Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1901
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Спросил у жены. Она сказала: стукнет 18 - нехай валит из дому, зарабатывает, учится, женится... Она - мама. Сын наш такого не напишет никогда. Он уже давно зарабатывает. Достаточно, чтоб на зимние каникулы мотнуться с братом в Москву и Питер на недельку (брату он все оплачивал). А мы с женой, так, в командировку съездили с ними :spy:
[/quote]

Все мы говорим-говорим, не подумав...
А Ваш сын родной ребёнок Вашей жены? Странное у неё отношение, если родной, выполнение какой-то физиологической функции. В старости рискует получить - матери уже 70, пора в дом престарелых.

Конечно, 18 лет нет ещё, а уже такая преуспевающая карьера - в Вашей собственной фирме что ли работает? или у Ваших друзей? или по Вашей протекции? Конечно, пристроить удачно ребёнка, это тоже одна из статей экономии. Чем бы не тешилось дитя.
С родителями жить реально экономней, даже на ту же кашу по утрам не надо 2 раза газ поджигать :rotate: !
  • 0

#1902
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У нас и так дети слишком долго дома под маминым крылышком сидят, а потом и жену (или мужа) суда же сажают. И вот получилось, что теперь старики своим детям помогают, а не наоборот. Наступило совершеннолетие - начинай самостоятельную жизнь. Совершенно правильное утверждение. Полностью согласен с UncleFat.
  • 0

#1903
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Помогите пожалуйста! оставьте комменты! как вы считаете это лохотрон??? звучит заманчиво вот надо определиться! :-) :( :-/
http://valentine.mag...tree/2989566252

мда, развелось на ЦТ желающих...

по сабжу. после девальвации решила-таки прочесть всю тему...

Экономлю время+деньги на покупке долгохранящихся продуктов оптом и экономлю только деньги - на покупке скоропортящихся продуктов - беру в разумных количествах, не приходится выкидывать.
Одежду маленькому ребёнку покупаю на стоках - реальная экономия.
  • 0

#1904
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Купила корм котенку на оптовке - консервы по 180тг, это дешевле чем в магазинах, и вообще на этих выходных там ТАК много народу было что наверное все ломанулись туда экономить... :laugh:
  • 0

#1905
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Все мы говорим-говорим, не подумав...
А Ваш сын родной ребёнок Вашей жены? Странное у неё отношение, если родной, выполнение какой-то физиологической функции. В старости рискует получить - матери уже 70, пора в дом престарелых.

Конечно, 18 лет нет ещё, а уже такая преуспевающая карьера - в Вашей собственной фирме что ли работает? или у Ваших друзей? или по Вашей протекции? Конечно, пристроить удачно ребёнка, это тоже одна из статей экономии. Чем бы не тешилось дитя.
С родителями жить реально экономней, даже на ту же кашу по утрам не надо 2 раза газ поджигать :laugh: !


обычно я думаю, потом говорю. Или не говорю. Мой сын родной ребенок моей жены (что не удивительно, такое бывает сплошь и рядом). В старости она не рискует получить это. Зуб даю. И не один.

В 13 лет такая карьера возможна. Я проверил на собственном опыте. Когда мне было 13 лет, и я получил первую зарплату, с меня удерживали еще налог за бездетность. И фирм у пап и мам не было. Мой сын не работает на моей фирме, и не работает у друзей. Он работает самостоятельно полностью. Иногда я ему помогаю (только в качестве водителя, у него еще прав нету). О его бизнесе можно спросить прямо тут на ЦТ. Кстати, он принес первый заработок в 11 лет. Меня обставил :lol: Если сильно интересует, могу дать ники людей, которые решали и решают свои проблемы через бизнес моего сына. Я его никуда не пристраивал. Только показал направление, куда копать. Он сам его разрыл и обустроил.

У меня не получилось жить с родителями. Они рано ушли. Но и своих детей я задерживать не собираюсь дома у себя. Причем, и смысла в этом не вижу не только я. Старший тоже понимает, что надо будет жить отдельно и это лучше и удобнее. Он уже и город нашел, где хочет обустроиться.
  • 0

#1906
Archivator

Archivator
  • Гость
  • 4 сообщений
Завариваю чай в пакетиках на две чашки. А не на один, как раньше.
  • 0

#1907
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
бросил наркоту

#1908
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Экономлю частично на котах (у меня их 2), консервы китекят и вискас кусаются, а вот если брат баночку чаппи - то кул!!! Бывает, что и сухой корм беру педигри для маленьких собак - дешевле выходит.


В Сити-центре и Интерфуде есть настоящие немецкие консервы для кошек, так они дешевле московского китеката и вискаса. На кошках не надо экономить, они ж не могут сами себе добыть пропитание


Девченки, консервами животных кормить нельзя категорически! Это все равно что своих детей кормить только Ролтоном. В консервах нет мяса, одна соя и всякие консерванты-эмульгаторы-красители. У меня много кошек, научена на своем горьком опыте. От консервов и сухого корма у них начинает разлагаться печень.

Я кормлю своих мясом (если посчитать то выходит экономнее чем консервы) Или покупным фаршем не жирным. Я покупаю сразу много мяса на Ключах или даже на Зеленом базаре. Есть договоренность с одним из продавцов. Раньше давала мясо, сейчас даю фарш (многие мои питомцы старые и зубы уже не те:-) ), можно в него для большей экономичности прокрутить легкое, печень, сердце. И замораживаю в пакетиках, прмерно пакетик на день. Это то, что кошки могут есть без вреда здоровью. Или варю уху из рыбы или тех же рыбных консервов (состав-рис, луковица, консерва, только соли гораздо меньше чем людям)

Если посчитать консервы, то они получаются по сравнению с мясом "золотые", при том, что в них ни грама мяса, одна соя.

