Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1361
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.
  • 0

#1362
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Спасибо за советы, завтра попробую, о результате отпишусь.

Раш, а где находится тормозной барабан?

на задних колесах дисковые тормоза совмещены с барабаном,который только для ножника/ручника,очень похоже на советские машины)))).точно не помню но вроде регулируется все это с задней стороны колеса,подтягивал там и там,только в колесе из за грязи-соли видать этот саморегулируемый механизм делает жаржавели и глючит.у мну все бренчать перестало))
насчет крестовин - как только они начинают изнашиваться появляется дерганье при переключении передач и вибрация,так как появляется люфт,но это на собственном опыте,мож и свистеть могут,но у себя такого не замечал,хотя ненатянутый ручник слышал)))

У меня дерганий и вибрашии не было, просто скрипела. На Российских форумах пишут начальная стадия. Короче крестовина у меня была просто заклиненная.
  • 0

#1363
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
Кстати я тоже субарист бывший (но в душе настоящий). У меня до этого один легась и 2 форика были).
  • 0

#1364
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Я бывший Мерсовод, плавно перешедший в Субариста Лесника коим и остаюсь до сих пор, ну и владею ещё Патиком.
  • 0

#1365
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Мне новую Нокиан предлагают шипованную за 120K? Как думаете стоит брать?
  • 0

#1366
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

Мне новую Нокиан предлагают шипованную за 120K? Как думаете стоит брать?

Я по моему по 33 за шт. брал. 120 адекватная цена.
  • 0

#1367
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


купил резину нокиан шипы в вианоре, цены пока вкусные, в сентябре уже пойдут вверх


такую взял? Изображение


это 4, ее уже сняли с производсва, теперь она будет под российским брендом - название не помню
я взял ЛП1 они похожи, 5 стоит на порядок дороже
  • 0

#1368
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений


Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.

у меня до этого на Пыжеке 4 стоял Томогавк Х5
бывало глючила машина не открывалась с пульта, приходилось ключом и отключать сигналку вручную т.к. орать начинала.
  • 0

#1369
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
кстати 265/65/17 стоит дешевле чем на 265/75/16
  • 0

#1370
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.

у меня до этого на Пыжеке 4 стоял Томогавк Х5
бывало глючила машина не открывалась с пульта, приходилось ключом и отключать сигналку вручную т.к. орать начинала.

Да-да, наслышан про этот глюк. Особенно в местах больших скоплений машин возле торговых и развлекательных центров. Лично был свидетелем возле "Юбилейного". У Маджикара такой глюк не зафиксирован.
  • 0

#1371
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.

у меня до этого на Пыжеке 4 стоял Томогавк Х5
бывало глючила машина не открывалась с пульта, приходилось ключом и отключать сигналку вручную т.к. орать начинала.



Был такой же глюк пару раз с Томагавком. Один раз, что характерно, прямо на VD. Другой раз - когда стоял под троллейбусными проводами на Ауэзова.
Говорят, какие-то ментовские глушилки мешают работе сигналок.

Народ, а нет ли тут рыбаков или охотников?
  • 0

#1372
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Натянул тросик ручника, греметь на кочках мелких вроде перестало, но при заднем ходе так и скрипит как раскривушка! Натягивал на педали ручника.

У меня уже на второй машине старлайн, не жалуюсь, на новой глюков не замечено, на старой был не совсем глюк, просто в упор не хотела открывать машину около студента, наверняка что-то глушило.
  • 0

#1373
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.

По сигнализации лучше спросить чела тут в АВТО, ник Марат Д кажется, ребята реальные и с погремушками глючными не работают.(не реклама, знаю лично) Меджикар как отключается при утери или отсутствии брелка? Отвечаю на свой вопрос: три раза включить и выкл. зажигание. Это противоугонная сигнализация! Далее: ниссан Патик. легко угоняемое авто, почему и как расклад не дам, вам это не нужно. Думаю доводов хватает чтобы задуматься о цене на сигналку и установку?
Далее являемся владельцами лесника праворульного с турбиной и Патика 06 года, так вод Патик какой то вальяжный, сильно мягкий и на капчагайской трассе после 100-110км/час не управляемый, задница сильно подпрыгивает а перед приходится ловить, что делать? Нашли по ходовке только плохую шааровую, завтра заменим, но думаю не в ней дело.
  • 0

#1374
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

кстати 265/65/17 стоит дешевле чем на 265/75/16

Так высота профиля у 265/75/16 намного высше чем у 265/65/17 поэтому и дороже
265/65/17 надо сравнивать с 265/70/16
  • 0

#1375
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Натянул тросик ручника, греметь на кочках мелких вроде перестало, но при заднем ходе так и скрипит как раскривушка! Натягивал на педали ручника.

