Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#141
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

неплохая ветка с названием ""Пасфайндер своими руками" или полезные мелочи "

http://www.club-niss...a...6095&page=3



Кстати, тоже себе с америкосии, заказал вниз радиаторной решетки хромированную сетку (гриль). А то там ОГРОМНАЯ дыра и сразу стоит радиатор. На трассе любой камень насквозь пробьет его.
Только всё руки не доходят установить. Планирую когда поеду на плановое ТО, установлю у официала.
  • 0

#142
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
3 числа с мистралеводами поехали на небольшие покатушки/шашлыки. прикольно поюзал полный привода поиспытывал его и понял, что очень неплохая система и не смотря на то, что шибко умная ведет себя так, как сделал бы я. плюс порадовала очередной раз резина. поитому всем рекомендую не жалеть и на зиму брать зимнюю, желательно шипованную резину.
  • 0

#143
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

3 числа с мистралеводами поехали на небольшие покатушки/шашлыки. прикольно поюзал полный привода поиспытывал его и понял, что очень неплохая система и не смотря на то, что шибко умная ведет себя так, как сделал бы я. плюс порадовала очередной раз резина. поитому всем рекомендую не жалеть и на зиму брать зимнюю, желательно шипованную резину.


а я прям перед НГ, наехал в сугробе на огромный штырь металический. И как-то так удобно наехал, что его вырвал из земли + погнул, а не на кузове, не днище не пострадало.
Видать прямо рамой зацепил. Повезло вобщем. :smoke:
  • 0

#144
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

3 числа с мистралеводами поехали на небольшие покатушки/шашлыки. прикольно поюзал полный привода поиспытывал его и понял, что очень неплохая система и не смотря на то, что шибко умная ведет себя так, как сделал бы я. плюс порадовала очередной раз резина. поитому всем рекомендую не жалеть и на зиму брать зимнюю, желательно шипованную резину.

Что за резина?
  • 0

#145
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Что за резина?


у BIGman если не ошибаюсь Хака 5 шип (не Россия )

офф - по Хаке 5 российской слышал много нареканий - в плане проблем по балансировке
1 случай что так и не смогли отбаласнировать ( R 20 ку )
  • 0

#146
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не, хака не пятерка а предыдущая SUV модель называется. от пятерки отличается только круглыми шипами. по балансировке проблем не наблюдалось. в общей сложности у меня на колесе грам 50 грузиков судя по тому, что я вижу сейчас на колесе. ну у меня правда на 17 диски. может проблема только с 20 дисками?
  • 0

#147
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
BIGman в том и вопрос что начиная с R 18 очень много российской Хаки ( как пример 275 55 20 )
я думаю проблема в этом
50 гр на шиповке R 17 это вообще идеал !
у меня на последних (Прадо 120 ) UG 500 R 17 130-140 висело
  • 0

#148
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

не, хака не пятерка а предыдущая SUV модель называется. от пятерки отличается только круглыми шипами. по балансировке проблем не наблюдалось. в общей сложности у меня на колесе грам 50 грузиков судя по тому, что я вижу сейчас на колесе. ну у меня правда на 17 диски. может проблема только с 20 дисками?

О-о-о,натюрлих! У меня на патфайндере стояла хака лт. Согласен с вами полностью,резина на пять с плюсом,никаких нареканий за пять лет! Еще и нормально продал ее потом.
Цена вот только у нас на нее не по фэн-шую :smoke:
  • 0

#149
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цена ваще недетская, но я ни грамма не пожалел особенно после снегопадов новогодных когда все плетутся а я очень уверенно ехал везде. в общем мое спокойствие стоит тех денег, что были уплачены за эту резину. я подруге на бмв тоже купил хакку, так она по городу по снегу и льду ездит уверенней, чем многие жиповоды на своеих летних или всесезонках.
  • 0

#150
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
я осознал всю прелесть когда,проездил пол зимы на максисе всесезонном(вот где г... полное).
Друг мой с Омска привозил себе на прадо хаку(не российскую) по цене 45000 нашими,а у нас в магазинах просили 70000.
Мы тогда были очень удивлены накруткой наших барыг!
  • 0

