Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#241
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
патиков много лифтованных. вот мне вот этот нравится. очень гармонично смотрится.
Изображение

или вот тоже на лфит комплекте от калмини.
Изображение

Сообщение отредактировал BIGman: 07.04.2009, 09:49:59

  • 0

#242
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
все для себя решил, что след машина будет Патик Р51 белый... )))
  • 0

#243
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
никак эти фотки тебя залечили? патик то в стоке зачетно выглядит. ты погоди. я думаю скоро до патика добирутся тунеры низколетящие. имхо на 20 колесиках нихеньких заниженным сантиметров на 7-8 с турбокитом такой патик тожэе будет зачетно смотреться и ездить очень быстро. :(
  • 0

#244
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

вероятней всего аморы подустали. надо их посмотреть. проверить стойки стабилизатора. у меня по трассе очень ровно вроде пока идет, бывает чуть чуть колбасит, но реально на совсем расколбасных трассах типа на астанинке в районе куртов. и еще руль вы как держите одной рукой или как. просто у нас широкая резина достаточно стоит и она стремится повторить все неровности, особенно продольные. я руль двумя руками держу на трассе на 3 и 9 часов. вроде ровно. псомотрите тоже сайленты задних рычагов. их люфт может давать такой эффект.


спасибо за совет. тоже думал аморы подустали, но вреди течи там нету. На руле стараюсь держать 2 руками, обычно 2 и 8. 8 потому что локоть ставлю на подставку на двере, чтобы не уставала. Ч/з 30 тыс. 100 будет. думаю буду менять. Можете посоветовать какие если не сложно.

По лифту - на сколько сыграет это на новых аморах и на трассе?
  • 0

#245
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
лифт на комплекте от калмини.

у меня такая же резина стоит. Кто нибудь ездиит на такой же? Просто прошой весной поставил, после зимы руль тянет в право. На баласнировку заезжал, вправую сторону сильно тянул. там на каждое колеса по 120 гр грузиков налепили. Может быть что данная резина влият из зи своего аггресивного протектора на развал?

или вот тоже на лфит комплекте от калмини.
Изображение


А есть техничесакие данные данного лифта, что поставили и как и тому подобное?

Сообщение отредактировал eldar_55: 07.04.2009, 18:56:57

  • 0

#246
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

спасибо за совет. тоже думал аморы подустали, но вреди течи там нету. На руле стараюсь держать 2 руками, обычно 2 и 8. 8 потому что локоть ставлю на подставку на двере, чтобы не уставала. Ч/з 30 тыс. 100 будет. думаю буду менять. Можете посоветовать какие если не сложно.

По лифту - на сколько сыграет это на новых аморах и на трассе?


когда аморы текут, это уже последняя стадия. они могут не течь, но при этом неправильно работать. так что вот так. у меня 80 тыщ пробег и вроде ничего. еще живы вроде. аморы можно родные брать, а можно и другие. я буду заказывать ранчо серия 9000. вроде народ хвалит их. говороят мягче становится, но они регулируемые и их можно делать жестче.
  • 0

#247
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

А есть техничесакие данные данного лифта, что поставили и как и тому подобное?


это лифт на лифт ките от калмини 5 дюймовом. плюс колесы, плюс диски. больше ничего. кит такой стоит 1600 баксов там. вот не знаю ка кбы его сюда доставить подешевле. давно хочу такой. на сайте purenissan.com такие есть. это кит просто опускает точки крепления рычагов. то есть ход подвески не увиличивается. и остальные характеристики работы ходовки не меняются.
  • 0

#248
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
[/quote]
я буду заказывать ранчо серия 9000. вроде народ хвалит их. говороят мягче становится, но они регулируемые и их можно делать жестче.
[/quote]

регулируемые как? саморегулируемые или же при установки? кроме самих аморов надо что то еще брать или нет?
  • 0

#249
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений



А есть техничесакие данные данного лифта, что поставили и как и тому подобное?


