Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1841
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Из африки постите?

:laugh: не-е, из Азии :-/
э-э-э...для меня кондиционер=печка, так как это вроде как одно устройство...
  • 0

#1842
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А у меня сложилось почему то мнение что в магазинах обувных в городе сплошь и рядом Китайский товар. Запах вечно стоит в этих магазинчиках похлеще чем на барахолке. Китаем пахнет

даже фирменные вещи шьют в Китае, за очень редким исключением. Просто качество все равно разное может быть.. да и на барахолку ехать смысла сейчас нет никакого. в городе вещи дешевле

какие интересные тенденции... на барахолке уже несколько лет не была как минимум. в последний раз в позапрошлом году в адеме. все остальное в городе, либо по каталогам. что, на самом деле теперь на барахолке ни разу не дешево, как раньше? :laugh:
  • 0

#1843
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

что, на самом деле теперь на барахолке ни разу не дешево, как раньше? :laugh:

честно признаться, я всю барахолку не исходила, тоже отоваривалась в адеме в последние годы. по сравнению с адемом - реально дешевле.
  • 0

#1844
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Адем никогда дешевым-то и не был)))
при желании, конечно, можно и на барахолке найти дешевые вещи - там где Болашаки всякие, но качество соответствующее...
народ и там умудряется иногда находить неплохие вещи, но надо долго и тщательно выбирать. на одну нормально сшитую майку будет 9 с кривыми швами)))
  • 0

#1845
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но надо долго и тщательно выбирать. на одну нормально сшитую майку будет 9 с кривыми швами)))

а смысл? вчера в магазине майки видела по 1000 тенге, вполне приличного качества.
  • 0

#1846
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
смысла нет, просто человек спросил, как обстоят дела на барахолке, я ответила)
думается мне, на Болашаке есть и дешевле, чем за 1000. давно не была, утверждать не берусь))
  • 0

#1847
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Недавно, одну бабушку показывали по телевизору. Она моет посуду сухой горчицей, говорит что результат ничуть не хуже, но зато намного экономнее. Что то не представляю, как можно мыть посуду горчицей? Она не будет вонять :cool: ?
Наша соседка стригётся исключительно у учеников парикмахеров за 150 или 200 тенге. Но честно сказать у неё длинные прямые волосы, причёски как таковой нет, поэтому возможно "ученикам" трудно что-либо запороть.

Сообщение отредактировал gukonya: 03.02.2009, 20:37:28

  • 0

#1848
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


но надо долго и тщательно выбирать. на одну нормально сшитую майку будет 9 с кривыми швами)))

а смысл? вчера в магазине майки видела по 1000 тенге, вполне приличного качества.

Смысл в том что у человека достаточно бабла чтобы пойти и"шикануть" на барахолку. Те кто по скромнее те ходят в магазы в городе.
Для некоторых барахолка еще является местом где можно понастальгировать/поананировать (нужное подчеркнуть) по старой жизни времен 95х-2000х. Комуто слова: Жол даем ноги, ноги убираем, "ПИЖАК кожный за пол цены есьже брат хароший пижак" слышать гораздо приятнее, чем допустим "Здравствуйте господин такой то, вы являетесь нашим ВИП клиентом, спасибо за доверие. Не хотите ли чай или кофе пока наши консультанты вас будут обслуживать".
Так что смысл есть еще какой.
По сабжу:
Сегодня объехал Арзан, Магнум и СМ- дискаунт.
Вообщем на одном молоке "шадринском" сэкономил кучу денег так как оно стоит 99 тенге.
Кукуруза помоему 129 ну и так далее. Да и еще: Никакой платной стоянки.
Так что сами думайте "шиковать" на барахолке или экономить в магазинах

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.02.2009, 21:49:29


#1849
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Вольдемар, со всем согласен, тока вопрос - где именно сэкономил из объеханных "Арзан, Магнум и СМ- дискаунт"? Гдеж лучше всего-то?

