Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#481
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


мужики? все не могу решиться поменять штатные лампы в фарах. Кменон не охото, а вот приблеженный к ксенону есть: Osram nigthbreaker H4. Интрес в чем, они к нашим подойдут? Я как то заезжал в один маг., но там сказали что на такие ламы спец. лампы и все. Какая вероятность что это действительно. Ни кто ни занимался этим вопросом?


я разные варианты пробовал лампочки и филипс и хеллу и осрам и всяко разно ставил. разницы особо не заметил. сейчас стоят шататные пхилипс. буду пробовтаь варианты с ебейскими фарами линзованными с дальным отдельным.


А чем ксенон не нравиться?
С америки можно заказать штатный комплект ксенона и поставить тут.
  • 0

#482
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
жальний у ксенона стремный. мне показалось хже чем у меня на галогене.
  • 0

#483
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

жальний у ксенона стремный. мне показалось хже чем у меня на галогене.


:rotate: странно. Совсем даже наоборот. Дальний у ксенона дает очень четкий рисунок светового потока и бьет довольно далеко. Можем как нибудь вечером в городе пересечься, и сравнить качество освещения.
  • 0

#484
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Против ксенона не имею ни чего против. Мой Патик 2006 привезенный с ОАЭ, а там обычные лампы стоят. Вот. Все в Астане хвалят Osram nightbreaker H4 (трехконтактный), что не уступает ксенону. Вот и задумался, а то желтоватый свет уже под надоел.
  • 0

#485
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[/quote]

Не знаю как к качеству топлива относиться, но вообще не едет по сравнению с 4-х литровым бензиновым. Этим летом катался на 2,5 литровом дизеле, причем даже на механике был он. Так динамика очень слабая, по трассе приходилось как на 2,7 прадо заранее расчитывать разгон + после 130 вообще на разгон рискованно идти.
Зато хозяин дизельного говорил, что в городе 11-12 литров выходит. После моих 25, звучало как песня :(

И еще один момент. На дизельном в бортовом компьютере (на большом мониторе на торпедке), есть пункт что-то типа экономайзера в реальном времени. Т.е. можно видеть средний расход и т.д. на мультимедийном мониторе, а не только под спидометром.
На моем бензиновом, такого нет.
[/quote]

Спасибо за инфу. Насчет дизеля это правда такой же стоит на грузовых Мастерах в компании, стоит заправиться раз забодяженным - готовься к траблам. Но зато машины обсуживали Чим, водилы говорят что хорошо тянет. Да и езжу не торопясь, особо не торопясь никуда. Так что наверное подумаю о покупке.
  • 0

#486
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
комплкт родного ксенона наверное сумасшедших денег стоит
  • 0

#487
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.....удивлён, что на R51 с завода не ксенон :( ......у меня на финике Р50 ксенон заводской, а вот дальний - линза с галогенкой......
  • 0

#488
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
европейцы почти все на ксеноне. а вот америкоты почти все на галогене причем даже версии ЛЕ. у меня тоже финик был 50, но там тоже галогенка была. правда у меня старенький был 97 года.
  • 0

#489
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
салам мужики :laugh:
ох и любят владельцы патсваиндерофф на тапку подавить:rotate: некоторые даже не побоялись с GT-R встать

тоже интересное видео :laugh:

  • 0

#490
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

BIGman, динамика достойная - мне вчера пришлось тапочку нормально придавить, чтоб не отставать, хотя у меня "Гранд" 4,7 рвёт с места ого-го... У тебя там баллон с закисью нигде не завалялся в салоне? :laugh:
Мне кажется, посерьёзнее "Прадо" 4.0 разгон у тебя будет, где-то на уровне "Экспа" 4.0.


