Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#701
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
лей оригинал- не сильно дороже...а сматик J принципиально совместим любой 3й декстрон
двигатель - фиг его знает....громкий наверно
  • 0

#702
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
глюк..)

Сообщение отредактировал fulugan: 21.03.2011, 17:44:41

  • 0

#703
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Дросельной заслонкой управляет электронная система..поэтому такой звук двигла...ну типа не всё так просто
а масла -я тоже за оригинал..бывает детали покрыты каким нибудь молибденом (например)..а присадки в чужом масле могут просто его смыть...
Как- то залил уже не помню в какое авто (иномарку) тормозную жидкость российскую ДОТ4 ( типа 100 лучших товаров России), черенз неделю смотрю торм. бачок чёрный..открываю крышку а под ней была вакуумная резинка..так эта жидкость её полностью растворила...
Теперь не эксперементирую..вот на последней Хонде было написано на крышке двигателя 5W20..по сути стрёмное масло..но видно температурные зазоры в нагретом движке настолько малы что другое просто не просочится..значит надо лить именно это..а не как у нас привыкли 10w40 везде...При этом зато и масло не доливал от замены и до замены....

Сообщение отредактировал fulugan: 21.03.2011, 17:42:11

  • 0

#704
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот на ебее есть отдельно датчик уровня вроде топлава отдельно от бензонасоса....

теперь думаю толи купить датчик за 100 толи сразу насос за 200

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0

#705
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет....

Первое впечатление от авто осталось просто замечательным...
Загнал на сервис, диагноз : предстаящая замена торм. колодок. и всё. пробег 36 000 (оригинал).
Всетаки успел на учет поставить и сразу рванул в чунджу на источники, после 120 трассу "держит" очень плохо, может просто есть с чем сравнивать, ведь до этого катался на легковушках, а на делике больше 120 не давил?! всетаки это джип а не легковушка...
Подскажите сколько литров у него бензобак ? по трассе при скорости 100-110 расход 10л. показывал, эт нормально?

По поводу встречи я только за, но мне надо поработать и врядли сегодня получится...

Всех с праздником !!
  • 0

#706
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

еще вопрос, сиденье посередине во втором ряду назад не отклоняется как крайние?


У меня все отклоняется, там на среднем сиденье торчит петелька за которую нужно дернуть и оно откидывается....
  • 0

#707
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


еще вопрос, сиденье посередине во втором ряду назад не отклоняется как крайние?


У меня все отклоняется, там на среднем сиденье торчит петелька за которую нужно дернуть и оно откидывается....

у меня серединка тоже не отклоняется,да и боковые только на чуть отклоняются,они как я понял больше предназначены на складывание вперед.

по трассе идет в принципе неплохо и после 120 нормально держит дорогу,хотя эт конечно не лекговая,но развязку на тещином языке прохожу под 90 и без проблем)))))

расход зависит и от резины и от уклона и от того,какая коробка стоит,автомат или типтроник,на типтронике чуть меньше ест- в чунджу может и 10 быть,а обратно все 12-13)).но насколько ездил,минимальный расход получался при 90-100 км/ч,бензобак 80 литров
так что расход нормальный,хотя мое ИМХО,что хорошая машина должна и хорошо кушать))))
  • 0

#708
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
чето мне кажется что 10 нереально....12-14 реальней по трассе расход мне кажется....
  • 0

#709
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
диагностика на официальном Ниссан центре долгая и ни чем не примичательная, такую же делают и на Рыскулова Белинского, к официалам можно ездить по акциям а так очень дорого, если нет акции и скидок, так что надо мониторить.
у меня при смешанном цикле город трасса получилось на 300 км 50 литров бензина по отношению 70 город 30 трасса
разгонял до 120 по кульджинке, ощущения нормальные конечно не субарь но все же, просто трасса была с наледями, не стал рисковать
для встреч мне кажеться лучше центр и надо день определить и время после работы
  • 0

#710
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

BIGman спасибо за консультацию. А на счет лифтинга то думаю это такой геморрой, что не хочется связываться. Это я хотел увеличить клиренс исключительно из за того что все равно резину новую брать надо. А за предложение спасибо!!!


ну на счет геморя это вы погорячились. гемороя ровно столько, сколько при замене амортизаторов. Работы на 3 часа с геометрией. если конечно форс мажора какого нить не вылезет типа приржавевших гаек или болтов. а клиренс лишним не будет никогда. я после установки пружин существенно дальше стал ездит. хотя казалось то всего навсего 4-5 см добавилось :)
  • 0

#711
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Всем привет....

Первое впечатление от авто осталось просто замечательным...
Загнал на сервис, диагноз : предстаящая замена торм. колодок. и всё. пробег 36 000 (оригинал).
Всетаки успел на учет поставить и сразу рванул в чунджу на источники, после 120 трассу "держит" очень плохо, может просто есть с чем сравнивать, ведь до этого катался на легковушках, а на делике больше 120 не давил?! всетаки это джип а не легковушка...
Подскажите сколько литров у него бензобак ? по трассе при скорости 100-110 расход 10л. показывал, эт нормально?

