Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1421
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я ответил вам в личку
  • 0

#1422
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


Я за! Только мне кажется рановато! Пробки еще будут! мне кажется надо часов в 9 (21:00)
  • 0

#1423
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


Я за! Только мне кажется рановато! Пробки еще будут! мне кажется надо часов в 9 (21:00)


В 8 (20:00) самый раз! :beer: Ещё светло!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 25.08.2011, 21:35:43

  • 0

#1424
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений



В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


Я за! Только мне кажется рановато! Пробки еще будут! мне кажется надо часов в 9 (21:00)


В 8 (20:00) самый раз! :beer: Ещё светло!


я буду - на 99% ( 1% ну мало ли там - война, эпидемия, снежный буран или просто забуду))))))
  • 0

#1425
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
вот пятница всегда занята
  • 0

#1426
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
У внедорожников Nissan начались проблемы с трансмиссией
  • 0

#1427
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

У внедорожников Nissan начались проблемы с трансмиссией


ну об этом уже давно известно! Либо радик новый брать или колхозить, а кто и старый паяет!
  • 0

#1428
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У внедорожников Nissan начались проблемы с трансмиссией


чтобы избавится от этой проблемы нужно 15 минут и пассатижи! И на всю жизнь забыть о такой странной особенности ниссана.
  • 0

#1429
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


У внедорожников Nissan начались проблемы с трансмиссией


чтобы избавится от этой проблемы нужно 15 минут и пассатижи! И на всю жизнь забыть о такой странной особенности ниссана.

А потом поднимаясь, скажем, на Чимбулак или БАО смотреть как весело загорается лампочка температуры масла. Проверено на машине коллеги.
  • 0

#1430
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А потом поднимаясь, скажем, на Чимбулак или БАО смотреть как весело загорается лампочка температуры масла. Проверено на машине коллеги.


Все таки загорается??!!!
Ну .. будем думать что нибудь - например дополнительный радиатор или переварить основной и вставить туда трубку из нержавейки.
Я просто всю жару откатал так - пока проблем не было. А на чим или бао - пока что не поднимался.
В любом случае ИМХО - лучше перегрев, чем антифриз. Хотя конечно хрен редьки не слаще.
  • 0

#1431
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


У внедорожников Nissan начались проблемы с трансмиссией


чтобы избавится от этой проблемы нужно 15 минут и пассатижи! И на всю жизнь забыть о такой странной особенности ниссана.


это как? вообще забанить охлаждение коробки?
  • 0

#1432
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

это как? вообще забанить охлаждение коробки?


Нет. Исключить основной радиатор с антифризом но при этом оставить радиатор АТФ коробки!
Вот здесь все описано.
http://www.club-niss...255#post2067255
  • 0

#1433
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А потом поднимаясь, скажем, на Чимбулак или БАО смотреть как весело загорается лампочка температуры масла. Проверено на машине коллеги.


Кстати говоря.... по моему трубка в антифризе служит не столько для охлаждения сколько для прогрева АТФ..... Ну допустим зимой- чтобы корабас быстрей прогрелся.
Т.К. длина магистрали трубопровода АТФ в основном радиаторе сантиметров 30 ... не думаю что такая магистраль сможет существенно снизить температуру.
  • 0

#1434
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


А потом поднимаясь, скажем, на Чимбулак или БАО смотреть как весело загорается лампочка температуры масла. Проверено на машине коллеги.


Кстати говоря.... по моему трубка в антифризе служит не столько для охлаждения сколько для прогрева АТФ..... Ну допустим зимой- чтобы корабас быстрей прогрелся.
Т.К. длина магистрали трубопровода АТФ в основном радиаторе сантиметров 30 ... не думаю что такая магистраль сможет существенно снизить температуру.

Вопрос подогрева меня самого очень волнует. У меня стоит отдельный рабитор коробки с двумя вентиляторами и термостатом на нем. Зимой увидим что будет...
По поводу перегрева. Вентиляторы в жару в июле работали каждый день. Сейчас уже не вступают в действие.
  • 0

#1435
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Сегодня пятница Буду в 20:00!! на КАЗ ГУ! Кто ещё?
  • 0

#1436
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Без подогрева коробаса коробке хана, должен поддерживаться температурный режим. Иначе рассыпется коробка! СОПРОМАТ!
  • 0

#1437
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сегодня пятница Буду в 20:00!! на КАЗ ГУ! Кто ещё?

Буду тоже, надеюсь кто еще подтянится!
  • 0

#1438
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вопрос подогрева меня самого очень волнует. У меня стоит отдельный рабитор коробки с двумя вентиляторами и термостатом на нем. Зимой увидим что будет...
По поводу перегрева. Вентиляторы в жару в июле работали каждый день. Сейчас уже не вступают в действие.


Два вентилятора???? И еще и термостат!
Очень хотелось бы взглянуть на ваш радиатор коробки! А какой год машины? Мне кажется это уже америкосы чето придумали сами! А авто из америки?
  • 0

#1439
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Без подогрева коробаса коробке хана, должен поддерживаться температурный режим. Иначе рассыпется коробка! СОПРОМАТ!


не ну безусловно должен соблюдатся температурный режим.
Но я уверен что зимой я буду греть машину по пол часа ... для этого уже установил сигнализацию с заводом.
А это значит что масло в коробасе на холостую тоже будет пол часа гоняться - потом для приличия подергаю скорости и думаю этого будет больше чем достаточно....
и я уверен - если АТФ будет допустим 80 градусов вместо положенных 90 - коробке ничего от этого не будет.
  • 0

#1440
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Вопрос подогрева меня самого очень волнует. У меня стоит отдельный рабитор коробки с двумя вентиляторами и термостатом на нем. Зимой увидим что будет...
По поводу перегрева. Вентиляторы в жару в июле работали каждый день. Сейчас уже не вступают в действие.


Два вентилятора???? И еще и термостат!
Очень хотелось бы взглянуть на ваш радиатор коробки! А какой год машины? Мне кажется это уже америкосы чето придумали сами! А авто из америки?

Придумали не Америкосы))) На VD поставил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.