Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#461
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений

в начале 2000 го были еще 3.3. но ваще 3.5 однозначно лучше. сравненеи в сторону фени по сути не очень большая разница кроме внешности. он реально лучше выглядит. елси разница в цене не больше 1-2 тысяч тогда коненчо феньку брать надо. если больше то я бы не морочился и брал бы патика. хотя смотря для чего машина. если по горам на рыбалки пикники, то феньку жальче будет. ксттаи паджерик я на 3.3. движке делал нормально. а 3.5 сделан на базе 3.3 только блок сделали алюминевым и головки двухвальыне поставили. но VQ серия однозанчно лучше. 3.3 просто ну уж совсем неприхотливый. :-)



и вам спасибо.... :-)
впринципе я тоже больше склоняюсь к 3,5 и тоже по свежеееее :-)
  • 0

#462
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тада надо подкопить еще совсем чуть чуть и брать патик в 51 кузове :-)
  • 0

#463
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
3,5 вроде не так много у нас в городе машинок. Наверное потому что смысла нет покупать Пат 2002-2004 г., если можно немного добить и лучше уж R51 с 4.0.
А 3,3 движок - это уже легенда :) Пыж трехлитровый, RX300 и TLC 120 GX помашут ручкой глотая пыль :cry:
  • 0

#464
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а если еще чуть чуть подкопить то r51 с 5.6 купить. :)
  • 0

#465
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
BIGman, динамика достойная - мне вчера пришлось тапочку нормально придавить, чтоб не отставать, хотя у меня "Гранд" 4,7 рвёт с места ого-го... У тебя там баллон с закисью нигде не завалялся в салоне? :-)
Мне кажется, посерьёзнее "Прадо" 4.0 разгон у тебя будет, где-то на уровне "Экспа" 4.0.

#466
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Спасибо. рвет действительно достойно. баллона с закисью нет. :-) эксп это эксплорер? если да, то от эксплорера я ухожу сильно особенно с места. с хода не знаю. не пробовал. в общем американ стайл у меня тачка. :-)
  • 0

#467
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
выиграл на своем Патфайедере бак бензина у Гелена 5.0, порвал как стоячего с места :eek:

Сообщение отредактировал AntiMent: 13.08.2009, 15:41:49

  • 0

#468
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
щитается. :lol: я с таким не гонял.
  • 0

#469
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
....жаль опять без меня гоняли....
  • 0

#470
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да не расстраивайся. не гоняли особо, просто вместе с американоводов тусы выехали в одну сторону. ну а чо, мне же надо было выпендриться :eek:
  • 0

#471
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.......понято))))))......ну какнидь организоваться тогда на это дело надо.......
  • 0

#472
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
на выходных ездил на базар "салем" - астана, значит откапал спец масло для Ниссан, в коробку заливается спецификация J. дядьке (он на армаде) залили в двигатель масло мотюль- залили 6 л., тут все от него просто сума сходят.
Масло в коробку будет в четверг, поменяю в субботу. Все таки твечного масло в коробке понятия токого не должно
  • 0

#473
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да не расстраивайся. не гоняли особо, просто вместе с американоводов тусы выехали в одну сторону. ну а чо, мне же надо было выпендриться :smoke:

Ты лучше мне про шерифскую защиту расскажи, а потом нос задирай :D
  • 0

#474
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
нос не задираю. просто выпендриваюсь. :smoke: а че рассказывать. защита как защита, тока чет громхает обо что то там внизу на острых кочках. но апур раз уже ништяк помогала по колеям ездить да по песочку на пузе кататься :D очень качественно сделано.
  • 0

#475
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
мужики? все не могу решиться поменять штатные лампы в фарах. Кменон не охото, а вот приблеженный к ксенону есть: Osram nigthbreaker H4. Интрес в чем, они к нашим подойдут? Я как то заезжал в один маг., но там сказали что на такие ламы спец. лампы и все. Какая вероятность что это действительно. Ни кто ни занимался этим вопросом?
  • 0

#476
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 BIGman
вопрос как к спецу
зима не за горами
вопрос чего и где шприцуется по ходовке на большом Патике ( Армаде ) не думаю что точки шприцовки сильно отличаются

спасибо
PS
по прилету домой попытаюсь вырваться на Ваши встречи пообщаться

Сообщение отредактировал kostas69: 21.08.2009, 12:18:15

  • 0

#477
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

мужики? все не могу решиться поменять штатные лампы в фарах. Кменон не охото, а вот приблеженный к ксенону есть: Osram nigthbreaker H4. Интрес в чем, они к нашим подойдут? Я как то заезжал в один маг., но там сказали что на такие ламы спец. лампы и все. Какая вероятность что это действительно. Ни кто ни занимался этим вопросом?


я разные варианты пробовал лампочки и филипс и хеллу и осрам и всяко разно ставил. разницы особо не заметил. сейчас стоят шататные пхилипс. буду пробовтаь варианты с ебейскими фарами линзованными с дальным отдельным.
  • 0

#478
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2 BIGman
вопрос как к спецу
зима не за горами
вопрос чего и где шприцуется по ходовке на большом Патике ( Армаде ) не думаю что точки шприцовки сильно отличаются

спасибо
PS
по прилету домой попытаюсь вырваться на Ваши встречи пообщаться


да я не спец особый, но именно этим вопросом задавался когда менял крестовины на кардане. кароче посмотрели мне там все и сказали что ничего нигде шприцевать не надо. ни крестовины, ни по ходовке. там везде сайленты резиновые и шаровые с закрытми чехлами. если не треснутые и не рваные, то забить и кататься. но ваще такие темы в мануале кажется описаны в разделе maintenance
  • 0

#479
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ездил на сервис в Астана Мотрос, там сейчас Пафик 2.5 дизельный есть. Есть кто юзал таку машинку? Как к качеству топлива она все таки рамка.
  • 0

#480
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ездил на сервис в Астана Мотрос, там сейчас Пафик 2.5 дизельный есть. Есть кто юзал таку машинку? Как к качеству топлива она все таки рамка.


Не знаю как к качеству топлива относиться, но вообще не едет по сравнению с 4-х литровым бензиновым. Этим летом катался на 2,5 литровом дизеле, причем даже на механике был он. Так динамика очень слабая, по трассе приходилось как на 2,7 прадо заранее расчитывать разгон + после 130 вообще на разгон рискованно идти.
Зато хозяин дизельного говорил, что в городе 11-12 литров выходит. После моих 25, звучало как песня :rotate:

И еще один момент. На дизельном в бортовом компьютере (на большом мониторе на торпедке), есть пункт что-то типа экономайзера в реальном времени. Т.е. можно видеть средний расход и т.д. на мультимедийном мониторе, а не только под спидометром.
На моем бензиновом, такого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.