Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#741
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений


На геометртии я присутствовал лично, и по компу видел, что все мастер выставил по правилам, все в зеленных зонах и дал распечатку и гарантию.
А сайленты ему просто удалось "размочить" "Карбом", а на Ниссан-Центре не стали с этим возиться.
Кстати справедливости ради отмечу, что геометрист на Сатпаева тоже сказал, что у них тоже часто были случаи, что приходилось срезать. Но в моем случае не потребовалось.
А менять сайленты я думаю все же прийдется через годик, так что если не сложно данные СТО где Вам делали данную процедуру скиньте плиз мне.
  • 0

#742
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
неуверен точно но кажется читал на фотрумах что в росии уже появились сайлены для передних рычагов...
  • 0

#743
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
может кому-нибудь будет полезен электроный каталог.....http://www.japancars.ru/cat/nissan/
  • 0

#744
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Доброго дня.

Загорелся Service Engine Soon. Продиагностировал на Ниссан Центре - неправильная работа датчика в топливном баке. Меняется в сборе (40 000 тенге+15000 работа). Кто сталкивался с данной проблемой, насколько критично (сказали, что стрелка будет врать) и можно ли поменять частично? Слышал что ставят уазовские датчики и они ходят очень долго.

Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#745
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
если америкос у тебя, то это проблему у всех двиглов от туда, начиная с тойоты. по поводу критичности не знаю, но народ тупо забивает на это. по поводу датчика, то я не заморачивался, просто обновлял замер дистанции при каждой полной заливки бака.
  • 0

#746
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Доброго дня.

Загорелся Service Engine Soon. Продиагностировал на Ниссан Центре - неправильная работа датчика в топливном баке. Меняется в сборе (40 000 тенге+15000 работа). Кто сталкивался с данной проблемой, насколько критично (сказали, что стрелка будет врать) и можно ли поменять частично? Слышал что ставят уазовские датчики и они ходят очень долго.

Всем заранее спасибо за ответы.

ваще не критично...только НЗ бензина надо возить с собой....
или тупо через 300км заправлятся...
ездить можно:)) у меня полгода гонит...
станция кажется 32 тысячи или 35 стоит вся....
на ебее датчик отдельно есть 85 баков...
колхозить я бы не стал....

у тебя какой пробег?? если больше 100тыс имеет смысл менять станцию..так как насосы тоже не вечны....

сколько работа стоит я незнаю..летом сам себе поменяю...
но там бак снимать надо....

у меня и лямды судя по сканеру дохлые.....

а сколько в центре за диагностику просят??
  • 0

#747
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Доброго дня.

Загорелся Service Engine Soon. Продиагностировал на Ниссан Центре - неправильная работа датчика в топливном баке. Меняется в сборе (40 000 тенге+15000 работа). Кто сталкивался с данной проблемой, насколько критично (сказали, что стрелка будет врать) и можно ли поменять частично? Слышал что ставят уазовские датчики и они ходят очень долго.

Всем заранее спасибо за ответы.

ваще не критично...только НЗ бензина надо возить с собой....
или тупо через 300км заправлятся...
ездить можно:)) у меня полгода гонит...
станция кажется 32 тысячи или 35 стоит вся....
на ебее датчик отдельно есть 85 баков...
колхозить я бы не стал....

у тебя какой пробег?? если больше 100тыс имеет смысл менять станцию..так как насосы тоже не вечны....











сколько работа стоит я незнаю..летом сам себе поменяю...
но там бак снимать надо....

у меня и лямды судя по сканеру дохлые.....

а сколько в центре за диагностику просят??


Диагностика в центре стоит 2 тысчи теньгов. Быстро сливают всю инфу, и обнуляют ошибки. Пробек порядка 150 тыс. киллометров. Пока придерживаюсь мнения не мешать механизму работать, раз работает:)
  • 0

#748
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Господа , дорогие !

Есть ли различие в выхлопной системе LE 2007 usa и LE 2007 europe ??

