Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#181
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я тоже езжу на пасфандере, но мне например хотелось бы чтобы машина ела меньше. согласен с вами на счет понтов и счета копеек. но нопример пасфандер из салона стоит минимум на 10-12 тысяч дороже чем такой же из штатов тоже новый и в той же комплектаци. я вот свой брал значительно дешевле чем 60 тысяч. понятно, что не новый, но состояние то почти нового авто. на счет экономии. если накатывать 20000 км в год, то разница между расходом 19 литров и 27 будет примерно 750 баксов в год. разве вам эти деньги лишние?
  • 0

#182
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

разница между расходом 19 литров и 27 будет примерно 750 баксов в год. разве вам эти деньги лишние?

Лишних денег не бывает.
Но разве 750 баксов в год, должны играть какую-нибудь роль при покупке машины в 60-70 раз больше этой суммы?
  • 0

#183
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вы поговорите об этом с немцами, которые ездят на мерсе S или ML или GL класса с дизельным моторчиком. они как раз таки покупают такие машины из экономии. а перечисленные мной машины стоят гораздо дороже пасфандера.

я то с вами согласен и мне в приницпе пофиг сколько машина жрет, если она мне сильно нравится. так же как и вам. а вот некоторым нет. ну и ладно. у каждого своя позиция.
  • 0

#184
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
" Особенно убивает, новые хорошие машинки, зимой на российской или китайской резине..... "\
согласен :bored:
но китайское не всегда плохо, многая резина мировых брендов как раз из Китая.... :D
  • 0

#185
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
"Я так думаю, может конечно ошибаюсь, НО! Если покупаешь машину ценой под шестьдесят тысяч баксов, то как можно думать про расход и тип бензина?!?
Какая разница сколько он жрет?" -
а для меня всегда есть разница, если заявлено, что до 20 л должен, то при нормальном тех состоянии авто большого отклонения не должно быть, а 27! это для меня был бы "очень громкий звон в колокол" - с машиной проблемы, дело не в том сколько жрет, а почему именно столько!
я свои машины люблю и балую их - ХАДО, ФОРСАН, SMT2 и тому подобное, поэтому у меня на разных машинах максимальные отклонение от паспортных данных 10 % (в пробках долго не стою :bored: )
Для примера на моем Патфайедере 2005 года по трассе расход 10 л на 100км, замерял в субботу по Кульжинке, по городу максимум 22 - педаль в пол и долгие а пробки

Сообщение отредактировал Batono: 11.02.2009, 13:21:57

  • 0

#186
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Батоно, это жу что то типа уважаемый? :-) 27 литров не предел. я тоже в нормальном режиме с редкими газами в пол 22-23 литра имею, но смею вас заверить, что зимой, с прогревами и постоянной тапкой в пол это далеко не предел. думаю реально и за 30 уйти на сотню. но это реально насилие над машиной. по трассе расход действительно такой. хотите я вам на вашей машине за два дня бак сожгу, не уезжая в астану или куда то? это я к тому чо расход большой скорее показатель стиля вождения, чем проблем с машиной.
  • 0

#187
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

"Я так думаю, может конечно ошибаюсь, НО! Если покупаешь машину ценой под шестьдесят тысяч баксов, то как можно думать про расход и тип бензина?!?
Какая разница сколько он жрет?" -
а для меня всегда есть разница, если заявлено, что до 20 л должен, то при нормальном тех состоянии авто большого отклонения не должно быть, а 27! это для меня был бы "очень громкий звон в колокол" - с машиной проблемы, дело не в том сколько жрет, а почему именно столько!
я свои машины люблю и балую их - ХАДО, ФОРСАН, SMT2 и тому подобное, поэтому у меня на разных машинах максимальные отклонение от паспортных данных 10 % (в пробках долго не стою :-) )
Для примера на моем Патфайедере 2005 года по трассе расход 10 л на 100км, замерял в субботу по Кульжинке, по городу максимум 22 - педаль в пол и долгие а пробки


Чего в машины лью, честно говоря без понятия. Для этого покупаю новые машины у оф. дилера и обслуживаю в оф. сервисном центре. Но у меня она жрет 27. И это не от того что в ней что-то сломано, а просто езжу я очень в агрессивном режиме :D
Так как когда на патике ездит жена, то выходит максимум 22. Так что думаю на 50% расход зависит от стиля езды.
  • 0

#188
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Батоно, это жу что то типа уважаемый? :spy: 27 литров не предел. я тоже в нормальном режиме с редкими газами в пол 22-23 литра имею, но смею вас заверить, что зимой, с прогревами и постоянной тапкой в пол это далеко не предел. думаю реально и за 30 уйти на сотню. но это реально насилие над машиной. по трассе расход действительно такой. хотите я вам на вашей машине за два дня бак сожгу, не уезжая в астану или куда то? это я к тому чо расход большой скорее показатель стиля вождения, чем проблем с машиной.