#1850
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, со всем согласен, тока вопрос - где именно сэкономил из объеханных "Арзан, Магнум и СМ- дискаунт"? Гдеж лучше всего-то?

Ассортимент, выкладка, свежесть, персонал, чистота торгового зала понравилась в магнуме.
Беккеровские швабские колбаски в наличаи это гуд :rotate: . Про арзан читаем мой пост в сабжевой теме.
Но вот вчем трабл: во все трех магазах отсутсвовало молоко Домик в деревне 3.2% 1.5 литра. Красный высокий тетрапакет такой. Также нигде не нашел крабовые палочки VICI "Сочные" 300грамм. Видимо во сем городе нема этих позиций.
Молоко шадринское как писал ранее по 99 тенге было замечено в Арзане и СМ-дискаунте.
СМ-дискаунт (в моем случае) выигрывает близким расположением к дому. В магнуме БИГ МИНУС это отсутствие POS-терминалов для оплаты VISA.

#1851
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Смысл в том что у человека достаточно бабла чтобы пойти и"шикануть" на барахолку. Те кто по скромнее те ходят в магазы в городе.
Для некоторых барахолка еще является местом где можно понастальгировать/поананировать (нужное подчеркнуть) по старой жизни времен 95х-2000х. Комуто слова: Жол даем ноги, ноги убираем, "ПИЖАК кожный за пол цены есьже брат хароший пижак" слышать гораздо приятнее, чем допустим "Здравствуйте господин такой то, вы являетесь нашим ВИП клиентом, спасибо за доверие. Не хотите ли чай или кофе пока наши консультанты вас будут обслуживать".
Так что смысл есть еще какой.
По сабжу:
Сегодня объехал Арзан, Магнум и СМ- дискаунт.
Вообщем на одном молоке "шадринском" сэкономил кучу денег так как оно стоит 99 тенге.
Кукуруза помоему 129 ну и так далее. Да и еще: Никакой платной стоянки.
Так что сами думайте "шиковать" на барахолке или экономить в магазинах


вы вот этим упоминанием в сотый раз про "жол даем" и прочее поностальгировали или поананировали? :rotate:
не только лохи (любите вы это слово) одеваются на барахолке, но и люди, у которых нет денег ходить в магазины. если для вас барахолка ограничивается Адемом с бешенными ценами, то пройдитесь пониже. МНого открытий чудных там припасено.

немного не по теме, но вы своими "Лох" или "Я расплатился картой VISA" уже надоели.
  • 0

#1852
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Дык Вольдемар реальность глаголит и вещает. На барахляне такие ухари... и кстати визой там хрен расплатишься. а деньги наличные из кармана гопота то и дело пытаюца вытащить...у меня лично вытаскивали, правда давно это было...но думаю щя не лучше, как бы не хуже.
А цены ломят, это правда. и не тока в Эдеме, но и на Рахате к примеру.

#1853
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вы вот этим упоминанием в сотый раз про "жол даем" и прочее поностальгировали или поананировали? :rotate:
не только лохи (любите вы это слово) одеваются на барахолке, но и люди, у которых нет денег ходить в магазины. если для вас барахолка ограничивается Адемом с бешенными ценами, то пройдитесь пониже. МНого открытий чудных там припасено.

немного не по теме, но вы своими "Лох" или "Я расплатился картой VISA" уже надоели.

Уважаемая. Давайте начнем с того что живу я в Карасу. Это ниже Айнабулака, так просто для справки.
До середины 2006 года работал в М-оне Дорожник (Это сразу после поослегднего барахольного рынка Салем) Поэтому прекрасно знаю внутреннее устройство барахолки. Адем, за исключением формата в котором он сделан (эдакий "Бюджетный" формат рынка) ничем не дешев, а скорее даже наоборот. Т.к. в нем сидят 18-20 летние колорированные дуры с нарощенными ногтями и видом "А че вы вообще сюда приперлись" "Че не видите я в телефоне пытаюсь своим нарощенным ногтем поиграть", поэтому и цены задранны как "На елисейских полях".
А вообще я думаю Вы меня так и не поняли. Я вам про одно а вы мне:

но и люди, у которых нет денег ходить в магазины.

