Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#421
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Игореха ты не прав, меняется вместе с машиной ))0
  • 0

#422
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
масла надо 12 или 14 литров. на счет интервала смены масла непонятно. у меня 100 тыщ наездилось и ничего вроде пока не надо менять, но я вот задумался таки об этом.
  • 0

#423
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в астане моторс говорят что надо 9 литров и меняетс яоно раз в 60 тысяч. видать с гидромуфты не сливают масло. стоит у них это в районе 30 тысяч

в алтына алме говорят надо менять раз в 40 тысяч. стоит процедура замены масел в редукторах раздатке и коробке 62 тысячи тенге.

емае. я все сроки пропустил. я думал тыщ 100 можно наездить. :laugh:

Сообщение отредактировал BIGman: 30.06.2009, 16:57:00

  • 0

#424
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мне то же самое говорят
литров 10 нада
кватра америкотская пойдет?

прокладка с фильтром вроде 5к
  • 0

#425
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
фильтр в штатах 7 баксов стоит. блин. доставка правда дорогая. а кто знает марку масла в раздатку, реукторы, и коробку?
  • 0

#426
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Полезный форум, интересно почитать на досуге
http://www.club-niss...isplay.php?f=38
  • 0

#427
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ищу резину на Ниссан Террано 99г. R50
размер R16 если есть у кого пишите почем и где можно посмотреть в ЛС.
Так же нужны заднии геометрические тяги.
  • 0

#428
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
колодки на патик сколько стоят?
и где купить?
  • 0

#429
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ищу резину на Ниссан Террано 99г. R50
размер R16 если есть у кого пишите почем и где можно посмотреть в ЛС.
Так же нужны заднии геометрические тяги.



Темой ошиблись. тут не торгуют частями. да и ваще это про R51 кузов. есть отдльная тема про 50 кузов. от себя скажу, что я на 50 кузов брал резину на базаре.. а по тягам ваще непонятно, что за тяги такие и зачим их покупать. если разбились сайленты, то можно отдльно сайленты купить, причем есть даже полиуретановые.
  • 0

#430
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

колодки на патик сколько стоят?
и где купить?


я покупал здесь за 12 или 11 тыщ в ниссан центре и в магазинах на маметовой и виноградова. но последний раз купил на сайте рокавтоточка ком. там дешевле обошолось. но я брал и перед и зад. я брал вагнер термоквает перед и зад мне обошелся в 130 баксов с доставокй.

Сообщение отредактировал BIGman: 01.07.2009, 18:08:08

  • 0

#431
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Упустил из виду, может уже не актуально, но - скрип ремня навесного оборудования в R51 удалось вылечить обычной детской присыпкой - аналог талька. До того пищал как резаный, после тишина, только урчание мотора.
  • 0

#432
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот спаисбо за совет. я решил по другому. просто ремень на 2 см короче купил. натяжитель тиеперь сильнее натягивает и не скрипит.
  • 0

#433
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

вот спаисбо за совет. я решил по другому. просто ремень на 2 см короче купил. натяжитель тиеперь сильнее натягивает и не скрипит.

Биг, проверь натяжитель - там нет люфта? Просто если ты поставил ремень чуть короче, то можешь увеличить износ натяжителя.
  • 0

#434
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Хотел поинтересоваться кто нибудь знает где (Астана) или Алмата и в какую цену будет рулевая тяга и рулевая рейка (оба на левую сторону)?
  • 0

#435
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я буквально вчера поменял рулевые наконечники. купил по 7500. работа по замене 2 тыщи. плюс геометрия еще 6 тыщ. рулевые тяги по 7200 стоят. оригинал. рейка не знаю, но тыщи полторы две баксов точно. может таки не рейка? потому как не бывает рейки на левую и правую стороны. есть одна на обе стороны ;) если менять рулевые тяги и наконечники, то я бы парой сразу менял.
  • 0

#436
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Антон,

Новый пост по поводу протечки антифриза из радиатора в АКПП на EdmundsCarSpace: http://townhall-talk...iew/.f177b6c/60

В двух словах, у очередного чувака все плохо - попал на $2500, теперь сильно рекомендует ставить независимый радиатор.

Вот...

Сообщение отредактировал Dragod: 16.07.2009, 10:49:25

  • 0

#437
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Правда эта проблема актуальна для американских машин 2005 года выпуска. По остальным такой проблемы вроде как нет. Видимо, был дефект именно в этой партии радиаторов.

Сообщение отредактировал Dragod: 16.07.2009, 10:50:35

  • 0

#438
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите, пжлста, где в Алмате есть хорошие мастера чтобы сделать геометрию (сход-развал) на патфайндере?
  • 0

#439
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Лучше делай на алтын алме. там ребята знают, что помимо геометрии там еще и руль надо обнулять через комп. для многих геомтеристов это оказывается сюрпризом. :-) я сам туда поеду на днях.
  • 0

#440
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

я буквально вчера поменял рулевые наконечники. купил по 7500. работа по замене 2 тыщи. плюс геометрия еще 6 тыщ. рулевые тяги по 7200 стоят. оригинал. рейка не знаю, но тыщи полторы две баксов точно. может таки не рейка? потому как не бывает рейки на левую и правую стороны. есть одна на обе стороны :dandy: если менять рулевые тяги и наконечники, то я бы парой сразу менял.


Антон, заехал на яму, посмотрели, сказали внутренний рулевой наконечник. Их по схеме 4 - 2 внешние и 2 внутренние на передних колесах. Впринцепе он не стучит, но если начинаю проезжать кочку то бывает скрип. Кто говорит, что надо менять кто говорит, что если не влияет ни на что то не оьбязательно. Есть мнение?

Сообщение отредактировал eldar_55: 20.07.2009, 09:06:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.