Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#721
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений




тут эту траблу долго обсуждали. срочно перестаньте ездить на машине и дуйте на эвакуаторе на замену масла. конечно же же при этом надо ставить небольшой радиатор для коробки отдельно от основного радиатора. если еще не поздно, то ободйется заменой масла. если нет, то готовьте много денег на замену коробки.

В радиаторе уже заварили трубку, промыли, поменяли масло в коробке, сейчас нормально переключает 3 скорости, а вот 4 не вкл. и комп. диагностика показывает 4 скорость, что может быть за поломка в коробке, стружки не было в коробке.?

ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:

недорого не получится,по крайней мере пол года назад б/у коробка стоила в районе 3-4х тык,новая 6-6,5 тык и только на заказ,хотя ща не знаю,мож уже стали на разборах такие машины появляться.
и это не коробке хана,а соленоидам в мозгах,а они отдельно не меняются,только надо мозги в сборе брать,а это в районе 1150-1200 зелени и тожить на заказ

в том то и дело, что не только соленоидам, там полностью все надо менять, на СТО сказали В Америке на ней ездили с ОЖ как минимум 1-2 года.
  • 0

#722
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений

Можно в Эмиратах наверно заказать коробку..там Патиков много катается..+9 715 66 50 24 45 Баха (помогайщик) помогает в выборе авто в ОАЭ...спишись смс..так вроде нормальный не жадный дядька...не знаю только будет время у него коробас искать..спроси может чей нибудь телефон даст

Спасибо!
  • 0

#723
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



недорого не получится,по крайней мере пол года назад б/у коробка стоила в районе 3-4х тык,новая 6-6,5 тык и только на заказ,хотя ща не знаю,мож уже стали на разборах такие машины появляться.
и это не коробке хана,а соленоидам в мозгах,а они отдельно не меняются,только надо мозги в сборе брать,а это в районе 1150-1200 зелени и тожить на заказ

в том то и дело, что не только соленоидам, там полностью все надо менять, на СТО сказали В Америке на ней ездили с ОЖ как минимум 1-2 года.

ну замена фрикционов с работой стоит 1000-1100 плюс мозги либо б/у коробка непонятно какая или новье по цене трети машины
  • 0

#724
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:


очень сочувствую. а как так получилось то? по сути конечно это косяк ниссана, но в принципе если вы знали о таком проблеме. нельзя было ездить с посторонней жидкостью в коробке. очень жаль, что все так вышло.
  • 0

#725
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений


ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:


очень сочувствую. а как так получилось то? по сути конечно это косяк ниссана, но в принципе если вы знали о таком проблеме. нельзя было ездить с посторонней жидкостью в коробке. очень жаль, что все так вышло.

СПС за сочувствие, машина пришла в середине января 2011 года, все было нормально с коробкой, даже никто подумать и не мог, что будет такое, спустя некоторое время в марте месяце коробка начала не нормально себя вести и сразу начали проверять машину-выявили трещину в трубке и что ОЖ попадает в АКПП, далее поменяли масло в коробке, но особо не изменилось в коробке, коробка первые скорости перекл. нормально, а вот последнюю не вкл.(все это сделали за 3 дня), затем нашли СТО по ремонту коробок (эти мастера делали такую коробку уже не первую), а когда вскрыли коробку :eek:
там в ней живого места нет-все почти мертвое и даже сами метал. корзины, лента, и т. д. и т. п. Мастера сказали, что на ней ездили с ОЖ примерно 1-2 года. Получается если бы тут треснула эта трубка и ОЖ попала в АКПП, то обошлись бы заменой деталей в АКПП. А в остальном машина в идеальном состоянии.
  • 0

#726
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

в том то и дело, что не только соленоидам, там полностью все надо менять, на СТО сказали В Америке на ней ездили с ОЖ как минимум 1-2 года.


ну тогда ваще коробка суперская, если она полтора два года с ОЖ в масле ездила. реально очень жаль, что так вышло все. мне кажетс ялушч етаки найти новый или чуть юзаный коробас. в эмиратах на разборах видел битые патики и много. так что коробасы должны быть там. думаю решите вы ситуацию.
  • 0

#727
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сегодня при замене резины сломался один болт на котором крепится диск.Где можно поехать и купить?Машина Патфаиндер Р50,диски на 16.
  • 0

#728
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:


очень сочувствую. а как так получилось то? по сути конечно это косяк ниссана, но в принципе если вы знали о таком проблеме. нельзя было ездить с посторонней жидкостью в коробке. очень жаль, что все так вышло.

