Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1341
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


сочуствую
предлагаю всем еще раз встретиться
например в среду на старой площади
познакомимся, пообщаемся
а так же провести перекличку. а то не удовно по никам обращаться
Алексей


на старушке места мало, лучше на стоянке возле КАЗГУ в пятницу.
ПыСы: Альжан.

А на месте АвтоСреды? Там всегда кто-то кучкуется и всем всегда хватает места.
  • 0

#1342
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет! Встречайте новичка!
Спрашивать пока ничего не буду - пока вроде все понятно ))))
О машине:
Пат Р51 2005 Америкос СЕ 4л
взял 3 недели назад пробег был 105 тык миль - щас уже 107

уже исключил основной радиатор в охлаждении коробки и сам поменял все 6 свечей без снятия впускного.
Ну и масла все заменил.
Вроде все.
Раньше водил турбо легаси.
  • 0

#1343
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По ходу много кто с турбо субар пересели на пафик, я не исключение, форестер раньше был турбовый.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....
2) При езде задним ходом что-то скрипит в заднем редукторе или где-то рядом сзади. Поменяли сальник на редукторе, куда кардан вставляется, он был сухим и твёрдым, еле вытащили, но.... не помогло. Свист такой, как будто кто-то ворочается на раскривушке! Чем быстрее едешь назад тем тише и быстрее скрип. Если катиться назад на нейтралке то такого нет! В чём может быть дело?! :faceoff:
  • 0

#1344
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По ходу много кто с турбо субар пересели на пафик, я не исключение, форестер раньше был турбовый.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....
2) При езде задним ходом что-то скрипит в заднем редукторе или где-то рядом сзади. Поменяли сальник на редукторе, куда кардан вставляется, он был сухим и твёрдым, еле вытащили, но.... не помогло. Свист такой, как будто кто-то ворочается на раскривушке! Чем быстрее едешь назад тем тише и быстрее скрип. Если катиться назад на нейтралке то такого нет! В чём может быть дело?! :faceoff:




Ты не поверишь все банально просто - это колодки стояночного тормоза!!!!
Подтяни ручник(ножник) - и будет тебе счастье!!!!
  • 1

#1345
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


По ходу много кто с турбо субар пересели на пафик, я не исключение, форестер раньше был турбовый.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....
2) При езде задним ходом что-то скрипит в заднем редукторе или где-то рядом сзади. Поменяли сальник на редукторе, куда кардан вставляется, он был сухим и твёрдым, еле вытащили, но.... не помогло. Свист такой, как будто кто-то ворочается на раскривушке! Чем быстрее едешь назад тем тише и быстрее скрип. Если катиться назад на нейтралке то такого нет! В чём может быть дело?! :faceoff:




Ты не поверишь все банально просто - это колодки стояночного тормоза!!!!
Подтяни ручник(ножник) - и будет тебе счастье!!!!


Было точь тоже самое? И первый и второй пункт? Где его подтягивать?
  • 0

#1346
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



По ходу много кто с турбо субар пересели на пафик, я не исключение, форестер раньше был турбовый.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....
2) При езде задним ходом что-то скрипит в заднем редукторе или где-то рядом сзади. Поменяли сальник на редукторе, куда кардан вставляется, он был сухим и твёрдым, еле вытащили, но.... не помогло. Свист такой, как будто кто-то ворочается на раскривушке! Чем быстрее едешь назад тем тише и быстрее скрип. Если катиться назад на нейтралке то такого нет! В чём может быть дело?! :faceoff:




Ты не поверишь все банально просто - это колодки стояночного тормоза!!!!
Подтяни ручник(ножник) - и будет тебе счастье!!!!


Было точь тоже самое? И первый и второй пункт? Где его подтягивать?

похоже что и п.1 и п.2 это одно и тоже))))
подтягивается либо в тормозном барабане либо ножник натянуть в салоне.там и там все просто)))
  • 0

#1347
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо за советы, завтра попробую, о результате отпишусь.

Раш, а где находится тормозной барабан?
  • 0

#1348
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да у меня было тоже самое! Я подтянул ножник.
Ложишься под торпеду с стороны водителя и смотришь на основание ножника.
Там идет трос а на конце гайка.
У меня она была на пол сантима раскручена т.е. в отжатом положении ножника виднелось пол сантиметра резьбы. Я убрал эти пол сантима. Ключ на 10!
Теперь :
1. ничего не брынчит и не гремит
2. Машину держит на любой горке
  • 0

#1349
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за советы, завтра попробую, о результате отпишусь.

Раш, а где находится тормозной барабан?


