Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#381
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
седня наконец таки заехал на диагностику на счет лампочки чек энджин. оказываается она так реагировала на неплотную крышку бензобака. мол бензиновый испарения и все такое. в общем на экологию ругается. :rotate: капец ваще.
  • 0

#382
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Bigman
исчо одну вумную вещицу вычитал на форуме ниссановском
при заезде на заправку движку глушить до открытия крышки бензобака ( пробки)
в противном случае периодиссски возникает ошибка подобная вашей
  • 0

#383
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
про эту тему я знаю. я сам всегда глушу. и завожу только после того, как крышку закрываю. так что думаю пробочка где то бежит, надеюсь что только она, а н трубки где то. там оказывается такая система эвакуации бензопаров шопесец. столько трубок проводов датчегов. они говорят одному в прошлом году ставили в раойне 3000 грина вышло все дело. я офигел.
  • 0

#384
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Антоха подскажи на каких патах идет телик впереди и в потолке? это опция или сток?

зы. коплю на Патик... )
  • 0

#385
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
если мерикоты, то на SE и LE версиях впереди телик с навигацией как опция может идти и камерой заднего вида с парктроником. это technology package называется. нафигация ксттаи возможно у нас скоро будет работать. так что можно брать. на счет ДВД не работает, так как на первую ДВД зону настроен и ХЗ как ее менять. соответсвенно такя же фигня для заднего ряда, которая называется Rear entertainment System. она ставится только на версии LE и тоже как опция. вот такой вот расклад. я бы на счет задней системы не морочился. техно пакет поставил бы но только ради парктроника с камерой плюс нафигация. ради двд не брал бы.
  • 0

#386
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нафигация ксттаи возможно у нас скоро будет работать. так что можно брать.

А нельзя ли поподробнее про этот момент. А то очень надоело ездить по белому полю в навигаторе :smoke:
А то, официальный дилер где я машину купил (Астана-моторс), прямо сказали: Не будет. НИКОГДА.
Может кто из неофициалов наваяет диск с нашими картами.

Сообщение отредактировал Taxist: 26.05.2009, 20:25:36

  • 0

#387
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну у меня есть сведения от недалеких структур, что есть контора, которая под стандарт авто нафигации может сделать карты казахстана. но когда точно это будет неизвестно. нашщ официальный дилер - отстой полный. ксттаи они (навигаторы) ищут машину с нафигацией для тестов. если есть желаение помочь, то я думаю можно вас с ним свести. так сказать есть вохожность стать первым патиком с нафигацией рабочей.
  • 0

#388
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Антоха понял пасиб. получается ЛЕ самая топова комплектация с кожей рожей и телегом...
  • 0

#389
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
телег как опция идет и на ЛЕ тоже. то есть телега по умолчанию ни на какой версии нет. у меня ЛЕ, но без телика. я бы на твоем месте поискал СЕ версию с кожей рожей и телегом. но там еще есть HDC систем. горный тормоз. хотя в степи вам оно не надо :dandy:
  • 0

#390
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
СЕ и ЛЕ по цене разница большая?
щяс смотрел на пиндосовских сайтах.... аааааа... блин... хочу Патика...
  • 0

#391
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А может взять ЛЕ как у Антохи без телега и заменить штатную голову БОСЕ на что-нибудь 2ДИНовое с ТВ, камерой, навигацией и т.д.? Я, например, специально брал без телега именно из этих соображений...
  • 0

#392
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подскажите, если у кого есть опыт. У меня штатная БОСовская стоит. Хочу заменить на то-нибудь 2ДИНовое с ТВ, камерой, навигацией и т.д. модель которая бы в идеале вошла бы в существующий проем?
  • 0

#393
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
бошки которые со всем этим идут, как вы говорите коненчо есть, но четверть машины будет установка их стоить. имхо проше взять что то с теликом, двд, и возможностью подключения камеры. а нафигацию я бы отдельно взял. геморно это все мутить в машину. реально, но имхо не стоит. я понял, что мне двд в машине ненадо, а рза так, то нафиг экран большой. обычную сдс башку поставить и купить айп д интерфейс и все. вся муза у вас с собой всегда. вот реально вы часто видео в машине смотрите?
могу понять для задних пассажиров или детям мультики поставить, но тогда проще просто потолочный двд плеер поставить с наушниками и супер.
  • 0

#394
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

СЕ и ЛЕ по цене разница большая?
щяс смотрел на пиндосовских сайтах.... аааааа... блин... хочу Патика...


