Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#81
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Я бы не сказал "случайно" научивщийся, а САМОСТОЯТЕЛьНО! :spy:
Нет, тренер конечно был у меня брат двоюродный. Мне тогда было.... сколько же...?!?, вроде в садик еще ходил. У нас залив от Амударьи есть, плавай не хочу.

Мда, офигеть... взрослым учиться плавать. Я еще такого не видел. Либо умеют плавать, либо нет, если боятся воды. А у нас все с детства умеют плавать. :smoke:
  • 0

#82
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
не, всё-таки, имхо, учиться плавать самому, когда вообще не умеешь на воде держаться - просто глупо. опасно даже.
есть для этого спец.персоны. там-сям можно найти профи в плане обучения. :smoke:
в Динамо есть такой тренер...наблюдала со стороны как выглядит процесс обычения - прикольно. дядька ходит по суше с протянутым шестом, за конец шеста держится обучаемый и пытается плыть(экипирован жилетом). :spy: интересно, где-нить есть более прогресивный способ обучения? это я так спрашиваю. сама плаваю уже n-ное кол-во лет...плавание для меня - это как заряд энергии и бодрости+отл.фигура и отл.настр...
  • 0

#83
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Тоже собираюсь научиться плавать. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть "джентельменский набор" начинающего - ну там, шапочка, очки, крема разные...

Джентельментский набор это сланцы, плавки и полотенце... больше не требуется остальной ботвы типа зажим для носа или шапочка как у пловчих :spy:

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 28.01.2004, 17:24:51

  • 0

#84
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

интересно, где-нить есть более прогресивный способ обучения?

В спортивной академии учат без жилетов и шестов, но там полбассейна глубиной 120 см. Когда выпускают новичка на глубокую часть, первое время инструктор рядом ходит с "сачком".
  • 0

#85
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

интересно, где-нить есть более прогресивный способ обучения?

В спортивной академии учат без жилетов и шестов, но там полбассейна глубиной 120 см. Когда выпускают новичка на глубокую часть, первое время инструктор рядом ходит с "сачком".

на озере научится быстрее всего или еще в каком нибудь водоёме, когда в доганялки играешь, даже на мелкате в азарте игры не замечаешь что у тебя получается плавать ... "голей" ай как не хочется быть :spy:

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 28.01.2004, 18:07:39

  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джентельментский набор это сланцы, плавки и полотенце... больше не требуется остальной ботвы типа зажим для носа или шапочка как у пловчих :spy:

ИМХО. но шляпа это есть не атрибут этетства, а санитарии...Во времена далекого социализма нам,пацанам, необходимость шапочек в бассейне объясняли так:
Одна из самых страшных бед для пловца - глотнуть волос, он может прилипнуть в глотке и потом оттуда его фиг выкорчуешь по-доброму. А поскольку бассей не только для пловцов, а и для множества учебных парохедов и подводных лодок, отличающихся волосатостью, то это, ИМХО, актуально. В те времена с этим было строго, без шапок в бассейн пускали только нас лысых или с "ёжыком". Мы ж после мыться в ванне видим скока там волос остается, представим аналог в бассейне...
Так что это не для красоты, а для здоровья))
  • 0

#87
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Джентельментский набор это сланцы, плавки и полотенце... больше не требуется остальной ботвы типа зажим для носа или шапочка как у пловчих :spy:

ИМХО. но шляпа это есть не атрибут этетства, а санитарии...Во времена далекого социализма нам,пацанам, необходимость шапочек в бассейне объясняли так:
Одна из самых страшных бед для пловца - глотнуть волос, он может прилипнуть в глотке и потом оттуда его фиг выкорчуешь по-доброму. А поскольку бассей не только для пловцов, а и для множества учебных парохедов и подводных лодок, отличающихся волосатостью, то это, ИМХО, актуально. В те времена с этим было строго, без шапок в бассейн пускали только нас лысых или с "ёжыком". Мы ж после мыться в ванне видим скока там волос остается, представим аналог в бассейне...
Так что это не для красоты, а для здоровья))

да какой волос ? :smoke: :eek: я 8 лет водным поло занимался никакой волос я не глотал, дышать надо правильно шапка нужна только для обтекаемости твоей головы
  • 0