в барабаны лезть не рекомендую.
во первых это сложнее чем подтягивать сам ручник(ножник)
Во вторых по идее там стоит механизм само натяжения колодок - который не всегда корректно работает )))
И нет никакой гарантии что вы одинаково подтяните колодки на обоих колесах.
Так что лучше одна гайка в салоне - главное без фанатизма - а то будут подклинивать колодки.
  • 1

#1350
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
поменял вчера свечи и салонный фильтр (из того, что достал из фильтра можно было разжигать костер)
делал все на VD сервисе
  • 0

#1351
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
купил резину нокиан шипы в вианоре, цены пока вкусные, в сентябре уже пойдут вверх
  • 0

#1352
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

По ходу много кто с турбо субар пересели на пафик, я не исключение, форестер раньше был турбовый.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами:
1) На мелкий кочках что-то дребезжит металическое под машиной, уже поменял все хомуты на металической защите выхлопа, отогнул в тех местах где могло с чем-то соприкасаться, но все-равно гремит... уже не знаю на что думать.....
2) При езде задним ходом что-то скрипит в заднем редукторе или где-то рядом сзади. Поменяли сальник на редукторе, куда кардан вставляется, он был сухим и твёрдым, еле вытащили, но.... не помогло. Свист такой, как будто кто-то ворочается на раскривушке! Чем быстрее едешь назад тем тише и быстрее скрип. Если катиться назад на нейтралке то такого нет! В чём может быть дело?! :faceoff:

Про второй пункт: Было точно так же. Вчера поменял крестовину заднего кардана. Проблемы нет больше. Почти уверен что она. Проверь еще включи 4H и вниз с горочки поедь. У меня так тоже скрипело. Ручник (Ножник) должен кажеться скрипеть и в положении нейтрали если это он.
  • 0

#1353
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

купил резину нокиан шипы в вианоре, цены пока вкусные, в сентябре уже пойдут вверх

Купил там же еще весной))) Правда 265/70/R17, вместо 265/65/R17. Они на процентов 30 дешевле были. Минус - производство Риссия. Проверим зимой на вылетание шипов.
  • 0

#1354
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня на скорости+кочки где-то под капотом сверчок. Думаю что капотный крюк, надо бы скобу изолентой обмотать.

Ra-RskR51, за три недели проехал 3000 км - круто. Я за три месяца столько проехал.

Вопрос к обчеству: кто куда огнетушитель прикрепил?
  • 0

#1355
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


купил резину нокиан шипы в вианоре, цены пока вкусные, в сентябре уже пойдут вверх

Купил там же еще весной))) Правда 265/70/R17, вместо 265/65/R17. Они на процентов 30 дешевле были. Минус - производство Риссия. Проверим зимой на вылетание шипов.

у меня финская
до этого на субарике стояла накка 4 российская ни один шип за 1,5 зимы невыпал
да, я тоже субарист
  • 0

#1356
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Спасибо за советы, завтра попробую, о результате отпишусь.

Раш, а где находится тормозной барабан?


в барабаны лезть не рекомендую.
во первых это сложнее чем подтягивать сам ручник(ножник)
Во вторых по идее там стоит механизм само натяжения колодок - который не всегда корректно работает )))
И нет никакой гарантии что вы одинаково подтяните колодки на обоих колесах.
Так что лучше одна гайка в салоне - главное без фанатизма - а то будут подклинивать колодки.


у меня та же проблема после подтяжки в салоне ручника через недельку опять брякая.
  • 0

#1357
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

купил резину нокиан шипы в вианоре, цены пока вкусные, в сентябре уже пойдут вверх


такую взял? Изображение
  • 0

#1358
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо за советы, завтра попробую, о результате отпишусь.

Раш, а где находится тормозной барабан?

на задних колесах дисковые тормоза совмещены с барабаном,который только для ножника/ручника,очень похоже на советские машины)))).точно не помню но вроде регулируется все это с задней стороны колеса,подтягивал там и там,только в колесе из за грязи-соли видать этот саморегулируемый механизм делает жаржавели и глючит.у мну все бренчать перестало))
насчет крестовин - как только они начинают изнашиваться появляется дерганье при переключении передач и вибрация,так как появляется люфт,но это на собственном опыте,мож и свистеть могут,но у себя такого не замечал,хотя ненатянутый ручник слышал)))
  • 0

#1359
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?
Кто какое масло в двигатель льет?
  • 0

#1360
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вопрос к обчеству: кто куда огнетушитель прикрепил?

В багажнике слева есть очень подходящий кармашек для 2х-литрового. Чтобы не гремел по пластику, обернул его в тряпку. Всё никак не соберусь обклеить этот кармашек мягкой обесшумкой (остался кусок от предыдущей машины).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.