Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#961
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


поменял седня крестовину заднюю нормального неоригинала во всем городе ненашел!!!! хотя в москеве полно по 15 баков в америке 10 баков..

пришлось взять нешприцуемый оригинал за 65$ :((


Офигеть, это Ты на X-терре менял крестовину?


неа на фронтиере....но это одна хрень - она одинаковая с патфайндером ..джипом. такомой итд..

хтерра все едет...блин..до риги вот доехала...

а да пробег 110тыс миль:))) похоже америкосы что такое крестовины шприцевать незнают....
  • 0

#962
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня забрал своего пафика с свх. Принимайте в ряды!
Хочу разъяснить несколько вопросов:
1) Где можно сделать адаптацию спидометра и климата?
2) По поводу коробки и антифриза в ней, стоит ли всё-таки ставить отдельный радиатор исключая родной от коробки? И где это по уму сделать можно?
3) На приборной панели горит значок, что-то в виде (_!_)(восклицательный знак в скобках) и еще горит "SERVICE ENGINE SOON" - что это значит и что с этим можно сделать?
4) Кто какую сигнализацию ставил? Что, где и почём лучше поставить? (пс. у меня только один ключ, но хочу автозавод)
5) Для чего круглая кнопка на переключателе передач? (o/d вроде написано), также что такое VDC?
6) Как снимается панель посередине для замены штатной магнитолы?
7) И последнее, где сделать полную диагностику авто? (вроде говорили на рыскулова-белинского есть сервис хороший?)

И ещё, на месте для ног перед водительским сидением в полу дыра, похожая больше на прорезь..... кто-нибудь с таким сталкивался?

Сообщение отредактировал Cannabis69: 12.05.2011, 00:32:10

  • 0

#963
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня забрал своего пафика с свх. Принимайте в ряды!
Хочу разъяснить несколько вопросов:
1) Где можно сделать адаптацию спидометра и климата?
2) По поводу коробки и антифриза в ней, стоит ли всё-таки ставить отдельный радиатор исключая родной от коробки? И где это по уму сделать можно?
3) На приборной панели горит значок, что-то в виде (_!_)(восклицательный знак в скобках) и еще горит "SERVICE ENGINE SOON" - что это значит и что с этим можно сделать?
4) Кто какую сигнализацию ставил? Что, где и почём лучше поставить? (пс. у меня только один ключ, но хочу автозавод)
5) Для чего круглая кнопка на переключателе передач? (o/d вроде написано), также что такое VDC?
6) Как снимается панель посередине для замены штатной магнитолы?
7) И последнее, где сделать полную диагностику авто? (вроде говорили на рыскулова-белинского есть сервис хороший?)

И ещё, на месте для ног перед водительским сидением в полу дыра, похожая больше на прорезь..... кто-нибудь с таким сталкивался?

1. пока ни где не беруться
2. смотри в бачек если там только антифриз наблюдай
3. проверь давление или наличие датчиков давления в шинах, у тебя уровень топлива оказывает если нет то замена бензостанции если все ок то проверяй на компьютере
4. сигналку не ставил
5 . овер драй для езды по трассам, ВДС система антизаноса отключается при включении пониженной или принудительно кнопкой, была необходимость зимой в снегу ее отключить
6. зачем снимать если стоит ВОSE, звука хорошего уже не юудет? если стоит простая магнитола то снимаю сначала верхнюю полочку на панели
  • 0

#964
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Сегодня забрал своего пафика с свх. Принимайте в ряды!
Хочу разъяснить несколько вопросов:
1) Где можно сделать адаптацию спидометра и климата?
2) По поводу коробки и антифриза в ней, стоит ли всё-таки ставить отдельный радиатор исключая родной от коробки? И где это по уму сделать можно?
3) На приборной панели горит значок, что-то в виде (_!_)(восклицательный знак в скобках) и еще горит "SERVICE ENGINE SOON" - что это значит и что с этим можно сделать?
4) Кто какую сигнализацию ставил? Что, где и почём лучше поставить? (пс. у меня только один ключ, но хочу автозавод)
5) Для чего круглая кнопка на переключателе передач? (o/d вроде написано), также что такое VDC?
6) Как снимается панель посередине для замены штатной магнитолы?
7) И последнее, где сделать полную диагностику авто? (вроде говорили на рыскулова-белинского есть сервис хороший?)

И ещё, на месте для ног перед водительским сидением в полу дыра, похожая больше на прорезь..... кто-нибудь с таким сталкивался?

