Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#901
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Скоро приедет мой Pathfinder 4.0 LE,
Вопрос про 4wd. В некоторых статьях я прочитал о положении переключателя AUTO (All-mode 4x4) в котором автоматически подключается полный привод. У меня такого нет.
В случае 4wd можно ездить по асфальту и сухому покрытию или нет? (у меня сейчас патрол, 4x4 включаю только в говнах)

Изображение
  • 0

#902
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Еще вопрос, будет ли работать в казахстане навигация? (Пат 2008 год, с эмиратов)
  • 0

#903
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Еще вопрос, будет ли работать в казахстане навигация? (Пат 2008 год, с эмиратов)

Пат с Германии навигация не пашет,заежзал в офф. представительство Nissan ничего не могут сделать :(
  • 0

#904
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Скоро приедет мой Pathfinder 4.0 LE,
Вопрос про 4wd. В некоторых статьях я прочитал о положении переключателя AUTO (All-mode 4x4) в котором автоматически подключается полный привод. У меня такого нет.
В случае 4wd можно ездить по асфальту и сухому покрытию или нет? (у меня сейчас патрол, 4x4 включаю только в говнах)

Изображение


Нави на патах даже в Росси тольком не пашет. А патик у тебя походу не LE а SE пробей тут комплектацию http://japancats.ru/...an/Default.aspx строка GRADE
  • 0

#905
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Скоро приедет мой Pathfinder 4.0 LE,
Вопрос про 4wd. В некоторых статьях я прочитал о положении переключателя AUTO (All-mode 4x4) в котором автоматически подключается полный привод. У меня такого нет.
В случае 4wd можно ездить по асфальту и сухому покрытию или нет? (у меня сейчас патрол, 4x4 включаю только в говнах)
Поздравляю с покупкой Патика ))) тоже искал 2008 года но в эмиратах не нашел его (((( вам повезло больше... причем небыло ограничений по цене.. тупо не нашел 2008 года...
ну не жалею что не нашел, зато купил машину мечты...
4 вд также не рекомендуется ездить по сухому асфальту... поэтому лучше делатьк как на патроле... в снег и грязь тока врубать...
а нави пахать не будет 100 %

зы. у меня тоже Патрол )
  • 0

#906
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках. Нужно решить проблему со свистом ремня гидроусилителя. Nissan-центр ничего кроме замены гидроусилителя предложить не может.
  • 0

#907
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках. Нужно решить проблему со свистом ремня гидроусилителя. Nissan-центр ничего кроме замены гидроусилителя предложить не может.

А почему не устраивает идея замены ремня?
  • 0

#908
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках.

Тот же вопрос. Когда машина придет, хотелось бы качественно, и не очень дорого, сделать полную диагностику и ТО.
  • 0

#909
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках.

Тот же вопрос. Когда машина придет, хотелось бы качественно, и не очень дорого, сделать полную диагностику и ТО.

На VD диагностика стоит 2000. Но там надо самому побеспокоиться, чтобы ПОЛНОСТЬЮ сделали, т.е. тыкать пальцем что надо посмотреть, т.к. мне при первой диагностике даже нихрена и не попытались посмотреть состояние подушек двигателя и амортизаторов. А когда через месяц повторно приехал, то говорят - да у тебя тут левая подушка совсем конченная. :mad:
  • 0

#910
Yurik888

Yurik888
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день, являясь постоянным читателем данной темы хотелось бы тоже похвастать своей ракетой.Может кто то почерпнет что то для себя.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#911
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках.

Тот же вопрос. Когда машина придет, хотелось бы качественно, и не очень дорого, сделать полную диагностику и ТО.

На VD диагностика стоит 2000. Но там надо самому побеспокоиться, чтобы ПОЛНОСТЬЮ сделали, т.е. тыкать пальцем что надо посмотреть, т.к. мне при первой диагностике даже нихрена и не попытались посмотреть состояние подушек двигателя и амортизаторов. А когда через месяц повторно приехал, то говорят - да у тебя тут левая подушка совсем конченная. :mad:

Странный у них подход...очень странный. По идее, это они должны хозяину все рассказать и показать :spy:

А что за упоминавшаяся где-то здесь Алтын-Алма? Вы не в курсе про них?

