Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2121
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

......думаю, что запихнуть в коробку 10 не получится))))

На аппарате, можно и больше "запихнуть"
  • 0

#2122
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

......думаю, что запихнуть в коробку 10 не получится))))


10 для полной нормальной замены на автомате, а не так как делается у дяди Васи слил и залил.
  • 0

#2123
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.....спорить бессмысленно.......при замене масла на "аппарате", поддон не снимают, сетки\магниты не чистят......и с удовольствием разводят на лишние литры ибо через аппарат можно жд цистерну прогнать......имею 2 финика с разными коробками, не в один не мог запихнуть более 7 литров с тщательнийшими продувками и трансформатора и радиатора.......ваще не советовал бы менять масло в акпп аппаратом.....
  • 0

#2124
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

.....спорить бессмысленно.......при замене масла на "аппарате", поддон не снимают, сетки\магниты не чистят......и с удовольствием разводят на лишние литры ибо через аппарат можно жд цистерну прогнать......имею 2 финика с разными коробками, не в один не мог запихнуть более 7 литров с тщательнийшими продувками и трансформатора и радиатора.......ваще не советовал бы менять масло в акпп аппаратом.....

не собираюсь спорить. :fie: Проводил замену на SCT за 9000 тг. поддон снимали, сетку и магниты чистили. До этого был в 3 местах где тоже типа на "аппарате" или просто со сливом но без этих процедур, зато дёшево. Но я не для этого купил такую машину чтобы экономить 7000 тг. на масле в коробку.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 24.02.2012, 16:23:22

  • 0

#2125
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Changing the Automatic Transmission Fluid (ATF) ELS001MP
1. Drive the vehicle to warm up the ATF to approximately 80° C (176° F).
2. Stop the engine.
3. Remove the ATF level gauge.
4. Drain the ATF from the drain plug hole and then install the drain
plug with a new gasket. Refill the transmission with new ATF.
Always refill with the same volume as the drained ATF. Use the
ATF level gauge to check the ATF level as shown. Add ATF as
necessary.
 To flush out the old ATF from the transmission oil coolers, pour new ATF into the charging pipe with the
engine idling and at the same time drain the old ATF from the auxiliary transmission oil cooler hose
return line.
 When the color of the ATF coming out of the auxiliary transmission oil cooler hose return line is about
the same as the color of the new ATF, flushing out the old ATF is complete. The amount of new ATF
used for flushing should be 30% to 50% of the specified capacity
  • 0

#2126
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем дд.
кто менял амортизаторы.
подскажите где можно купить амортизаторы и пружины в алматы, в астане?
желательно оригинальные.
можно в личку.
спасибо.
  • 0

#2127
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
у кого какой расход по городу? у меня сейчас 23-25 литров по спидометру, по компу 26-28 литров
кто делал диагностику топливной системы и какие могут быть причины увеличения расхода?
знаомый на работе взял Армаду, так ему сказали сразу вырезать катализатор, как на счет наших аппаратов?
  • 0

#2128
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
По компу расход 24 на сотню сейчас, упал на пару литров
  • 0

#2129
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у кого какой расход по городу? у меня сейчас 23-25 литров по спидометру, по компу 26-28 литров
кто делал диагностику топливной системы и какие могут быть причины увеличения расхода?
знаомый на работе взял Армаду, так ему сказали сразу вырезать катализатор, как на счет наших аппаратов?


расход нормальный.
я тут уже писал что явное повышение расхода очевидно зависит от морозов.
Очевидно система очень чувствительна к температуре масла и\или антифриза.
Т.к. при потеплении разход уменьшается на глазах.

Не знаю как на армаде, но на патфайндере каты выбивать нельзя. Т.к. у нас после катов стоят лямбда зонды.
То есть отсутствие катов приведет к ошибкам и т.д.
  • 0

#2130
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
я выбил так как загорелся чек, потом чек горел постоянно, расход не уменьшается при выбитых катах, сейчас поставил эмулятор - чек не горит.
расход тоже 25 при небольших прогревах, съездил на ак булак 20 на сотню, туда ехал 90 по верхней трассе, назад по кульджинке 120, думаю из-за 120 расход и вышел 20
  • 0

#2131
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
ок! спсб за консультацию :hi:
  • 0

#2132
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений
у меня по городу сейчас расход 20, а в сильные морозы 21-22, динамика отличная
  • 0

#2133
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
неужели никто не менял аморты?
  • 0

#2134
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
я менял но только на Тач Дог вместе с пружина
и еще будь готов к доп затрам, у нас многорычажка - 8 регулировочных геомтрических болтов, однознаяно не все откручиваются
значит замена, сайленблоков отдельно пркатически нет в продаже значит менять рычаг в сборе, а за них цена от 20000 за штуку
  • 0

#2135
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я менял но только на Тач Дог вместе с пружина
и еще будь готов к доп затрам, у нас многорычажка - 8 регулировочных геомтрических болтов, однознаяно не все откручиваются
значит замена, сайленблоков отдельно пркатически нет в продаже значит менять рычаг в сборе, а за них цена от 20000 за штуку


спасибо.
регулировочные болты у них же брать, или подбирать пришлось?
вы брали лифт-комплект?

сайлентблоки, да возможно у нас в наличие нет, можно заказать.вроде отдельно продают уже.
  • 0

#2136
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
вот новый Патик http://auto.onliner....an-pathfinder-5
  • 0

#2137
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
если говорить о дизайне то конечно ничего..приятный...хотя по мне скатывается к дизайну бабского рх300-3300-350...

вообщем одним жипом на земле меньше......одним паркетом больше..

боюсь подумать что они могут с фронтиером сотворить в будующем......
  • 0

#2138
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


я менял но только на Тач Дог вместе с пружина
и еще будь готов к доп затрам, у нас многорычажка - 8 регулировочных геомтрических болтов, однознаяно не все откручиваются
значит замена, сайленблоков отдельно пркатически нет в продаже значит менять рычаг в сборе, а за них цена от 20000 за штуку


спасибо.
регулировочные болты у них же брать, или подбирать пришлось?
вы брали лифт-комплект?

сайлентблоки, да возможно у нас в наличие нет, можно заказать.вроде отдельно продают уже.

да я брал лифт комплект
с болтами не проблема есть в магазинах
  • 0

#2139
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
в тему дисков...вот мучаюсь...хочу с нулевым вылетом..толи просто купить проставки-переходники
www.4x4parts.com/nissan/on-512-wheel-adapters-p-5984.html
и потом тут куча дисков уже обычных......


то ли искать где прокомпы или чтото подобное www.ebay.com/itm/16-Vision-Black-Wheel-Rim-Inch-Nissan-Frontier-6x114-3-/140717842625?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20c36fe0c1&vxp=mtr

заказать...
  • 0

#2140
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
по мне я бы с проставками- переходниками не увлекался бы. Купить сразу диск с нужным размером.
Хочу такие
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.