Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1381
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


... являемся владельцами лесника праворульного с турбиной и Патика 06 года, так вод Патик какой то вальяжный, сильно мягкий и на капчагайской трассе после 100-110км/час не управляемый, задница сильно подпрыгивает а перед приходится ловить, что делать? Нашли по ходовке только плохую шааровую, завтра заменим, но думаю не в ней дело.

Менять аморты - я при 140 не напрягаюсь.

По Бишкекской трассе разгонялся до 160 - идёт нормально и ровно, но из-за большой парусности боковой ветер тянет всторону. Снижал скорость и ехал аккуратнее.
  • 0

#1382
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
кто-нибудь делал задний бампер? сегодня в меня въехал галант, бампер порвался немного, слетел с креплений.... сколько сейчас берут за починку(выровнять, запаять, покрасить и поставить на место)? :faceoff:

Сообщение отредактировал Cannabis69: 20.08.2011, 03:47:09

  • 0

#1383
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

кто-нибудь делал задний бампер? сегодня в меня въехал галант, бампер порвался немного, слетел с креплений.... сколько сейчас берут за починку(выровнять, запаять, покрасить и поставить на место)? :faceoff:


У меня есть знакомые костоправы. 87051226847 Сергей - делает быстро и дешего, но по "узбекски", 87775603503 Леонид - у него есть отличный костоправ, делает отлично но дорого. НЕ реклама. Сам к ним обращался и не раз.
  • 1

#1384
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мужики, есть комплект отличной зимней резины с дисками на 15" с бывшей машины.

Может у кого есть родственники или друзья на делике или монтерике, кто захочет купить ?

Ссылка на объявление

ЗЫ: Жалко продавать, отличная резина, я н ней около 2000км только откатал. По льду тормозит как по асфальту, в горы зимой по сугробам забирался туда куда прадик на Goodyear не мог забраться, кстати на зиму точно такую-же брать буду, только на 17", на базаре по 46000 за баллон нашел.
  • 0

#1385
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
кто сталкивался с моторчиком на печке?
при включении обдува на полную мощность сильно гудит и есть вибрация по панели.
на выходных заехал на СТО сказали, или салонные фильтры забились или моторчик
фильтра поменял, были забитые, гул уменьшился, но не ушел
заехал на VD сказали моторчик только на заказ и стоить будет 60-65 тыс. + работа
  • 0

#1386
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

кто-нибудь делал задний бампер? сегодня в меня въехал галант, бампер порвался немного, слетел с креплений.... сколько сейчас берут за починку(выровнять, запаять, покрасить и поставить на место)? :faceoff:


20K-25K
мне мой покрасить в 20000 выйдет, может кто то и может дешевле, но я не уверен что сделают так как мне хочется. Работу мастера я видел и полностью доверяю ему, но делать буду себе весной ещё вся зима впереди.

B I T U R B O жаль что не 16.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 22.08.2011, 13:14:49

  • 0

#1387
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

кто сталкивался с моторчиком на печке?
при включении обдува на полную мощность сильно гудит и есть вибрация по панели.
на выходных заехал на СТО сказали, или салонные фильтры забились или моторчик
фильтра поменял, были забитые, гул уменьшился, но не ушел
заехал на VD сказали моторчик только на заказ и стоить будет 60-65 тыс. + работа


Я на своем мерсе, когда у меня такая фигня была, сделал все сам, полазил в интернете поискал, где и как это все снимается, снял, везде почистил, промазал смазкой, поставил и все. Я думаю что там не все так сложно как в мерсе.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 22.08.2011, 13:35:55

  • 0

#1388
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений


кто сталкивался с моторчиком на печке?
при включении обдува на полную мощность сильно гудит и есть вибрация по панели.
на выходных заехал на СТО сказали, или салонные фильтры забились или моторчик
фильтра поменял, были забитые, гул уменьшился, но не ушел
заехал на VD сказали моторчик только на заказ и стоить будет 60-65 тыс. + работа


Я на своем мерсе, когда у меня такая фигня была, сделал все сам, полазил в интернете поискал, где и как это все снимается, снял, везде почистил, промазал смазкой, поставил и все. Я думаю что там не все так сложно как в мерсе.