Сообщение отредактировал ringholder: 04.05.2011, 16:57:30

  • 0

#912
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А почему не устраивает идея замены ремня?

Замена ремня результата не дала. Нужен специалист, который сможет разобраться, в чем там дело. Что за VD?
  • 0

#913
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Добрый день, являясь постоянным читателем данной темы хотелось бы тоже похвастать своей ракетой.Может кто то почерпнет что то для себя.
Изображение
Изображение
Изображение


Диски зачетные, пришла уже с ними? какой типоразмер? И решетка сразу меняет фейс авто! Незнаю как другим а у меня асоциации с Эскаладой! А в низу очень нужная решётка ибо радиатор открыт там очень сильно.
  • 0

#914
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, алматинские СТО, которые специализируются на патиках. Нужно решить проблему со свистом ремня гидроусилителя. Nissan-центр ничего кроме замены гидроусилителя предложить не может.


а у тебя как свистит или воет? У меня вой когда больше 1000 набираешь после 2000 не так слышло мой моторист мне сказал что цепь надо смотреть, надо бы стыкануться послушать! а свист может быть с ролика натяжителя

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 04.05.2011, 17:48:24

  • 0

#915
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
у меня свистел ремень или натяжной ролик ремня генератора
ВД 40 не помогало взял американскую гадость побрызгал и свист пропал, 3 месяца без свиста :)
  • 0

#916
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пришел мой Патик 2006 г.в. с Эмиратов. Шел даже менее 1,5 месяцев. В сопров документах указана страна производ США. Хотя я думал будет Гишпанская сборка. При переключении АКПП слышен резкий щелчек и чуть подпинывает с отдачей на корпус. Я чуть на измене признаться. А где щуп уровня масла в АКПП не нашел. Подскажите пожалуйста. И еще щуп уровня масла в движке изогнут в спираль. Где новый приобрести?
  • 0

#917
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Пришел мой Патик 2006 г.в. с Эмиратов. Шел даже менее 1,5 месяцев. В сопров документах указана страна производ США. Хотя я думал будет Гишпанская сборка. При переключении АКПП слышен резкий щелчек и чуть подпинывает с отдачей на корпус. Я чуть на измене признаться. А где щуп уровня масла в АКПП не нашел. Подскажите пожалуйста. И еще щуп уровня масла в движке изогнут в спираль. Где новый приобрести?


Поздравляю от души! Не нашел другой фотки, использую эту, которую выкладывал РАШ. Короче стрелочка указывает на бачок омывателя далее рядом, ближе к дрыгателю бачек ГУРА. Вот там то рядом и ищи щуп АКПП он прикручен болтом. Я сам его сразу не заметил, мастера показали. По работе коробки нездоровая фигня, советую проверить состояние коробки и не откладывать! Открой бак с ОЖ и в радиаторе посмотри какой вид у антифриза? Должно переключаться без пинка и посторонних звуков ну и обязательно ревизию масла в коробке как мне кажется лучше на подъемнике, если по состоянию все в норме это не факт, могли перед продажей залить новое масло и оно ещё не смешалось с ОЖ или что то было не так. Не хочу пугать но проверить все и на ранней стадии исправить себе спокойней и дешевле новой коробки будет. Я не знаю пока как и где да и вообще есть ли у нас подушки на АКПП, из прошлого было на седане что подушки порвались на дрыгателе одна вообще по "пилотке" пошла и на коробке подушки порвались, налетел на полицая лежачего. Так после этого было такое ощущение что коробке хана стук, пинки и детонация. По поводу щупа в движке не понял это как так "в спираль" фотку выложи мы посмотрим сравним с нашими. Такое наверное только под заказ.

Изображение

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 05.05.2011, 01:01:30

  • 0

#918
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

у меня свистел ремень или натяжной ролик ремня генератора
ВД 40 не помогало взял американскую гадость побрызгал и свист пропал, 3 месяца без свиста :)


А что за гадость? Я вот все склоняюсь что у меня навесное что то воет! Может дашь побрызгать авось поможет?
  • 0

#919
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
На просторах сети нашел Наварыш с решеткой которую я хочу заказать
Изображение
подробней тут

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 05.05.2011, 01:53:20

  • 0

#920
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В этой ссылке есть рассказ о чип тюннинге,кто нибудь у нас ставил?понравилось что от него расход уменьшается а мощность еще возрастает :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.