Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2101
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2. свечи 15000т. и их замена 12000т. (цена на VD)


Я свечи сам менял - без снятия впускного коллектора!
Секс конечно - но зато бесплатно.
  • 0

#2102
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну там пару крайних левых геморно....
но скажу что у меня никакой реакции заменасвеч не дала....не лучше не хуже..
  • 0

#2103
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я свечи сам менял - без снятия впускного коллектора!
Секс конечно - но зато бесплатно.

И как это можно сделать, не снимая коллектора?

но скажу что у меня никакой реакции заменасвеч не дала....не лучше не хуже..


Вот и я думаю стоит ли их менять, может просто посмотреть их состояние, так как проехал на них всего 7000 км. Не думаю, что платиновые свечи так быстро могли накрыться.
  • 0

#2104
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

И как это можно сделать, не снимая коллектора?


Довольно долго описывать. Но это возможно имея хороший набор ключей с разной длинны насадками, пьяными ключами и т.д.
я эту процедуру описывал на российском сайте.... и даже по моему здесь выкладывал ссылку....

Мне тоже ничего не дало - и даже показалось что увеличелся расход.
Я поставил иридивые свечи 6 ки, по паспорту вроде надо 5 ки - может из-за этого расход изменился... а может мне показалось....

Но старые свечки были в плачевном состоянии.....

Хоть и пишут что платина и иридий меняется раз в 50 000 я думаю их надо менять 1 раз в год.....
7000 км конечно мало для замены свечей..... Хотя у нас голимая подделка продается... так что ревизию сделать можно......

Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 15.02.2012, 21:34:27

  • 0

#2105
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


И как это можно сделать, не снимая коллектора?


Довольно долго описывать. Но это возможно имея хороший набор ключей с разной длинны насадками, пьяными ключами и т.д.
я эту процедуру описывал на российском сайте.... и даже по моему здесь выкладывал ссылку....

Мне тоже ничего не дало - и даже показалось что увеличелся расход.
Я поставил иридивые свечи 6 ки, по паспорту вроде надо 5 ки - может из-за этого расход изменился... а может мне показалось....

Но старые свечки были в плачевном состоянии.....

Хоть и пишут что платина и иридий меняется раз в 50 000 я думаю их надо менять 1 раз в год.....
7000 км конечно мало для замены свечей..... Хотя у нас голимая подделка продается... так что ревизию сделать можно......


Спасибо за ответ! Попробую хотя бы проверить состояние доступных свечей. С промывкой форсунок видимо тоже не стоит пока связываться, так как это может повлечь за собой неоправданные расходы. Думаю лучше дождаться тепла, чтобы правильно оценить работу двигателя. Кстати говоря, какой у Вас расход топлива? На моей Икстере сейчас колеблется в городе между 18 и 19 литрами 92 бензина.
  • 0

#2106
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за ответ! Попробую хотя бы проверить состояние доступных свечей. С промывкой форсунок видимо тоже не стоит пока связываться, так как это может повлечь за собой неоправданные расходы. Думаю лучше дождаться тепла, чтобы правильно оценить работу двигателя. Кстати говоря, какой у Вас расход топлива? На моей Икстере сейчас колеблется в городе между 18 и 19 литрами 92 бензина.


Заменил я свечи - все 6!!! без снятия впускного коллектора.
Хотел было заснять процесс - но там нужно видео снимать а не фотать.
Скажу вам СЕКС тот еще - на опозитном двигателе легче.

Процедура заняла часа два.
С собой нужно иметь полный набор трещеток, разной длинны насадок,пьяный ключ и другие вспомогательные предметы. Неплохо еще иметь магнитную отвертку с хорошим мощным магнитом.
Терпение и удачу))) обязательно с собой прихватите.

И так - левая сторона(по ходу движения авто) - самая легкая и рекомендую ею закончить. Там мешает только - толи электрозаслонка от печки толи электродвигатель печки - еще не понял что это. Его легко снять т.к. он крепится резиновым хомутом и имеет один провод. Провод я одсоеденил т.к. он мешал отгибать этот девайс. А со шлангов я не снимал - а то бы пришлось еще антифриз доливать.