По поводу встречи я только за, но мне надо поработать и врядли сегодня получится...

Всех с праздником !!


ну коенчно если только на легковушках ездил, то джип по умолчанию дорогую хуже держит легковушки. это раз. второе рекомендую проверить ходовку. я после поездки в ташкент раздолбал ее конкретно. после приезда поехал на диагностику. на двух сто сказали. что ходовка в норме мол еще тыщ 20-30 проездит. но я то чувствоал. что тачка уже не так управляется. поехал на другое сто, там все таки обнаружили. что сайлентам капец. заменил по кругу все сайленты. после замены спокойно ездил по кульжинке и 120 и 140 и 160. по бишкекской до курдая и 200 ездил. как вкопанная по трассе. ну после 140-150 жрать бензу начинает просто неподецки. в любом случае скорость это не стихия жипа. больше 100-120 ездить смысла нет все равно средняя скорость будет меньше 100. замеряно неоднократно. лучше реже останавливаться :)
бак у него 80 литров. по трассе на 100-110 у меня тоже в районе 10 литров жрал. это нормально.
  • 0

#712
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ура... нах...
Нисмо рулит........

машина мечты плывет ко мне )
  • 0

#713
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений


тут эту траблу долго обсуждали. срочно перестаньте ездить на машине и дуйте на эвакуаторе на замену масла. конечно же же при этом надо ставить небольшой радиатор для коробки отдельно от основного радиатора. если еще не поздно, то ободйется заменой масла. если нет, то готовьте много денег на замену коробки.

В радиаторе уже заварили трубку, промыли, поменяли масло в коробке, сейчас нормально переключает 3 скорости, а вот 4 не вкл. и комп. диагностика показывает 4 скорость, что может быть за поломка в коробке, стружки не было в коробке.?

ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:
  • 0

#714
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



тут эту траблу долго обсуждали. срочно перестаньте ездить на машине и дуйте на эвакуаторе на замену масла. конечно же же при этом надо ставить небольшой радиатор для коробки отдельно от основного радиатора. если еще не поздно, то ободйется заменой масла. если нет, то готовьте много денег на замену коробки.

В радиаторе уже заварили трубку, промыли, поменяли масло в коробке, сейчас нормально переключает 3 скорости, а вот 4 не вкл. и комп. диагностика показывает 4 скорость, что может быть за поломка в коробке, стружки не было в коробке.?

ДВ!
Загнали машину на СТО по ремонту АКПП, сделали вскрытие- оказывается коробке хана :( , из-за ОЖ, которая попала в АКПП. Скажите пож. кто-нибудь знает где можно купить АКПП не очень дорого???? :weep:

недорого не получится,по крайней мере пол года назад б/у коробка стоила в районе 3-4х тык,новая 6-6,5 тык и только на заказ,хотя ща не знаю,мож уже стали на разборах такие машины появляться.
и это не коробке хана,а соленоидам в мозгах,а они отдельно не меняются,только надо мозги в сборе брать,а это в районе 1150-1200 зелени и тожить на заказ
  • 0

#715
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Можно в Эмиратах наверно заказать коробку..там Патиков много катается..+9 715 66 50 24 45 Баха (помогайщик) помогает в выборе авто в ОАЭ...спишись смс..так вроде нормальный не жадный дядька...не знаю только будет время у него коробас искать..спроси может чей нибудь телефон даст
  • 0

#716
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто скажет какой у кого расход масла (на долив)...на 4л двиге...сам купил Ниссан Х- ТERRA.07гв .пока в пути...чё то в журнале за рулём (март) написали на Мурано 3.5 расход чуть ли 1л на 1000км типа норм. для Ниссана...растроился...такая же фигня знаю у Субариков..ну там понятно опозитный двигатель и со смазкой видно всё не так просто...
Да..сегодня видел Патик с тюнингованной никелированной решёткой (много никеля) вместо штатной...вообще класс..широкая ..сделано на манер Чероки вертикальные длинные щели..сразу машина в два раза дороже выглядит.. :-)

Сообщение отредактировал fulugan: 25.03.2011, 00:36:18

  • 0

#717
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
незнаю у меня масло неждет ваще...

кстати народ - кому там каты вырезали??? обещали результаты сказать
  • 0

#718
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня тоже от замены до замены масло не жрала. так что врут все на счет того, что это норма. просто им лень искать причину. да и часто хозяевам тачки проще долить масла чем разбираться в чем дело.
  • 0

#719
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
на предыдущем финике жрал до 2-х литров,но я и гонял на нем неслабо,постоянно раскручивал до отсечки практически,на патике не ест вообще,хотя пробег уже больше 110 миль и тоже гоняю,на текущем финике пока не жрет,но как сказали на сервисе 3,5 литровый мотор жрет по определению, а на 45 финике вообще обжирается)))
  • 0

#720
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

1л на 1000км типа норм. для Ниссана...растроился...такая же фигня знаю у Субариков..ну там понятно опозитный двигатель и со смазкой видно всё не так просто...

мораль не верьте всему что пишут в СМИ... это лажа.. не жрет масла нормальный двиг...

за субарей не отвечаю... )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.