Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#41
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Если с мерзлым комом то пох, щас или в феврале...у ели корни на поверхности, поэтому ком должен быть широкий...типа 15 диаметров ствола...имха...
  • 0

#42
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
С Новым годом, граждане!!!

То, что ком должен быть мёрзлым - это факт, не знаю, с чем это связано, но, даже, если зимой без мёрзлого кома, то летом высохнет.

Кстати, Помидорка, Вы не заметили, что у Вас в приоритете синие и фиолетовые цвета? У меня тоже. Хотя букеты в срезке предпочитаю пёстрые. Просто, когда столкнулись на даче с этим оказалось, что синих цветов значительно меньше, чем жёлтых, красных, оранжевых. Агератум, лаванда, дильфиниум и васильки. Вот и всё, что у нас растёт ;).
  • 0

#43
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
First_May, я как-то не заовстряла внимания ;) но видимо так оно и есть.
У меня на участке пока кроме тюльпанов ничего не растет, поэтому я такой анализ не смогу сделать :lol: А цвет тюльпанов я выбрала сиреневый, бело-красный и черный (но он темно-свекольного цвета.)
  • 0

#44
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

у кого есть собака и как вы решаете такие проблемы?

зы: я надеюсь, мой пост не посчитают за офф?


Мы решили проблему отгородив участки с посадками. Вначале пришлось конечно городить высокие изгороди, т.к. маленькая соба перепрыгивала ограду до полутора метра, второй пес просто перелазил т.к. прыгать у него не получается. Потом просто отучали: если находили собаку за загородкой то ругали оч. сильно.
В качестве загородок использовали, как бы точнее описать... решетки китайские, за них обычно вешают товар на вещевых базарах. Из них легко составить изородь и так же легко ее переделать, увеличить или совсем убрать, делали из решеток калитку. Также ограждали молодые саженцы, а как они окрепли, то разбирали ограду.
Часть загородок, вокруг нежных растений(весенние первоцветы, газон. трава и т.д.) оставили и посадили вдоль них плетущиеся растения, надеясь через несколько лет увидеть зеленую изгорордь.
скажу сразу что втыкали в клумбы веточки надеясь что собе там будет неудобно лежать, но это не помогло, поэтому ограда оказалась единственным выходом.
  • 0

#45
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет,
Видела растение на море, очень пышный куст, зелёное с розовым. При ближайшем рассмотрении оказалось, что и розовые не цветки. а листочки. Кто-нибудь знает, что это за дерево? И второй вопрос, растёт ли оно в нашем неморском климате? Может, кто видел у кого на даче или в саду?
После того, как увидела клематисы у тётки на даче, в миф о том, что какие-то растения у нас не растут - не верю!
  • 0

#46
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Это что за растение? :weep: может какая то разновидность олеандра? очень они мне нравятся...
А клематисы отлично растут...беседки заплетать ими и прочее...
  • 0

#47
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Привет,
Видела растение на море, очень пышный куст, зелёное с розовым. При ближайшем рассмотрении оказалось, что и розовые не цветки. а листочки. Кто-нибудь знает, что это за дерево? И второй вопрос, растёт ли оно в нашем неморском климате? Может, кто видел у кого на даче или в саду?
После того, как увидела клематисы у тётки на даче, в миф о том, что какие-то растения у нас не растут - не верю!

вряд ли такое у нас приживется, даже не зная его сорта можно сказать что оно любит влажность, плюс смотря какой климат на берегу этого моря. Например там умеренный и эта растишка ниже +10 температуры не нюхала, то как же она нашу зиму перенесет :weep:
Нужно искать растения либо адаптированные к нашим условиям, либо искать подобные тем что понравились.

А про клематис вот что скажу- у меня в саду растут два вида клематиса, так один из них читала выносит темперетуру до -40 градусов, второй выживет при -30. Вообще клематисы распространены в России, а там местами условия похлеще чем у нас. Есть виды которые могут перезимовать и при -50 при условии правильной зимовки.

