Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#521
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Я вообще не понимаю людей, которые бьют себя по груди и начинают "байговать" на своих Финиках, Патиках - это все детский сад. не в обиду только.


ну каждому свое. просто в природе мужской заложен соревновательский дух. байговать это не значит, что делать это постоянно. просто приятно быть быстрее чем кто то другой. как то так.

вы говорите о другом предназначении. по вашему для чего предназначен патик? то, что не для гонок то это понятно, но на них никто на треках и или на дарге и не ездит. :-) и даже не смотря на это я бы хотел, чтобы мой патик был еще быстрей и мощней. ну вот хочется мне. ;)

если дальше о предназначении, то предназначение финика фикс35 я не понимаю вообще. для чего эта машина нужна? тем не менее мне очень она нравится внешне. :smoke:
  • 0

#522
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2 BIGman: Фикс35- это кроссовер класса люкс, предназначен для комфортного передвижение по городу, ну и небольших загородных вылазок.
  • 0

#523
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

пол метра. :-(

Вроде и уклон небольшой, и скорость приличная, и pathfinder полноприводный :-) Странно.

#524
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

пол метра. :-(

Вроде и уклон небольшой, и скорость приличная, и pathfinder полноприводный :-) Странно.

Скорей всего в конце перегазовал, надо было плавно давить, ну или как вариант потерял скорость, а там уже поздно было. пески, как никак.
Как раз для таких условий, еще Патику не хватает отключения тракшин контроль и других приблуд, что бы можно давить на газ, как на Жигулях.
Может надо было давления в шинах понизить?
Не помню точно, на Патиках есть дифлок или нету? вообще хорошая вещь, особенно для таких условий.

Сообщение отредактировал Futurist: 07.10.2009, 14:40:06

  • 0

#525
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Вроде и уклон небольшой, и скорость приличная, и pathfinder полноприводный :-) Странно.


на видео уклон всегда кажется небольшим. :-( скорости не хватило немножко.
  • 0

#526
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Скорей всего в конце перегазовал, надо было плавно давить, ну или как вариант потерял скорость, а там уже поздно было. пески, как никак.
Как раз для таких условий, еще Патику не хватает отключения тракшин контроль и других приблуд, что бы можно давить на газ, как на Жигулях.
Может надо было давления в шинах понизить?
Не помню точно, на Патиках есть дифлок или нету? вообще хорошая вещь, особенно для таких условий.


не хватило скорости чуть чуть. тракшн отключен был. не зватило скорости и сразу закопался. давление в шниах можно было бы. дифлока нет. все заменяет электроника. но вот работает она я пока не совсем понял как. в некоторыз случаях как надо, в некоторых непонятно. разбираюсь вот сейчас.
  • 0

#527
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В любом случае, какая-та из систем глушит мотор, скорей всего комп, действительно, если сядешь, считай что пропало.
Кстати, как потом выехали? Тросом?

Сообщение отредактировал Futurist: 07.10.2009, 14:57:34

  • 0

#528
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот VDC не док онца отключился. глушил мотор по ощущениям. выхал потом назад и по другому маршруту заехал.
  • 0

#529
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Я вообще не понимаю людей, которые бьют себя по груди и начинают "байговать" на своих Финиках, Патиках - это все детский сад. не в обиду только.


ну каждому свое. просто в природе мужской заложен соревновательский дух. байговать это не значит, что делать это постоянно. просто приятно быть быстрее чем кто то другой. как то так.


поддерживаю :( иногда бывает интересно...и немного адреналинчика получить :smoke: ...сколько было машин...я им всем давал просратся :D

А 4.0 фораннер должен не плохо пройти 402 м! ты как считаешь BIGman'? :smoke:
  • 0

#530
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

вот VDC не док онца отключился. глушил мотор по ощущениям. выхал потом назад и по другому маршруту заехал.