#151
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
кто-нибудь знает подходят ли диски на R51 с Прадо или Паджеро, знаю что Прадо и Паджеро взаимозаменяемы по дискам, а на Ниссан еще не мерил, есть комплект дисков с резиной с Прадика, хочу на Ниссан поставить, но лень снимать колесо и примерять, или может кому надо диски белые OZ с резиной летней в обмен на серебристые на Ниссан - у меня Ниссан серебристый - цвет мне не очень как то белый
  • 0

#152
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

кто-нибудь знает подходят ли диски на R51 с Прадо или Паджеро, знаю что Прадо и Паджеро взаимозаменяемы по дискам, а на Ниссан еще не мерил, есть комплект дисков с резиной с Прадика, хочу на Ниссан поставить, но лень снимать колесо и примерять, или может кому надо диски белые OZ с резиной летней в обмен на серебристые на Ниссан - у меня Ниссан серебристый - цвет мне не очень как то белый

давай меняться, телефоны скинул в ЛС.
  • 0

#153
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Переезжаю из ветки Xterra сюда :laugh: Браться по разуму здесь. Интересна Xterra 2005 и далее. Я понять не могу у них парт тайм или все-таки AWD :laugh: Знаю что есть и заднеприводные и с блокировками

Изображение

прямо напротив ручки АКПП у некоторых есть крутилка где есть режим 4H, 4L, 2WD и т.п. а у некоторых просто кнопка а вместо крутилки заглушка...я понимаю...это разница в комплектациях...кто-нибудь может дать полную спецификацию по различиям в комплектации ?

Ну и в догонку, что скажете насчет движка... он вроде как у вас. VQ40DE в чем с ним проблемы,...где обслуживаетесь? какова стоимость расходников? и могут ли в Ниссан центре нормально диагностировать и ремонтировать машинку в случае чего?
  • 0

#154
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

кто-нибудь знает подходят ли диски на R51 с Прадо или Паджеро, знаю что Прадо и Паджеро взаимозаменяемы по дискам, а на Ниссан еще не мерил, есть комплект дисков с резиной с Прадика, хочу на Ниссан поставить, но лень снимать колесо и примерять, или может кому надо диски белые OZ с резиной летней в обмен на серебристые на Ниссан - у меня Ниссан серебристый - цвет мне не очень как то белый


диски с паджеро или прадик не подходят. дырки в других местах расположены. белые диски ОЗ у вас на Р51 стоят, я так понял?
  • 0

#155
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Переезжаю из ветки Xterra сюда :laugh: Браться по разуму здесь. Интересна Xterra 2005 и далее. Я понять не могу у них парт тайм или все-таки AWD :laugh: Знаю что есть и заднеприводные и с блокировками

прямо напротив ручки АКПП у некоторых есть крутилка где есть режим 4H, 4L, 2WD и т.п. а у некоторых просто кнопка а вместо крутилки заглушка...я понимаю...это разница в комплектациях...кто-нибудь может дать полную спецификацию по различиям в комплектации ?

Ну и в догонку, что скажете насчет движка... он вроде как у вас. VQ40DE в чем с ним проблемы,...где обслуживаетесь? какова стоимость расходников? и могут ли в Ниссан центре нормально диагностировать и ремонтировать машинку в случае чего?


на икстеррахобычный парт тайм с подключаемым передком. режима авто нет.

движок офигительный. проблем у меня пок ас ним не возникало. чек энджин однажды загорелся от плохой заправки. диагностировать в ниссан центре могут без проблем. а какие расходники на двигатель то надо? масло? ма все остальное у меня еще ништяк. только ремень привода всего навесного менял уже два раза. чет он у меня заскрипел, но мне кажется не на оргинал напоролся. а все остально тип топ. нигде ничего не бежит, не потеет. после мойки двигатель ваще как новый смотрелся. :laugh:
  • 0

#156
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Диски ОЗ у меня стоят на Прадо, раньше стояли на Паджеро, теперь купил Р51, хочу на него взять второй комплект, вот я спрашивал подходят старый диски на новую машину или нет? на Прадо у меня 3 комплекта -один зимний и два летних, думаю один летний комплект с Прадо продать или поменять на зимний комплект на Ниссан
  • 0