ну если ничего не найду, то буду сам ковыряться, может от др машины подойдет или этот отреставрировать смогут.
  • 0

#1389
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....


У меня тоже самое. Поначалу думал - ходовка. Уже трижды всё облазили там - в идеале. А брякает по-прежднему...

Сообщение отредактировал ringholder: 22.08.2011, 16:01:40

  • 0

#1390
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
отдал бампер знакомому который костоправ, за 20+ тыс запаяет и покрасит, делает отлично, работы видел....
проблема у меня другая ещё, когда под меня залетел галант у меня повредился не только бампер, но ещё и труба выхлопная погнулась, теперь не знаю, скорее всего придётся резать, выпрямлять, а потом заваривать обратно....
п.с. хорошо что под бампером есть крепкий усилитель и отбойник :rolleyes:




Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....


У меня тоже самое. Поначалу думал - ходовка. Уже трижды всё облазили там - в идеале. А брякает по-прежднему...


это как уже здесь писали брякает в барабанах ручника, я подтянул ручник(за педалью ручника) и погремушка пропала.... однако ещё видимо придётся менять все крестовины, остался свист когда назад сдаю, как будто раскривушка=)
  • 0

#1391
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

это как уже здесь писали брякает в барабанах ручника, я подтянул ручник(за педалью ручника) и погремушка пропала.... однако ещё видимо придётся менять все крестовины, остался свист когда назад сдаю, как будто раскривушка=)

Спасибо за совет. На днях попробую подтянуть! Сегодня, кстати, заметил, что брякает даже если сильно хлопаешь дверью :spy: , или хорошенько пнёшь по переднему колесу.


Ещё вопрос: кто знает как подрегулировать направление струи омывателя лобового стекла? С пассажирской стороны бьёт слишком высоко. На первый взгляд, никаких регулировочных приблуд не обнаружил. :-(
  • 0

#1392
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
После установки сигнализации перестала работать функция экспресс(авто)-закрытия водительского окна.
То ли установщики криворукие сожгли, то ли само по себе крякнуло.
Заказал блок новый кнопок (switch assy-po), доставили за пару недель из Эмиратов (Никита, в магазине Тулпар). Обошлось в 15 тыщ.
Теперь все работает. Такие дела.
  • 0

#1393
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений


это как уже здесь писали брякает в барабанах ручника, я подтянул ручник(за педалью ручника) и погремушка пропала.... однако ещё видимо придётся менять все крестовины, остался свист когда назад сдаю, как будто раскривушка=)

Спасибо за совет. На днях попробую подтянуть! Сегодня, кстати, заметил, что брякает даже если сильно хлопаешь дверью :spy: , или хорошенько пнёшь по переднему колесу.


Ещё вопрос: кто знает как подрегулировать направление струи омывателя лобового стекла? С пассажирской стороны бьёт слишком высоко. На первый взгляд, никаких регулировочных приблуд не обнаружил. :-(


Писалки ))) регулируются так же как и на всех других авто.

Берешь иголку, втыкаешь в технологическое отверстие от куда брызжет вода и направляешь "форсунку омывателя" в нужном направлении.
  • 0

#1394
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


кто знает как подрегулировать направление струи омывателя лобового стекла? С пассажирской стороны бьёт слишком высоко. На первый взгляд, никаких регулировочных приблуд не обнаружил. :-(


Писалки ))) регулируются так же как и на всех других авто.

Берешь иголку, втыкаешь в технологическое отверстие от куда брызжет вода и направляешь "форсунку омывателя" в нужном направлении.