это лифт на лифт ките от калмини 5 дюймовом. плюс колесы, плюс диски. больше ничего. кит такой стоит 1600 баксов там. вот не знаю ка кбы его сюда доставить подешевле. давно хочу такой. на сайте purenissan.com такие есть. это кит просто опускает точки крепления рычагов. то есть ход подвески не увиличивается. и остальные характеристики работы ходовки не меняются.


Дай знать когда появится возможнсть притащить их. ок?
  • 0

#250
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
аморы регулируются на самом аморе руками, либо надо приблуду отдельную покупать, устанавливать и тогда ручками из салона можно будет регулировать. приблуда в районе 250 баков стоит без установки. но может можно дешевле найти. если получится привезти такой кит то коненчо можно. в приницпе его и сейча спривезти можно будет, только доставка больше штуцера стоить будет наверное.
  • 0

#251
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А родные диски для лифта не подойдут?
  • 0

#252
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
В Астане есть в городе СТО где можно сделать развал хождения?
  • 0

#253
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
родные диски на 17. а на 17 очень мало злой резины. а больших размеров (от 33") вообще нет. такую злую резину обычно делают на 16 или 15 диски.
  • 0

#254
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

родные диски на 17. а на 17 очень мало злой резины. а больших размеров (от 33") вообще нет. такую злую резину обычно делают на 16 или 15 диски.


а на сколько дорожный просвет увеличивается? На их нем сайте про это ни сказано ни слова,только инструкция по установки кита
  • 0

#255
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

родные диски на 17. а на 17 очень мало злой резины. а больших размеров (от 33") вообще нет. такую злую резину обычно делают на 16 или 15 диски.


у меня такая резина и стоит: диски родные
BF Goodrich all terrian
  • 0

#256
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

а на сколько дорожный просвет увеличивается? На их нем сайте про это ни сказано ни слова,только инструкция по установки кита


5 дюймовый лифт означает. что машина выше станет на 5 дюймов. между колесам просвет не увеличится, но за счет того, что пороги и рама поднимется на 5 дюймов можно ставить большие колеса. то есть между колесами просвет будет увеличиваться только за счет более высокой резины. скажем так на 33 резине поднимается на полтора сантиметра примерно. на 35 катках примерно на 2.5 см. но рама и кузов поднимутся на 12 см. то есть пузом скрестись будет меньше, улучшатся углы заезда и съезда. в общем вот такие дела. то есть геометрическая проходимость очень существенно улучшится. плюс пружинами можно еще лифтануть на 3-5 см. плюс колесы 1.5 см. вот посчитайте в общем сколько. то есть между колесами сдеать просвет 30см - не сложно. а с 30 см просветом можно очень далеко заехать. как бы за трактором не пришлось изза этого идти.
  • 0

#257
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

у меня такая резина и стоит: диски родные
BF Goodrich all terrian


у меня тоже на 17 дисках стоят АТ колеса. вы попробуйте найти резину грязевую или другую реально оффроудовую на 17 диски. не найдете или найдете, но очень дорого или сложно. плюс если брать более широкую резину, то родных 7 дюймов ширины диска не хватает. у меня 275 ширина это максимум, что можно ставить на эти диски. в общем надо брать 16 диски и ставить на них мудовую или другую злую резину и преред покатушками серьезными переобуваться. :)
  • 0

#258
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Биг, тебе реально надо 33'' на 16 брать с дисками 10'', тока с вылетом уточнить надо
  • 0

#259
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну так собственно и планируется. диски 16, но с моими болтами очень сложно найти такие диски. есть вариант с проставками/адаптерами под 6х139, но вот сомнения есть на счет надежности таких проставок. а так на 6х139 дисков навалом разных всяких. а так че нить типа 285.75.16 было бы ништяк.
  • 0

#260
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Антоха он мне стоковый нравится... и без тюна ))) для тюна есть один проглот... сцука все мало ему... ))
Пата хочу тока белым... в соседнем дворе стоит.. сцуко руки в кровь стер... нада брать... когда возможность появится...

Елдар тыж с Астаны, давай пересечемся в городе, посидеть хочу в Пате, чтобы заразица еще больше... ))) чтобы купить быстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.