все остальные забрались что ли?
  • 0

#531
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
с форанером гонял. уходил от него. но бенза чет ваще щас такое гавно, что еле еле от субарая 2.5 уходил вчера. клапана тарабанят и все прочее. еле едет. ваще. :(

на счет той горки не все туда забрались. только двое кажется. и то одними из первых,когда еще на раскопали

но была там горка, на которую тока я и забрался. остальыне кто пробовал не смогли.
  • 0

#532
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Уходил, не уходил, давайте посмотрим на технические характеристики:
У Патика:
Объем двигателя, см3 3954
Мощность двигателя, л. с. 270
Максимальный крутящий
момент, Нм/мин-1 385/4000
Число/расположение цилиндров 6/v-образное
Количество клапанов
на цилиндр 4
Рекомендуемое топливо АИ-95

Теперь у 4Runner-а :
Число цилиндров V6
Число клапанов на цилиндр 4 EFI VVT-i
Рабочий объем, см3 3956
Мощность, л.с./об.мин. 236/5200
Крутящий момент/частота вращения, Нм/об.мин. 360/4000
По цифрам Раннера, надо проверить, где пишут мощность 248 л.с и другю крутилку

Здесь надо понимать, что у Раннера двигатель задушен, хотя есть большое преимущество отключаемого переднего привода, которые благополучно сказывается на расходе бензина.
И для меня Патик, немного тесная машина, по проходимости, мне кажется, что будет слабее, об этом говорит, то факт,
что у раннера больше технических возможностей.

Сообщение отредактировал Futurist: 09.10.2009, 10:25:12

  • 0

#533
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

но была там горка, на которую тока я и забрался. остальыне кто пробовал не смогли.


Есть видеоролик?
ПО выложенным, где ты закопался, на какой передачи подымался? Фулл-лок влючал?
  • 0

#534
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

По цифрам Раннера, надо проверить, где пишут мощность 248 л.с и другю крутилку

Здесь надо понимать, что у Раннера двигатель задушен, хотя есть большое преимущество отключаемого переднего привода, которые благополучно сказывается на расходе бензина.
И для меня Патик, немного тесная машина, по проходимости, мне кажется, что будет слабее, об этом говорит, то факт,
что у раннера больше технических возможностей.


преимущество перед кем? у патик передок тоже отключается полностью. а мне наобррот 4раннер показался тесней. он меньше прадика и прадик тесней патика.

на счет проходимости непонятно вы написали. чем патик слабее? какие технические есть возможности, которые говорят о том, что 4раннер сильнее или слабее патика? на мой взгляд иденичны, но мне 4 раннер последний просто не нравится внешне и по салону. внешне вообще на очень большого любителя. так что технические возможности 4раннера в студию :)
  • 0

#535
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Есть видеоролик?
ПО выложенным, где ты закопался, на какой передачи подымался? Фулл-лок влючал?


ролика нет. но есть свидетели :) в обоих случаях ехал на первой прямой. раздатка стояла 4H. VDC off. во думаю на ту, что на ролике горку поднялс ябы на 3 пониженной наверное. чет не додул попробовать. но ниче через нельку может опять туда двинем. так что если че, милости просим.
  • 0

#536
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

с форанером гонял. уходил от него. но бенза чет ваще щас такое гавно, что еле еле от субарая 2.5 уходил вчера. клапана тарабанят и все прочее. еле едет. ваще. :rolleyes:

на счет той горки не все туда забрались. только двое кажется. и то одними из первых,когда еще на раскопали

но была там горка, на которую тока я и забрался. остальыне кто пробовал не смогли.


бенза гамно..эт точно....мой жрать начал на 2 литра больше!....

А на Патике горный спуск есть?...интересно там где ваши прошли Прадик спустится ..и поднимется?
  • 0

#537
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Пятик вытягивает прадик из песка


патик натягивает прадег на дороге.

и


старый патик едет вровень с 4 литровым фортунером.


патик натягивает 200 крузак.


на моем спуска нет элеткронного. есть на SE Off road версии. на счет проедет не проедет прадик я не знаю. надо пробовать. если поедем. заглядывай в тему. я напишу. захочешь поехали, проверишь. докажешь, что прадек рулит и на трассе и на песке.

Сообщение отредактировал BIGman: 09.10.2009, 18:08:48

  • 0

#538
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Посмотрел, вообще гонево -это видео, не факт.
  • 0

#539
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
фишка ПРадо в том что он старт хорошо берет!!! а потом уже не очень!!!
...там моего видео не хватает =)
  • 0

#540
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кстати кто то на Ютуб запостил...не долюбливает Ниссан =))
в отличии от Тайоты

Сообщение отредактировал Noodl: 09.10.2009, 18:17:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.