СПС за сочувствие, машина пришла в середине января 2011 года, все было нормально с коробкой, даже никто подумать и не мог, что будет такое, спустя некоторое время в марте месяце коробка начала не нормально себя вести и сразу начали проверять машину-выявили трещину в трубке и что ОЖ попадает в АКПП, далее поменяли масло в коробке, но особо не изменилось в коробке, коробка первые скорости перекл. нормально, а вот последнюю не вкл.(все это сделали за 3 дня), затем нашли СТО по ремонту коробок (эти мастера делали такую коробку уже не первую), а когда вскрыли коробку :eek:
там в ней живого места нет-все почти мертвое и даже сами метал. корзины, лента, и т. д. и т. п. Мастера сказали, что на ней ездили с ОЖ примерно 1-2 года. Получается если бы тут треснула эта трубка и ОЖ попала в АКПП, то обошлись бы заменой деталей в АКПП. А в остальном машина в идеальном состоянии.

жалко((((у меня тоже в коробке вместо масла была практически ОЖ, но поменяли фрикционы и мозги и все заработало тьфу тьфу тьфу
  • 0

#729
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сегодня при замене резины сломался один болт на котором крепится диск.Где можно поехать и купить?Машина Патфаиндер Р50,диски на 16.

шпилька крепления колеса я так понял?возле тулпара как и в самом тулпаре полно всяких разных шпилек,найдут без проблем
  • 0

#730
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
На колесе их 6 штук,на него устанавливают колесо и затягивают.Один сломался пополам,половина осталась на колесе,а другая у меня. :weep: Значить он называется шпилька?

Сообщение отредактировал 2pizza: 25.03.2011, 16:29:32

  • 0

#731
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

На колесе их 6 штук,на него устанавливают колесо и затягивают.Один сломался пополам,половина осталась на колесе,а другая у меня. :weep: Значить он называется шпилька?

угу,ничего страшного,максимум 200 тенге шпилька и там же поменяют за те же 200-500 тенге
  • 0

#732
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Спасибо,завтра поеду.
  • 0

#733
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений




ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:


очень сочувствую. а как так получилось то? по сути конечно это косяк ниссана, но в принципе если вы знали о таком проблеме. нельзя было ездить с посторонней жидкостью в коробке. очень жаль, что все так вышло.

СПС за сочувствие, машина пришла в середине января 2011 года, все было нормально с коробкой, даже никто подумать и не мог, что будет такое, спустя некоторое время в марте месяце коробка начала не нормально себя вести и сразу начали проверять машину-выявили трещину в трубке и что ОЖ попадает в АКПП, далее поменяли масло в коробке, но особо не изменилось в коробке, коробка первые скорости перекл. нормально, а вот последнюю не вкл.(все это сделали за 3 дня), затем нашли СТО по ремонту коробок (эти мастера делали такую коробку уже не первую), а когда вскрыли коробку :eek:
там в ней живого места нет-все почти мертвое и даже сами метал. корзины, лента, и т. д. и т. п. Мастера сказали, что на ней ездили с ОЖ примерно 1-2 года. Получается если бы тут треснула эта трубка и ОЖ попала в АКПП, то обошлись бы заменой деталей в АКПП. А в остальном машина в идеальном состоянии.

жалко((((у меня тоже в коробке вместо масла была практически ОЖ, но поменяли фрикционы и мозги и все заработало тьфу тьфу тьфу


ну а вообще при проверке уровня в коробке охлаждайки небыло видно?? эмульсии итд??
  • 0

#734
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кстати на счет шпилек и гаек. у меня остался комплект секреток под нашу резьбу. подойдет на р50 и р51 патики. кому надо обращайтесь. заказывал со штатов. не юзано ни разу.
  • 0

#735
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

кстати на счет шпилек и гаек. у меня остался комплект секреток под нашу резьбу. подойдет на р50 и р51 патики. кому надо обращайтесь. заказывал со штатов. не юзано ни разу.


блин я секретки больше ставить небуду....потерял головку- ЗАААААмучился снимать....
часа 2 возились с кентом и сваркой....

надо иметь 2 головки секреток. в смысле чтобы была запасная....
  • 0

#736
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
А никто не встречал Ниссан Х-TERRA на разбор...нужен багажник на крышу...ещё от Ниссан -Палладин подходит..у меня нету.....в колёсах есть одно объявление.Х- Т.на разбор .но пацаны прикалываются конкретно..звоню по одному номеру багажник -900уе, по другому-1500уе..ещё и машина у них 2001г
..я думаю сему прибамбасу красная цена баксов 500...сам с Астаны у нас искать особо негде..или саит реальный где заказать..