надо от самих головок ...
  • 0

#749
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Диагностика в центре стоит 2 тысчи теньгов. Быстро сливают всю инфу, и обнуляют ошибки. Пробек порядка 150 тыс. киллометров. Пока придерживаюсь мнения не мешать механизму работать, раз работает:)


ну диагностика недорогая....я себе за 240$ купил адаптер:)) можно аж 20раз сдиагностироваться...
у меня 112тыс миль.
толку от обнуления ошибок нету....выскакивает быстро опять:)
  • 0

#750
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Диагностика в центре стоит 2 тысчи теньгов. Быстро сливают всю инфу, и обнуляют ошибки. Пробек порядка 150 тыс. киллометров. Пока придерживаюсь мнения не мешать механизму работать, раз работает:)


ну диагностика недорогая....я себе за 240$ купил адаптер:)) можно аж 20раз сдиагностироваться...
у меня 112тыс миль.
толку от обнуления ошибок нету....выскакивает быстро опять:)



Кто нить инфу еще скидывал по дополнительному радиатору на коробку? Места, цены?
  • 0

#751
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а че ее скидывать.
хочешь покупаешь комплект на ебее - 30 минут ставишь...
хочешь покупаешь от паджеро или газели - покупаешь отдельно шланги и тоже ставишь...
  • 0

#752
Mikeee

Mikeee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Купил себе Pathfinder 2005 год из америки. Кто-нибудь знает , где искать номер кузова? под сиденьем как обычно нет. под пассажирской дверью нашел на раме 4A 354 31. Оно ли это? На двигателе вроде нашел такую надпись VQ40 04905BA. Если у когото есть возможность, сверьтесь похожи ли эти цифры на то, что написано у вас в свидетельстве о регистрации Патфаиндера.

Прикреплённые изображения:

  • 29032011182.jpg
  • 29032011187.jpg

  • 0

#753
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
номер кузова - под стеклом....
а номер двигателя слева внизу....смотреть сверху но нужен фонарик на палочке...
двигателя вроде похож....
ваще в мануале и интернете все есть....
  • 0

#754
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем привет. Купил себе Pathfinder 2005 год из америки. Кто-нибудь знает , где искать номер кузова? под сиденьем как обычно нет. под пассажирской дверью нашел на раме 4A 354 31. Оно ли это? На двигателе вроде нашел такую надпись VQ40 04905BA. Если у когото есть возможность, сверьтесь похожи ли эти цифры на то, что написано у вас в свидетельстве о регистрации Патфаиндера.


Номер кузова (VIN) под стеклом, а номер дрыгателя правильный, только у меня в техпаспорте написано так VQ40148183A Может предпоследняя не B а цифра 8?!. И dв тех. паспорте номер шасси не стоит, тупо прочерк!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 30.03.2011, 10:20:23

  • 0

#755
Mikeee

Mikeee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо ! действительно похоже на 8.
  • 0

#756
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Изображение как это хрень называется или парт номер! У меня левая сторона (водительская) отсутствует!
И вообще у нас есть разборы по Патикам R51?
  • 0

#757
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Господа , дорогие !

Есть ли различие в выхлопной системе LE 2007 usa и LE 2007 europe ??

надо от самих головок ...


есть. в штатах требования по экологии намного выше европейских. посему думаю там катализаторы другие, ламбда зондов америкотах аж 4 штуки, в европейцах кажется поменьше.
  • 0

#758
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Изображение как это хрень называется или парт номер! У меня левая сторона (водительская) отсутствует!
И вообще у нас есть разборы по Патикам R51?

называется RACK CAP, на ибэе забейте в поиске Item number:280615613409 и найдете.оригинальная крышечка стоит в районе 150 баксов примерно
  • 0

#759
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Изображение как это хрень называется или парт номер! У меня левая сторона (водительская) отсутствует!
И вообще у нас есть разборы по Патикам R51?

называется RACK CAP, на ибэе забейте в поиске Item number:280615613409 и найдете.оригинальная крышечка стоит в районе 150 баксов примерно


Спасибо! Мне бы теперь разобраться как её купить! Item number:280615613409 Но Цена там 19$ откуда цифра в 150$ Может кто разбирается и уже покупал - скооперируемся, я ещё кое что присмотрел.
  • 0

#760
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо! Мне бы теперь разобраться как её купить! Item number:280615613409 Но Цена там 19$ откуда цифра в 150$ Может кто разбирается и уже покупал - скооперируемся, я ещё кое что присмотрел.

не,там 19+10пересылка по штатам+пересылка сюда+комиссионные кто доставлять буит или если сами,то нет комиссионных)))
а оригинал я имел ввиду оригинальная ниссановская,если по парт намберу заказывать у ниссана.
то, что на ибэе - это дубликат чей то
п.с. как заказывать не знаю,но в ветке продам есть те, кто таскают и берут за это комиссию,думаю зеленых в 70-75 сюда выйдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.