Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2461
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

перекинуть на маленький радиатор АКП это и есть байпас?


В этом форуме все рассказано и нарисовано - перейдите по ссылке
http://vse.kz/topic/...st__p__20273235
  • 0

#2462
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

#2463
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД! Подскажите ктонибуть менял заднии тормазные диски? Если меняли то что стоит сие удовольствие?

на выходных поменял поставил вот такиеhttp://www.ebay.com/...aa2b983&vxp=mtr, на заказ комплект перед зад + колодки 380$
  • 0

#2464
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений

на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

это только вам решать, мне они тоже советовали, но я купил новый радиатор с пендосии, теперь лежит ждет своего часа, хотя пробег уже 120000 миль (тьфу три раза)
  • 0

#2465
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

это только вам решать, мне они тоже советовали, но я купил новый радиатор с пендосии, теперь лежит ждет своего часа, хотя пробег уже 120000 миль (тьфу три раза)


у вас была такая же проблема? а как сейчас катаетесь? радиатор на VD за 85 000 это оригинал?

#2466
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

Ставил год назад,пока нормально все,чтоб не сглазить.Ставил на VD.Недавно тащил на прицепе катер,первый раз за все время включился вентилятор на дополнительном радиаторе.
  • 0

#2467
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

Ставил год назад,пока нормально все,чтоб не сглазить.Ставил на VD.Недавно тащил на прицепе катер,первый раз за все время включился вентилятор на дополнительном радиаторе.


а сейчас они говорят у них радиаторы без вентилятора...((

#2468
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений



на VD рекомендуют оставить старый радиатор и установить дополнительный на коробку.

посоветуйте как лучше поступить? кто ставил, поделитесь?

это только вам решать, мне они тоже советовали, но я купил новый радиатор с пендосии, теперь лежит ждет своего часа, хотя пробег уже 120000 миль (тьфу три раза)


у вас была такая же проблема? а как сейчас катаетесь? радиатор на VD за 85 000 это оригинал?

нет, стоит пока родной радиатор, просто я живу в верхней части города, зимой бывают сильные морозы (доходит -26-27), поэтому рисковать не стал, покупал на ебее что то около 300$
  • 0

#2469
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
млять как х....о когда не знаешь что делать....

#2470
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

млять как х....о когда не знаешь что делать....


А что именно непонятно что делать???
И да - ник нейм у вас конечно же оригинальный - даже и не знаешь как к вам обращаться!
  • 0

#2471
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
подскажите проверенное сто, где можно заменить радиатор, сделать промывку системы охлаждения и акпп?

#2472
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
2 Надо постирать рубашку
Я делал на SCT по домостроительной!
Работы проводились по заглушке основного радиатора и переброс шланга на маленький радиатор АКП. Слив старого антифриза из системы и замены его на новый. Проверка масла в коробке на предмет примеси, коробку не скрывали смотрели с слива и с щупа. Делал байпас чтобы посмотреть и поездить пока не закажу новый радиатор. Постоянно заглядываю под крышку радиатора на наличие пены, все в норме. Масло в коробке проверяю 2 раза в месяц по шупу на запах и цвет. Все в норме, наверное не буду радиатор заказывать!

ИМХО! Начни с байпаса, промой систему охлаждения, залей дешевый антифриз, слей масло с коробки с вскрытием поддона АКПП, залей новое масло не оригинал но с допуском. Покатайся недельку, посмотри и по проверяй и опять поменяй масло уже на Matic J, а антифриз можно залить не оригинал, все равно ты его у нас не найдешь. Я как все процедуры сделал у меня полет нормальный, тоже был в таком состояний как и ты, неопределенности. Но конечно у меня не такие последствия были я увидел это на ранней стадии когда только все начиналось.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 04.07.2012, 09:40:43

  • 0

#2473
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


ДД! Подскажите ктонибуть менял заднии тормазные диски? Если меняли то что стоит сие удовольствие?