Сообщение отредактировал fulugan: 25.03.2011, 17:17:53

  • 0

#737
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[
СПС за сочувствие, машина пришла в середине января 2011 года, все было нормально с коробкой, даже никто подумать и не мог, что будет такое, спустя некоторое время в марте месяце коробка начала не нормально себя вести и сразу начали проверять машину-выявили трещину в трубке и что ОЖ попадает в АКПП, далее поменяли масло в коробке, но особо не изменилось в коробке, коробка первые скорости перекл. нормально, а вот последнюю не вкл.(все это сделали за 3 дня), затем нашли СТО по ремонту коробок (эти мастера делали такую коробку уже не первую), а когда вскрыли коробку :eek:
там в ней живого места нет-все почти мертвое и даже сами метал. корзины, лента, и т. д. и т. п. Мастера сказали, что на ней ездили с ОЖ примерно 1-2 года. Получается если бы тут треснула эта трубка и ОЖ попала в АКПП, то обошлись бы заменой деталей в АКПП. А в остальном машина в идеальном состоянии.
[/quote]

Ну вот что за "болезнь" кто скажет, почему образуются трещины на трубках радиатора и утекает ОЖ в коробку? Не правильная эксплуатация? Не климат здесь что ли? Сам недавно приобрел Патика 06 из ОАЭ, он в пути, и уже сам "на измене" от освещения этой проблемы
  • 0

#738
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Тоже думаю...при осмотре машины Ниссан Х TERRA 4л. (сейчас в пути с ОАЭ)..светил фонариком..смотрю радиатор коробки (маленький спереди) весь в масле и пыли..и внизу шланги такие же..арабам тычу мол чё за фигня..они мол нет проблем -типа помыть и всё...ну я думаю помыть и чё дальше..совсем тупые ?...Хотел посмотреть масло на щупе коробки..не смог его найти..а обьяснить продавцам не смог чё мне надо....В общем ушёл...растроился сильно..до этого прокатился...управление..динамика.( дома уже вычитал ..разгон 7.7сек до 100 ).всё!!!..ничё другое уже не хотел....
На следующий день хожу смотрю другие авто..глянь у Патика та же фигня ..масленые следы внизу...давай спрашивать..и тут один русскоговорящий поясняет что моют солярой на продажу моторный отсек..ну и она кое где остаётся...Ну вернулся к Х-ТЕРРЕ..поехали подняли на подьёмник...вроде снизу везде сухо..ходовая такая мощная..!!...в общем купил...приедет буду смотреть..чё да как..... ;)

Сообщение отредактировал fulugan: 26.03.2011, 00:36:27

  • 0

#739
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за ответы.
Позавчера съездил в Ниссан-Центр на диагностику - все ОК.
Требовалась только Геометрия - Их геометрист не смог сделать, сказал нижние задние рычаги нужно менять, приржавели втулки.
После этого поехал на геометрию на Сатпаева - Сделали без проблем.
Кстати пока был в Ниссан-Центе познакомился с поставщиком масел. В Ниссан-центре 3400 тг./литр Матик J.
Я купил у ихних же поставщиков за 34000 тг./20литров - Кому нужно могу поделиться 10-ю литрами по себестоимости.(пишите в личку).
Прошу написать стоимость установки отдельного радиатора на коробку и где это хорошо делают(пишите в личку).
  • 0

#740
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо за ответы.
Позавчера съездил в Ниссан-Центр на диагностику - все ОК.
Требовалась только Геометрия - Их геометрист не смог сделать, сказал нижние задние рычаги нужно менять, приржавели втулки.
После этого поехал на геометрию на Сатпаева - Сделали без проблем.
Кстати пока был в Ниссан-Центе познакомился с поставщиком масел. В Ниссан-центре 3400 тг./литр Матик J.
Я купил у ихних же поставщиков за 34000 тг./20литров - Кому нужно могу поделиться 10-ю литрами по себестоимости.(пишите в личку).
Прошу написать стоимость установки отдельного радиатора на коробку и где это хорошо делают(пишите в личку).

увидите по резине - сделали или нет,если не сделали,то сожрет резину сбоку.мне такой диагноз сначала поставили на алтын алме,потом на ниссан центре и еще на паре СТО,болты действительно приржавели к сайлентам и их было невозможно открутить не порвав сайленты (впоследствии их вообще срезали,они не откручивались),а сайленты только с рычагами меняются,а там их ажно четыре и каждый наверное штук по 30 тенге стоит.в общем поспрошал знакомых-друзей и кое как нашел сто,где мне взялись поменять сайленты,причем они сами их вытачивали,провозились два дня,изматерились по самое нехочу но сделали,но резину успел подушатать((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.