#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Док, Вы путаете плавание и водное поло)) Вы видели как плавают пловцы и передвигаются ватерполисты?))) Имеется ввиду, что есть коренные отличия положения головы отностительно воды спортсмена при горизонтальном перемещении у пловцов и вертикальном у ватерполистов..)))
Какой волос уточнять не буду - они там всякие водяцца: и рыжие и кудрявые - выбирай на вкус..)) В основном они в воде от бесшапковых ватерполистов в воде и заводяцца..))) Шапка моему голове, практически похожейна глобус, излишней обтекаемости и гидродинамики не придает - это, видимо, спасение для спортсменов угловатых голов и видов спорта..)))
  • 0

#89
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Док, Вы путаете плавание и водное поло)) Вы видели как плавают пловцы и передвигаются ватерполисты?))) Имеется ввиду, что есть коренные отличия положения головы отностительно воды спортсмена при горизонтальном перемещении у пловцов и вертикальном у ватерполистов..)))
Какой волос уточнять не буду - они там всякие водяцца: и рыжие и кудрявые - выбирай на вкус..)) В основном они в воде от бесшапковых ватерполистов в воде и заводяцца..))) Шапка моему голове, практически похожейна глобус, излишней обтекаемости и гидродинамики не придает - это, видимо, спасение для спортсменов угловатых голов и видов спорта..)))

Разница в передвижении определённо есть, т.к. пловцы занимаются именно плаванием, и дышат не меньше чем в полтора цикла.
Ватерполисты "тоже" плавают на тренировках и отличить плавающих пловцов от ватерполистов можно только по скорорости и техники дыхания, "коренных отличий" положения головы не бывает, т.к. все плавают в одной плоскости и тело и тех и других тоже находится в этой же плоскости(я говорю о техники плавания кролем и именно на тренировках).
Если же ты говоришь о игре водное поло и о соревнованиях по плаванию видом "кроль", то можно сказать что это вообще принципиально разные виды спорта.
На счет обтекаемости пловцов, это ты зря, потому что обтекаемость это основной параметр в плавании, перед стартом они или одевают специальный комбинезон или мажут на себя жидкость которая придает меньше трения о воду во время плавания(физика). Если как ты говоришь "шапка твоему голова"
не придает обтекаемости, то это возможно заметить только тогда, когда ты реально ощущаешь секунды за которые тебе нужно поставить свой результат!
:spy:
  • 0

#90
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А 50 метров под водой кто-нить брал? Я все пытаюсь, да пытаюсь. Только 25 метров лягушкой и дельфинчиком удается. Причем дельфинчиком долго, а лягушкой под водой иду на равне с челом который кролем плывет. Если дельфинчиком - то еще отрыжка появяется.
  • 0

#91
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
50 в ластах дельфином, 25 "японским" брасом
  • 0

#92
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А 50 метров под водой кто-нить брал? Я все пытаюсь, да пытаюсь. Только 25 метров лягушкой и дельфинчиком удается. Причем дельфинчиком долго, а лягушкой под водой иду на равне с челом который кролем плывет. Если дельфинчиком - то еще отрыжка появяется.

я полтиник под водой раньше проплывал, щас поднапречся надо
  • 0

#93
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

шляпа это есть не атрибут этетства, а санитарии...Во времена далекого социализма нам,пацанам, необходимость шапочек в бассейне объясняли так:
Одна из самых страшных бед для пловца - глотнуть волос, он может прилипнуть в глотке и потом оттуда его фиг выкорчуешь по-доброму. А поскольку бассей не только для пловцов, а и для множества учебных парохедов и подводных лодок, отличающихся волосатостью, то это, ИМХО, актуально. В те времена с этим было строго, без шапок в бассейн пускали только нас лысых или с "ёжыком". Мы ж после мыться в ванне видим скока там волос остается, представим аналог в бассейне...
Так что это не для красоты, а для здоровья)) 


Согласна, дело говорите ;)

я 8 лет водным поло занимался


О :eek: !!!!!!!!!!! А вы у кого занимались???????????

Вы видели как плавают пловцы и передвигаются ватерполисты?))) Имеется ввиду, что есть коренные отличия положения головы отностительно воды спортсмена при горизонтальном перемещении у пловцов и вертикальном у ватерполистов..)))


А почему это пловцы плавают, а ватерполисты передвигаются :) ??? В горизонтальном положении мы тоже проводим не мало времени :-) уж поверьте!!!

На счет обтекаемости пловцов, это ты зря, потому что обтекаемость это основной параметр в плавании, перед стартом они или одевают специальный комбинезон или мажут на себя жидкость которая придает меньше трения о воду во время плавания(физика).


