Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1861
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А ковры например вы тоже в меге покупаете или в арзане? Я думаю что такие вещи выгоднее покупать на барахолке...
имхо

как то в течении последних лет трех наверное не покупал ковры.
Подумаю над этим. В максиме например есть бутик BURSA с очень качественным турецким текстилем. Также не надо забывать что есть ARMADA. В ней всего навалом и к тому же есть JUSK.
Кстати ктонить был в Армаде? Что там сейчас за место закрывшегося MAXI?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.02.2009, 11:31:45


#1862
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вольдемар Робертович, а можно у вас узнать... Правда ли что, для цт-шников в Иллюзионе скидки?
  • 0

#1863
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А ковры например вы тоже в меге покупаете или в арзане? Я думаю что такие вещи выгоднее покупать на барахолке...
имхо

как то в течении последних лет трех наверное не покупал ковры.
Подумаю над этим. В максиме например есть бутик BURSA с очень качественным турецким текстилем. Также не надо забывать что есть ARMADA. В ней всего навалом и к тому же есть JUSK.
Кстати ктонить был в Армаде? Что там сейчас за место закрывшегося MAXI?

Вместо MAXI - пока ничего нет, во всяком случае позавчера не было. Всё закрыто. Кстати в Армаде - выбор ковров не очень широк. В декабре, проехалась по многим магазинам в поисках ковров. Или ковры не очень, или цена зашкаливает. Купила на барахолке - турецкие, там выбор лучше и цены более гибкие :smoke: .

Сообщение отредактировал gukonya: 04.02.2009, 19:11:42

  • 0

#1864
ЯиТЫ

ЯиТЫ
  • Гость
  • 16 сообщений
а я стала экономить на салонах.Быстренько закончила курсы по маникюру и педикюру, а так же по эпиляции. теперь все эти процедуры делаю сама дома. наловчилась. И ничем не отличается от салонных, даже подружбайки теперь просят сделать нахаляву. Для эпиляции купила печку и картриджы, много ума то оказалось, для этого всего и не надо. Зато как подсчитала сколько тратила, получилось как в поговорке " погуляли веселились-подсчитали прослезились". Раньше то спеси было много. а теперь нас...рать, всегда в порядке и не дорого, по качеству не уступаю. Единственное, на питании никогда экономить не стоит. И икорку могу купить и ягод, и самочуствие лучше. Вот.
  • 0

#1865
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, а можно у вас узнать... Правда ли что, для цт-шников в Иллюзионе скидки?

Да это чистейшей воды правда.
При предъявлении ЦТшной карты (обязательное условие) вам чтоимость билетов считают по студенческой цене. А это как минимум минус 100 тенге от цены билета, что в кризис ооочень даже гуд.

#1866
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати в Армаде - выбор ковров не очень широк. В декабре, проехалась по многим магазинам в поисках ковров. Или ковры не очень, или цена зашкаливает. Купила на барахолке - турецкие, там выбор лучше и цены более гибкие :smoke: .

По поводу ковров могу сказать следующее:Моя двоюродная сестра в 2006 году специально ездила на барахлянку за ковром(при том что она живет в совхозе Алатау) купила ковер. Оплату производила в бакинских.

#1867
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да кстати по сабжу если:
Сегодня меня "нелегкая" занесла на ОПТОВКУ.
Там семга по 1100 как говорилось кемто в этой теме ранее, но при условии покупки целой рыбины с головой и хвостом.
Минимальную цену я видел только на Айнабулаковском базаре и она состовляла 1950 тенге за кило.
Считайте сами.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 05.02.2009, 00:06:46


#1868
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Экономлю на том, что не ездию 50 раз по магазинам, а закупаюсь раз в неделю и основательно - время экономится продуктивно.
  • 0

#1869
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Экономлю на том, что не ездию 50 раз по магазинам, а закупаюсь раз в неделю и основательно - время экономится продуктивно.

50 раз помноженное на 50 тенге проезда в автобусе дает 2500 тенге. Про бензин и аммортизацию личного авто я вообще промолчу т.к. это далеко не 2500.
В чем экономия?

#1870
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Экономлю на том, что не ездию 50 раз по магазинам, а закупаюсь раз в неделю и основательно - время экономится продуктивно.

50 раз помноженное на 50 тенге проезда в автобусе дает 2500 тенге. Про бензин и аммортизацию личного авто я вообще промолчу т.к. это далеко не 2500.
В чем экономия?

он же сказал, что экономит время :smoke:

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 05.02.2009, 00:36:54

  • 0

#1871
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Семгу жрать неззя, она к нам Токсичная идет. С добавками.
  • 0

#1872
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Семгу жрать неззя, она к нам Токсичная идет. С добавками.

Посты о том что "Мы все умрем" уже порядком поднадаели если чесно. Хотя конечно улыбают.
Факты ф студию плиз.
Знаете я уже года полтора как минимум покупаю стейки семги в разных магазах нашего города.
3 часа назад принимал душь. Хвоста не обнаружил.
Так что пока буду жив и с зубами я продолжу есть семгу.

#1873
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
После вчерашних событий с долларом и тенге :smoke: ...наверно, на всём придется экономить!

#1874
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Да кстати по сабжу если:
Сегодня меня "нелегкая" занесла на ОПТОВКУ.
Там семга по 1100 как говорилось кемто в этой теме ранее, но при условии покупки целой рыбины с головой и хвостом.
Минимальную цену я видел только на Айнабулаковском базаре и она состовляла 1950 тенге за кило.
Считайте сами.

в последний раз брала на тастаке за 1400 кг. можно брать немного.
  • 0

#1875
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений
экономлю с помощью пипеточки 2-3-х дневный запас можно растянуть на неделю ;)
  • 0

#1876
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Бросил курить. :) - экономия.
Подумываю как бы еще и пить бросить или хотяб тока в выходные пить и то не много.
  • 0

#1877
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Седня АИ-93 залила ...
  • 0

#1878
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да кстати по сабжу если:
Сегодня меня "нелегкая" занесла на ОПТОВКУ.
Там семга по 1100 как говорилось кемто в этой теме ранее, но при условии покупки целой рыбины с головой и хвостом.
Минимальную цену я видел только на Айнабулаковском базаре и она состовляла 1950 тенге за кило.
Считайте сами.


даже у офигевших торговцев на базаре около ВАЗа семга по 1450. Где-то вас дурят.
  • 0

#1879
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

даже у офигевших торговцев на базаре около ВАЗа семга по 1450. Где-то вас дурят.

Я промолчу про Рамстор с его 2200 тенге за кило и столичный 2400 помоему.
А еще решил всетаки окончательно бросить курить.
Вот. Теперь точно буду экономить.

#1880
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Бросил курить. :-) - экономия.
Подумываю как бы еще и пить бросить или хотяб тока в выходные пить и то не много.

случайно не состоите в обществе анонимных алког и курильщиков? Вы каждый день пьете и по ходу очень много если много денег уходит! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.