Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1581
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Экономим практически во всем, и это правильно, чем больше экономим, тем больше получаем выгоду от этого, т.е. меньше платим за ком. услуги ежемесячно, меньше тратим деньги на продукты, кто-то приходит домой пообедать, кто-то его забирает с собой, на обед деньги не тратим. Я в экономике понимаю ценность каждой вещи, экономить - значить ценить, ничего не бывает бесконечным.
Семья это маленькое государство, если бы наше государство давно отошло бы от советских замашек, то мы давно были бы на уровне 8 сильных стран мира.

Большего бреда я в своей жизни не читал. Эта пять. пишЫ еще
у вас экономия возведена в ранг какого то супер удовольствия.
Знаете я вам посоветую вот что: вы не мойтесть вообще (экономия же ну там мыло шампунь) вообще разберите ванную комнату и продайте сантехнику.


А почему бред?
Молодая мамочка описала самую простую экономию. Обедают дома и меньше платят за комм. услуги. Я думаю многие так делают. И я не вижу в ее словах ничего возведенного в ранг.
А обеды из дома это вкуснее и полезнее еще я уверена. Так как рестораны сейчас тоже скорее всего экономят и продукты закупают дешевые и не факт что первой свежести. Так что я за домашние обеды. Мне такая экономия нравится.
  • 0

#1582
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А обеды из дома это вкуснее и полезнее еще я уверена. Так как рестораны сейчас тоже скорее всего экономят и продукты закупают дешевые и не факт что первой свежести. Так что я за домашние обеды. Мне такая экономия нравится.


да, только отнимает кучу времени каждый день готовить обеды... и кушать одно и то же наобед и ужин.
  • 0

#1583
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Случайно набрела на эту тему. Почитала... Стало грустно за pichona, которая готова всю жизнь ходить в каких-то обносках и есть объедки ради смешной (простите, но я так считаю) цели.
Разве это цель - увидеть Париж*!!! Да вы или шутите, или издеваетесь... Чтобы увидеть Париж сегодня не нужно ТАК себя обделять. Может быть нужно больше работать, вам так не кажется?..

у каждого цель своя так ведь, каждый в силу своих возможностей идет к ней так?
увидеть париж.. это просто пример... И париж не всем доступен, ошибаетесь и ниже среднего класса с доходами 100 уе тоже мечтают.

Вы вправду считаете, что минутная слава в конце жизни покроет все лишения????????????????
Вот честно??? Правда????? Я просто не могу поверить в серьезность вашего поста. Это так странно!!!
Ну жуть же мечтать о минутной славе в конце жизни. Не ЖИТЬ, а существовать и думать, что ты крут из-за лишений... Странный подход к жизни...
Надеюсь, это просто юношеский максимализм...

это крайности, а не максимализм
не принимайте все цитаты в прямом смысле слова, главное донести их суть используя яркий пример.
яркий пример... Ван Гог, он по жизни был нищим, никто его картины не принимал всерьез...он не бросил свое мастерство и продолжал писать..в итоге сейчас его картины стоят миллионы, а его имя в истории.
все ради цели и веры в нее живут люди. иначе смысл нашего существования?

#1584
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


А обеды из дома это вкуснее и полезнее еще я уверена. Так как рестораны сейчас тоже скорее всего экономят и продукты закупают дешевые и не факт что первой свежести. Так что я за домашние обеды. Мне такая экономия нравится.


да, только отнимает кучу времени каждый день готовить обеды... и кушать одно и то же наобед и ужин.


Ну если жена лодырь - то конечно кучу времени отнимает. А когда жена с удовольствием готовит,
то это праздник для семьи.

Я сам допустим офигенно готовлю, при этом работаю с 8 до 20-00 и не ною как женщины многие, что "я на работе устал, готовить не буду" - готовка еды это удовольствие возведеное в ранг искуства! Это отдых от серых будней офиса.

А если устаешь на работе - нефиг работать на такой работе, умерь запросы и работай на меньший оклад, но чтобы было время на семью
  • 0

#1585
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ван Гог, мне кажется, нищим ходил не потому, что о славе мечтал и к ней стремился, а просто для него было в кайф именно картины писать, а не материальными благами наслаждаться. Так что пример не совсем удачный.
Но в целом мысль поддерживаю, так как сама 6 лет назад задалась целью увидеть Париж и при зарплате 150у.е. целый год копила и увидела, хотя не голодала и в обносках не ходила, просто не покупала каждый месяц новые шмотки и по кабакам не ходила, и ничего, не так это и страшно оказалось, нсчастной себя не чувствовала.
А Париж, он ведь не каждому нужен и ценен. Кто-то приезжает и говорит - да ну, ничего особенного, дожди, грязь, дома... А для кого-то каждая достопримечательность - декорации любимого романа. Я например, поднималсь по ступеням Собора Парижской богоматери и так и видела Квазимодо... Просто книжек много читала в детстве...
И, уверена, ради этих ощущений не большая потеря в течение года не обновлять гардероб...
  • 0

#1586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

одно время много экономил - все как описано выше - ездил на общественном транспорте, экономил на одежде, развлечениях и так далее. С одной стороны вроде бы правильно, а с другой здец как напрягало. Ну типа какого фига работаешь работаешь а жизни не радуешься.

