Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#121
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
А где можно посмотреть расход топлива?

#122
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в смысле? в пасфандере. борт компутер показывает. если европеец, то в км на литр. если америкот. то в милях на галлон. пересчитать в литры на 100 км очень просто. если америкот то 379 делить на показания вашего раходомера умноженное на 1.6. если европеец тоеще проще: просто делите 100 на показания вашего расходомера в литрах. в результате получите привычные нам литры на 100км.
  • 0

#123
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
просто 234 поделить на мпг
  • 0

#124
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
точно. еще проще.
  • 0

#125
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
В меню "Maintenance"?

#126
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
какое меню? на борт компе нажимаете пока не появится циферка типа 11.5 mpg. у вас ваще какой пасфандер то? америкот или европеец? с нафигацией или без?

хотя еще раз прочитал и понял, что у вас наверное с навфигацией пасфандер. обычно такие показания кажут на экране, где показывает среднююс корость, расстояния и т.п.

Сообщение отредактировал BIGman: 18.12.2008, 17:56:49

  • 0

#127
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

какое меню? на борт компе нажимаете пока не появится циферка типа 11.5 mpg. у вас ваще какой пасфандер то? америкот или европеец? с нафигацией или без?

хотя еще раз прочитал и понял, что у вас наверное с навфигацией пасфандер. обычно такие показания кажут на экране, где показывает среднююс корость, расстояния и т.п.


У меня официал, с навигацией. Средний расход показывает на борт компьютере под спидометром.
Но в инструкции написано, что на дизелях (официальных) с навигацией, средний расход показывается на экране навигации в меню мэинтанс (и судя по картинка в инструкции, на дизелях гораздо все информативнее и красивее отображается чем на моей бензинке :smoke: )

Кстати, у кого сколько жрет патик?
Мой, 4 литра, на автомате, официал, пробег около 6,5 тысяч жрет 26-27 в практически постоянно агрессивном режиме вождения.
Сколько будет, если сильно газ не насиловать?

Продавец в салоне, говорил что к 15 000 км до 21 упадет, если спокойно ездить.

Кстати, интересно, почем выходит пригнаный из америки патик (и в какой комплектации, состоянии и пробегом)?

Сообщение отредактировал Taxist: 18.12.2008, 18:11:49

  • 0

#128
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Допёрло до меня :smoke: Просто не нажимал ни разу на эту кнопку под спидометром. Также расход топлива можно посмотреть нажав Info → Fuel Economy. Всем спс.

Сообщение отредактировал qooqol: 18.12.2008, 23:01:44


#129
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Ещё вопрос. Система handsfree умеет автоматически загружать телефонную книгу из мобильного телефона в маршрутный компьютер?

Сообщение отредактировал qooqol: 19.12.2008, 04:21:11


#130
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ещё вопрос. Система handsfree умеет автоматически загружать телефонную книгу из мобильного телефона в маршрутный компьютер?


Может. Только имена русскими буквами отображает тарабарщиной, и нужно каждый контакт отдельно высылать.
  • 0

#131
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Кстати, у кого сколько жрет патик?
Мой, 4 литра, на автомате, официал, пробег около 6,5 тысяч жрет 26-27 в практически постоянно агрессивном режиме вождения.
Сколько будет, если сильно газ не насиловать?

Продавец в салоне, говорил что к 15 000 км до 21 упадет, если спокойно ездить.

Кстати, интересно, почем выходит пригнаный из америки патик (и в какой комплектации, состоянии и пробегом)?


ну нормально жрет, если все время тапку в пол. он начинает сильно жрать после 3500-4000 оборотов. у меня сейчас расход с прогревами по 3 - 4 раза в день по 15 минут 20-21 литр. летом при спокойной езде по городу было 17 -18 литров. подруга как то на нем каталась у нее вышло 16 литров.

до 21 литра при агрессивной езеде никак не упадет.

