Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#881
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Дотт, там итак хлора много. Спорт инвентарь пахнет хлором даже после душа.
С 20 числа у них ремонт затевается, возможно снимут навесной потолок. Душняка нет вроде.
  • 0

#882
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BodyMaker: 11.06.2012, 13:31:52

  • 0

#883
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
BodyMaker, привет.Я тоже время от времени хожу в в астану, вполне устраивает. Не пробовал хожить в бассейн велотрека? я раза 2 ходила . очень понравилось и людей в выходные мало и простора много.

#884
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BodyMaker, привет.Я тоже время от времени хожу в в астану, вполне устраивает. Не пробовал хожить в бассейн велотрека? я раза 2 ходила . очень понравилось и людей в выходные мало и простора много.


Привет. Ты про какой велотрек? Видел в Алатау есть велотрек как будто. Но в тот бассейн уже не хожу.
У меня такое расписание.
В понедельник, среду и пятницу утром в Астану, во вторник и четверг (если работа позволяет) в Казахстан и еще в воскресенье в Казахстан.
  • 0

#885
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Буду в Алмате на след неделе. Может удастся в бассейн сходить. В районе Мира/Виноградова есть поблизости бассейн и цена.
  • 0

#886
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Ну типо опа! крыши нет...в смысле...крыша то есть!...физической - крыши НЕТ! Плывёшь под бодрящими лучами Живого Солнца!...(желательно иметь на глазах затемнённые очки!) Зыы. А мы и зимой в открытом "полтиннике" плавали...(тоже бодрило!)

Енто вы хде отбывали бодрились? Не в нархозе ли? Тож басик накрылся, микры совсем без воды остались... Когда там уже распрекрасный АДК откроют, Шанырат тоже на ремонт отъезжает... )
  • 0

#887
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Буду в Алмате на след неделе. Может удастся в бассейн сходить. В районе Мира/Виноградова есть поблизости бассейн и цена.

Ближайший - в аккурат старый "Динамо"! стёртый с лица Земли...теперь УролдКласс...вряд ли там есть разовый абонемент, да и цена ниразунебюджетная!
  • 0

#888
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Придется пережить 5 дней без басса :)
Надеюсь время пролетит быстро. СПС Дотт.
  • 0

#889
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Придется пережить 5 дней без басса :)
Надеюсь время пролетит быстро. СПС Дотт.

Мона поискать другие... тока до них - пройти, проехать, придёться, и справку медецынскую захвати! (...без бумажки-ты букажка! а сбумажкой --- человек! (С) народное!)
  • 0

#890
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
У нас бумажки не требуется))
П.С. Вернулся только что с бассейна. Закрыт, нет горячей воды. Вчера узнавал было. Ночью отключили ... далее следуют ругательства ))
  • 0

#891
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Проходил мимо ЦСКА на Абая-Розыбакиева. Почти все ограждения убрали, газончики поливают. Стало быть ближе к осени откроют.

#892
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Проходил мимо ЦСКА на Абая-Розыбакиева. Почти все ограждения убрали, газончики поливают. Стало быть ближе к осени откроют.

Оптиммист аднака!...чё там унутри твориться.. :confused: .сроки уже прошли,а бурной деятельности, предвещяющую, сдачу объекта! лично я не наблюдаю!
  • 0

#893
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите, где можно справку в бассейн сделать? Желательно с указанием цены))))
  • 0

#894
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
ошибка(

Сообщение отредактировал azia: 17.06.2012, 18:45:16

  • 0

#895
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте)
У меня вопрос от новичка, пожалуйста... жду ответа))
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день вечером.....у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? что делать в таком случае? прошло 3 дня...еще не прошло :cry:
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал azia: 17.06.2012, 18:49:45

  • 0

#896
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Здравствуйте)
У меня вопрос от новичка, пожалуйста... жду ответа))
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день вечером.....у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? что делать в таком случае? прошло 3 дня...еще не прошло :cry:
Заранее спасибо!

Ухх!!! энный раз перечитал... и не понял... :cry: ! Вы до этих занятий...в какой кондиции находились?!...то что осталось после физкультуры в школе?! или гдето както двигалисьнапряались???! одевать на 2ом занятии ласты....как то чуток перебор!!! если речь идёт о номанном! КЛАССИЧЕСКОМ! плавании.... :confused:! возможно ваш тренер владеет какойто космической ..тоесть , новомодной методикой...такды ДА!!! Но при любом раскладе - ластами махать...здоровье нужно! В ластах плывёться конечно быстрее ...но и здуетесь вы достаточно быстро...! если физики не хватает! что собственно и произошло! как бы общий функционал организма - не соответсвует предъявляемой накрузке! (имхо)
  • 0