Мне кажется у людей превратное понимание экономии. Экономить нужно в процентном соотношении. Смешно если Миталл из экономии будет ездить на автобусе, а бедный студент тратить все деньги на 92 бензин вместо 98-го.
Все хорошо в меру. 10% от месячного дохода сэкономить и отложить может каждый. То же самое с одеждой и развлечениями - поменять магазинный бренд, посещать менее пафосные заведения, делать это несколько реже.
  • 0

#1587
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

раньше получалось экономить за счет мужа, все счета, траты по дому на нем висели..по уговору мужчина в доме платит...


Плакал стоя под музыку Мендельсона.
Муж - не член семьи? простите за двояковыпуклость фразы... То есть Вы - тот центр Вселенной, ради которой все и происходит? Эх... Вся жизнь на смарку... но хоть не зря я сегодня проснулся, знаю, что такой человек есть. И я с ним общался.

Кстати, а что делает жена, за то что мужчина платит? В принципе, в браке предполагается некая равноправность и если мужчина платит за все... Что же он получает в ответ? На самом деле, я понял, что получал (ведь я угадал в временной фазой глагола "получал") взамен Ваш муж. Видимо, что-то, что по идее он должен иметь и так. Половой член.

Есть еще такие люди, которые живут за чей-то счет. Кто-то за счет мужа, не считая его деньги деньгами семьи. Кто-то за счет детей, нагло воруя у них их молодость на обеспечение собственной старости. Кто-то за счет родителей, обеспечивая свои идиотские ненужные никому запросы за счет их жизни.

Почему люди не учат своих дочерей, что деньги того, кого те хотят называть своим мужем, в том числе и их деньги, и деньги их детей. Что в семье не может быть "денег мужа" или "денег жены". Именно так. Разводят ведь не деля по зарплатам. Разводят, деля "совместно нажитое имущество".
  • 0

#1588
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В декабре ну никак не получается экономить, Новый Год на носу... Интересно, кто как выкручиваться будет?
  • 0

#1589
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Случайно набрела на эту тему. Почитала... Стало грустно за pichona, которая готова всю жизнь ходить в каких-то обносках и есть объедки ради смешной (простите, но я так считаю) цели.
Разве это цель - увидеть Париж*!!! Да вы или шутите, или издеваетесь... Чтобы увидеть Париж сегодня не нужно ТАК себя обделять. Может быть нужно больше работать, вам так не кажется?..


Тем, кто немного интересовался литературой, знакома фраза "Увидеть Париж и умереть". Некоторые понимают о чем, собственно, речь. Некоторые не считают это целью :rotate:

Вы вправду считаете, что минутная слава в конце жизни покроет все лишения????????????????
Вот честно??? Правда????? Я просто не могу поверить в серьезность вашего поста. Это так странно!!!
Ну жуть же мечтать о минутной славе в конце жизни. Не ЖИТЬ, а существовать и думать, что ты крут из-за лишений... Странный подход к жизни...
Надеюсь, это просто юношеский максимализм...


Видите ли... Люди разные. Не всем важны шмотки, хата и дача. Я бы сказал больше. Они вообще не важны. Есть в Японии храм Ясукуни. Посетите его, если Вам не проблема мотнуться в Париж, то и с Токио не должно их возникнуть. Так вот в этом храме храняится память о тех, кто предпочел минутную славу в конце жизни длительному прозябанию под оккупантами. Я не разделяю их взглядов, но их взгляды и цель вполне заслуживают уважения. И японский народ уважает их уже много лет, поклоняется им как богам. Попробуйте подумать над этим.
  • 0

#1590
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В декабре ну никак не получается экономить, Новый Год на носу... Интересно, кто как выкручиваться будет?


очень просто: не дарим никому подарков. не потому что денег жалко, а просто нет такой привычки.. ну и не упиваемся (уедаемся) в усмерть. лучше поедем на лыжах покатаемся.
  • 0

#1591
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Новый год - это традиции, не нами придуманные, но нами хранимые. Дарим подарки, "уедаемся в усмерть", не упиваемся только - на это нужен навык ;). Весь год потом вспоминаем :rotate: .
На "Атакенте" есть магазинчик рыбный, так ради интереса спросила в начале ноября, готовится ли народ к Новому году,продавец говорит: ещё как, особенно пенсионеры понемногу, но регулярно покупают деликатесы именно к Новому году.
Так что Новый год - это не у всех статья в экономии.
  • 0

#1592
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так что Новый год - это не у всех статья в экономии.


