Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#221
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Горят лампочки: АБС, Анти-занос, Анти-пробуксовка. Смотрели на компе, вроде не ошибка, мастер сказал, что вроде на все три агрегата у него один датчик на колесах или где-то там, и датчик этот вроде как может слететь, ну или вообще приехать. Подскажите так это или нет, и где лучше продиагностировать? Только А-моторс, Алтын Алма?

п.с. машина служебная, как до этого за ней смотрели, сказать не могу.

п.с.с. Бигмэн, здарова! Проходят ли сборы (по средам?) там же как и лет 5 назад?

В А-моторсе так себе электрики. Покупал у них машину и там же обслуживать приходиться, но после гарантии точно от ни свалю.
  • 0

#222
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Где тогда найти электриков, так чтобы не говорили, что Патфаиндер первый раз видят?

Сообщение отредактировал Air: 04.03.2009, 12:19:02

  • 0

#223
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

подскажите, что обычно (чаще всего) скрипит по салону, может по кузову, кто сталкивался и как решал проблему?


Какое то время был скип спереди. Ходовку все проверил, ненашли. Оказалось, что скрипит в передней части капота. там есть резиновые уплотнители, их провернул и скрип ушел. Салон не гремит, не шумит. Скрип появлялся, оказалось на месте зажима(клип, защелк-не знаю как правильней выразится) где 3 ряд сидений складывается. Проблему решил - обвязал материалом метал зажима, что в полу и перестало. Появляется скрип в гнезде магнитолы, стоит родная, не менял, решение давлю не сильно на аппаратуру и уходить. звук не появляется недели 3-4.а потом опять и то это если слушать музыку громко.
  • 0

#224
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где тогда найти электриков, так чтобы не говорили, что Патфаиндер первый раз видят?


Всегда ездил к своему (Мир мотористов или что то вроде этого, по Толе би не доезжая саяна после автопарка №3 что ли слева вглуби), проходил там полное ТО по ходовке, двигателю и остальному. Теперь в Астане.

Может кто нибуть подсказать где в Астане есть хорошое СТО. хочу заехать,а то рычаг передний правый поскрипывает, думаю заменить пора уже.
  • 0

#225
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

кто нить ставл не стандартную размером резину на пасфандеры? в россии ребята ставт 265.70.17. говорят влезает. кто нить еще экспериментировал?

нет больше мнений не у кого, я тоже хочу повыше, а то уже стал разочаровываться в машине из=за клиренса, сильно низкий, по бордюрам надо ехать ОЧЕНЬ осторожно - как на легковой по кочкам, вечно цепляет, а на придике можно там прыгать и летать - он не цепляет :rotate:
  • 0

#226
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
надо было вам прадег брать тада. :rotate: не знаю седня ездил на чарын с мистралеводами. проехал там где они, за исключением мест, где кусты. просто поцарапаться не хотел. а ваще если честно, то клиренс у патик больше чем у прадика. насколько я помню.

кстати, резина у меня все таки нестандартная. 275.65.17. задевает об верхнюю часть брызговика. но мне кажется у меня брызговики не таки прикрутили. заказал также пружины лифтованные. так что клирнес уже на 3-5 см повысится.
  • 0

#227
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
ОFF
вот за что люблю койотоводов так за их манию всюду пропихнуть эту марку !!!
OFF end
  • 0

#228
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нет больше мнений не у кого, я тоже хочу повыше, а то уже стал разочаровываться в машине из=за клиренса, сильно низкий, по бордюрам надо ехать ОЧЕНЬ осторожно - как на легковой по кочкам, вечно цепляет, а на придике можно там прыгать и летать - он не цепляет :smoke:


Согласен, с Вами. Надо было брать прадик. Ведь он ещё вообще летать умеет. А так же разрывать время и пространство.

А если серьезно, то бред. Патик и Прадо, вполне равнозначные машины, если сравнивать стандартные конфигурации. Просто количество прад в алмате, не вызывает ни какого желания даже задумываться о его покупке.
  • 0

#229
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот ребята линк как я на патике поднимался из чарынского каньена. клиренса вполне хватило. как вино из видео нигде не застрял, нигде не цепанул. скрипит уплотнитель капота. уже починил. :rolleyes: так что оффроудные возможности пата достаточно обширны и в стоке полном.