забыл написать, что крестовину заднего кардана я менял, да и изза неё мне кажется свиста не может быть!
  • 0

#1376
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Натянул тросик ручника, греметь на кочках мелких вроде перестало, но при заднем ходе так и скрипит как раскривушка! Натягивал на педали ручника.

забыл написать, что крестовину заднего кардана я менял, да и изза неё мне кажется свиста не может быть!

У меня скрип был, причем только призаднем ходе. Замена крестовины помогла.
  • 0

#1377
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

...при заднем ходе так и скрипит как раскривушка!

У меня тоже такое было недавно, проявляестя только во время движения и под нагрузкой(на подъемнике в весячем состоянии не нашли, нашли только на яме, катался туда сюда), дело в крестовине, пока нет ударов и люфта, еще нет времяни менять(но скоро буду), мне ее обильно запрыскали смазкой и всерху еще намазали слоем(она у меня не шприцуемая). Прошло, но через 2-3 часа езды, думаю не надолго.
  • 0

#1378
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня скрипит и на подъёмнике точно также как и на земле. Крестовину меняли переднюю на заднем кардане, заднюю не меняли. А как она может влиять на скрип от задней раздатки?
  • 0

#1379
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

По сигнализации лучше спросить чела тут в АВТО, ник Марат Д кажется, ребята реальные и с погремушками глючными не работают.(не реклама, знаю лично) Меджикар как отключается при утери или отсутствии брелка? Отвечаю на свой вопрос: три раза включить и выкл. зажигание. Это противоугонная сигнализация! Далее: ниссан Патик. легко угоняемое авто, почему и как расклад не дам, вам это не нужно. Думаю доводов хватает чтобы задуматься о цене на сигналку и установку?
Далее являемся владельцами лесника праворульного с турбиной и Патика 06 года, так вод Патик какой то вальяжный, сильно мягкий и на капчагайской трассе после 100-110км/час не управляемый, задница сильно подпрыгивает а перед приходится ловить, что делать? Нашли по ходовке только плохую шааровую, завтра заменим, но думаю не в ней дело.


а почему легко угоняемое авто? Можно в личку! Знаю что авто не пользуется спросом у угоньшиков, но если кто заказал то... :faceoff: головняки

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 18.08.2011, 15:05:53

  • 0

#1380
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений



Такой вопрос, какую лучше поставить сигналку на зиму с автозаводом?

4х-кратный опыт юзания Маджикара. Функционирует нормально, дальность хорошая. Обнаружился один минус - китайские брелки иногда из эфира ловят какой-то левый сигнал, который воспринимается как свой родной сигнал тревоги. Выглядит так - брелок орёт как бешенный, а рядом стоящая машина молчит. Несколько раз это было зафиксировано при близком проезде ментовской патрульной машины.

По сигнализации лучше спросить чела тут в АВТО, ник Марат Д кажется, ребята реальные и с погремушками глючными не работают.(не реклама, знаю лично) Меджикар как отключается при утери или отсутствии брелка? Отвечаю на свой вопрос: три раза включить и выкл. зажигание. Это противоугонная сигнализация! Далее: ниссан Патик. легко угоняемое авто, почему и как расклад не дам, вам это не нужно. Думаю доводов хватает чтобы задуматься о цене на сигналку и установку?
Далее являемся владельцами лесника праворульного с турбиной и Патика 06 года, так вод Патик какой то вальяжный, сильно мягкий и на капчагайской трассе после 100-110км/час не управляемый, задница сильно подпрыгивает а перед приходится ловить, что делать? Нашли по ходовке только плохую шааровую, завтра заменим, но думаю не в ней дело.

Менять аморты - я при 140 не напрягаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.