Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1821
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Дт - 57 тг
Аи92-65 тг
Аи93-67 тг
Аи96-85 тг
  • 0

#1822
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не курю, не пью, по клубам и кабакам на шляюсь, экономия?

еще какая! Молодцом!!!
  • 0

#1823
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

все хотела шарф обновить, расцветок таких как хочу не могу найти. потом вспомнила что знакомая вязать умеет - то что нужно, плюс сэкономить можно шт 10

Шарфик за 10000 тенге. Круто... Это из 500-тенговых банкнот можно шарфик длиной 1,5 метра и шириной 30 см склеить.
Вот они, понты...
  • 0

#1824
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

все хотела шарф обновить, расцветок таких как хочу не могу найти. потом вспомнила что знакомая вязать умеет - то что нужно, плюс сэкономить можно шт 10

хмм... какая интересная позиция... так, для справки - ручная работа всегда дороже стоила, но раз знакомая - то, да, конечно, экономия... :smoke:
  • 0

#1825
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
хоз. мылом стирать вручную.(экономия порошка и электричества).Кортофельную кожуру отваривать и п
ть-витамины.Еще если хлеб чесноком намазать то колбаской пахнет))Из газеты можно шапку сделать.Из мешка безрукавку.Портянки-экономия на носках.
Цикличность в модных тенденциях позволит здорово экономить на одежде и при этом всегда оставаться актуальным.Очки-капли,шапка ушанка,шуба с отворотом,олимпийка,"папин" короткий галстук....Сандалии "а ля дядя Коля".На транспорте тоже сэкономить можно.Велосипед урал с багажником спереди и сзади.Супы на воде,котлеты из хлеба,черные макароны...Простор для экономии.Простите-наболело.
  • 0

#1826
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
tenandre1, спасибо, здорово посмеялся, особенно про шапку и портянки.

по теме, стараюсь экономить время, т.к. зачастую не хватает именно его. а как мы все знаем, время есть деньги. в остальном - не курящий, не пьющий. так как живу один, то готовлю и соответственно ем дома да на работу беру. гулянки бывают редко, тоже неплохая экономия.

на чем стараюсь не экономить, так это не подарках.

#1827
C390

C390
  • Гость
  • 16 сообщений


экономлю на электричестве!!установил двухтарифный счетчик!!ночью лафа -- 2,5 тенге всего

куда обратиться по установке двухтарифного счетчика, сколько стоит сам счетчик и установка?
adias1973@gmail.com


Российские счетчики в Уральске стоят 18000 тг. + установка. По КЗ наверное также, может даже чуть больше.
В РФ они стоят от 10000 тг. От этих цен и отталкивайтесь.
  • 0

#1828
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Купил сегодня 3 весенне-осенних (одна почти совсем ветровка) куртки в фирменных магазинах SAVAGE(в меге) и COLIN`S (в Максиме) за 16 с копьем тысяч.
Друг намедни козырял в курточке купленной за 17 000 на барахолке "Рахат" и ему видители сделали скидку в целых 500 тенге.
Да, и я надеюсь что не нужно говорить о том, что я платил везде VISA`ой по безналу. Везде мне улыбались продавщицы, было тепло и комфортно и еще играла приятная музыука.
Так что, кто хочет секономить идут в фирменные магазины. Кто хочет быть пожизни ЛОХом тот идет и кормит деньгами этих "контейнерных" барыг.

#1829
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Шарфик за 10000 тенге. Круто... Это из 500-тенговых банкнот можно шарфик длиной 1,5 метра и шириной 30 см склеить.
Вот они, понты...


причем здесь понты я не понимаю... я же сказала, что нашла способ сэкономить
  • 0

#1830
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я экономлю на жратве :eek:. не поужинал вечером - и денег тенге 500 съэкономил, и здоровее будешь :))))
  • 0

#1831
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[quote]все хотела шарф обновить, расцветок таких как хочу не могу найти. потом вспомнила что знакомая вязать умеет - то что нужно, плюс сэкономить можно шт 10[/quote]хмм... какая интересная позиция... так, для справки - ручная работа всегда дороже стоила, но раз знакомая - то, да, конечно, экономия... :)
[/quote]

мне кажется это зарубежом, потому что одежда без накруток продается а ручной труд в цене, а у нас если в 3 раза дороже, то полюбому выйдет дешевле. хотя я не знаю сколько стоит, т.к. знакомая бесплатно свяжет. да и от выбора ниток также будет зависеть :eek:

Сообщение отредактировал Tashika: 02.02.2009, 13:49:16

  • 0

#1832
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Купил сегодня 3 весенне-осенних (одна почти совсем ветровка) куртки в фирменных магазинах SAVAGE(в меге) и COLIN`S (в Максиме) за 16 с копьем тысяч.
Друг намедни козырял в курточке купленной за 17 000 на барахолке "Рахат" и ему видители сделали скидку в целых 500 тенге.
Да, и я надеюсь что не нужно говорить о том, что я платил везде VISA`ой по безналу. Везде мне улыбались продавщицы, было тепло и комфортно и еще играла приятная музыука.
Так что, кто хочет секономить идут в фирменные магазины. Кто хочет быть пожизни ЛОХом тот идет и кормит деньгами этих "контейнерных" барыг.

Вы правы, в который раз сама в этом убеждаюсь! Буквально сегодня зашла в обувной кимекс на Правде-Шаляпина - скидки реальные, детские ботиночки,кожанные, СУПЕРСКИЕ 3300 тенге!!!! Наверное китай на Болашаке за такие деньги уже не купить, а тут фирма!
  • 0

#1833
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я экономлю на жратве :eek:. не поужинал вечером - и денег тенге 500 съэкономил, и здоровее будешь :))))

А якобы ужин отдал врагу
  • 0

#1834
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А вы уверена что эта ФИРМА не в Китае пошита?
  • 0

#1835
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы уверена что эта ФИРМА не в Китае пошита?

да хоть в зимбабве. лишь бы качество устраивало.
тоже вчера мужу в Джордано (тот что в Силвее) взяли свитер, пару маек, все со скидками. свитер обошелся 4500. вполне примелемо.
  • 0

#1836
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал Tashika: 03.02.2009, 11:08:34

  • 0

#1837
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А у меня сложилось почему то мнение что в магазинах обувных в городе сплошь и рядом Китайский товар. Запах вечно стоит в этих магазинчиках похлеще чем на барахолке. Китаем пахнет
  • 0

#1838
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А у меня сложилось почему то мнение что в магазинах обувных в городе сплошь и рядом Китайский товар. Запах вечно стоит в этих магазинчиках похлеще чем на барахолке. Китаем пахнет

даже фирменные вещи шьют в Китае, за очень редким исключением. Просто качество все равно разное может быть.. да и на барахолку ехать смысла сейчас нет никакого. в городе вещи дешевле
  • 0

#1839
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
зарплата сегодня, 2 дня назад закончились деньги - экономлю бензин тем, что езжу без кондиционера и врубил задний привод вместо полного...:laugh:
  • 0

#1840
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

экономлю бензин тем, что езжу без кондиционера ...:laugh:


Из африки постите?
:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.