Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#941
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем доброго времяпрвождения. Манинка на СВХ четвертый день зависает в связи с праздниками. Сняты рейлинги на крыше т.к. видимо не проходила по высоте сетки. А у нас который день дожди льют, вот думаю не протечет ли в салон через отверстия для фиксации рейлингов. И еще при включенной приборной панели в верхнем левом углу горит значек, что то типа двух скобок снизу соедененных спиралью. При заводе не гаснет, не ручник. Мож показывает износ колодок тормозных? Кто подскажет?
  • 0

#942
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем доброго времяпрвождения. Манинка на СВХ четвертый день зависает в связи с праздниками. Сняты рейлинги на крыше т.к. видимо не проходила по высоте сетки. А у нас который день дожди льют, вот думаю не протечет ли в салон через отверстия для фиксации рейлингов. И еще при включенной приборной панели в верхнем левом углу горит значек, что то типа двух скобок снизу соедененных спиралью. При заводе не гаснет, не ручник. Мож показывает износ колодок тормозных? Кто подскажет?

если желтый и похож на ручник, то это давление в шинах. У нас тоже вечно то потухнет, то погаснет :D

Как-то писала тут про звук (не работает). Так вот на диагностике выяснилось что нет усилителя, который находится под водительским сиденьем. Какая-то падла вытащила по дороге.
Кто может подсказать, где найти сей девайс б/у?
  • 0

#943
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

если желтый и похож на ручник, то это давление в шинах. У нас тоже вечно то потухнет, то погаснет :D

Сдох или отсутствует датчик давления. Ну или ваще нет ни одного датчика - все сдохли или ушли в неизвестном направлении (как вариант - вместе с родными дисками).
  • 0

#944
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Может кто знает есть ли разборы по нашим патикам?
  • 0

#945
Dimonic

Dimonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто может подсказать, производителя и номера усиленных пружин и амортов для наших машинок, чтобы кузов выше поднять и грузоподъемность увеличить? Если можно то и контакты в Астане или Алматы.
А то те, что стоят с Америки, уж больно мягкие и вальяжные, а хотелось бы повыше и пожеще.
  • 0

#946
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Кто может подсказать, производителя и номера усиленных пружин и амортов для наших машинок, чтобы кузов выше поднять и грузоподъемность увеличить? Если можно то и контакты в Астане или Алматы.
А то те, что стоят с Америки, уж больно мягкие и вальяжные, а хотелось бы повыше и пожеще.

Куда еще жеще??? :eek: :confused:
  • 0

#947
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


если желтый и похож на ручник, то это давление в шинах. У нас тоже вечно то потухнет, то погаснет :D

Сдох или отсутствует датчик давления. Ну или ваще нет ни одного датчика - все сдохли или ушли в неизвестном направлении (как вариант - вместе с родными дисками).

А отдельно эти датчики можно приобрести в Ате?
  • 0

#948
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
При проверке уровня масла в АКПП, надломился пласмассовый потрубок при входе в салон на печку. Код детали 92408-АЕ50В. В наличке в Алмате нет. Подскажите мож есть где Патик R51 на разборах? Хотя маловероятно. В Ниссан Центре зарядили 45000 тг. и два месяца томительного ожидания. По другим источникам 199 у.е. 10-15 дней. Официалы совсем приборзели напрочь. И еще при переключении рычага АКПП, особенно в режим R чуть подергивается машинка и слышен глухой щелчек , что немного настораживает. Порекомендуйте кто знает грамотного АВТОМАТЧИКА по нашим коробкам для диагностики. Масло в АКПП как слеза младенца, прозрачная, без запаха и нежно розового цвета. И у кого как ведет себя коробас?
  • 0

#949
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

При проверке уровня масла в АКПП, надломился пласмассовый потрубок при входе в салон на печку. Код детали 92408-АЕ50В. В наличке в Алмате нет. Подскажите мож есть где Патик R51 на разборах? Хотя маловероятно. В Ниссан Центре зарядили 45000 тг. и два месяца томительного ожидания. По другим источникам 199 у.е. 10-15 дней. Официалы совсем приборзели напрочь. И еще при переключении рычага АКПП, особенно в режим R чуть подергивается машинка и слышен глухой щелчек , что немного настораживает. Порекомендуйте кто знает грамотного АВТОМАТЧИКА по нашим коробкам для диагностики. Масло в АКПП как слеза младенца, прозрачная, без запаха и нежно розового цвета. И у кого как ведет себя коробас?


у меня щелчок перерос в удар..и при торможении тоже....вчера залез под машину - крестовина кончилась напроч....

нормально масло - что тебе ненравится...??
  • 0

#950
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[

у меня щелчок перерос в удар..и при торможении тоже....вчера залез под машину - крестовина кончилась напроч....

нормально масло - что тебе ненравится...??


Так я надеялся что масло хреновое и как я заменю его, все косяки исчезнут сразу. Т.е дело не в масле

А как ты визуально определил кончину крестовины? Куда смотрел?

