Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#201
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
еще вопрос. на выходных ездил в горы и хотел одного чувака вытащить. но так и не нашел где у меня спереди крюк какой нить? кто нить знает за что там спереди цеплять можно? а то летом вдруг пондаобится, чобы меня кто нить вытаскивал и цепляться не за что.
  • 0

#202
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

еще вопрос. на выходных ездил в горы и хотел одного чувака вытащить. но так и не нашел где у меня спереди крюк какой нить? кто нить знает за что там спереди цеплять можно? а то летом вдруг пондаобится, чобы меня кто нить вытаскивал и цепляться не за что.


У меня спереди крюк, если смотреть на машину спереди, то слева внизу (на пассажирской стороне). Практически перед колесом.

Ладно, не нашел. Я однажды машину одной барышни из арыка вытащить хотел. А сзади проушина, такая толстая в обхвате, что крюк на тросе просто за него не зацепить было. Пришлось выкручиваться и передней проушиной вытаскивать.

Ну и тут стоит упомянуть Патик. Был гололед, у меня липучка без шипов. А у барышни какой-то минивен, передними колесами упал в арык. Включил пониженую и потихоньку вытащил, практически без пробуксовок.
  • 0

#203
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
о спасибо. буду иметь ввиду. надеюсь мне самому то не понадобится, но мало ли. сзади ксттаи видел прикольный адаптер под фаркоп. цепляется в квадртатное гнездо и в нем шакл стандартный. цеплять как угодно можно и лазить под бампер не надо.
  • 0

#204
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ну на прадик и пахеро можети и ништяк. мы вот друзяьм на патрол при родном размере 265-75-16 ставили 285-80-16 и ничего не задевало и еще куча места осталось. а вот в пасфандере у меня стоят сейчас родной размер зимняя, но пи повроте между подкрылком и углом протектора не больше полусантиметра остается. :smoke: надо лифтовать :-)

в выходной сделали "жигулевский" лифт (резиновыми проставками) на лексус 470 - неплохо получилось :rolleyes:
  • 0

#205
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите, если на R51 щуп АКПП, хотел ХАДО для коробки налить, а щупа не нашел :rolleyes:
  • 0

#206
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а зачем туда лить хадо? если коробка в норме, то зачем туда что то лить? туда даже масло не надо лить.
  • 0

#207
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

подскажите, если на R51 щуп АКПП, хотел ХАДО для коробки налить, а щупа не нашел :dandy:

В R51 стоит не обслуживаемый тип коробки. Т.е. просто через щуп залить в него масло не получится.
Да и нет смысла.
  • 0

#208
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а зачем туда лить хадо? если коробка в норме, то зачем туда что то лить? туда даже масло не надо лить.

я лью для профилактики, износ идет уже при обкатке, а у меня скоро 45000, лью везде, все агрегаты в идеальном состоянии, даже после того как отдавал свои машины другим владельцам, вижу результат - никаких проблем с коробкой, двигателем, ГУР-ом и т.д.

Сообщение отредактировал AntiMent: 27.02.2009, 15:08:44

  • 0

#209
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


подскажите, если на R51 щуп АКПП, хотел ХАДО для коробки налить, а щупа не нашел :dandy:

В R51 стоит не обслуживаемый тип коробки. Т.е. просто через щуп залить в него масло не получится.
Да и нет смысла.

А МАСЛО ВООБЩЕ МЕНЯЕТСЯ КАК-ТО ИЛИ НЕТ, КАК НА НЕКОТОРЫХ БМВ?
  • 0

#210
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кроме коробки масло везде меняется, но пробеги большие. моторо ка кобычно 10 тыщ, остальное не менял ваще, хотя машина пробега больше 80 тыщ км. в центре заглядывали. девственное рабочее масло. я бы не рекомендовал туда что то лить, даже для профилактики. да и какая профилактика, если завод не рекомендует менять что то.
  • 0

#211
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кроме коробки масло везде меняется, но пробеги большие. моторо ка кобычно 10 тыщ, остальное не менял ваще, хотя машина пробега больше 80 тыщ км. в центре заглядывали. девственное рабочее масло. я бы не рекомендовал туда что то лить, даже для профилактики. да и какая профилактика, если завод не рекомендует менять что то.