на видое не видно, что там подьемчик не совсем простой и уклончик немаленький, но те, кто там бывал подтвердит. мне например мистралеводы прочили, что я там скребану. ан нет, не вышло :smoke:

  • 0

#230
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

вот ребята линк как я на патике поднимался из чарынского каньена. клиренса вполне хватило. как вино из видео нигде не застрял, нигде не цепанул. скрипит уплотнитель капота. уже починил. :-/ так что оффроудные возможности пата достаточно обширны и в стоке полном.

на видое не видно, что там подьемчик не совсем простой и уклончик немаленький, но те, кто там бывал подтвердит. мне например мистралеводы прочили, что я там скребану. ан нет, не вышло :D

Гы... у меня такое же видео есть! :)
Только там мой красненький патик вверх карабкается :)
И оператор так же запыхано дышит :lol:
  • 0

#231
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


вот ребята линк как я на патике поднимался из чарынского каньена. клиренса вполне хватило. как вино из видео нигде не застрял, нигде не цепанул. скрипит уплотнитель капота. уже починил. :-/ так что оффроудные возможности пата достаточно обширны и в стоке полном.

на видое не видно, что там подьемчик не совсем простой и уклончик немаленький, но те, кто там бывал подтвердит. мне например мистралеводы прочили, что я там скребану. ан нет, не вышло :D

Гы... у меня такое же видео есть! :)
Только там мой красненький патик вверх карабкается :)
И оператор так же запыхано дышит :lol:


Могу скинуть в личку или на мэйл, как позопрошлым летом забирался па ущелью в Чарынском каньене. Для разнообразия или разместить куда, вот только подскажи те как.
  • 0

#232
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну также на ютюбе или казтюбе выкладывай, а потом линк сюда выкладывай.
  • 0

#233
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ну также на ютюбе или казтюбе выкладывай, а потом линк сюда выкладывай.


Хоккей, сегодня закину обязательно
:)
  • 0

#234
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ну также на ютюбе или казтюбе выкладывай, а потом линк сюда выкладывай.






полюбуйтесь
  • 0

#235
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений




старые ссылки вроде не работают, попробуйте эти
:(
  • 0

#236
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ребят, хочу поменять задние колодки, не подскажите где в Астане можно купить и заменить?
Я еще хочу цвет подстветки спидометра и сд кнопок поменять(родной - желтый, блин тускловато), кто нибуть знает возможно ли это в ручную зделать самому?
  • 0

#237
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в магазе по ниссанам. расходники должны быть. на счет подсветки все возмжно, но для этого панель разбирать надо будет. мафон и все прочее. игра не стоит свечь. да и подсветка оранжевая наоборот классная. не раздражает. меня во всяком случае. на счето того, что не яркая не замечал.
  • 0

#238
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вопрос - машину пригнал с ОАЭ. В городе машина идет плавно при не большой скорости. На трассе однако машина очень вальяжна. Небольшие горбки и зад машины начинает играть. А если еще и в сторону то может и выкинуть. Это я на всегда на крейсекрсой скорости езжу- 120 км. Ни кто с такой проблемой не встречался?
  • 0

#239
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вероятней всего аморы подустали. надо их посмотреть. проверить стойки стабилизатора. у меня по трассе очень ровно вроде пока идет, бывает чуть чуть колбасит, но реально на совсем расколбасных трассах типа на астанинке в районе куртов. и еще руль вы как держите одной рукой или как. просто у нас широкая резина достаточно стоит и она стремится повторить все неровности, особенно продольные. я руль двумя руками держу на трассе на 3 и 9 часов. вроде ровно. псомотрите тоже сайленты задних рычагов. их люфт может давать такой эффект.

Сообщение отредактировал BIGman: 07.04.2009, 09:31:35

  • 0

#240
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
- Лифт подвески DOBINSONS 40мм +50кг
- Лебедка RAMSEY Winch 9.5e под штатный бампер с управлением из салона
- Синтетический трос LIROS
- Шноркель SAFARI
- Пороги силовые 4x4Shop
- резина, диски - штатное

http://4x4shop.ru/in...finderR51/index

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.