угу, видела в отптомаркете, народ водку ящиками закупает
  • 0

#1593
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

... То есть Вы - тот центр Вселенной, ради которой все и происходит? Эх... Вся жизнь на смарку... но хоть не зря я сегодня проснулся, знаю, что такой человек есть. И я с ним общался.


да да да я тот самый пуп земли :rotate: падайте в ниц)

Кстати, а что делает жена, за то что мужчина платит?


ну как что, обугленный завтрак в постель, рванные носки и постельный режим раз в пол года
это стоит больших денег, если ваша жена центр всей вселенной знаете ли)

Есть еще такие люди, которые живут за чей-то счет. Кто-то за счет мужа, не считая его деньги деньгами семьи. Кто-то за счет детей, нагло воруя у них их молодость на обеспечение собственной старости. Кто-то за счет родителей, обеспечивая свои идиотские ненужные никому запросы за счет их жизни.


это вы уже излишне музыцируете себе под нос...никто не жил и не живет за счет другого...

Почему люди не учат своих дочерей, что деньги того, кого те хотят называть своим мужем, в том числе и их деньги, и деньги их детей. Что в семье не может быть "денег мужа" или "денег жены". Именно так. Разводят ведь не деля по зарплатам. Разводят, деля "совместно нажитое имущество".

меня воспитали слишком уж хорошо, настолько, что я не могу позволить себе жить за чужой счет или хотя пользоваться мужем..что явно плохо для ж.) т.к после развода от мужа я забрала только сына .....
поэтому ваша фамильярность излишняя, не зная сути, делаете выводы)

#1594
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Ван Гог, мне кажется, нищим ходил не потому, что о славе мечтал и к ней стремился, а просто для него было в кайф именно картины писать, а не материальными благами наслаждаться. Так что пример не совсем удачный.

?
любой художник мечтает стать знаменитым и признаным среди всех и чтобы его картины продавались, это и есть цель... тут два пути либо писать за деньги потакая клиентам и не нищинствовать...тогда будут деньги и вы станете в принципе знаменитым портретистом красивых лиц и красивых пейзажей, но о вас быстро забудут так вы ничем не отличаетесь от люой другой мазни.... либо уйти от мира и творить ради великого искуства..ван гог шел по второму пути.

Сообщение отредактировал pichona: 01.12.2008, 14:44:59


#1595
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
а по-моему, самый важный принцип в бытовой жизни - жить по средствам. И учить этому принципу надо с детства. :D
  • 0

#1596
MMaker

MMaker
  • Гость
  • 5 сообщений
с точки зрения экономики страны, экономия населения на прежних расходах усугубляет кризис
  • 0

#1597
Л_Р

Л_Р
  • Гость
  • 5 сообщений

а по-моему, самый важный принцип в бытовой жизни - жить по средствам. И учить этому принципу надо с детства. :D



принцип то хорош..только как его воплотить в жизнь и без особого ущерба)))
  • 0

#1598
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

экономия населения на прежних расходах усугубляет кризис

Усугубляет только для тех, кто живет с прибыли по продажам! Вот если бы не жажда наживы наших малых предпринимателей, и своевременное небольшое снижение(в разумных пределах) цен, то и кризиса бы никто не почувствовал, и экономить бы не пришлось... Это так - крик души бывшего предпринимателя.
  • 0

#1599
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Так что Новый год - это не у всех статья в экономии.


угу, видела в отптомаркете, народ водку ящиками закупает

глюк


В декабре ну никак не получается экономить, Новый Год на носу... Интересно, кто как выкручиваться будет?


очень просто: не дарим никому подарков. не потому что денег жалко, а просто нет такой привычки.. ну и не упиваемся (уедаемся) в усмерть. лучше поедем на лыжах покатаемся.



Ох, вот этого мне не понять.
Как можно не хотеть делать подарки? Особенно на Новый год, это же самый лучший день в году, елка, подарки, подготовка, праздничный стол. И не обязательно уедаться и упиваться, уже кажется прошли те времена когда народ тазиками оливье готовили. Но все равно даже с тазиками оливье Новый год самый лучший праздник, потому что он семейный.

Сообщение отредактировал Fck: 02.12.2008, 09:13:58

  • 0

#1600
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

В декабре ну никак не получается экономить, Новый Год на носу... Интересно, кто как выкручиваться будет?


я жене дал 1/2 зарплаты и сказал до следующего года не проси. остальные деньги на карточке, карточку спрятал дома :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.