Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#881
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня тут такой не много смешной вопрос появился.
Не могу найти бачок омывателя стекол :D ,в мауле он расположен рядом с бачком охлаждающей жидкости,но на его место ничего нет.
Всю машину облазил не нашел.
И да еще пару вопросов за пару недель эксплуатации появились:
Где находится датчик давления шин?и где находится рычаг\кнопка омывателя фар?
Спасибо :-)
  • 0

#882
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня тут такой не много смешной вопрос появился.
Не могу найти бачок омывателя стекол :D ,в мауле он расположен рядом с бачком охлаждающей жидкости,но на его место ничего нет.
Всю машину облазил не нашел.
И да еще пару вопросов за пару недель эксплуатации появились:
Где находится датчик давления шин?и где находится рычаг\кнопка омывателя фар?
Спасибо :-)

стрелочка указывает на бачок)))
датчики давления шин находятся в шинах))пиктограмма на панели приборов находится с левой стороны над датчиком температуры охлаждающей жидкости,восклицательный знак в скобках желтенький)))
кнопка омывателя фар,если судить по аналогии с другими авто,должна находиться на торцевой части подрулевого переключателя поворотников/включения света и омывание фар опять же по аналогии с другими авто действует только при включенных фарах.у самого такого нет,но на паджерике и бэмэвэ включаются так.как то так

Прикреплённые изображения:

  • 108_1.jpg

  • 0

#883
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Поясните пожалуйста по системе полного привода: на Паджеро, например, после подключения 4WD, нужно проехать несколько метров, и только потом появляется 4WD.
А у Патика?
Например, после ночной стоянки, когда вечером колеса стояли на влажном грунте, а за ночь приморозило, и на заднем приводе выехать не получается, колеса шлифуют и все. Сзади еще одна машина, то есть выезжать можно только вперед. Так вот, если в этой ситуации подключить 4WD, он сразу начнет грести четырьмя колесами?
  • 0

#884
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
да, этож Ниссан

Сообщение отредактировал aracool_666: 29.04.2011, 11:04:31

  • 0

#885
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

ставил дпорадиатор у них февраль и март проездил без проблем в Алматы качеством работ доволен


А эта проблема(с попаданием антифриза в АКПП) присуща машинам всех годов выпуска? Ожидаю машину 2007-го, нужно ли будет ставить допрадиатор?
  • 0

#886
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
говорят что конструктивно радиаторы не поменяли хотя, думаю что если пробег небольшой то проблемы не должно быть, нужно просто следить за расширительным бачком
на счет примерзания колес, у самого по весне примерли выскочил на раз, подключается привод сразу, но все равно движение должно быть так как пиктограмма подключения мигает а уж потом постоянно горит
  • 0

#887
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Такая вот задачка: необходимо определить источник стука. А сей стук (металлом по металлу, как будто металлический прут в металлической трубе) происходит откуда-то справа снизу. Иногда, но не всегда, при плавном торможении или при плавном разгоне. Что это стучит?
  • 0

#888
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
2Раш
Так дело в том что на этом месте,где вы показали,у меня бачка нет :D
  • 0

#889
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Машина, способная проехать 10 тысяч миль без поломки! :-)

http://en.wikipedia....912_automobile)
Изображение
  • 0

#890
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

2Раш
Так дело в том что на этом месте,где вы показали,у меня бачка нет :D


Там горловина бачка, может её оторвали???
  • 0

#891
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
А как Вам это?

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 29.04.2011, 16:26:51

  • 0

#892
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
немного оффтопа но не смог удержаться да простит меня "fulugan"

Изображение
  • 0

#893
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

2Раш
Так дело в том что на этом месте,где вы показали,у меня бачка нет :D

по идее,если пустой или его нет,то на панельке приборной значок должон гореть)))мож действительно горловина отломилась?омыватели то работают?
  • 0

#894
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


2Раш
Так дело в том что на этом месте,где вы показали,у меня бачка нет :D

по идее,если пустой или его нет,то на панельке приборной значок должон гореть)))мож действительно горловина отломилась?омыватели то работают?

Значок горел,сейчас хорошо посмотрел внимательно отломлен сам бачок.Но можно залить с помощью шланга,залил пока все ок.На днях заменю. :-)
  • 0

#895
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Ребята, можете помочь? Nissan Pathfinder 4.0 2006 год. Горит сигнализация check engine (значок двигателя). Был на Ниссан Центре, поменяли свечи, промыли дроссельную заслонку, промыли впрыск. Результата не дало. Загорается опять, через 2-3 часа после снятия ошибки. Бензин заливал сначала 92-й, перешел на 95-й, не помогает.
На какой СТО могут сделать это. На Ниссан Центре говорят больше ничего не могут сделать.

#896
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Еще вопрос по Пату, может кто сталкивался - страшно скрипят кожаные сиденья задние. Похоже среднее трется о боковые, поскольку исчезает, если среднее сиденье завалить вперед до упора (сложить). Слушать этот скрип-скрип сил нет. Чехлы придется одевать?

#897
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Вчера обнаружил, что подсветка заднего номера не горит :( Сегодня очень долго материл того, кто придумал менять лампочки подсветки номера только при снятой обшивке задней двери :( Специально купил светодиодные лампочки. Надеюсь, что они прослужат гораздо дольше лампочек накаливания.
  • 0

#898
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ребята, можете помочь? Nissan Pathfinder 4.0 2006 год. Горит сигнализация check engine (значок двигателя). Был на Ниссан Центре, поменяли свечи, промыли дроссельную заслонку, промыли впрыск. Результата не дало. Загорается опять, через 2-3 часа после снятия ошибки. Бензин заливал сначала 92-й, перешел на 95-й, не помогает.
На какой СТО могут сделать это. На Ниссан Центре говорят больше ничего не могут сделать.

сиденья не скрипят)))
по ошибке - надо код ошибки смотреть и от этого плясать,это может быть как банальный подсос воздуха в бензобак так и коробка.попробуй на рыскулова в бывшую алтын алму он же бывший первый ниссан центр съездить
  • 0

#899
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Еще вопрос по Пату, может кто сталкивался - страшно скрипят кожаные сиденья задние. Похоже среднее трется о боковые, поскольку исчезает, если среднее сиденье завалить вперед до упора (сложить). Слушать этот скрип-скрип сил нет. Чехлы придется одевать?


На российских сайтах люди выходять из этой ситуации с помощью прокладок тканевых между спинками в области трения или смазывают кремом каким то жирным и скрип исчезает.
  • 0

#900
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
На моем патике,замечена наклейка Webasto машина из Германии,находятся в нескольких местах под капотом и на вод.двери.
Гугл дает что вебасто производитель предпусковых обогревателей.
Или он ошибается я что то не нашел никаких кнопок связанных с этим. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.