Батоно можно и так толковать, есть еще пару значений этого слова. Согласен про стиль вождения! :D Скажу о себе - я не прогреваю долго - максимум пару минут утром, автозавод, выходя из дома, пока выгоню с гаража и закрою ворота, потом просто еще пару минут еду на 1500-1700 оборотов и машина прогрета - экономия времени и больше пройденного пути :spy:
  • 0

#189
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[/quote]
Чего в машины лью, честно говоря без понятия. Для этого покупаю новые машины у оф. дилера и обслуживаю в оф. сервисном центре. Но у меня она жрет 27. И это не от того что в ней что-то сломано, а просто езжу я очень в агрессивном режиме :D
Так как когда на патике ездит жена, то выходит максимум 22. Так что думаю на 50% расход зависит от стиля езды.
[/quote]

Я говорил о себе, если бы 27 было у меня! если у вас такой стиль вождения, не спрорю, тем более на этой же машине у жены 22! :spy: А вообще рекомендую залить в ДВС ХАДО гель-ревитализант для двигателей, у жены расход до 20 упадет :spy: - он хорош как при обкатке так и при ремонте - не раз убеждался (так как много машин привозил из США на продажу, иногда с небольшими проблемами по двигателю - устранялись через 100-200 км пробега) Просто для своей любимой машины сделайте приятное! ;)

Сообщение отредактировал Batono: 12.02.2009, 13:19:08

  • 0

#190
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вчера был оф. сервисном центре, сменил масло и сразу поставил ветровики и молдинги по кругу включая бамперы. В целом не дорого вышли молдинги. По кругу молдинги фирменные с установкой, вышли около 70 тысяч.

Так же поменял передние колодки и они в принципе не дорогие. 11 с копейками.

Вобщем доволен, ценами на официальные расходники на патик.
  • 0

#191
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а какме молдинги вы ставили? те что на бамперы и двери черные ставят?

вот оказывается еще чего можно ставить на наши пасфандеры. 35 катки. чертовски красиво смотрится ИМХО.

по ссылке фотка есть
фотка

Сообщение отредактировал BIGman: 20.02.2009, 15:19:36

  • 0

#192
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Очень интересный концепт на базе патика

http://www.drive.ru/...photos/?id=2251
:weep:
  • 0

#193
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а какме молдинги вы ставили? те что на бамперы и двери черные ставят?

вот оказывается еще чего можно ставить на наши пасфандеры. 35 катки. чертовски красиво смотрится ИМХО.

по ссылке фотка есть
фотка


Какая резина то стоит, размер и производитель? Потом там вроде говорят что необходимо сделать лифт? Я правильно понял?
  • 0

#194
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а какме молдинги вы ставили? те что на бамперы и двери черные ставят?

вот оказывается еще чего можно ставить на наши пасфандеры. 35 катки. чертовски красиво смотрится ИМХО.

по ссылке фотка есть
фотка


Ага, такие полоски шириной около 15 см. На двери и бамперы ставятся.

Про тюнинг я уже думал пару раз. Как кончится гарантия официальная, либо продам как обычно, либо затюню что-то подобное. И будет чисто внедорожный автомобиль!
  • 0

#195
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


а какме молдинги вы ставили? те что на бамперы и двери черные ставят?

вот оказывается еще чего можно ставить на наши пасфандеры. 35 катки. чертовски красиво смотрится ИМХО.

по ссылке фотка есть
фотка


Какая резина то стоит, размер и производитель? Потом там вроде говорят что необходимо сделать лифт? Я правильно понял?


Резина стоит Chapparal A/P. Распространеная в Америкосии резина для внедорожников. Размерность: 35x12,5R17.
Я так понимаю, они там сразу комплект продают, для тюнинга. Вот что в него входит:

35x12,5R17 tires
17x10” alloy wheels
Torque wrench
Fender flares, painted
Running boards and brackets
Mud flaps
Speedometer calibrator
40 mm suspension lift, front/rear
Fender trimming, front/rear
Fire extinguisher
First aid kit
Wheel alignment

Шины и диски на 35 дюймов. Плюс новые передние и задние крылья. Проставки на 4 см. И всякие доп вещи: динамометрический ключ какой-то, калибратор спидометра, аптечка с огнетушителем и т.д.
  • 0

#196
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Спасибо!

Буду иметь ввиду когда надоест ездить на BF Goodrich all terrain. Но ради справедливости, резина не плохая, мягче машина едет, да и выше чуть стал

Плюс новые передние и задние крылья.
[/quote]

А у нас такие имеются крылья в офицалке?
  • 0

#197
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А у нас такие имеются крылья в офицалке?

Неа. у них же расширеные, чтобы поместились 35-ти дюймовые катки.
  • 0

#198
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кто нить ставл не стандартную размером резину на пасфандеры? в россии ребята ставт 265.70.17. говорят влезает. кто нить еще экспериментировал?
  • 0

#199
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

кто нить ставл не стандартную размером резину на пасфандеры? в россии ребята ставт 265.70.17. говорят влезает. кто нить еще экспериментировал?

думаю, войдет, ставил на Прадик вместо 265.65.16 - 265.70.16 - отлично и машина выше, правда передние колеса на повороте немного трутся о подкрылок, но не критично (стирается только грязь и пыль)

Сообщение отредактировал AntiMent: 25.02.2009, 00:33:52

  • 0

#200
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну на прадик и пахеро можети и ништяк. мы вот друзяьм на патрол при родном размере 265-75-16 ставили 285-80-16 и ничего не задевало и еще куча места осталось. а вот в пасфандере у меня стоят сейчас родной размер зимняя, но пи повроте между подкрылком и углом протектора не больше полусантиметра остается. :smoke: надо лифтовать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.