се обычно дешевле, но с тем фаршем как в ЛЕ может такие же бабки стоить. так что не суть. главное что надо: кожа, подогрев, климат контроль, память на сиденья, мафон чтобы мп3 играл, хорошо было бы hill descent control иметь. вот и все. ну для тебя еще важна камера, двд, нафигация.

кстати телика то есть тв тюнера на них нет. то есть только экран по сути с двд. но опять же двд зона там фиг перестроишь на нашу.

Сообщение отредактировал BIGman: 28.05.2009, 16:52:32

  • 0

#395
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Соратники Ниссановоды!
как говорил Антон ранее - просьба большая тем кто владеет Патиком с навигацией штатной. Дайте инфу что за "голова" стоит (если есть инфа у вас такая), с какого рынка (США, Эмираты, Европа или оф.Дилер) авто и на диске с картами что написано (варианты - TeleAtlas, NAVTEQ, KIWI или что-то другое), да и все бренды что написаны на диске кроме автобренда.

Касательно навигации штатной для Ниссана и не только - в начале июня к нам приезжает "десант" европейского офиса одной крупной компании (хотят на нашей базе открыть филиал "Название компании Казахстан" - кто такие пока не буду говорить), которая поставляет так скажем карты для штатных навигаторов в авто, практически всему автопрому в мире (скажем примерно 80% производителей).

Надеюсь Вашу проблему с "чистым полем" на экране мы решим в этом году.
P.S. Антон если есть возможность возьми диски - я подскачу и заберу - с возвратом со стороны нашей компании (нам они не нужны - только глянем "внутрь", но аккуратно)

Чуть не забыл - инфу скидывайте на yka1173@rambler.ru

Сообщение отредактировал Basov73: 28.05.2009, 17:17:11

  • 0

#396
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вчера постаивл лифт пружинки ОМЕ. машина поднялась ништя.к только перед аморы теперь на растягивание не работают. :-)

зад до лифта
Изображение

он же после установки пружинок.
Изображение

вот тут чуть чуть видно и перед тоже до лифта
Изображение

а вот и после оного
Изображение

Сообщение отредактировал BIGman: 01.06.2009, 09:48:22

  • 0

#397
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ипать... теперь нада лестницу ставить )))
Антох, тока пружи менял? проставки никакие не ставил?
  • 0

#398
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Тока пружины. больше ничего не делал. щас вот чуть чуть просядут пружинки, поеду геометрию делать.
  • 0

#399
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну у меня есть сведения от недалеких структур, что есть контора, которая под стандарт авто нафигации может сделать карты казахстана. но когда точно это будет неизвестно. нашщ официальный дилер - отстой полный. ксттаи они (навигаторы) ищут машину с нафигацией для тестов. если есть желаение помочь, то я думаю можно вас с ним свести. так сказать есть вохожность стать первым патиком с нафигацией рабочей.


Запросто готов выделить свое время для тестов.
Если что, пиши в личку.
  • 0

#400
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Соратники Ниссановоды!
как говорил Антон ранее - просьба большая тем кто владеет Патиком с навигацией штатной. Дайте инфу что за "голова" стоит (если есть инфа у вас такая), с какого рынка (США, Эмираты, Европа или оф.Дилер) авто и на диске с картами что написано (варианты - TeleAtlas, NAVTEQ, KIWI или что-то другое), да и все бренды что написаны на диске кроме автобренда.

Касательно навигации штатной для Ниссана и не только - в начале июня к нам приезжает "десант" европейского офиса одной крупной компании (хотят на нашей базе открыть филиал "Название компании Казахстан" - кто такие пока не буду говорить), которая поставляет так скажем карты для штатных навигаторов в авто, практически всему автопрому в мире (скажем примерно 80% производителей).

Надеюсь Вашу проблему с "чистым полем" на экране мы решим в этом году.
P.S. Антон если есть возможность возьми диски - я подскачу и заберу - с возвратом со стороны нашей компании (нам они не нужны - только глянем "внутрь", но аккуратно)

Чуть не забыл - инфу скидывайте на yka1173@rambler.ru


Сегодня с машины возьму диск с картами и отпишу все что там написано.
А как модификацию головы посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.