мне мой америкот обошелся в 34 тонны. 2005 год.
  • 0

#132
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну нормально жрет, если все время тапку в пол. он начинает сильно жрать после 3500-4000 оборотов. у меня сейчас расход с прогревами по 3 - 4 раза в день по 15 минут 20-21 литр. летом при спокойной езде по городу было 17 -18 литров. подруга как то на нем каталась у нее вышло 16 литров.

до 21 литра при агрессивной езеде никак не упадет.

мне мой америкот обошелся в 34 тонны. 2005 год.


16, это конечно мечта :smoke: Мне до 23 упал бы расход, уже нормально было бы :D

За 34, 2005 год... значит тогда я не сильно переплатил за официала. 53,5 плюс в подарок коврики, парктроники и ещё какая-то лабудень.
  • 0

#133
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

нужно каждый контакт отдельно высылать.

Ну это уже не автоматически :smoke:

#134
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


ну нормально жрет, если все время тапку в пол. он начинает сильно жрать после 3500-4000 оборотов. у меня сейчас расход с прогревами по 3 - 4 раза в день по 15 минут 20-21 литр. летом при спокойной езде по городу было 17 -18 литров. подруга как то на нем каталась у нее вышло 16 литров.

до 21 литра при агрессивной езеде никак не упадет.

мне мой америкот обошелся в 34 тонны. 2005 год.


16, это конечно мечта :smoke: Мне до 23 упал бы расход, уже нормально было бы :D

За 34, 2005 год... значит тогда я не сильно переплатил за официала. 53,5 плюс в подарок коврики, парктроники и ещё какая-то лабудень.


большой Патфайндер (Армада )
к 12 000км пробег
расход чуть упал
в городе 20 ( ну очень "нежный "режим )
если хорошо подбрасывать в районе 28

по трассе укладывался в 11 л при ср скорость 100
( все данные по борт комп )
  • 0

#135
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Зима настала, так что автоматически перешел в "нежный" режим езды + я не грею машину, так что посмотрю до сколько снизиться расход.
А хотя, просто бак сделали бы литров 120, и фиг с ним с расходом! А то в месяц 6 раз на заправку мотаться, надоедает. :rotate:
Не понимаю, нафиг делают бензобаки как для легковушек на джиперы! :) :-/

Вообще, есть такой тюнинг? Ещё литров на 50 врезать бачок?
  • 0

#136
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


16, это конечно мечта :rotate: Мне до 23 упал бы расход, уже нормально было бы :-/


большой Патфайндер (Армада )
к 12 000км пробег
расход чуть упал
в городе 20 ( ну очень "нежный "режим )
если хорошо подбрасывать в районе 28

по трассе укладывался в 11 л при ср скорость 100
( все данные по борт комп )


11 на трассе для движка под 6-ть литров, мне кажется утопия. Надо мерить старым, колхозным способом (залить полный бак, затем при доливе, разделить на пробег). Хотя если 90 тошнить, может что-то в этом роде будет.
  • 0

#137
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Taxist
я ж написал что показания по борт компу )) 11л при режиме 100 км/час
в реале может и больше но то что по городу стала кушать меньше однозначно
  • 0

#138
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
из моих налюдений и подсчетов. борт компутер достаточно точно меряет расход. во всяком случае у меня разница была максимум пол литра с борт компутером.
  • 0

#139
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
неплохая ветка с названием ""Пасфайндер своими руками" или полезные мелочи "

http://www.club-niss...a...6095&page=3
  • 0

#140
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Зима настала, так что автоматически перешел в "нежный" режим езды + я не грею машину, так что посмотрю до сколько снизиться расход.
А хотя, просто бак сделали бы литров 120, и фиг с ним с расходом! А то в месяц 6 раз на заправку мотаться, надоедает. :)
Не понимаю, нафиг делают бензобаки как для легковушек на джиперы! :D :smoke:

Вообще, есть такой тюнинг? Ещё литров на 50 врезать бачок?


Ура! 290 километров на полном баке!
Хорошо что гололед. Без агрессивного режима езды, получилось 24 литра на сотню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.