Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1561
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну если планируете в другой дом в компанию какую нить и т.д. то конечно ничего не надо


нет не планируем. просто двоим людям, не планирующим всю ночь объедаться и упиваться, действительно много не надо. :smoke:
  • 0

#1562
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Экономим практически во всем, и это правильно, чем больше экономим, тем больше получаем выгоду от этого, т.е. меньше платим за ком. услуги ежемесячно, меньше тратим деньги на продукты, кто-то приходит домой пообедать, кто-то его забирает с собой, на обед деньги не тратим. Я в экономике понимаю ценность каждой вещи, экономить - значить ценить, ничего не бывает бесконечным.
Семья это маленькое государство, если бы наше государство давно отошло бы от советских замашек, то мы давно были бы на уровне 8 сильных стран мира.
  • 0

#1563
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Экономим практически во всем, и это правильно, чем больше экономим, тем больше получаем выгоду от этого, т.е. меньше платим за ком. услуги ежемесячно, меньше тратим деньги на продукты, кто-то приходит домой пообедать, кто-то его забирает с собой, на обед деньги не тратим. Я в экономике понимаю ценность каждой вещи, экономить - значить ценить, ничего не бывает бесконечным.
Семья это маленькое государство, если бы наше государство давно отошло бы от советских замашек, то мы давно были бы на уровне 8 сильных стран мира.

Большего бреда я в своей жизни не читал. Эта пять. пишЫ еще
у вас экономия возведена в ранг какого то супер удовольствия.
Знаете я вам посоветую вот что: вы не мойтесть вообще (экономия же ну там мыло шампунь) вообще разберите ванную комнату и продайте сантехнику.

#1564
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений


Экономим практически во всем, и это правильно, чем больше экономим, тем больше получаем выгоду от этого, т.е. меньше платим за ком. услуги ежемесячно, меньше тратим деньги на продукты, кто-то приходит домой пообедать, кто-то его забирает с собой, на обед деньги не тратим. Я в экономике понимаю ценность каждой вещи, экономить - значить ценить, ничего не бывает бесконечным.
Семья это маленькое государство, если бы наше государство давно отошло бы от советских замашек, то мы давно были бы на уровне 8 сильных стран мира.

Большего бреда я в своей жизни не читал. Эта пять. пишЫ еще
у вас экономия возведена в ранг какого то супер удовольствия.
Знаете я вам посоветую вот что: вы не мойтесть вообще (экономия же ну там мыло шампунь) вообще разберите ванную комнату и продайте сантехнику.

не смейтесь) в этом есть смысл и плюс...вы знаете, что по сути бедные люди больше транжиры, чем богатые
чтобы сберечь свой миллион королева англии дарит на нг своим родным безделушки ввиде гладильной доски, ее слова 1 цент миллион сбережет, нынешний миллионер Крис Гарднер, в прошлом экономил, жил в приютах ради того, чтобы снять нормальный дом в беркли.
на самом деле лучше тратить деньги на полезные вещи, можно урезать себе в еде к примеру и записаться на спорт..полезно... можно не покупать себе понтовую одежду...но увидеть все странны мира. :smoke:

#1565
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

В Москве люди нищие покупают протухшее мясо и просроченные продукты в общем, вот это экономия. Там даже рынок спец. есть для таких дел

это уже экономия во вред себе...понятно если люди едят свежие остатки после банкетов, но есть просроченную, негодную для употребления пищу.... :smoke:

#1566
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

можно не покупать себе понтовую одежду...но увидеть все странны мира. :smoke:

это уже из разряда "увидеть париж и умереть голодной смертью"
хотя мне по барабану это было мое имхо и оно останется таким.
потому что живете экономите экономите ходите в рванье все складываете на поездку по миру и вечером возвращаясь домой идете себе мечтаете о том как вы здорово когда нибудь под конец жизни на пенсии будете мятым голодным но зато в париже а тут поворачивает камаз груженый и хрясь прям на вас. ну и какой смысл всех ваших экономий?

#1567
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
раньше получалось экономить за счет мужа, все счета, траты по дому на нем висели..по уговору мужчина в доме платит...теперь на мне и сразу прочувствовала кризис в стране :D, учиться экономить пора :smoke: деньги распределять на нужные вещи, дела, спасает одно з/п на новой работе два раза больше, что помогает покрывать расходы на коммунальные, продукты итд. в принципе хватает, но если научусь по уму деньги тратить, будем еще и шиковать :spy:

#1568
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

ну и какой смысл всех ваших экономий?

в том, что он добился своей цели :smoke: был в париже.

#1569
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


ну и какой смысл всех ваших экономий?

в том, что он добился своей цели :smoke: был в париже.

перечитайте мой пост еще раз если вы не поняли смысла.
смысл был в том что вот вы все экономите
а завтра выйдете и все. не дай бог конечно. но ведь всякое может случится

#1570
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений



ну и какой смысл всех ваших экономий?

в том, что он добился своей цели :smoke: был в париже.

перечитайте мой пост еще раз если вы не поняли смысла.
смысл был в том что вот вы все экономите
а завтра выйдете и все. не дай бог конечно. но ведь всякое может случится

я его читала и поняла смысл) я вам отвечаю смысл в том, что он добился своей цели пусть на время. но он это сделал, сам себе доказал, что может)
а груженным камазом хрякнуть может каждого, не экономного в том числе.