на выходных поменял поставил вот такиеhttp://www.ebay.com/...aa2b983&vxp=mtr, на заказ комплект перед зад + колодки 380$

Вы именно у этого продовцазаказывали, что-то у него нет доставки до Казахстана и только заднии диски. Може у вас осталась ссылка именно откуда вы заказывали. Они вроде бы перфорированные, отличие есть от обычных?
  • 0

#2474
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

2 Надо постирать рубашку
Я делал на SCT по домостроительной!
Работы проводились по заглушке основного радиатора и переброс шланга на маленький радиатор АКП. Слив старого антифриза из системы и замены его на новый. Проверка масла в коробке на предмет примеси, коробку не скрывали смотрели с слива и с щупа. Делал байпас чтобы посмотреть и поездить пока не закажу новый радиатор. Постоянно заглядываю под крышку радиатора на наличие пены, все в норме. Масло в коробке проверяю 2 раза в месяц по шупу на запах и цвет. Все в норме, наверное не буду радиатор заказывать!

ИМХО! Начни с байпаса, промой систему охлаждения, залей дешевый антифриз, слей масло с коробки с вскрытием поддона АКПП, залей новое масло не оригинал но с допуском. Покатайся недельку, посмотри и по проверяй и опять поменяй масло уже на Matic J, а антифриз можно залить не оригинал, все равно ты его у нас не найдешь. Я как все процедуры сделал у меня полет нормальный, тоже был в таком состояний как и ты, неопределенности. Но конечно у меня не такие последствия были я увидел это на ранней стадии когда только все начиналось.

Где масло это Matic J купить, на SCT есть?
  • 0

#2475
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


2 Надо постирать рубашку
Я делал на SCT по домостроительной!
Работы проводились по заглушке основного радиатора и переброс шланга на маленький радиатор АКП. Слив старого антифриза из системы и замены его на новый. Проверка масла в коробке на предмет примеси, коробку не скрывали смотрели с слива и с щупа. Делал байпас чтобы посмотреть и поездить пока не закажу новый радиатор. Постоянно заглядываю под крышку радиатора на наличие пены, все в норме. Масло в коробке проверяю 2 раза в месяц по шупу на запах и цвет. Все в норме, наверное не буду радиатор заказывать!

ИМХО! Начни с байпаса, промой систему охлаждения, залей дешевый антифриз, слей масло с коробки с вскрытием поддона АКПП, залей новое масло не оригинал но с допуском. Покатайся недельку, посмотри и по проверяй и опять поменяй масло уже на Matic J, а антифриз можно залить не оригинал, все равно ты его у нас не найдешь. Я как все процедуры сделал у меня полет нормальный, тоже был в таком состояний как и ты, неопределенности. Но конечно у меня не такие последствия были я увидел это на ранней стадии когда только все начиналось.

Где масло это Matic J купить, на SCT есть?

Nissan Matic J есть у официальных диллеров Nissan и в некоторых специализированных магазинах.
  • 0

#2476
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
По просьбе форумчан записал видео - о задержки отключения лампочки давления масла после ночной стоянки.


Прошу поделиться - у вас та же задержка или лампочка гаснет немедленно????
За ранее благодарю!
  • 0

#2477
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений

Где масло это Matic J купить, на SCT есть?

Скинул в личку.
  • 0

#2478
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ. Други забрал старый радиатор ДВС. Кто на вскрытие ??? ....можно с пивом руками оттуда и инструментом. :D
  • 0

#2479
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать мелкие детали по интерьеру на наш Nissan. Сломалась крышка солнцезащитного козырька, даже не знаю, кто возит всякие мелочи.
  • 0

#2480
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

По просьбе форумчан записал видео - о задержки отключения лампочки давления масла после ночной стоянки.
http://www.youtube.com/watch?v=qa8Mo84KEXE&feature=youtu.be

Прошу поделиться - у вас та же задержка или лампочка гаснет немедленно????
За ранее благодарю!

Че-то особой задержки не заметил,у меня вроде так же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.