Всё было так просто, если бы не было так сложно ;-). В мануале написано, что иголками нельзя, поскольку можно повредить форсунку, и она перестанет "веерно распылять"...
  • 0

#1395
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

После установки сигнализации перестала работать функция экспресс(авто)-закрытия водительского окна.
То ли установщики криворукие сожгли, то ли само по себе крякнуло.
Заказал блок новый кнопок (switch assy-po), доставили за пару недель из Эмиратов (Никита, в магазине Тулпар). Обошлось в 15 тыщ.
Теперь все работает. Такие дела.

А новый блок, работает на все окна автозакрытия?
  • 0

#1396
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


После установки сигнализации перестала работать функция экспресс(авто)-закрытия водительского окна.
То ли установщики криворукие сожгли, то ли само по себе крякнуло.
Заказал блок новый кнопок (switch assy-po), доставили за пару недель из Эмиратов (Никита, в магазине Тулпар). Обошлось в 15 тыщ.
Теперь все работает. Такие дела.

А новый блок, работает на все окна автозакрытия?


Нет, также как и старый блок работал - только передние окна. Кстати, насколько я понял, до 2008 года было два варианта блока кнопок - или с автозакрытием только водительского окна, или обоих передних окон. В зависимости от комплектации. После 2008 - только на оба окна. Оно мне, в принципе и не мешало, два месяца отъездил без этой функции автозакрытия. Сделал как полагается только потомучто в машине всё должно быть прекрасно, как у Чехова.
Как сделать на задние двери - не знаю.
  • 0

#1397
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики, а у когонить дребезжит под машиной при нажатии газа??? Вроде как выхлопная труба или ее защита?? Может кто, как то избавился от этого? Я боюсь как бы это не коробка или раздатка! Но похоже на выхлопную трубу!
Еще при медленной езде слышно какоето пощелкивание или поцыкивание - может так цепь в раздадтке шуметь? Это нормально или ей кранты приходят?
  • 0

#1398
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
дребезжать защитка на выхлопе может....
  • 0

#1399
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
покажите кто-нибудь крепление аккумулятора, _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.m748&item=250874037826&viewitem=&_trkparms=clkid%3D2279629896291158613#ht_561wt_907 - такое ли оно? я с одной стороны видел что можно зацепить внизу, а с другой стороны вроде как некуда... :confused:

Мужики, а у когонить дребезжит под машиной при нажатии газа??? Вроде как выхлопная труба или ее защита?? Может кто, как то избавился от этого? Я боюсь как бы это не коробка или раздатка! Но похоже на выхлопную трубу!
Еще при медленной езде слышно какоето пощелкивание или поцыкивание - может так цепь в раздадтке шуметь? Это нормально или ей кранты приходят?

заедь на яму или подъёмник, там на вохлопной трубе защитки прикреплены металическими хомутами, они от старости поломались все скорее всего, их надо поменять.

Сообщение отредактировал Cannabis69: 24.08.2011, 11:07:43

  • 0

#1400
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

покажите кто-нибудь крепление аккумулятора, _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.m748&item=250874037826&viewitem=&_trkparms=clkid%3D2279629896291158613#ht_561wt_907 - такое ли оно? я с одной стороны видел что можно зацепить внизу, а с другой стороны вроде как некуда... :confused:


Мужики, а у когонить дребезжит под машиной при нажатии газа??? Вроде как выхлопная труба или ее защита?? Может кто, как то избавился от этого? Я боюсь как бы это не коробка или раздатка! Но похоже на выхлопную трубу!
Еще при медленной езде слышно какоето пощелкивание или поцыкивание - может так цепь в раздадтке шуметь? Это нормально или ей кранты приходят?

заедь на яму или подъёмник, там на вохлопной трубе защитки прикреплены металическими хомутами, они от старости поломались все скорее всего, их надо поменять.


мне тоже делали хомутами, за месяц один потерял, заехал на яму и сам "омуительно на проволку замотал" и ещё блякае или цокает (кому как кажется) стояночный тормоз он же ручник в нашем случае ножник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.