Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#641
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вот тут хорошая статья и адреса и телефоны бассейнов

Бассейны Алматы

Из недорогих бассейнов, бассейн в Шаныраке,
в Суворовском училище, район Саина -Джандосова

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 13:51:35

  • 0

#642
Zupi

Zupi
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я не умею, записалась на работе на курсы по плаванию...теперь обычный купальник не могу найти, здесь кто-нибудь есть с Атырау, подскажите пожалуйста где можно купить, ну чтоб выбор был.
  • 0

#643
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да, спасибо читал уже данную статью, а что за бассейн Суворовского училища?
  • 0

#644
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Здесь скоро будет тема, в которой тренеры и инструкторы будут размещать свои объявления о наборе в группы.
ЭТА тема "Плавание спортивные бассейны" остается актуальной для размещения вопросов, о том, ГДЕ найти подходящий бассейн для своих детишек.
  • 0

#645
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да, спасибо читал уже данную статью, а что за бассейн Суворовского училища?


На Жандосова - Саина
  • 0

#646
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
народ подскажите,где можно поплавать в районе самалов,за 8-10 тыщ\мес. 2раза в неделю?
  • 0

#647
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Плаваю с ноября 2010 в санатории казахстан. Все нравится и цены демократичные. Вода супер просто, +28 + 30, минеральная.

Занимаюсь с тренером - Лена (87773722808). Научить спортивному плаванию.
  • 0

#648
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Народ,кто знает,есть хорошие бассейны недалеко от самалов,что цены были не космическими?


Вверх по ленина, санаторий МВД + минеральная вода в бассейне.

Спс,сразу не увидел ваш ответ...
А там в какую цену месячный абонимент(в ЛС)?справку туда надо и КВД?

Сообщение отредактировал GREEN HILL: 20.03.2011, 20:05:51

  • 0

#649
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
кто знает есть в городе бассейн в пределах 5000 тыщ в месяц?подскажите?
  • 0

#650
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Недавно была в Каргалинке (Саина-Аскарова). На пробу.
Одно занятие 1400, абон на 8 занятий - 10 000 т.
Мне кажется это вполне нормальная цена.
Бассейн, конечно, советский. Но вода чистейшая (то есть всяких пузырей по бортикам я не обнаружила). Справку не спрашивают, дорожек нет (т.е. все плавают как попало, но никто не мешает). Работает с 12:00 до 22:00. Есть две сауны (такие кабинки рядом с бассейном).
Мне понравилось, что вполне чистенько и народ такой приличный. Если время кончилось не выгоняют, я вот например сама вышла, так как устала :))
В женской раздевалке кабинки, но они не закрываются на ключ. В самом бассейне есть камера хранения, но она такая, условная. То есть кошелек, ключи от машины и документы можно положить в шкафчик с замком. Верхнюю одежду я оставила в общей раздевалке.

Вдруг кому-нибудь пригодится эта информация. В Алматы ни в каком другом бассейне не была, так что сравнивать не с чем.
  • 0

#651
Milya88

Milya88
  • Гость
  • 19 сообщений

Плаваю с ноября 2010 в санатории казахстан. Все нравится и цены демократичные. Вода супер просто, +28 + 30, минеральная.

Занимаюсь с тренером - Лена (87773722808). Научить спортивному плаванию.


ДД! спасибо за информацию.
  • 0

#652
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Счастливого плавания!

Бывшие лидеры
Многие бассейны, достаточно известные и популярные, уже не функционируют по разным причинам. К примеру:

• «Зейін и Ко» (бывший СРЦ «Дельфин») находится на капитальном ремонте;
• Плавательный бассейн «Динамо» на ул.Шаляпина уже давно закрыт;
• Бассейн-училище Олимпийского резерва на Шевченко/Байзакова (его все знают как спортивный интернат), находится в плачевном состоянии и нуждается в реконструкции
• В бассейне АДК на Абая/Розыбакиева Фондом развития первого Президента РК проводится полная реконструкция.


это все информация 2010г., вот что пишут про Динамо

http://www.tengrinew...an_news/180943/
  • 0

#653
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Насчет бассейна для плавания, если кто то сильно хочет не дорого и не боится трудностей доехать, то
Бассейн в Республиканской Спортивной Школе Интернат в Шаныраке поворот с Рыскулова на Масагете и вниз три километра.
Бассейн новый олимпийского стандарта, чистый, светлый, теплый, видимость под водой 50 метров(на всю длинну от стенки до стенки) это я вам как дайвер говорю.
Стоимость абонемента ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ТЕНГЕ 12 ПОСЕЩЕНИЙ .
Самый большой минус это добираться туда, хотя ведь есть люди которым окажется от дома недалеко.

позавчера заезжал туда, разговаривал с тренером и администратором.
бассеин работает с 7.00 до 20.00.
с 7.00 до 10.00 тренируются спортсмены - т.е. по факту ДО работы поплавать не получится (в ЦСКА я плавал в 7.15).
поэтому остается только после работы - последний запуск в 20.00
абонемент на 12 посещений можно выбирать как угодно: нет требований, как в ЦСКА - сказано в пн. ср. птн. - и так и ходить. - нет, можно как есть время.
всё вышенаписанное дайвером - так и есть.