Рекомендую снять для начала только одну катушку с левой стороны для ознакомления. Что да как и поха еще есть силы и терпения приступить к правой- сложной стороне.

Теперь про сложную сторону.
Самая сложная свеча это 3-я(по порядковому номеру срабатывая) она находится по середине(между 1-ой и 6-ой) под патрубком впускного коллектора. Ну и первая тоже конечно не сахар.
Итак откручиваем все болты крепления катушек. Вытаскиваем катушки чтобы с них можно было отщелкнуть фишки электропроводов.

катушка номер 6
снимается легко и ключи туда подлазят замечательно.

катушка номер 1
Болт катушки надо откручивать накидным ключем на10 - т.к. больше туда не чем неподлезишь.
Голову Катушки надо тянуть в сторону радиатора. А конец катушки от радиатора. Она слегка согнется и выйдет.
Ключи пролазят и свеча выкручивается без особых проблем.


теперь свеча номер 3.
Катушку надо тянуть в сторону амортизатора т.е. от радиатора.
Она слегка согнется и выйдет. Далее самое интересное - в шахту свечи средний удлинитель трещоточного ключа вместе с свечной головкой НЕ ПРОЛАЗИЕТ - мешает впускной коллектор. Поэтому сперва погружаем в шахту свечную головку, потом удлинитель. Уже внутри шахты соединяем удлинитель и головку.И с помощью пьяного ключа срываем свечку - дальше откручиваем рукой. Когда свеча полностью открутилась - начинается СЕКС.
Секс с элементами стратегии))) На один виток вкручиваем свечу обратно,тянем удлинитель на себя и тем самым снимаем с свечи головку(внутри головки резинка чтобы держать свечу) пытаемся вытащить инструмент из свечной шахты - не выход. Правильно мы же по отдельности их всовывали. Тоненькой отверткой лезим в шахту в которой еще торчит удлинитель с надетой головкой. И этой отверткой сдергиваем свечную головку с удлинителя. Удлинитель вытаскиваем из шахты - затем пальцем крутим головку - и выкручиваем свечку до конца. С помощью магнита вытаскиваем головку и саму свечу. В обратной последовательности закручиваем новую свечу. Если вы сможете проделать данную процедуру то остальные свечи будут для вас элементращиной.
Все можно пить пиво и материть гениальных инженеров- которые придумали так расположить впускной коллектор)))))

З,Ы,
может быть у кого то есть под рукой особый набор ключей и все будет на много легче. у меня вышло именно так как описал.

оригинал тут - http://www.club-niss...ad.php?t=144118
  • 0

#2107
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Заменил я свечи - все 6!!! без снятия впускного коллектора.
Хотел было заснять процесс - но там нужно видео снимать а не фотать.
Скажу вам СЕКС тот еще - на опозитном двигателе легче.

Процедура заняла часа два....

Молодец, хватило же терпения добиться результата.
Осталось только распечатать и использовать в качестве мануала. Если менять свечи самому, экономия составит 12000 тенге по расценкам VD. Одним словом, ждём тепла чтобы заняться 2х часовым сексом на свежем воздухе))).
  • 0

#2108
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Заменил я свечи - все 6!!! без снятия впускного коллектора.
Хотел было заснять процесс - но там нужно видео снимать а не фотать.
Скажу вам СЕКС тот еще - на опозитном двигателе легче.

Процедура заняла часа два....

Молодец, хватило же терпения добиться результата.
Осталось только распечатать и использовать в качестве мануала. Если менять свечи самому, экономия составит 12000 тенге по расценкам VD. Одним словом, ждём тепла чтобы заняться 2х часовым сексом на свежем воздухе))).