Ладно засим прошу Вас закончить не нужный бесполезный разговор.
Веллкам на барахолку, а я как нить так, по простому, в магазинчик с виайпи обслуживанием и прочими привилегиями.
А про "Я расплатился картой VISA" это я пишу потому что люди работают(стараются) в белую и платят налоги. Для меня наличные деньги это уже дикость.
Не хочу я кормить этих контейнерных барыг и их 5-6 литровыее жыпы. Ну чтож поделать такой вот я.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.02.2009, 23:03:15


#1854
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На Барахолке Карточки платежные принимают? Вот те раз.
Вольдемар, а как же Максима? свое болото не похвалите?
  • 0

#1855
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

На Барахолке Карточки платежные принимают? Вот те раз.
Вольдемар, а как же Максима? свое болото не похвалите?

Причем тут максима. И почему оно мое(болото)?
Я в максиме в воскресенье был. Посмотрел кино по выгодным (для ЦТшников и отличным от МЕГи) ценам. Пришел в COLIN`S купил 2 куртки с бешенной скидкой. 30%50%. Девушка моя купила джинсы за "Сущие копейки" тамже в колинсе. (Да и еще надо заметить то что в колинсе подшивка джинс БЕСПЛАТНАЯ. А на барахле за это требуют 500 таньга. Поэтому ИМХО выбор очевиден. Хотя нет для отдельных индивидумов (Скуша не принимайте на свой счет плиз) выбор соовсем не очевиден.
Вот уж где действительно лозунг "Ежики плакали, кололись, но всеравно продолжали лезть на кактус" актуален.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.02.2009, 23:36:04


#1856
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да кстати
сегодня в Магнуме купил две 1.5 литра пива стаут по 455 тенге каждая.
У нас в Айнабулаке в пивной лавке за тот же самый обьемтребуют 555 тенге. Тоесть я еще сэкономил 200 тенге на пиве купив оное в Магнуме.
Сижу, кайфую, пью пиво и стебусь над ьеми ЛОХами которые покупают все в "тридорога".
ИМХО: Жись удалась (отпивая пивко).

#1857
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ВОльдемар
Я бы сказал Респект вам, но почему то думаю что вы немного привераете насчет цен,
кстати Стаут давно испортился, тинькофф рулит
  • 0

#1858
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВОльдемар
Я бы сказал Респект вам, но почему то думаю что вы немного привераете насчет цен,
кстати Стаут давно испортился, тинькофф рулит

по поводу каких цен именно.
Про куртки если то цены такие:
одна стоила 3450 тенге. Вторая 5450 тенге.
Пиво стоит в стауте максимовском если я точно помню 0.4 - 340 тенге.
Тинькофф более мякий по вкусу. И они 10% за обслугу не берут. За что им респект.
Тоже как экономный бар пишуться.

#1859
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

думается мне, на Болашаке есть и дешевле, чем за 1000. давно не была, утверждать не берусь))

думаю, за тем что подешевле 1000 тенге туды ездят те, кто на этом форуме не тусуется.. да и вообще мало знаком с компьютером :rotate: согласна, есть такие цены, и такие люди. и никто от этого застрахован. особенно на фоне кризиса. однако, я за дешевизной туды не поеду, пока мне есть, что кушать.
  • 0

#1860
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я знаете ли, тоже когда то зареклась здить на барахолку - этот армагедон просто меня бесил - 2 часа походов по рядам и 4 - чтобы выехать оттуда :rotate:.
А вот недавно нашла рецептик - приехали с тетей в 10 утра туда, купили все что нужно (довольно качественные вещи по умеренным ценам) и в 12-30 сели в пустой автобус и выехали оттуда за 5 минут т.к. с утра там пустовато....

А ковры например вы тоже в меге покупаете или в арзане? Я думаю что такие вещи выгоднее покупать на барахолке...
имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.