на скока я знаю, масло в ваших коробках меняется тока на спец.СТО и тока в случае ремонта коробки или других повреждениях, требующих ее вскрытия(пробит поддон, утопили и т.п.). а так просто доливать туда ничего не надо.
  • 0

#212
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну и я про что. там даже доливать масло не надо, как на бмв. коробка если не ломалась, т на одном масле всю жизнь должно пахать.
  • 0

#213
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

кто нить ставл не стандартную размером резину на пасфандеры? в россии ребята ставт 265.70.17. говорят влезает. кто нить еще экспериментировал?


Поставил перед зимой BF Goodrich all terrian 275/70/16 (помоему) и нормально.машины выше стала и едет мягче. Сегодня проверю, если ошибся в размере то скажу, а так вроде на память именно такая стоит


А у нас такие имеются крылья в офицалке?

Неа. у них же расширеные, чтобы поместились 35-ти дюймовые катки.


А есть инфо где их можно достать?
  • 0

#214
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
кто-нибудь ездил до пустого бака? интересно сколько км еще можно проехать после того как лампочка загорается, и если полностью кончается бензин для ниссана это безопасно, знаю с тойтой, лексусом нет проблем - залил бензин, насос засосал, завел и поехал....
  • 0

#215
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кто-нибудь ездил до пустого бака? интересно сколько км еще можно проехать после того как лампочка загорается, и если полностью кончается бензин для ниссана это безопасно, знаю с тойтой, лексусом нет проблем - залил бензин, насос засосал, завел и поехал....


Прямо до того как заглохла не ездил.
Но после загорания лампочки, проехал по трассе ещё 30 км.



А у нас такие имеются крылья в офицалке?

Неа. у них же расширеные, чтобы поместились 35-ти дюймовые катки.

А есть инфо где их можно достать?

http://www.arctictrucks.com/Pages/1372
Америкосия.
  • 0

#216
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

кто-нибудь ездил до пустого бака? интересно сколько км еще можно проехать после того как лампочка загорается, и если полностью кончается бензин для ниссана это безопасно, знаю с тойтой, лексусом нет проблем - залил бензин, насос засосал, завел и поехал....


Я орентируюсь на стрелку, обычно ключ в пол оборота и если стрелка бака совсем на 1 мм поднялось то лучше заехать. А на прошлой неделе, расчитывал проехать по расчетам км 10, и собирался проезжать запрвку и тут машина заглохла. встал недоехав 10 метров до заправки. вот такие пираги. Неприятно, и лучше до конца не ездить.
  • 0

#217
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я НЕ ПОНЯЛ - 10 КМ ДАЖЕ НЕ ПРОЕХАЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЛАМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ!? ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОТОМ?
  • 0

#218
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я НЕ ПОНЯЛ - 10 КМ ДАЖЕ НЕ ПРОЕХАЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЛАМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ!? ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОТОМ?


по расчетам 40 км после того как лампочка загорелась, а проехал 39 км. Завелась нормально после.
  • 0

#219
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
подскажите, что обычно (чаще всего) скрипит по салону, может по кузову, кто сталкивался и как решал проблему?
  • 0

#220
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Горят лампочки: АБС, Анти-занос, Анти-пробуксовка. Смотрели на компе, вроде не ошибка, мастер сказал, что вроде на все три агрегата у него один датчик на колесах или где-то там, и датчик этот вроде как может слететь, ну или вообще приехать. Подскажите так это или нет, и где лучше продиагностировать? Только А-моторс, Алтын Алма?

п.с. машина служебная, как до этого за ней смотрели, сказать не могу.

п.с.с. Бигмэн, здарова! Проходят ли сборы (по средам?) там же как и лет 5 назад?

Сообщение отредактировал Air: 04.03.2009, 11:25:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.