Прадо 100 км\ч быстрее набирает!!! не так давно гонялись мы с Патиком на 402 м....Прадо пришел первым...Бигмэн не даст соврать :rotate: (кстати осталось видео с тех заездов...если есть интерес, то могу закинуть на ютуб)
Пи.Эс.....владелец Прадо 4.0 :laugh:
  • 0

#491
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

выиграл на своем Патфайедере бак бензина у Гелена 5.0, порвал как стоячего с места :laugh:


:laugh:
:rotate: щитается!!! Гелен 5.0 хороший аппарат!!!
  • 0

#492
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.....ну да, я тож как то Каена С дёрнул со светофора без вариантов, а оказалось там 3,2 обычный и похоже ушатаный)))))))))))))))).........прадо 4.0 то же слегка тянул)))))))
  • 0

#493
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Привет всем! проблема у меня - залил полный бак (под горло) и поплавок погнал (показывал, что бензина в баке нет), поднялся только после того как проехал километров 70, но надпись при этом загорелась и так и осталась гореть Servise Engine Soon
думаю обнулить комп, сняв клемму с аккумулятора, никто с таким не сталкивался, как решали эту проблему?
  • 0

#494
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[/quote]
И еще один момент. На дизельном в бортовом компьютере (на большом мониторе на торпедке), есть пункт что-то типа экономайзера в реальном времени. Т.е. можно видеть средний расход и т.д. на мультимедийном мониторе, а не только под спидометром.
На моем бензиновом, такого нет.
[/quote]
у меня на бензиновом такое показывает (на мониторе), а под спидометром нет (( - комплектация LE

Сообщение отредактировал AntiMent: 02.09.2009, 21:24:52

  • 0

#495
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Нудл, у тебя не очень стандартный прадик. говори, что делал с ним? :smoke: я после тебя всех прадиков натягивал. может у меня конечно в тот день было что то с бензой. но твой единственный прадик, который быстрее. чет странно.
  • 0

#496
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Привет всем! проблема у меня - залил полный бак (под горло) и поплавок погнал (показывал, что бензина в баке нет), поднялся только после того как проехал километров 70, но надпись при этом загорелась и так и осталась гореть Servise Engine Soon
думаю обнулить комп, сняв клемму с аккумулятора, никто с таким не сталкивался, как решали эту проблему?


если америкот, то чек енджин говорит о траблах с системой вентиляции паров бензина скорее всего. через пару заправок должно пройти само. но ваще под горло лучше не заливать. если не пройдет. попробуйте проверить код ошибки. если подтвердится, то надо искать где то система не герметична. у меня такое бывало. но я купил новую крышку бензобака с ключиком. последний раз чек енджин отрегировтаь только на реаьно фиговый бензин пару месяцев назад.

но в целом датчик бензина глюк известный у патиков как оказалось
  • 0

#497
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Нудл, у тебя не очень стандартный прадик. говори, что делал с ним? :kiss: я после тебя всех прадиков натягивал. может у меня конечно в тот день было что то с бензой. но твой единственный прадик, который быстрее. чет странно.


ты что там часто тусуешся?
....Прадик стандартный...нечего в нём не трогал....обманывать не стану..не маленкий ведь :D
  • 0

#498
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Где там? на кп нет. по городу. специально вставал с разными разных годов. всех начиная со старта и дальше делал без шансев для них. а от тебя со старта отставал. вот и закрадывается сомнение. :D видать в тот раз чет с машиной не то было или реально бенза фиговая попалась или еще что. :kiss:
  • 0

#499
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А интересно 05-09 Xterra против R51 если встанут? Движки вроде одинаковые. Коробка с ходовкой разные. Ну и вес наверное разный, у Xterra - почти 1900 кило. У R51 кажется поболее. Погляжу мож уже кто гонялся на ютуб выложили.

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 12.09.2009, 20:47:16

  • 0

#500
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Патик на пол тонны тяжелее. потому медленной должен быть, но у икстерры могут быть передачточне числа другие. сам не гонялся с новыми икстеррами, но было бы интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.