А есть ещё более простой способ: пловец просто перед стартами бреет ВСЁ своё тело (это не шутка) :)
  • 0

#94
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я у Льва Николаевича Смолеева занимался, Григория Харлампыча потом у Анатолия Ивановича Костенко, совсем немного дело имел с Баюновым старшим, ну нынешнего тренера национальной сборной вы наверняка знаете Оразалинова Аскара, с ним по счастливому случаю дело не имел
  • 0

#95
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

я у Льва Николаевича Смолеева занимался, Григория Харлампыча потом у Анатолия Ивановича Костенко, совсем немного дело имел с Баюновым старшим, ну нынешнего тренера национальной сборной вы наверняка знаете Оразалинова Аскара, с ним по счастливому случаю дело не имел


О!!! Единомышленник!!!!!! Эт хорошо!!! Сколько вам лет???
Григорий Харлампыч отличался буйным нравом и тем, что сильно не любил играть с женской командой!!! А пацаны у него граммотные были, куда он делся??? Хто ж не знает Оразалинова :-) , я не исключение :eek:

PS: А у Смолеева ещё мой папа тренировался ;)
  • 0

#96
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я у Льва Николаевича Смолеева занимался, Григория Харлампыча потом у Анатолия Ивановича Костенко, совсем немного дело имел с Баюновым старшим, ну нынешнего тренера национальной сборной вы наверняка знаете Оразалинова Аскара, с ним по счастливому случаю дело не имел


О!!! Единомышленник!!!!!! Эт хорошо!!! Сколько вам лет???
Григорий Харлампыч отличался буйным нравом и тем, что сильно не любил играть с женской командой!!! А пацаны у него граммотные были, куда он делся??? Хто ж не знает Оразалинова :) , я не исключение ;)

PS: А у Смолеева ещё мой папа тренировался :)


хм, а Вы что же, тоже ватерполист ? Мне то лет не особо много, но и мало назвать нельзя, возраст самый цвет :eek: скажу только что я скоро закончу институт.
Гриша как его называли его пацаны, действительно один из выдающихся тренеров в Казахстане по водному поло, и Смолее Лев Николаевич тоже ...
а вы тогда лучше о себе расскажите: где, как и почему... очень интересуюет меня тема "единомыленики" ... хе хе :-)
  • 0

#97
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
говорят Григорий Харлампыч щас очень сильно запил :eek: , но это только слухи
  • 0

#98
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А 50 метров под водой кто-нить брал? Я все пытаюсь, да пытаюсь. Только 25 метров лягушкой и дельфинчиком удается. Причем дельфинчиком долго, а лягушкой под водой иду на равне с челом который кролем плывет. Если дельфинчиком - то еще отрыжка появяется.


Бассейн 20 метров длинной туда и обратно проплывал итого 40 метров под водой, очень трудно учитывая потерянные силы на разворот, думаю по прямой 50 бы одолел, но так тяжело уже соображать перестаешь и перепонки лопаются.
  • 0

#99
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

хм, а Вы что же, тоже ватерполист ? Мне то лет не особо много, но и мало назвать нельзя, возраст самый цвет :eek: скажу только что я скоро закончу институт.
Гриша как его называли его пацаны, действительно один из выдающихся тренеров в Казахстане по водному поло, и Смолее Лев Николаевич тоже ...
а вы тогда лучше о себе расскажите: где, как и почему... очень интересуюет меня тема "единомыленики" ... хе хе :-)


Так я ж не зря упомянула об отношениях Гриши и женской команды, по себе знаю :) Это были, блин, мои первые соревнования ;)
Мой ватерпольный путь очень прост и прям: сначала Маслюк, потом, когда его "сняли" - Сазыкин, а больше-то и нет никого :) , да вы меня наверняка, если не занете, то видели - я на воротах стояла у младших девчёнок :)
  • 0

#100
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

хм, а Вы что же, тоже ватерполист ? Мне то лет не особо много, но и мало назвать нельзя, возраст самый цвет :eek: скажу только что я скоро закончу институт.
Гриша как его называли его пацаны, действительно один из выдающихся тренеров в Казахстане по водному поло, и Смолее Лев Николаевич тоже ...
а вы тогда лучше о себе расскажите: где, как и почему... очень интересуюет меня тема "единомыленики" ... хе хе :-)


Так я ж не зря упомянула об отношениях Гриши и женской команды, по себе знаю :-/ Это были, блин, мои первые соревнования ;)
Мой ватерпольный путь очень прост и прям: сначала Маслюк, потом, когда его "сняли" - Сазыкин, а больше-то и нет никого :) , да вы меня наверняка, если не занете, то видели - я на воротах стояла у младших девчёнок :)

Младших это какой год ? Скорее всего мы встречались :eek: Как тесен мир :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.