Кстати муж недавно заезжал в мясной магазин АК БАС (это где мясо из Борового) купил неплохой фарш. Не очень жирный, может так попалось но кошкам моим понравился, кило за 700 тенге. Это по цене 3-4 банок консервов.
  • 0

#1909
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Сразу скажу что покупаю мясо не дороже 600 тенге (вырезка) тоесть не покупаю за 900-1400 тенге. И кости по цене 600 тенге не покупаю. Можно найти по этим ценам. Это чтобы не начались нападки, что я животным скармливаю дорогущее мясо :-)
  • 0

#1910
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
На работу (Фурманова-Вингоградова) приезжаю на машине, а по делам внутри делового центра (в радиусе до 5-10 км от офиса) езжу на велосипеде, который храню в офисе.
Экономия на бензине - двухкратная!
Живу в Аксае.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 11.02.2009, 19:51:25

  • 0

#1911
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Начали с мужем записывать все расходы , вплоть до копейки, на второй месяц записей автоматически начали более экономно подходить к тратам, анализировать, стала задумываться стоит ли то или иное покупать, ведь по честному придётся записывать вечером. Одежду всё больше во время скидок стали покупать, -50% , ведь дураку ясно ,что - 50% , это в любом случае процентов 100 накрутка , но всё равно не 150.
  • 0

#1912
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я тоже записи пол года вела, но пока не скачала из инета программу Домашние финансы (самая популярная программа уже несколько лет), никаких выводов не смогла сделать. Но как только внесла все свои записи в программу...

Мы даже не представляли сколько у нас уходит на машину, развлечения и т.д. Если скачаете программу, советую не делать много папок по разным категориям, чтобы было нагляднее траты увидеть.

У меня в доходах папки
Бутики
Работа мужа-(зарплата, премии)
Другое (подарки, найдено и т.д) советую эту папку не игнорировать, уже несколько раз было что нашла в дорожной сумке юани, потом был случай что нашу машину не сильно ударил в бампер какой-то придурок, отдал 50 бакинских со страху, а на бампере ни царапинки. Всякие случаи бывают, родители могут кому подкинуть, опять же в эту папку кидайте)

В расходах у меня:
Автомобиль (заношу все, и бензин тоже, парковки)
Бизнес-бутики (если нет ничего можно не открывать такую папку)
Животные ( у кого нет, понятно не надо)
Жилье (все, от ремонта до налога на жилье)
Здоровье, медицина
Комунальные (за сотки тоже туда вношу)
Инфоносители (книги, диски, и т.д.)
Одежда
Питание
Хозяйство, бытовая химия (эта папка содержит и стрижки и подшив брюк и лампочки-батарейки и понятно быт. химию)
Техника
Развлечения, подарки (туда же рестораны вношу, только обеды на работе в питание)
Долги

Потом в конце месяца можно посмотреть в процентах или графически на что уходят деньги. А так, записи это просто констатация факта траты денег. Волосы шевелятся когда ты видишь что на развлечения ушло 30% денег.

Может кто поделится своим ведением подобных программ, буду признательна.
  • 0

#1913
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Может кто поделится своим ведением подобных программ, буду признательна.

Я тоже давно использую программу Cash Flow. Сначала, просто записывали свои траты, потом в голове сложилась картинка, что на что мы тратим. Теперь раз в месяц я просто планирую, сколько денег на что потрачу, сколько отложу, и стараюсь не выходить из рамок. Знаете, оказывается, я раньше тратила столько денег по влиянием сиюминутной слабости или плохого настроения... Сейчас все иначе, много ненужных вещей просто не покупается.
  • 0

#1914
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Волосы шевелятся когда ты видишь что на развлечения ушло 30% денег.

А зачем тогда жить, если не развлекать себя, любимого...
  • 0

#1915
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Волосы шевелятся когда ты видишь что на развлечения ушло 30% денег.

А зачем тогда жить, если не развлекать себя, любимого...

точно. надо купить мыла в Арзане, веревки на базаре и табуретку в Армаде...
  • 0

#1916
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Волосы шевелятся когда ты видишь что на развлечения ушло 30% денег.

А зачем тогда жить, если не развлекать себя, любимого...

Мне кажется, что отдавать 30%, на развлечения - немного перебор! Хотя, большинство так живёт, что уж говорить.
  • 0

#1917
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Завариваю чай в пакетиках на две чашки. А не на один, как раньше.


Как говаривали в старину - что на спичках сэкономим, то на водочке пропьем!
Надо, ИМХО, подсчитать все доходы, отложить на коммунальные платежи. Остальное разделить на 31 день. Вот вам дневной расход. Не потратили сегодня, значит, сэкономили на завтра.
  • 0

#1918
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Отличный совет для стиля жизни "от зарплаты до зарплаты" :fie:
  • 0

#1919
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Отличный совет для стиля жизни "от зарплаты до зарплаты" :-)


Естественно, для такого именно стиля жизни. А вы что, думаете, что у других есть необходимость экономить?
  • 0

#1920
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Естественно, для такого именно стиля жизни. А вы что, думаете, что у других есть необходимость экономить?

Как ни странно, большинство богатых люди ведет экономный образ жизни. Вернее наоборот, к богатству их приводит умение обращаться с деньгами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.