих, квалифицированных рабочих - нет.

Не говоря уже о своей, казахстанской школе, которой тоже нет. Институт есть, а школы нет.

Или может быть есть, просто мне не известно? ;)
  • 0

#9
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Думаю, что все таки нет. Ну нет, вот и нет. ;)
  • 0

#10
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Что то мало у нас любителей озеленения, наверное, одни сисадмины на ЦТ гуляют? ;)
  • 0

#11
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А потому что тема дохлая. Какое там озеленение когда у тысяч дольщиков стройки встали. Кризис на дворе а вы озеленение. Просто извращение какое-то. Помните как в "Брилиантовой руке"? Толстая домоуправка: "А эта странная фраза - собака друг человека. Странная если не сказать более!"
  • 0

#12
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет,
По поводу озеленения. Не так уж имена мастеров и в мире известны, как, например, имена модельеров или архитекторов. А по результатам их труда можно судить летом. Достаточно интересно в цвете было оформление "Нурлы Тау" года 2 назад. В прошлом году уже не настолько ярко. Интересны ковровые композиции перед акиматом (цветочные). А в основном, петунию рассадят везде и довольны - "оформились" ;).
  • 0

#13
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"петунию рассадят"...


Щас посмотрю в гугле, что это за зверь?

А потому что тема дохлая. Какое там озеленение когда у тысяч дольщиков стройки встали. Кризис на дворе а вы озеленение.


А каким боком озеленение стоит к дольщикам и кризису? ;)
От того, что в республике Чад всё лето пожары, трава у нас не перестала расти? Вот дольщики пусть и переживают кризис, а недольщики - украшают ландшафт, пьют виски и читают новости про дольщиков. :)
  • 0

#14
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Просто Вы удивляетесь почему мало любителей озеленения. Вот достроят дольщикам дома и любителей озеленения вам прибавится.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 24.12.2007, 13:55:09

  • 0

#15
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Тоже не понимаю связи кризиса с озеленением.
По теме. "Зеленстрой", конечно, у нас главенствует в списке поставщиков услуг. Вечные розы по проспекту Абая - это уже как визитка города.
Перед Французским Домом интересное оформление. Наверное, из-за того, что разрослось, а то раньше было неинтересным.

Петуния цветочки такие, фиолетовые, белые, малиновые и другие. Цветут ярко. Самые популярные цветы у озеленителей "Рамстора" ;).
  • 0

#16
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Просто Вы удивляетесь почему мало любителей озеленения. Вот достроят дольщикам дома и любителей озеленения вам прибавится.


Вот, как это ни смешно, но не видела я цветника достойного возле подъездов многоэтажек. В лучшем случае, обломанные кустарники. Ну, ещё в "Самале" есть дворик, так про него "Вечёрка" раз в полгода обязательно пишет.
Так что вряд ли дольщики любители озеленения. Ведь можно начать сегодня. а не откладывать талант до постройки нового жилья. Ведь где-то они живут сейчас :lol: .
  • 0

#17
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не все дольщики - многоэтажки. Есть еще котеджи. Да и зима на дворе. В общем дохлая тема.
  • 0

#18
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Думаю, что "зеленстрой" это наше D&G - дорого и глупо. Это, только для бюджета полезно.
Два цветочка посадили, восемь налом откатили. (С)
Частные компании и просто частники, это наверное интереснее? :lol:
  • 0

#19
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
КК, Про Дольчеф и Габаноф это вы правильно подметили :lol:

У моего друга мать занималась ландшафтным дизайном..
Сейчас друг в связи с крызысом в отпуске без содержания..
Я ему говорю, займись этим, у нас травка-дизайнеров не много, а спрос есть, тем более есть у кого спросить.. Ууу, это, говорит, сложно.. надо много всего знать, травки из голландии возить и пр.
А то у нас своей травы мало (не поймити меня правильно :lol: ).. Вон в горах под ёлками папоротника валом, мох растёть, грыбы тоже есть.. приволочь еще кусок гранита заплесневелого, и в огород его..
красота :spy:
Вот мне стало интересно, правда это так сложно, или народу просто лень думать об чём то новом.. проще спекулировать недвижимостью по старинке :D
а может все-таки спроса та и не много вовсе? :lol:
  • 0

#20
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну в прочем можно наверное еще заручится несколькими активными собеседниками в лице долщиков у которых окончательно сьехала крыша. Их бред о там каким они представляют себе в своих снах будущие дома в плане их предстоящего озеленения наверняка покажутся вам интересными и полезными. Подобно Гитлеру который, за день до того как застрелился, живо обсуждал в бункере с своим архитектором проект будущего монументального комплека. В бункере царила мертвая тишина в то время как на верху грохотала канонада...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.