Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#901
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в Астане есть тренера по плаванию?
Контакты и рекомендации можно в личку.
  • 0

#902
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Здравствуйте)
У меня вопрос от новичка, пожалуйста... жду ответа))
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день вечером.....у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? что делать в таком случае? прошло 3 дня...еще не прошло :cry:
Заранее спасибо!

Что-то очень резвое начало. Вы еще не научились держаться на воде - это первый день, как на второй день - учат кролю. Получается на третий день "научат" -батерфляю, на четвертый - на спине, на пятый - плавать брассом :confused: . А на десятый день - прыжки в воду ? :rotate: .
  • 0

#903
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
продам абонемент в плавательный бассейн Дельфин в г.Каскелен, посещение с 1 июля по 31 дек 2012 года. Брал за 120 тыс, продаю за 60 тыс. просьба не писать сюда, а звонить на +7705 124 5939.
  • 0

#904
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Здравствуйте)
У меня вопрос от новичка, пожалуйста... жду ответа))
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день вечером.....у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? что делать в таком случае? прошло 3 дня...еще не прошло :cry:
Заранее спасибо!

Что-то очень резвое начало. Вы еще не научились держаться на воде - это первый день, как на второй день - учат кролю. Получается на третий день "научат" -батерфляю, на четвертый - на спине, на пятый - плавать брассом :confused: . А на десятый день - прыжки в воду ? :rotate: .

Как бывший пловец тоже удивлен такому подходу. Нас несколько недель натаскивали в "лягушатнике" держаться на воде и правильно дышать в воду. Досточка нужна для того, чтобы дежась за нее вытянутыми руками научиться правильно работать ногами, держать ровно корпус и научиться делать вдох-выдох не боясь нахлебаться. Потому что начинающий или неопытный пловец хлебнув воды сразу начинает паниковать, вместо того, чтобы спокойно выплюнуть ее обратно - начинает кашлять и давиться. Ласты на первом этапе вообще не нужны - сначала научитесь плавать без них, это также, как начать заниматься бегом и сразу влезть в шиповки. Для того, чтобы не было дискомфорта при вдохе-выдохе советую дома делать такое упражнение: наберите воду в ванную, сделайте глубокий вдох - опустите голову в воду - сделайте выдох, так примерно 2-3 серии по 15-20 раз. Сначала скорее всего будет очень тяжело, но зато потом проблем с дыханием не будет, поверьте моему опыту. Главное в плавании - выдох делать только в воду, никакой головы во время него над водой! Научитесь правильно дышать - будет успех!

Сообщение отредактировал XCenturion: 27.06.2012, 11:54:09

  • 1

#905
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте. Всем спасибо)
у меня перерыв уже 13 дней) Блин я даже сходила к терапевту сдала все анализы, все в норме. Терапевт предполагает неврологическое. ничего не выписала, сказала наблюдаем. Одышка стала меньше существеннее, но до конца не прошла. когда волнуюсь, одышка усиливается. все таки думаю может из за неправильного дыхания в бассейне спровоцировала одышку, и переволновалась тоже.
На первом занятии я так и дышала, выдох в воду. а вот на втором занятии все сбилось у меня. дышала невпопад, еще и голову поднимала. вот пройдет одышка, пойду и буду правильно дышать))).

Сообщение отредактировал azia: 27.06.2012, 12:23:30

  • 0

#906
nurik.kz

nurik.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Куплю абонементы в бассейн СК Казахстан. 8775 934 28 75
  • 0

#907
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

продам абонемент в плавательный бассейн Дельфин в г.Каскелен, посещение с 1 июля по 31 дек 2012 года. Брал за 120 тыс, продаю за 60 тыс. просьба не писать сюда, а звонить на +7705 124 5939.


Ну и цены. Я годовой абонемент в СК Казахстан, олимпийский бассейн, в котором международные соревнования проводятся продал ВНИМАНИЕ за 8000 тенге. За 15 000 никто не покупал. Надоело в общем всем предлагать, скинул цену до 8000 тенге.
В Алматы и пригородах цены не айс.
  • 0

#908
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
С вечерних тренировок перешел на дневные. 6 раз в неделю. В первую неделю сбросил 4 кг ))) Удивлен.
  • 0

#909
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Куплю абонементы в бассейн СК Казахстан. 8775 934 28 75


Эх, где Вы были неск месяцев назад. Их надо покупать в декабре. январе. Потом трудно найти уже.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 30.06.2012, 09:34:05

  • 0

#910
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Здравствуйте. Всем спасибо)
у меня перерыв уже 13 дней) Блин я даже сходила к терапевту сдала все анализы, все в норме. Терапевт предполагает неврологическое. ничего не выписала, сказала наблюдаем. Одышка стала меньше существеннее, но до конца не прошла. когда волнуюсь, одышка усиливается. все таки думаю может из за неправильного дыхания в бассейне спровоцировала одышку, и переволновалась тоже.
На первом занятии я так и дышала, выдох в воду. а вот на втором занятии все сбилось у меня. дышала невпопад, еще и голову поднимала. вот пройдет одышка, пойду и буду правильно дышать))).