#1571
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 pichona:
я вам всеже советую прочитать еще раз мой пост.
там я писал о том что человек возвращаясь с работы МЕЧТАЛ о том, как он будет на пенсии голодный, худой, мятый но зато в париже. Сейчас то ему некогда быть в париже он работает и экономит, отказывая себе во всех радостях и свято верит в то что когданибудь это случится.
если Вы и сейчас не поняли, то у меня закрадываются мысли о том что блондин то Я, а Вы вот всеравно не понимаете.
ЗЫ: согласен с вами что может камазом придавить может любого.
И вот лежит этот вечный экономист и боли то он не чувствует т.к.боли уже нет а сознание еще с есть и лежит он вот такой уже и думает: а как же так? а как же париж?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.11.2008, 19:40:34


#1572
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
извините) не дочитала ваш пост. он еще в париже не был, а его камазом придавило бедный :spy:
он хотя бы попытался, что то сделать, да ему не удалось, но эта попытка в действивии лучше, чем сидеть сиднем и грезить о париже всю жизнь. полюбому он был прав :smoke:

#1573
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да конечно он был прав.
я вообщето говорил совсем о другом. но теперь поняв что вы так узко смотрите и невидите всего трагизма в судьбе этого человека я предлогаю закончить этот бессмысленный разговор.
и я даже соглашусь с вами лиж бы вы только успокоились.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.11.2008, 19:59:53


#1574
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
дело в том, что вы сами высосали из пальца весь это бредовый цирк камазом,
трагедии нет, мыслите шире в вариантах...чем тупо рассуждать было бы, не было бы
конечно закроем тему.

#1575
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
люди экономят, конечно можно сказать зачем же так жить, если всю жизнь это одна экономия, не жизнь....но сама жизнь это цель, если нет цели, то ...человек мясо. и существуют на земле десятки людей, которые с помощью экономии обделения себя, стали людьми с именем, сколотили себе состояние, добились заветной мечты. Лучше ходить больше жизни в обмотках, ради минутной славы в конце, чем существовать посредсвенным объектом среди серой массы. т.е быть мясом без цели в жизни.

#1576
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Pichona, супер!!!
Поддержу фразой: "Между старостью и дефолтом (Камазом) небольшая разница. Первая придет несомненно."
  • 0

#1577
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
одно время много экономил - все как описано выше - ездил на общественном транспорте, экономил на одежде, развлечениях и так далее. С одной стороны вроде бы правильно, а с другой здец как напрягало. Ну типа какого фига работаешь работаешь а жизни не радуешься. Хотя были и позитивные моменты - полностью сам себе сыграл свадьбу, много помогал родакам, ремонт сделал и так далее. И что особеено напрягало так это то что несмотря на всю экономию денежки то особо не копились. Короче в один прекрасный день меня все это достало. Решил жить в себе в удовольствие. Особо не транжирить, но и как бы особо насчет лаве не напрягаться ментально. Все это случилось в не очень подходяший момент - чуть попал с недвижкой, понизили в должности. Но я как бы выбрал себе новую линию и решил ее придерживаться нисмотря ни на что. и в результате жизня стала намного насышеннее и я начал получать от нее больше удовольствия. а денег почему то наоборот стало становиться больше. или просто мне стало казаться что денег на все хватает.
  • 0

#1578
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


ну если планируете в другой дом в компанию какую нить и т.д. то конечно ничего не надо


нет не планируем. просто двоим людям, не планирующим всю ночь объедаться и упиваться, действительно много не надо. :spy:

абсолютно поддерживаю. Вспоминаю прошлый НГ - мама ходила на рынок буквально через день в декабре. Реально через день. Стандартный ответ был что все это нужно на новогодний стол. Короче стол был конечно обалденный но сьели от силы 10 процентов от того что было на столе. И нафиг тогда это нужно было :smoke: столько денег столько усилий вбухать. короче решил что в этом раз все будет скромненько. Будем просто наслаждаться вечером. хотя традиции могут опять пересилть :D
  • 0

#1579
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Случайно набрела на эту тему. Почитала... Стало грустно за pichona, которая готова всю жизнь ходить в каких-то обносках и есть объедки ради смешной (простите, но я так считаю) цели.
Разве это цель - увидеть Париж*!!! Да вы или шутите, или издеваетесь... Чтобы увидеть Париж сегодня не нужно ТАК себя обделять. Может быть нужно больше работать, вам так не кажется?..

люди экономят, конечно можно сказать зачем же так жить, если всю жизнь это одна экономия, не жизнь....но сама жизнь это цель, если нет цели, то ...человек мясо. и существуют на земле десятки людей, которые с помощью экономии обделения себя, стали людьми с именем, сколотили себе состояние, добились заветной мечты. Лучше ходить больше жизни в обмотках, ради минутной славы в конце, чем существовать посредсвенным объектом среди серой массы. т.е быть мясом без цели в жизни.


Вы вправду считаете, что минутная слава в конце жизни покроет все лишения????????????????
Вот честно??? Правда????? Я просто не могу поверить в серьезность вашего поста. Это так странно!!!
Ну жуть же мечтать о минутной славе в конце жизни. Не ЖИТЬ, а существовать и думать, что ты крут из-за лишений... Странный подход к жизни...
Надеюсь, это просто юношеский максимализм...
  • 0

#1580
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
to jaguarr... Лет 5 назад такое же было. Теперь покупаю всё то же самое, но готовлю в разные дни, начиная с 30-ого и заканчивая Рождеством, просто спрашиваю: "С какого блюда начнём?"

Сообщение отредактировал evgesha71: 01.12.2008, 03:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.