кто ходит в Шанырак, отзовитесь!
кто нибудь в курсе, как обстоят дела в этом году, на данном бассейне?
последний запуск в 20.00 и до скольки? в смысле одно посещение - это 60мин или 45мин?
может в этом году продлили последний запуск на час? а то пока доедешь уже 20.00, и представьте сколько народу в это же время...
спасибо
  • 0

#654
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Прочитал инфу про бассейн "Динамо" на Шаляпина - "Бассейн "Динамо" был возведен в Ауэзовском районе в 1930 году. Последние четыре года он находится на реконструкции". , только вот неувязачка у писак из "ТЕНГРИ". Бассейн на Шаляпина, в Ауэзовском районе, сдали в эксплуатацию в 1982 году, как мне помнится. А вот бассейн "Динамо" - 25м. на Шевченко и Сейфулина, построили действительно в 63 году , а снесли совсем недавно, так, что вот такая история с бассейнами "Динамо"! Читайте газету "Караван" за 25 марта о бассейне " Динамо" Проблемные бассейны, или Строили-строили…
  • 0

#655
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Насчет бассейна для плавания, если кто то сильно хочет не дорого и не боится трудностей доехать, то
Бассейн в Республиканской Спортивной Школе Интернат в Шаныраке поворот с Рыскулова на Масагете и вниз три километра.
Бассейн новый олимпийского стандарта, чистый, светлый, теплый, видимость под водой 50 метров(на всю длинну от стенки до стенки) это я вам как дайвер говорю.
Стоимость абонемента ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ТЕНГЕ 12 ПОСЕЩЕНИЙ .
Самый большой минус это добираться туда, хотя ведь есть люди которым окажется от дома недалеко.

позавчера заезжал туда, разговаривал с тренером и администратором.
бассеин работает с 7.00 до 20.00.
с 7.00 до 10.00 тренируются спортсмены - т.е. по факту ДО работы поплавать не получится (в ЦСКА я плавал в 7.15).
поэтому остается только после работы - последний запуск в 20.00
абонемент на 12 посещений можно выбирать как угодно: нет требований, как в ЦСКА - сказано в пн. ср. птн. - и так и ходить. - нет, можно как есть время.
всё вышенаписанное дайвером - так и есть.


Бассейн в Республиканской Спортивной Школе Интернат в Шаныраке, кто ходит, отзовитесь!
кто нибудь в курсе, как обстоят дела в этом году, на данном бассейне?
последний запуск в 20.00 и до скольки? в смысле одно посещение - это 60мин или 45мин?
может в этом году продлили последний запуск на час? а то пока доедешь уже 20.00, и представьте сколько народу в это же время...
спасибо

Сообщение отредактировал syrkina: 30.03.2011, 18:24:43

  • 0

#656
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Иногда хожу в бассейн в шанырак. Все чисто и новое, так как днем занимаются спортсмены. Бассейн соответсвует стандартам, глубина 2,5 метра длинна 50 метров. Обычно в это время года (весной) очень мало народа даже практический нету, летом по вечерам вообще непротолкнутся, так как местные жительи ходят. Имеется сауна, но кажется за отдельную плату. Тренера обычно учать, но для этого надо очень хорошенько попросить. Температура воды 22 градусов кажется.
  • 0

#657
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Народ,кто знает,есть хорошие бассейны недалеко от самалов,что цены были не космическими?


Вверх по ленина, санаторий МВД + минеральная вода в бассейне.

Спс,сразу не увидел ваш ответ...
А там в какую цену месячный абонимент(в ЛС)?справку туда надо и КВД?


Извини друг про цены не знаю, ты созванись сними. тел. в 088 есть кажись
  • 0

#658
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Недавно была в Каргалинке (Саина-Аскарова). На пробу.
Одно занятие 1400, абон на 8 занятий - 10 000 т.
Мне кажется это вполне нормальная цена.
Бассейн, конечно, советский. Но вода чистейшая (то есть всяких пузырей по бортикам я не обнаружила). Справку не спрашивают, дорожек нет (т.е. все плавают как попало, но никто не мешает). Работает с 12:00 до 22:00. Есть две сауны (такие кабинки рядом с бассейном).
Мне понравилось, что вполне чистенько и народ такой приличный. Если время кончилось не выгоняют, я вот например сама вышла, так как устала :))
В женской раздевалке кабинки, но они не закрываются на ключ. В самом бассейне есть камера хранения, но она такая, условная. То есть кошелек, ключи от машины и документы можно положить в шкафчик с замком. Верхнюю одежду я оставила в общей раздевалке.

Вдруг кому-нибудь пригодится эта информация. В Алматы ни в каком другом бассейне не была, так что сравнивать не с чем.


Там раньше без шапочек не разрешали, сейчас разрешают?
  • 0

#659
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! подскажите где в Астане обучают плаванию взрослых, где какие условия (глубина бассейна, тренера, ну и т.д.). Есть здесь кто-нибудь из Астаны??Поделитесь инфой пожалуйста.


СК Казахстан, СК Алатау, СК Астана - тут, как я помню, при входе куча объявлении тренеров.
Первые два бассейна по 50 метров, Алатау вроде даже по олимпийским стандартам
  • 0

#660
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Открыли бассеин в районе джандосова саина, вход со стороны саина чуть выше развязки, там где суворовское училище, тренера там есть, 12 посещений стоит в районе 7 - 8 тысач для взрослых, для детей не знаю. :mad:


подскажите пож-та точный адрес или телефон! и как этот комплекс называется?!

Нифига не нашёл этот бассейн. Где конкретно находится???


карта Около домов 100 и 49. Вроде это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.