Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#921
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

В этой ссылке есть рассказ о чип тюннинге,кто нибудь у нас ставил?понравилось что от него расход уменьшается а мощность еще возрастает :-/


я так понял это касается дизеля, с бензинкой расход наверное только увеличится да и мощности и так хватает.
  • 0

#922
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А что за упоминавшаяся где-то здесь Алтын-Алма? Вы не в курсе про них?

Алтын-Алма благополучно переименована в VD - тот же адрес, те же люди.
  • 0

#923
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо большое. Подскажите СТО где грамотно произведут замену масла в АКПП и прочих масел. С наличием оригинальных жиж и фильтров.
  • 0

#924
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Спасибо большое. Подскажите СТО где грамотно произведут замену масла в АКПП и прочих масел. С наличием оригинальных жиж и фильтров.


Я делал комп диагностику и ходовой на VD бывший ниссан центр (Рыскулова-Белинского) не знаю как насчет оригинальных в трансмисию заливали и советовали ELF. В коробке пока не менял чистенькое с виду, до этого был на нурмакова -гоголя в Автопилоте они обслуживают Субару-Ниссан-ММС но по большей части з/ч на спорт кары от этих производителей с маслами на месте надо разбираться я диагностику ходовой делал там и масла проверял.
  • 0

#925
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


у меня свистел ремень или натяжной ролик ремня генератора
ВД 40 не помогало взял американскую гадость побрызгал и свист пропал, 3 месяца без свиста :)


А что за гадость? Я вот все склоняюсь что у меня навесное что то воет! Может дашь побрызгать авось поможет?


блин название не помню лежит в багажника побрызгать дам
я тоже думал на натяжной ролик он кстати гдето около 20000 тысяч стоит
  • 0

#926
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а у меня не скрипит а подвывает..както типа ууу-уууу-уу-уууууу-уу-ууууууууууу неравномерно кароче
  • 0

#927
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Надо собраться и послушать машинки и познакомится поближе "может маленький клубик "Следопытов" создадим! Пока нас мало но мы в тельняшках!
  • 0

#928
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
да я только за
  • 0

#929
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а у тебя как свистит или воет? У меня вой когда больше 1000 набираешь после 2000 не так слышло мой моторист мне сказал что цепь надо смотреть, надо бы стыкануться послушать! а свист может быть с ролика натяжителя

Именно свистит. Надоело уже это посвистывание.

Алтын-Алма благополучно переименована в VD - тот же адрес, те же люди.

Спасибо за информацию. А то думал, что не тот номер нашел. Вот их номер телефона, если кому нужен - 2943737.

в трансмисию заливали и советовали ELF

А как же рекомендации производителя заливать только фирменный Nissan Matic J? :-)
  • 0

#930
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

А как же рекомендации производителя заливать только фирменный Nissan Matic J? :-)


Так я же говорю что ещё в коробке масло не менял (ELF я заливал в раздатку и мосты на VD сказали что всем их заливают)

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 06.05.2011, 09:54:40

  • 0

#931
Dimonic

Dimonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, на R51, при заправке бензина на АЗС, невозможно заливать сильным напором пистолета, так как сразу выбивает пистолет, а иногда даже «выплевывает» немного бенза через горловину как при полном баке, причем это на всех АЗС так.
Никто не сталкивался? Чего ждать и к чему готовиться?
  • 0

#932
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, на R51, при заправке бензина на АЗС, невозможно заливать сильным напором пистолета, так как сразу выбивает пистолет, а иногда даже «выплевывает» немного бенза через горловину как при полном баке, причем это на всех АЗС так.
Никто не сталкивался? Чего ждать и к чему готовиться?


Не знаю с такой проблемой не сталкивался, сколько раз заправлял по горло ничего не выливалось или пистолетчики были профи и за собой все вытирали.
  • 0

#933
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
от Matic D кстати гораздо приятней у меня ощущения. Правда не подделку еле нашел. Она должна быть только Made In Japan в специфической таре.
  • 0

#934
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, на R51, при заправке бензина на АЗС, невозможно заливать сильным напором пистолета, так как сразу выбивает пистолет, а иногда даже «выплевывает» немного бенза через горловину как при полном баке, причем это на всех АЗС так.
Никто не сталкивался? Чего ждать и к чему готовиться?


Возможно в горловине или в трубке что-то застряло, мож заливали койнибудь самодельную воронку вставляли. Попробуй деревянным прутиком поковыряться...
  • 0

#935
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Unforgivable sinner' timestamp='1304680471' post='16094785']
от Matic D кстати гораздо приятней у меня ощущения. Правда не подделку еле нашел. Она должна быть только Made In Japan в специфической таре.
[/


Matic D это в коробас, Так вроде J должно быть? Если не секрет где брали и меняли и сколько влезло маслица в АКПП ?
  • 0

#936
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Ребята, можете помочь? Nissan Pathfinder 4.0 2006 год. Горит сигнализация check engine (значок двигателя). Был на Ниссан Центре, поменяли свечи, промыли дроссельную заслонку, промыли впрыск. Результата не дало. Загорается опять, через 2-3 часа после снятия ошибки. Бензин заливал сначала 92-й, перешел на 95-й, не помогает.
На какой СТО могут сделать это. На Ниссан Центре говорят больше ничего не могут сделать.

сиденья не скрипят)))
по ошибке - надо код ошибки смотреть и от этого плясать,это может быть как банальный подсос воздуха в бензобак так и коробка.попробуй на рыскулова в бывшую алтын алму он же бывший первый ниссан центр съездить


Был вчера на Алтын Алме, безрезультатно. Компьютер показывает на топливо, как они сказали. Ничего сделать нельзя. Но ведь на других машинах не горит этот чек. Почему у меня горит? Может кто знает хорошего специалиста?

Кстати по топливу: в родной инструкции немецкой написано бензин не ниже 91. Т.е. наш 92 скажем RP будет ОК? А например в каталоге http://auto.mail.ru/...der/iii/4.0_at/ написано бензин АИ 95. Каким заправляете свою?

Еще по топливу: Написано бак 80л. Лампочка загорается, компьютер показывает - осталось 38-40 км. Доезжаю почти до нуля (9-10км до 0). Заправляюсь по горловину - входит 65л, максимум было 67л. Получается в баке еще литров 10-15 осталось? Ниже нуля страшновато ездить. Или компьютер врет или бак на самом деле 70л?

#937
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
компьютер не врет
думаю что он специально показывает тот минимальняй остаток, для того чтобы не накрылась бензостанция
  • 0

#938
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

компьютер не врет
думаю что он специально показывает тот минимальняй остаток, для того чтобы не накрылась бензостанция

если так, то не очень хорошо. Получается, что при баке 80л в моем распоряжении максимум 65-67л. На Прадо у меня было 73-75л и расход поменьше при этом. Т.е. на полном баке 450км проезжал, а здесь 330-350км :(( Прадо рулит.

#939
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
у прадо расход действительно меньше, зато у патика лошадок больше, у меня компьютер показывает при полном баке 240 миль то есть 380 км (это конечно сейчас - зимой было 200-210)
ну а до пустого бака думаю не надо ни на какой машине ездить
  • 0

#940
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

у прадо расход действительно меньше, зато у патика лошадок больше, у меня компьютер показывает при полном баке 240 миль то есть 380 км (это конечно сейчас - зимой было 200-210)
ну а до пустого бака думаю не надо ни на какой машине ездить


Какой бензин и где заливаете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.