Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#81
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Сейчас самое время посадок деревьев и кустарников с открытой корневой системой. Торопитесь!
  • 0

#82
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
К посадке с открытой корневой системой допускаются саженцы высотой до 2м и возрастом до 3-х лет. При этом с открытой корневой системой не допускается посадка любых хвойных растений, а из лиственных - береза.
  • 0

#83
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Здравствуйте!
По гладиолусам посоветуйте, пожалуйста. Согласно прилагаемой инструкции выходило, что луковицы уже пора высаживать, что я и сделала... А теперь вот думаю, не померзнут ли?
  • 0

#84
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Не должны, потому что ночтью у нас плюсовая температура. Если вдруг пойдет снег и будут заморозки утеплите (накройте) место посадки луковиц. Можно даже стопкой газет. Удачи.
  • 0

#85
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Lora-Flora, спасибо!
Как у новичка, у меня масса вопросов, а информация в сети чаще всего для регионов России. А климат все же отличается...
И снова о гладиолусах... Обязательно ли их выкапывать осенью? И если да, то как определить благоприятный момент для этого? И как и где хранить?
Еще очень интересует момент соседства с другими видами. Читала, что нельзя высаживать после астр, а рядом можно?

И конечно, королева цветов... В какое время лучше розы сажать?

Заранее спасибо :spy:
  • 0

#86
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То LanaS. Если нет времени, места для хранения или желения. то их можно не выкапывать. А благоприятный момент определить легко: начнуть желтеть и слегка желтеть листья. Это значит, что процесс жизнедеятельности завершен. Я такого не слышала, но могу уточнить.
Если розы собрались сажать в этом году, тогда вперед. У них начался процесс вегетации, т.е. у них уже почки проснулись. Ещё немного и будет поздно. Берите лучше в питомнике, а не на базаре. Там просто катастрофа.
  • 0

#87
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Lora-Flora, подскажите пожалуйста, приобрел семена травы, на коробке написано, что 1 кг хватает на 35м2, могу я посеять погуще, ну тобишь этим килограммом засеять не 35, а 20 квадратов ??
  • 0

#88
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Евгений 13. Да конечно можете, это допускается. Еще заодно сразу же внесите комплексное минеральное удобрение типа Кемира. Успеха.
  • 0

#89
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

То Евгений 13. Да конечно можете, это допускается. Еще заодно сразу же внесите комплексное минеральное удобрение типа Кемира. Успеха.


Спасибо Вам большое за инфо !!
  • 0

#90
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.....Если розы собрались сажать в этом году, тогда вперед. .....


А я уже! :( Дачу вот только купила, а потому руки чешутся! Десять кустов высадила, секатором поработала.... а вот что получится, глянем позже....

А можно чуток подробней про "комплексное минеральное удобрение типа Кемира"... В ближайшее время у меня тоже посев газона запланирован. Кемир - это что? Торговая марка или определенный набор элементов?
И какую лучше травку брать?...с учетом что имеются дети и собаки! Ведь наверняка сортов множество...
  • 0

#91
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Lora Flora,скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать ландшафтный дизайн? Как там считается по кв.м? И во сколько в среднем обойдется мне воплощение в жизнь такого проекта? Я конечно понимаю что это все индивидуально и зависит от сложности, но есть наверное какие то средние цифры.

Сообщение отредактировал pupsikus: 02.04.2009, 01:01:49

  • 0

#92
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То LanaS. Комплексное минеральное удобрение состоит из: азота, фосфора и калия. В определенном процентном соотношении. "Кемира"- это название фирмы выпускающей данное удобрение. Если я ничего не путаю Россия стала выпускать аналог "Кемиры" под названием "сад-огород".
Мы все газоны создаем из газонной смеси "Универсальный газон для города". Подходит для всех ваших условий. Покупаем на Гагарина в Садовом центре.
  • 0

#93
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Lora-Flora, спасибо! :rolleyes:
  • 0

#94
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Подскажите, кто у нас продает оптом торфяную смесь в больших упаковках или где можно купить максимально дешево?
  • 0

#95
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
Посоветуйте книги по ландшафтному дизайну плизз. можно в личку, заранее спс!

#96
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Eurospace. Отвечу сегодня в личку.
  • 0

#97
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Lora-Flora, я прошлой осенью посадил массу роз.
Перезимовали вроде удачно. Сейчас нужно им что нить подрезать итд?
Малюсенькие, вылезли из опилок/земли на 2-5 см, пошли мелкие листочки.
  • 0

#98
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Чиполино. Сейчас можно внести под корень основной набор удобрений- азот. фосфор, калий. Эти все элементы есть в комплексном удобрение для сада. Где-то из расчета 50 гр. на один куст. Для того, чтобы их внести Вам нужно убрать укрытие с кустов роз, а затем вносить удобрение. Обрезать у них пока ничего не надо, если только что нибудь подмерзло за зиму (черная древесина).
  • 0

#99
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Lora Flora, скажите пожалуйста где лучше всего покупать саженцы роз?
  • 0

#100
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Розы лучше покупать в Дендрарии у Лидии Ивановны. Питомник находится на 52 км Кульджинской трассы до указателя питомник, а дальше дорога приведет на питомник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.