#897
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Ухх!!! энный раз перечитал... и не понял... :cry: ! Вы до этих занятий...в какой кондиции находились?!...то что осталось после физкультуры в школе?! или гдето както двигалисьнапряались???! одевать на 2ом занятии ласты....как то чуток перебор!!! если речь идёт о номанном! КЛАССИЧЕСКОМ! плавании.... :confused:! возможно ваш тренер владеет какойто космической ..тоесть , новомодной методикой...такды ДА!!! Но при любом раскладе - ластами махать...здоровье нужно! В ластах плывёться конечно быстрее ...но и здуетесь вы достаточно быстро...! если физики не хватает! что собственно и произошло! как бы общий функционал организма - не соответсвует предъявляемой накрузке! (имхо)

Здравствуйте)
мне 35+. В спортшколе занималась легкой атлетикой, семиборье. Больше спортом не занималась. Пришла на обучение плаванию в первый раз в жизни. Оплатила 10 занятий научиться плавать. После первого занятия тренер спрашивала болели ли мышцы. У меня не во время занятий, не после бассейна не даже после ластов ничего не болело, как будто я и не ходила в бассейн. Про ласты я подумала, что она мне их одела, потому что я ушла в заплыв до конца бассейна и назад :dandy:
Но дышала я ужасно, как попало, дыхалка была нарушена, дыхательные спазмы?
Но это случилось на второй день только вечером, через сутки. :confused: такое бывает? ждать восстановления дыхания?

Сообщение отредактировал azia: 18.06.2012, 10:49:12

  • 0

#898
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Здравствуйте)
мне 35+. В спортшколе занималась легкой атлетикой, семиборье. Больше спортом не занималась. Пришла на обучение плаванию в первый раз в жизни. Оплатила 10 занятий научиться плавать. После первого занятия тренер спрашивала болели ли мышцы. У меня не во время занятий, не после бассейна не даже после ластов ничего не болело, как будто я и не ходила в бассейн. Про ласты я подумала, что она мне их одела, потому что я ушла в заплыв до конца бассейна и назад :dandy:
Но дышала я ужасно, как попало, дыхалка была нарушена, дыхательные спазмы?
Но это случилось на второй день только вечером, через сутки. :confused: такое бывает? ждать восстановления дыхания?


Скорее всего "дыхательные" мышцы от перегрузки отходят. Эт пройдёт. У меня в районе 1 недели отходняк был. А так на будущее, если будет нарушен ритм дыхания, бег восстанавливает естесственный ритм.

#899
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Подскажите, где можно справку в бассейн сделать? Желательно с указанием цены))))

1500. Я в Орбите делал, правда они сейчас перестали делать. Теперь наверное придётся в кожвин диспансере делать.

#900
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ухх!!! энный раз перечитал... и не понял... :cry: ! Вы до этих занятий...в какой кондиции находились?!...то что осталось после физкультуры в школе?! или гдето както двигалисьнапряались???! одевать на 2ом занятии ласты....как то чуток перебор!!! если речь идёт о номанном! КЛАССИЧЕСКОМ! плавании.... :confused:! возможно ваш тренер владеет какойто космической ..тоесть , новомодной методикой...такды ДА!!! Но при любом раскладе - ластами махать...здоровье нужно! В ластах плывёться конечно быстрее ...но и здуетесь вы достаточно быстро...! если физики не хватает! что собственно и произошло! как бы общий функционал организма - не соответсвует предъявляемой накрузке! (имхо)

Здравствуйте)
мне 35+. В спортшколе занималась легкой атлетикой, семиборье. Больше спортом не занималась. Пришла на обучение плаванию в первый раз в жизни. Оплатила 10 занятий научиться плавать. После первого занятия тренер спрашивала болели ли мышцы. У меня не во время занятий, не после бассейна не даже после ластов ничего не болело, как будто я и не ходила в бассейн. Про ласты я подумала, что она мне их одела, потому что я ушла в заплыв до конца бассейна и назад :dandy:
Но дышала я ужасно, как попало, дыхалка была нарушена, дыхательные спазмы?
Но это случилось на второй день только вечером, через сутки. :confused: такое бывает? ждать восстановления дыхания?

В плавании- любой выдох - в воду! даже при способе "кроль на спине"..и сначала обучения, именно выдыхать в воду учат! потому как, это сильно не привычно! Вас эта стадия, судя повсему, миновала...а жаль...а если всё время пытаться держать голову над поверхностью воды - то по любому ритм дыхания собьётся! ...ЗЫ!!!! нас даже при отработке техники ног, плывя с досточкой в руках, выдыхать заставляли в воду!, опуская голову!

Сообщение отредактировал dott: 21.06.2012, 01:44:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.