1. пока ни где не беруться
2. смотри в бачек если там только антифриз наблюдай
3. проверь давление или наличие датчиков давления в шинах, у тебя уровень топлива оказывает если нет то замена бензостанции если все ок то проверяй на компьютере
4. сигналку не ставил
5 . овер драй для езды по трассам, ВДС система антизаноса отключается при включении пониженной или принудительно кнопкой, была необходимость зимой в снегу ее отключить
6. зачем снимать если стоит ВОSE, звука хорошего уже не юудет? если стоит простая магнитола то снимаю сначала верхнюю полочку на панели

Даже на ниссан центре не делают адаптацию?
Наличие датчиков как проверить самому? уровень топлива показывает, где проверить то можно?
С коробкой и антифризом хотелось бы сразу разобраться....
Боз не стоит, обычная магнитола с сд
  • 0

#965
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

4) Кто какую сигнализацию ставил? Что, где и почём лучше поставить? (пс. у меня только один ключ, но хочу автозавод)

Поставил себе Magicar 902 за 25000тг. Доводчиков стекол не было в наличии, но как только появятся, сразу установлю, т.к. очень привык к этой фишке.
Ключ тоже получил от продавца в единственном экземпляре. Сделал дубликат ключа с чипом (21000тг) и отдельно чип для сигналки (19000тг).
Цены не самые демократические, но если не пугают, то могу дать контакты.
  • 0

#966
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Видео как снимается магнитола
2008
2005
  • 0

#967
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Даже на ниссан центре не делают адаптацию?
Наличие датчиков как проверить самому? уровень топлива показывает, где проверить то можно?

Не делают, но если обратиться к их электрику, то он подскажет к кому можно обратиться. Он мне называл стоимость перепайки чипа - от 300УЕ. Поэтому я пока не тороплюсь перепаивать.
Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что датчик есть, только если разбортовать колесо. Снаружи его не видно, т.к. торчит только сосок. Косвенно можно определить по форме соска - если закручивающийся сосок, а не просто железка или резинка, то тогда скорее всего датчик есть, но не факт.
  • 0

#968
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня пробовал открутить кожух лампочки на задней двери под хромированной вставкой чтобы лампочки подсветки номера поменять - ничего не получилось, прикручено намертво, как я понял только снимать обшивку задней двери. Подскажите как она снимается пожалуйста?!
И ещё, рабочая температура двигателя немного ниже середины, это нормально?

Serg_Kh, дайте координаты пожалуйста в личку! 25000 это установка тока?

Сообщение отредактировал Cannabis69: 12.05.2011, 23:49:56

  • 0

#969
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня пробовал открутить кожух лампочки на задней двери под хромированной вставкой чтобы лампочки подсветки номера поменять - ничего не получилось, прикручено намертво, как я понял только снимать обшивку задней двери. Подскажите как она снимается пожалуйста?!
И ещё, рабочая температура двигателя немного ниже середины, это нормально?

Serg_Kh, дайте координаты пожалуйста в личку! 25000 это установка тока?



Если интересно, то в данный момент мне устанавливают Томагавк 9010 с доводчиками и музыку. Ребята адекватные и пользуюсь только их услугами по электрике уже 9 лет.

Тел-ны +7 777 249 4177 Дмитрий, +7 705 443 6243 Терентий.
  • 0

#970
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня пробовал открутить кожух лампочки на задней двери под хромированной вставкой чтобы лампочки подсветки номера поменять - ничего не получилось, прикручено намертво, как я понял только снимать обшивку задней двери. Подскажите как она снимается пожалуйста?!
И ещё, рабочая температура двигателя немного ниже середины, это нормально?

Serg_Kh, дайте координаты пожалуйста в личку! 25000 это установка тока?

К сожалению, лампочки меняются только при снятой обшивке задней двери :(
На правой стороне задней двери с торцевой части открутить пластиковый паз (1 болт) и вытащить его и на левой стороне пластиковая ниша с ремешками (2 самореза).
Не забыть перед снятием обшивки открыть заднее стекло!
Затем аккуратно снять обшивку - сидит прочно, если пистоны все целые. Начинать следует с нижней стороны двери.

25000 - сигналка вместе с установкой. Насчет доводчиков стёкол следует уточнять отдельно (настоятельно рекомендую - очень полезная вещь).
Контакты скинул в личку.
  • 0

#971
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Сегодня пробовал открутить кожух лампочки на задней двери под хромированной вставкой чтобы лампочки подсветки номера поменять - ничего не получилось, прикручено намертво, как я понял только снимать обшивку задней двери. Подскажите как она снимается пожалуйста?!
И ещё, рабочая температура двигателя немного ниже середины, это нормально?