Сообщение отредактировал andrey77: 10.05.2011, 21:01:15

  • 0

#951
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
как - посадил вторго чела за руль и попросил переключать передачи и смотрел где болтается-стучит.....

ну масло полюбой можешь поменять...но тут вопрос пробега....крестовины судя по форумам живут у кого 30тыс у кого 100

у меня пробег 110тыс миль - понятно дело им каюк...
  • 0

#952
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Так стук-удар в самом коробасе должен быть. Крестовины как на работу Акпп может влиять? Х,З, Лучше подскажи грамотного автоматчика пжлст. А какой тип коробок у нас на R51? У меня пробег 67000 км. А у всех ли на малых оборотах движок громко работает? А как разгонишься, звук уменьшается. Вот такой расклад. Поделитесь ощущениями с новичком :faceoff:

Сообщение отредактировал andrey77: 10.05.2011, 22:22:33

  • 0

#953
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
по АКПП рекомендую СТО Мастер по Суюнбая едешь вверх от Баянаульской, справа метров 200-300 будет въезд на СТО. Там проехать вглубь двора и направо, спросишь Валеру. По коробкам это я считаю лучший мастер в городе.

#954
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

При проверке уровня масла в АКПП, надломился пласмассовый потрубок при входе в салон на печку. Код детали 92408-АЕ50В. В наличке в Алмате нет. Подскажите мож есть где Патик R51 на разборах? Хотя маловероятно. В Ниссан Центре зарядили 45000 тг. и два месяца томительного ожидания. По другим источникам 199 у.е. 10-15 дней. Официалы совсем приборзели напрочь. И еще при переключении рычага АКПП, особенно в режим R чуть подергивается машинка и слышен глухой щелчек , что немного настораживает. Порекомендуйте кто знает грамотного АВТОМАТЧИКА по нашим коробкам для диагностики. Масло в АКПП как слеза младенца, прозрачная, без запаха и нежно розового цвета. И у кого как ведет себя коробас?


по АКПП рекомендую СТО Мастер по Суюнбая едешь вверх от Баянаульской, справа метров 200-300 будет въезд на СТО. Там проехать вглубь двора, направо далее налево, спросишь Валеру. По коробкам это я считаю лучший мастер в городе.

#955
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений

по АКПП рекомендую СТО Мастер по Суюнбая едешь вверх от Баянаульской, справа метров 200-300 будет въезд на СТО. Там проехать вглубь двора и направо, спросишь Валеру. По коробкам это я считаю лучший мастер в городе.


Спасибо. Просто слышал что за наши коробки не все берутся делать. Заеду к Валерию на диагностику :-)
  • 0

#956
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



если желтый и похож на ручник, то это давление в шинах. У нас тоже вечно то потухнет, то погаснет :D

Сдох или отсутствует датчик давления. Ну или ваще нет ни одного датчика - все сдохли или ушли в неизвестном направлении (как вариант - вместе с родными дисками).

А отдельно эти датчики можно приобрести в Ате?

Думаю, что должны быть, т.к. наши датчики подходят на несколько моделей. Но только именно свой датчик (40700-CK002) надо брать, а не первый попавшийся. Иначе бортовой комп может отказаться его воспринимать. По каталогам оригинал от 100УЕ, дубликат вдвое дешевле.
Здесь одна из фирм, производящих дубликаты датчиков и всяких примочек к ним.
  • 0

#957
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Сдох или отсутствует датчик давления. Ну или ваще нет ни одного датчика - все сдохли или ушли в неизвестном направлении (как вариант - вместе с родными дисками).

А отдельно эти датчики можно приобрести в Ате?

Думаю, что должны быть, т.к. наши датчики подходят на несколько моделей. Но только именно свой датчик (40700-CK002) надо брать, а не первый попавшийся. Иначе бортовой комп может отказаться его воспринимать. По каталогам оригинал от 100УЕ, дубликат вдвое дешевле.
Здесь одна из фирм, производящих дубликаты датчиков и всяких примочек к ним.


Спасибо! машинка придет в "сетке", поэтому не исключаю возможности хищения сабжей.
  • 0

#958
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
поменял седня крестовину заднюю нормального неоригинала во всем городе ненашел!!!! хотя в москеве полно по 15 баков в америке 10 баков..

пришлось взять нешприцуемый оригинал за 65$ :((
  • 0

#959
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

поменял седня крестовину заднюю нормального неоригинала во всем городе ненашел!!!! хотя в москеве полно по 15 баков в америке 10 баков..

пришлось взять нешприцуемый оригинал за 65$ :((


Офигеть, это Ты на X-терре менял крестовину?
  • 0

#960
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

При проверке уровня масла в АКПП, надломился пласмассовый потрубок при входе в салон на печку.

Наверно стоит заехать на СТО по ремонту печек, они смогут подобрать замену патрубку , или как то переделать, 199уе что то дороговато за такое....придётся тоже быть осторожнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.