Сообщение отредактировал Malu: 08.01.2008, 15:23:08

  • 0

#48
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Согласитесь, Malu, клематисы это очень красиво, поэтому они у Вас и растут. А ведь тоже пугали, что им влажности у нас может не хватить.
А подобное дерево я видела возле "Интерконтинентали". не так буйно, но было. Олеандры точно не выдержат нашей погодки, а жаль.
  • 0

#49
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, возле клематисов у нас установлены небольшие фонтанчики, но все равно они работают не постоянно даже, я бы сказала редко, т.к. клематисы сидят в розарии, а розы поливаем не часто...потому и влажность не высокая
олеандр не вынесет наших условий, но есть Кампсис - очень красивое растение, его родина если не ошибаюсь Китай и он переносит наши зимы, цветет все лето обильно оранжевыми граммофонами и по красоте мог бы поспорить с любым клематиссом, да еще и неприхотлив и разростается как сорняк :-)
  • 0

#50
do it

do it
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Zdrastvuyte!Ya sam zhivu v Ekibastuze,u4us zdes v Almate.Problema ozeleneniya znakomu ekibasu,no u nas ne tak pe4alno kak v Almate.Esli kogo interesuet to mogu predlojit sajentsi sosen,el,yasenya i beryoz
  • 0

#51
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, может оживим тему.., никто не в курсе, растет ли на глине газонная трава, если нет, то с чем глину перекапывать (чернозем, песок, навоз..) и в каких пропорциях ??
  • 0

#52
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Господа, может оживим тему.., никто не в курсе, растет ли на глине газонная трава, если нет, то с чем глину перекапывать (чернозем, песок, навоз..) и в каких пропорциях ??

если еще актуально вот неплохая статья:
http://dom-usadba.ru/newsnew-143.html
  • 0

#53
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
высадил в марте 10 елей обыкновенных (где-то 1,2 м от кома), одну ель колючую пирамидальную, две сосны разных пород... через 10 дней после посадки удобрил нитроамочивототам... теперь сижу - жду - что приживётся, а что - нет :laugh: ... жаль не успел будущую рождественскую ёлку посадить - теперь уже, наверное, поздно.
  • 0

#54
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Господа, может оживим тему.., никто не в курсе, растет ли на глине газонная трава, если нет, то с чем глину перекапывать (чернозем, песок, навоз..) и в каких пропорциях ??

я таким гемороем занималась. были большие работы много копали на участке и глины оказалось очень много. Я верхним слоем насыпала обычную землю прошлой осенью посеяла газонку "коттедж" а сейчас посыпаю удобрениями, надо еще компостную яму разгрузить. вот на газон и подсыплю еще. Сейчас газон очень красивый стоит кое где с дырками получился. ему только полгода, но скажу сражу за год все затянется и будет без изьянов.
  • 0

#55
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Господа, может оживим тему.., никто не в курсе, растет ли на глине газонная трава, если нет, то с чем глину перекапывать (чернозем, песок, навоз..) и в каких пропорциях ??

я таким гемороем занималась. были большие работы много копали на участке и глины оказалось очень много. Я верхним слоем насыпала обычную землю прошлой осенью посеяла газонку "коттедж" а сейчас посыпаю удобрениями, надо еще компостную яму разгрузить. вот на газон и подсыплю еще. Сейчас газон очень красивый стоит кое где с дырками получился. ему только полгода, но скажу сражу за год все затянется и будет без изьянов.


Вы не перемешивали землю с глиной , а просто сверху засыпали землю ?? какой слой ?? песок не добавляли ??
  • 0

#56
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
это после выставки оживились? :D

поливные никому не нужно? можно проект, можно собрать :smoke:)
  • 0

#57
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы не перемешивали землю с глиной , а просто сверху засыпали землю ?? какой слой ?? песок не добавляли ??

На глину чернозем насыпали перекопали, а потом слой чернозема толщиной на штык лопаты навозили. И в нее и посеяли. Растет все нормально
  • 0

#58
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Подскажите, пожайлуста, место где продают резину или ПВХ для строительства пруда. Или телефон магазина на Гагарина?

Строю пруд у себя на участке. Вырыл яму, теперь ищу, чем загидроизолировать :rolleyes:
  • 0

#59
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем спасибо! Я все нашел:mad:
  • 0

#60
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем спасибо! Я все нашел:mad:


Тоже строю пруд 10 Х6 примерно и 1.5 в глубину
котлован выкопал осенью , щас пришло время заканчивать строительство
думаю чем сделать гидроизоляцию
если несложно поделитесь опытом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.