Serg_Kh, дайте координаты пожалуйста в личку! 25000 это установка тока?



Если интересно, то в данный момент мне устанавливают Томагавк 9010 с доводчиками и музыку. Ребята адекватные и пользуюсь только их услугами по электрике уже 9 лет.

Тел-ны +7 777 249 4177 Дмитрий, +7 705 443 6243 Терентий.

а что по ценам у них? в наличии есть сигналки магикары и по музыке?
  • 0

#972
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


4) Кто какую сигнализацию ставил? Что, где и почём лучше поставить? (пс. у меня только один ключ, но хочу автозавод)

Поставил себе Magicar 902 за 25000тг. Доводчиков стекол не было в наличии, но как только появятся, сразу установлю, т.к. очень привык к этой фишке.
Ключ тоже получил от продавца в единственном экземпляре. Сделал дубликат ключа с чипом (21000тг) и отдельно чип для сигналки (19000тг).
Цены не самые демократические, но если не пугают, то могу дать контакты.

А, зачем доводчики там же есть опция комфорт они стоят поумолчанию проверните ключ в двери в лево и подержите сикунды две. Их наверное можно какнибуть к сигналки подцепить.
  • 0

#973
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А, зачем доводчики там же есть опция комфорт они стоят поумолчанию проверните ключ в двери в лево и подержите сикунды две. Их наверное можно какнибуть к сигналки подцепить.

У меня нету такой опции.
  • 0

#974
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
а что по ценам у них? в наличии есть сигналки магикары и по музыке?
[/quote]


Они не занимаются продажей аппаратуры. Просто устанавливают. Это как побочный бизнес. А так электрики, которые очень дружат с головой и руками. Проще позвонить и все узнать у них.
  • 0

#975
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


А, зачем доводчики там же есть опция комфорт они стоят поумолчанию проверните ключ в двери в лево и подержите сикунды две. Их наверное можно какнибуть к сигналки подцепить.

У меня нету такой опции.

Перепроверил - есть, но только для передних дверей, а для задних дверей эта фишка не работает :(
  • 0

#976
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
3196070 и 87018085507 Евгений. Программирует ключи и чипы для обходчика.
  • 0

#977
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Кто может подсказать, производителя и номера усиленных пружин и амортов для наших машинок, чтобы кузов выше поднять и грузоподъемность увеличить? Если можно то и контакты в Астане или Алматы.
А то те, что стоят с Америки, уж больно мягкие и вальяжные, а хотелось бы повыше и пожеще.


парт номера не помню, но такие пружины продаются в магазине ARB на матезалки толеби. производитель ОМЕ. Австралийская контора. поднимает тачку на 5 см. делает существенно жесче. пружины бывают двух видов. средние и жесткие. я ставил средние. мне хватало ибо не часто возил кучу народу и стафла. брал в основном для клиренса. рекомендую с нимb брать аморы той же фирмы. на родных тоже можно, но передние растягиваются на полную и поэтому ямки с грохотом проходит, особенно поначалу, когда пружинки не просели. потом получше становится.
  • 0

#978
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Куда еще жеще??? :eek: :confused:

тут на любителя. есть люябт помгяче есть лбят пожесче. я тоже когда постаивл очень впечатлилась. машина лучше стала себя вести. и на трассе и особенно в городе. :) если надо чтобы мягче было. поставьте аморы ранчо с реглировками. у меня есть такие. снял именно потому что слишком мягкие на мой вкус :)
  • 0

#979
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
народ планомерно пересаживается на патики. круто. я рад, что есть ценители. хорошая машина. если не задроченая в штатах была. то будет служить верой и правдой. еще наопимнаю, что у меня остались новые стойки переднего стаба (мейд ин юса), аморы ранчо с лифтом 2.5 см с регулировками юзаные месяц. и еще недавно обнаружил юзаный но абсолютно рабочий натяжитель ремня. так что велкам в личку. :)
  • 0

#980
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера залил полный бак - стрелка на панели упала в ноль и загорелась лампочка! Через некоторое время, точнее через определённый промежуток пути начала расти вверх. Когда остановилась - показала на одно большое деление меньше максимума. У кого-нибудь было такое? Датчик умирает или просто нельзя наливать так много??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.