Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1881
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
народ

цены в магазинах подросли?
а колинс он где? вмеге?
  • 0

#1882
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Цитата(Dreamy @ 04.02.2009, 16:40)
Вольдемар Робертович, а можно у вас узнать... Правда ли что, для цт-шников в Иллюзионе скидки?
Да это чистейшей воды правда.
При предъявлении ЦТшной карты (обязательное условие) вам чтоимость билетов считают по студенческой цене. А это как минимум минус 100 тенге от цены билета, что в кризис ооочень даже гуд.

спасибо) теперь буду ходить туда)

народ
цены в магазинах подросли?
а колинс он где? вмеге?

Да, только что купила шокодалку Нестле на 60тг. дороже....
Колинс видела по Сейфуллина и помоему Калинина

Сообщение отредактировал Dreamy: 06.02.2009, 14:58:53

  • 0

#1883
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Самый лучший способ сэкономить - это не экономить. Когда жмешь деньги их обычно не бывает как назло. а когда совем не экономишь и тратишь как хочешь и куда хочешь, то денежки если и не текут рекой, но по крайней мере водятся. И вообще если хочешь начать экономить то лучше жить тогда с мамой, или выйти замуж/женится. обязательств больше, и ответственности
  • 0

#1884
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

народ

цены в магазинах подросли?
а колинс он где? вмеге?


однозначно. аккурат на 30%
  • 0

#1885
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мы их экономим, экономим, а они у нас их отбирают в одно мгновение. сволочи..
  • 0

#1886
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
И это, похоже, вечная борьба
  • 0

#1887
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мы их экономим, экономим, а они у нас их отбирают в одно мгновение. сволочи..


Это вы о женах-мужьях? или о маме? :-)
  • 0

#1888
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

народ

цены в магазинах подросли?
а колинс он где? вмеге?

Есть в Максиме на втором этаже, есть в ЛюМире, есть на сейфулл/калинина но там другая организация открыла колинс, отличная от двух предыдущих магазов.
по поводу цен пока сказать ниче не могу.

#1889
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Самый лучший способ сэкономить - это не экономить. Когда жмешь деньги их обычно не бывает как назло. а когда совем не экономишь и тратишь как хочешь и куда хочешь, то денежки если и не текут рекой, но по крайней мере водятся. И вообще если хочешь начать экономить то лучше жить тогда с мамой, или выйти замуж/женится. обязательств больше, и ответственности

Все правильно. Надо жить с мамой. Она и кашку утречком сварит, и в садик за ручку отведет. И про деньги не надо думать. Вообще не надо думать. Ни о чем. Очень удобно. Хотелось бы узнать мнение мамы.

Спросил у жены. Она сказала: стукнет 18 - нехай валит из дому, зарабатывает, учится, женится... Она - мама. Сын наш такого не напишет никогда. Он уже давно зарабатывает. Достаточно, чтоб на зимние каникулы мотнуться с братом в Москву и Питер на недельку (брату он все оплачивал). А мы с женой, так, в командировку съездили с ними :-)
  • 0

#1890
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
лучший способ сэкономить это порвать с девушкой, перестать ходить по п........кам и выпивать дома или в гостях........... экономия 70% !!!
  • 0

#1891
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

И вообще если хочешь начать экономить то лучше жить тогда с мамой, или выйти замуж/женится. обязательств больше, и ответственности

кто вам это сказал?
от перемены мест слагаемых сумма не меняется :-)
  • 0

#1892
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений
Я бы с удолольствием научился бы экономиться на балансе... устал уже по 15 000 в неделю закидывать... но никак меньше не получается...
  • 0

#1893
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я бы с удолольствием научился бы экономиться на балансе... устал уже по 15 000 в неделю закидывать... но никак меньше не получается...

Я так понимаю речь идет о мобильной связи. Если так то Нео вам в помощь.
Я в клубе салем и у мну больше 1000-1500 в месяц уже небывает.
Ну вот так. Связь отличная экономия существенная.

#1894
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Я бы с удолольствием научился бы экономиться на балансе... устал уже по 15 000 в неделю закидывать... но никак меньше не получается...

Я так понимаю речь идет о мобильной связи. Если так то Нео вам в помощь.
Я в клубе салем и у мну больше 1000-1500 в месяц уже небывает.
Ну вот так. Связь отличная экономия существенная.

насчет связи нео так это кому как , по мне так выкинул уже эту симку-устал по 5 раз перезванивать, дешево не может быть хорошим , да и особой экономии не наблюдал , может только если с нео на нео звонить
  • 0

#1895
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вы правы.
В пришципе "Каждому свое."
У мну дома билайн скорее мертв чем жив.
С нео могу разговаривать лежа в кровати.
Дозвон иногда в отдельных местах (Около дома моей девушки) хромает сильно.
С нео на нео тоже не факт экономии.
У девушки моей тоже Нео и вот она сотруднику лучше позвонит на кисель чем на нео т.к. при ззвонке с нео на нео хочешь или не хочешь 15 тенге минусуется, а при звонке на кисель, билайн теже 15 тенге расходуются но с шагом по 10 секунд.
Я в свою очередь говорил только за себя. И расход 1000-1500 тенге вместо 5000-8000 это уже реальная экономия.

#1896
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Экономлю частично на котах (у меня их 2), консервы китекят и вискас кусаются, а вот если брат баночку чаппи - то кул!!! Бывает, что и сухой корм беру педигри для маленьких собак - дешевле выходит.
  • 0

#1897
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
экономлю на журналах,скачиваю все с инета!
  • 0

#1898
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Экономлю частично на котах (у меня их 2), консервы китекят и вискас кусаются, а вот если брат баночку чаппи - то кул!!! Бывает, что и сухой корм беру педигри для маленьких собак - дешевле выходит.


В Сити-центре и Интерфуде есть настоящие немецкие консервы для кошек, так они дешевле московского китеката и вискаса. На кошках не надо экономить, они ж не могут сами себе добыть пропитание
  • 0

#1899
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
На ЦТ стал экономить. Теперь вместо него полезными делами занимаюсь.

Все правильно. Надо жить с мамой. Она и кашку утречком сварит, и в садик за ручку отведет. И про деньги не надо думать. Вообще не надо думать. Ни о чем. Очень удобно. Хотелось бы узнать мнение мамы.

Ещё в армию можно пойти - приблизительно тот же эффект. Я рассматриваю такой вариант.
  • 0

#1900
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Хмс...экономлью следущим образом!
1)Пиво пью строго дома! Причем в целях той же экономии покупаю разливное.
о_О
В итоге экономия как минимум 7 000 тенге в неделю!
2)Полностью перестал делать в покупки в Меломане и т.д. Строго качаю с торрентов.
Экономия около 5000 тенге в неделю.
3)Купил подруге и себе Пасфорт.
Как минимум 1000тенге в день!
4)Перестал тусоваться... Вместо этого сижу дома...
Эээ...тысяч 20 000 в неделю это точно!
Итог:
1)28 000
2)20 000
3)30 000
4)80 000
----------------
158 000 тысяч идут на нужные дела. Долги, кредиты и покушать. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.