Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#101
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

у меня тоже есть трешка бмв в м комплектации. правда не новая. сиденья там конечно удобней, но и машины разные. а ваще согласен. было бы удобней, если боковая поддержка была чуть более развита, но с другой стороны это не так удобно так как залазить и влезать из жипа с развитой боковой поддержкой сложнее и подушка все время убивается левая боковая.


Ага, тоже пересел с м пакета. Там где длина подушки сиденья, можно регулировать. Т.е. делать длинее-короче сидушку. Одним словом, не хватает боковой поддержки (во время крутых поворотов, приходиться крепче за руль держаться :D) и сидушка коротковата.
Но в целом, пойдет машинка.
  • 0

#102
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
кто знает,где посмотреть или может кто знает, чем отличается американская комплектация SE и LE, кроме кожи ?

Сообщение отредактировал tolyan: 27.09.2008, 22:39:50

  • 0

#103
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
SE много чего как опция только прилагается. в ЛЕ это в стандарте стоит. в приницпе у СЕ по фаршу может быть даже более навороченней чем ЛЕ. зайдите на сайт nissanusa. там есть сравнительные таблицы.
  • 0

#104
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Привет BIGman.

Подскажи, объем двигателя меньше 4000 см.куб. (ну типа 3999)? т.е. какой налог за этот пепелац?
  • 0

#105
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Привет BIGman.

Подскажи, объем двигателя меньше 4000 см.куб. (ну типа 3999)? т.е. какой налог за этот пепелац?


Не знаю как на американских, на моем объем 3995, и налог около 33 000 тг на днях как раз заплатил.
  • 0

#106
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

в смысле навигация не работает? надо ниссан центр грузить, чтобы карты сделали, а то продавать машины с навигацией продают, только вот она не пашет совсем. в россии официально навигация работает.


Родная навигация на патиках в россии тоже не работает.
В россии из ниссанов, вроде пашет только на новой теане, но там сам модуль навигации другой стоит. Как на инфинити. И на российских форумах, часто пишут, что навигация будет работать на новых моделях патика, но там уже будет другой модуль навигации. Т.е. нам скорее всего, просто программно решить этот вопрос уже не получиться...
  • 0

#107
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Привет BIGman.

Подскажи, объем двигателя меньше 4000 см.куб. (ну типа 3999)? т.е. какой налог за этот пепелац?


меньше там объем. на моем 3954 кубика. налог я отдал когда брал 32 тыщи.


Родная навигация на патиках в россии тоже не работает.
В россии из ниссанов, вроде пашет только на новой теане, но там сам модуль навигации другой стоит. Как на инфинити. И на российских форумах, часто пишут, что навигация будет работать на новых моделях патика, но там уже будет другой модуль навигации. Т.е. нам скорее всего, просто программно решить этот вопрос уже не получиться...


с этой навигацией гониво полное. как так можно ваще прдаватьтачки официально а функционал не полный. по идее они не должны за опцию нафигации бабки брать. но она в комплекте с камерой заднего вида идет и двд (во вскяком случае в штатовских моделях) и отдельно их не поставишь. я бы например от камер ызаднего вида не отказался, но переплачивать существенно за двд и неработающию навигацию мне кажется неправильным.
  • 0

#108
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

SE много чего как опция только прилагается. в ЛЕ это в стандарте стоит. в приницпе у СЕ по фаршу может быть даже более навороченней чем ЛЕ. зайдите на сайт nissanusa. там есть сравнительные таблицы.

спасибо. посмотрел... остается лиш завидовать пендосам,любой каприз за их деньги,не то что у нас!
  • 0

#109
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну что поделать. рынок то у них большой. они в час наверное продают больше ниссанов, чем наши за неделю. хотя, елси бы цены на эти жипы у нас были бы такие же, как у них, я думаю у нас бы тоже народ раз в год или полтора сливал бы старые машины и катался на новых.
  • 0

#110
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
да,цены у них очень гуманные...
  • 0

#111
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 BIGman
небольшой офф
опять озадачился сменой масла в Армаде
ВЫ в свою маленькую Армаду какое льете ?
по моему опять поменяю на 0W 30 Кастрюль
или на 0W-40 ?
  • 0

#112
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я пока масло два раза менял. лью шелл, нареканий нет, но в следующую смену хочу залить другое ибо мне страшилок про левый шелл нарассказывали. по вязкости не помню какое. книжечка в машине лежит, а машина не подо мной сейчас. но кажется лил 10на 30. перед зимой может че нить пожиже налью.
  • 0

#113
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мой патик, с Астаны-моторс выехал на 0-30.
  • 0

#114
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на днях заменил колодки передние. предыдущие менял в июне. чет мне кажется слишком быстро они кончились. 15 тыщ наездил всего. суппорты не клинят, диски нормальные. износ у всех колодок одинаковый. чет озадачился я. ИМХО уж слишком часто менять их надо. колодки брал на астане моторс. может я че не так делаю, что они у меня так быстро кончаются? на предыдщем кузове колодки убивались в два раза медленней.
  • 0

#115
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сколько сталкивался, оригинальные ниссановские колодки всегда быстро стачиваются!
  • 0

#116
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

на днях заменил колодки передние. предыдущие менял в июне. чет мне кажется слишком быстро они кончились. 15 тыщ наездил всего. суппорты не клинят, диски нормальные. износ у всех колодок одинаковый. чет озадачился я. ИМХО уж слишком часто менять их надо. колодки брал на астане моторс. может я че не так делаю, что они у меня так быстро кончаются? на предыдщем кузове колодки убивались в два раза медленней.

что еще менял кроме колодок и какой пробег у тебя? почем на Астане колодки? я себе такого же взял, жду прибытия из Америки к новому году, дизайн мне его тоже очень нравится.ю кроме зада, видел Pathfinder Armada - они посимпатичнее, но салон у них беднее, не слышал, что за комплектация, я думаю это европеец
  • 0

#117
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

что еще менял кроме колодок и какой пробег у тебя? почем на Астане колодки? я себе такого же взял, жду прибытия из Америки к новому году, дизайн мне его тоже очень нравится.ю кроме зада, видел Pathfinder Armada - они посимпатичнее, но салон у них беднее, не слышал, что за комплектация, я думаю это европеец


последний раз не стла брать на астане моторс взял в магазине на виноградова. армада большая просто/ кстати новые пасфандеры 2008 года америкоты имеют багажник как у армады? имхо выглядит хуже :cool: пробе у меня ссейчас в районе 80 тыщ км. а ваще пасфандер армада это обычная армада, просто нои первый год их почему то пасфандерами рамадами назвали. сейчас пасфандер иэто пасфандер, а армада это армада
  • 0

#118
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я ездил на таком при пробеге 37000 миль, расход показывал 15,6 приспокойцном стиле вождения, байговали с Геленом 500 -сделали его :beer:
а на Pathfinder Armada если посмотреть сбоку на крышу, то дизайн qx 56 напоминает, кстати новые Pathfinder на Астане по дизайну заднего бампера с круглыми катафотами напоминаь старые Монтеро (до 99 года), мне не нравятся этим :lol:
  • 0

#119
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я не совсем понял вы говориде об армаде или пасфандере? эта тема прол пасфандер. есть еще тема про армаду. конечно машины эти от ниссана, но все таки разные практически во всем. и двигатели и трансмиссия разные и почти все прочее. армада напоминает qx56 потому что эти тачки на одной базе построены и за исключением передка и салона у них в целом почти все одинаковое.
  • 0

#120
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я имел ввиду нe Armada, а Pathfinder Armada, есть таких несколько штук в Алматы, я видел белого цвета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.