Предлагаю как потеплеет, всем кто хочет поменять свечи собраться в одном месте со своми ключами и сообща сделать замену, мне кажется секаса будет меньше, как раз можно нормально познакомится и в реалии помочь друг другу! Мне тоже надо свечки поменять и заслонку проклеить!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 16.02.2012, 16:19:56

  • 0

#2109
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Предлагаю как потеплеет, всем кто хочет поменять свечи собраться в одном месте со своми ключами и сообща сделать замену, мне кажется секаса будет меньше, как раз можно нормально познакомится и в реалии помочь друг другу! Мне тоже надо свечки поменять и заслонку проклеить!

Согласен, присоединяюсь, но тогда это будет груповуха )))
  • 1

#2110
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я как всегда согласен!
  • 0

#2111
maksimus9

maksimus9
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребята всех с новым годом и прочими праздниками. У меня вот такая беда, стрелка температуры не доходит и до середины, закрывай или не закрывай радиатор, всё равно, патрубок верхний горячий а нижний холодный, чё делать незнаю может с термостатом чтото. ПОДСКАЖИТЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ ВЕРТЯК БЫЛ.
  • 0

#2112
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Скрытый текст

по последней картинке (восьмой) в бюлетене я непонял - что там такое как будто пилено....


Это вид в разрезе, (Cut-Away View) сделали для показа тупым сервис-менам для устранения данной болячки. Я сам перепугался что надо что то резать, взял словарик и успокоился!

То есть если я правильно понял то брынчащий звук проявляется при движении на 2000-2500 оборотах при нагрузке
у меня тоже есть звук при нагрузке и примерно на этих оборотах, то есть при езде вверх он есть когда качусь вниз его нет. на парковке тоже звука не слышно
  • 0

#2113
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
я бы подъехал а вы бы послушали такой у меня зву или нет, а то я уже на сам выхлоп грешу
  • 0

#2114
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

я бы подъехал а вы бы послушали такой у меня зву или нет, а то я уже на сам выхлоп грешу


да не вопрос, подъезжай, послушаем!
  • 0

#2115
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений




Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,

Скрытый текст

Мля. Тоже хотел поменять сабж. Болта так же нету. Но не смог снять крышку :faceoff: Она как влитая там сидит. Правда, фонаря не было с собой, пытался на ощупь. Не вышло. Чё за бред?.
На Лехусе крышка одним лёгким движением откидывалась. А тут - полчаса промаслался и отступил.

Вроде бы ничего сложного. Получилось с первого раза. Туговато, но открывается. Там должен быть выступ в форме язычка, за который надо тянуть (на себя вверх) "дверца и откроется" Изображение

В субботу сделал ещё одну попытку замены салонного фильтра. Не зря. Старый фильтр, походу, не меняли ни разу. С установкой нового особых проблем не возникло. Единственный момент: когда открывал крышку, она долго не поддавалась, пришлось потянуть за тот самый "язычёк" посильней...и он остался у меня в руках :faceoff: Поэтому, после установки нового фильтра, пришлось "мутить" какое-то коепление крышки.
Зато теперь в салоне чистый воздух. :smoke:


в ниссан центре, около пожарки, сказали что менять салонный полная ж. , после опыта с субару аутбэк я не стал пробовать)

у вас получилось :bow:
расскажите что и как! или ссылку :-/
заранее спс!
  • 0

#2116
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ребята всех с новым годом и прочими праздниками. У меня вот такая беда, стрелка температуры не доходит и до середины, закрывай или не закрывай радиатор, всё равно, патрубок верхний горячий а нижний холодный, чё делать незнаю может с термостатом чтото. ПОДСКАЖИТЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ ВЕРТЯК БЫЛ.

Если как на фото то всё в норме. Визуально надо делить не от верхней точки, а от предпоследней тогда будет посеридине.
Изображение
  • 0

#2117
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
у меня так как на рисунке, температура по сканеру 87-90 значит в норме все
  • 0

#2118
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
у меня тоже так...это нормально....
  • 0

#2119
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
Нашел где и собираюсь себе купить Жидкость Nissan AT- MATIC J, покупаю бочку 20л,
на замену надо 10, так что могу продать половину по себестоимости 2300 за литр, на VD 3000 тенге литр
пишите в личку!
  • 0

#2120
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
......думаю, что запихнуть в коробку 10 не получится))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.