Как в том анекдоте - " ...фсе болезни от нервов! тока одна от любви!..." :). Удивлён поведением врача...и как она удержалась, шоб таблеточку не выписать! Вообще дыхание - настолько основопологающая функция! что её сбить простым внешним воздействием весьма не просто! не беря во внимание. канешно, элементарную асфикцию. Курок был взведён чем то другим! в бассейне Вы его просто спустили! (имхо)! и ждать, что само пройдёт- кажись не самое верное решение!
  • 0

#911
<AWESOME>

<AWESOME>
  • Гость
  • 21 сообщений
прочитала много разных советов но так и не определилась с выбором... мне бы с тренером, но не спортивное... какой бассейн выбрать???

Сообщение отредактировал <AWESOME>: 01.07.2012, 21:42:29

  • 0

#912
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

прочитала много разных советов но так и не определилась с выбором... мне бы с тренером, но не спортивное... какой бассейн выбрать???

любой басс. доступный по деньгам и расположению, а "не спортивное" - это как... по собачьи? или всётаки техничное плавание, боле менее! имхо - спортивное по любому не получиться,потому как, надо с детства, регулярно, несколько лет!
  • 0

#913
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Здравствуйте. Всем спасибо)
у меня перерыв уже 13 дней) Блин я даже сходила к терапевту сдала все анализы, все в норме. Терапевт предполагает неврологическое. ничего не выписала, сказала наблюдаем. Одышка стала меньше существеннее, но до конца не прошла. когда волнуюсь, одышка усиливается. все таки думаю может из за неправильного дыхания в бассейне спровоцировала одышку, и переволновалась тоже.
На первом занятии я так и дышала, выдох в воду. а вот на втором занятии все сбилось у меня. дышала невпопад, еще и голову поднимала. вот пройдет одышка, пойду и буду правильно дышать))).

Как в том анекдоте - " ...фсе болезни от нервов! тока одна от любви!..." :). Удивлён поведением врача...и как она удержалась, шоб таблеточку не выписать! Вообще дыхание - настолько основопологающая функция! что её сбить простым внешним воздействием весьма не просто! не беря во внимание. канешно, элементарную асфикцию. Курок был взведён чем то другим! в бассейне Вы его просто спустили! (имхо)! и ждать, что само пройдёт- кажись не самое верное решение!

Вы кажется знакомы с медициной)
Врач была с поликлиники районной, не выписала таблетку, потому что не поняла, что нужно делать))).
Потом я подумала к какому врачу обратится (не в поликлинике), и позвонила пульмонологу, она сказала, похоже на бронхоспазм, и прописала несколько дней пропить бронхолитик (теофил), затем придти и сделать спиро. до конца еще прошла одышка.
Теперь думаю пойти к пульмонологу или к невропотологу.?
  • 0

#914
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

прочитала много разных советов но так и не определилась с выбором... мне бы с тренером, но не спортивное... какой бассейн выбрать???

рахат лучше всех :rotate:
  • 0

#915
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Здравствуйте. Всем спасибо)
у меня перерыв уже 13 дней) Блин я даже сходила к терапевту сдала все анализы, все в норме. Терапевт предполагает неврологическое. ничего не выписала, сказала наблюдаем. Одышка стала меньше существеннее, но до конца не прошла. когда волнуюсь, одышка усиливается. все таки думаю может из за неправильного дыхания в бассейне спровоцировала одышку, и переволновалась тоже.
На первом занятии я так и дышала, выдох в воду. а вот на втором занятии все сбилось у меня. дышала невпопад, еще и голову поднимала. вот пройдет одышка, пойду и буду правильно дышать))).

Как в том анекдоте - " ...фсе болезни от нервов! тока одна от любви!..." :). Удивлён поведением врача...и как она удержалась, шоб таблеточку не выписать! Вообще дыхание - настолько основопологающая функция! что её сбить простым внешним воздействием весьма не просто! не беря во внимание. канешно, элементарную асфикцию. Курок был взведён чем то другим! в бассейне Вы его просто спустили! (имхо)! и ждать, что само пройдёт- кажись не самое верное решение!

Вы кажется знакомы с медициной)
Врач была с поликлиники районной, не выписала таблетку, потому что не поняла, что нужно делать))).
Потом я подумала к какому врачу обратится (не в поликлинике), и позвонила пульмонологу, она сказала, похоже на бронхоспазм, и прописала несколько дней пропить бронхолитик (теофил), затем придти и сделать спиро. до конца еще прошла одышка.
Теперь думаю пойти к пульмонологу или к невропотологу.?

нуу.. с медициной все боле-менее знакомы, хотя бы на уровне аптеки! которая относится к фармакологии! а Вам сходить к обоим! может сподобяться, сделать номанный анамнез для начала. прежде, чем выписать очередной запатентованный чудопрепарат!
  • 0

#916
Pilipaka

Pilipaka
  • Гость
  • 41 сообщений

  • 0

#917
LiNkStEr

LiNkStEr
  • Гость
  • 7 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QGbaPpO1WAo

А где этот бассейн находится?
  • 0

#918
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=QGbaPpO1WAo

А где этот бассейн находится?

На Тимирязева-Байзакова.
  • 0

#919
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QGbaPpO1WAo

Оператору - Фи! за видео... который большенький - проспал старт! Пасатрел дальше из прошлых съёмок...за 2010 год - в спонсорах даже ARENA засветилась.. ;) !., и рад был видеть Голоху И.В., в добром здравии!!!
  • 0

#920
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Бассейн такой нарядный ))) Разноцветный. Весело там плавать.
В которых я плавал такого не видел (Астана).
Парень на 5 дорожке конечно молодец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.