#157
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите точную маркировку дисков на R 51 - 17*7.5 JJ, а дальше? хочу купить новые запасные диски в инете
кто-нибудь знает, можно ли изменить в компьютере значение давления с 2,4 на 2?
американский DVD можно настроить, переделать, чтобы показывал наши диски?
кто на каком бензине ездить? я на 92-м, вроде неплохо таскает, расход 18-21 зимой, хочу попробовать 95-й, будет ли заметен эфект?
  • 0

#158
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

подскажите точную маркировку дисков на R 51 - 17*7.5 JJ, а дальше? хочу купить новые запасные диски в инете
кто-нибудь знает, можно ли изменить в компьютере значение давления с 2,4 на 2?
американский DVD можно настроить, переделать, чтобы показывал наши диски?
кто на каком бензине ездить? я на 92-м, вроде неплохо таскает, расход 18-21 зимой, хочу попробовать 95-й, будет ли заметен эфект?


У меня R51 купленный у официала (астана-моторс), один раз на трассе залил 92-го, так как небыло другово. Сразу загорелась лампочка "чек-энджайн" и тяга пропала.
Долил 98-го в городе и нормально.
Так что видать америкосы в плане горючки, менее прихотливы.
  • 0

#159
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

подскажите точную маркировку дисков на R 51 - 17*7.5 JJ, а дальше? хочу купить новые запасные диски в инете
кто-нибудь знает, можно ли изменить в компьютере значение давления с 2,4 на 2?
американский DVD можно настроить, переделать, чтобы показывал наши диски?
кто на каком бензине ездить? я на 92-м, вроде неплохо таскает, расход 18-21 зимой, хочу попробовать 95-й, будет ли заметен эфект?



на счет дисков. маркировка только такая бывает. бывает еще и вылет указывают, норедко. самое главное при покупке дисков на пасфандер, это дырки под болты. по аглицки это называют bolt pattern. так вот она у 51 кузова редкая и значится как 6х114. насколько мне известно подобная штука есть у Dodge Durango. в общем ищите диски под 6 болтов на 114 диаметре.

на счет давления в шинах. такое значение выставить нельзя. то есть в приницпе все можно, но нужно ли. машина делалась с учетом всех этих параметров. кстати давление не 2.4 а а 2.3. у меня стаким давлением TPMS не ругается совсем.

двд тожене будет играть. проще поставить автермаркетный плеер с нашей зоной.

я на 98 и 96 не рекомендую нашем ездить. октановое число у нас на эти бензины повышается присадками.к оторые плохо на движку влияют. я специально тестил все это. месяц ездил на 98. чек енджин загорался через одну заправку. расход был чуть меньше но не компенсировался высокой ценой бензина. на 96 движка у меня работает как то жесче, чем на 93 и расход почему то больше чем на 93. в общем последние двас с лишним месяца лью исключительно 93 или 92, все тип топ.
  • 0

#160
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
на счет дисков. маркировка только такая бывает. бывает еще и вылет указывают, норедко. самое главное при покупке дисков на пасфандер, это дырки под болты. по аглицки это называют bolt pattern. так вот она у 51 кузова редкая и значится как 6х114. насколько мне известно подобная штука есть у Dodge Durango. в общем ищите диски под 6 болтов на 114 диаметре. -

- СПАСИБО, буду такие смотреть

на счет давления в шинах. такое значение выставить нельзя. то есть в приницпе все можно, но нужно ли. машина делалась с учетом всех этих параметров. кстати давление не 2.4 а а 2.3. у меня стаким давлением TPMS не ругается совсем. -

- ДУМАЮ помягче машина будет, когда выгрузил из контейнера везде было давление 2.0 - америкоты ездили так :eek: - я измерил американским тестером в их шкале, потом нашим манометром - на нашем 2.4 показало, попробую до 2.3 спустить

двд тожене будет играть. проще поставить автермаркетный плеер с нашей зоной. -

- ТО ЕСТЬ родной вообще выкинуть и вместо него что-нибудь наше воткнуть? кто-нибудь уже такую процедуру проделывал - какой наш ДВД подходит без переделки проводов

Сообщение отредактировал AntiMent: 02.02.2009, 11:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.