Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1541
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Но всякая экономия в итоге превращается в экономию на эмоциях - меньше развлечений, меньше походов куда-либо.
Наверно правильно, но в итоге экономия выливается в натуральный стресс. Правильно ли это?

возможно вы и в чем то правы , но если есть реальная цель ради чего экономить , то помоему это все
оправдывает...
  • 0

#1542
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

1. Купить б.у. - срок ее службы 3-4 года

Нет, на безопасности лучше не экономить!
  • 0

#1543
Mr. Green

Mr. Green
  • Гость
  • 10 сообщений
экономия здесь… экономия там… , но порой мы настолько втягиваемся в этот процесс, что начинаем экономить не только на физическо-материальных основах, но и на такой, казалось бы мелочи, как чувства, слова, дейстия… и что мы имеем в итоге – полуфабрикат, зато по приемлемой цене и осознании того, что все идет, так как надо.
  • 0

#1544
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. Купить б.у. - срок ее службы 3-4 года

Нет, на безопасности лучше не экономить!

Перефразируя "Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем", - любая новая резина становится б.у. уже на второй день эксплуатации.
  • 0

#1545
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Но всякая экономия в итоге превращается в экономию на эмоциях - меньше развлечений, меньше походов куда-либо.
Наверно правильно, но в итоге экономия выливается в натуральный стресс. Правильно ли это?

возможно вы и в чем то правы , но если есть реальная цель ради чего экономить , то помоему это все
оправдывает...


Мне кажется экономия не превращается в экономию на эмоциях. Простой бытовой пример: В моем понимании экономия это например утром когда чистите зубы вы оставляете кран открытой или вы ее перекрываете каждый раз?
Представляете сколько куба метров воды просто так текут. Это тоже в своем роде экономия и поэтому щас стала модно ставить сенсорный кран или как там ее еще называют. Дорого, стильно но экономично.

А не ограничивать себя во всем и везде, это же глупо.

#1546
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А не ограничивать себя во всем и везде, это же глупо.

Имелось в виду "ограничивать", без "не"?

Я вот себе аську выключил, трафик постоянно генерировала, зараза.
  • 0

#1547
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

1. Купить б.у. - срок ее службы 3-4 года

Нет, на безопасности лучше не экономить!

бу резина фирмы мешлин, бриджестоун или ёкохама- иной лучше чем новая российская или украинская. и протектор там вполне хорошо, чтобы ездить еще и ездить.
  • 0

#1548
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


А не ограничивать себя во всем и везде, это же глупо.

Имелось в виду "ограничивать", без "не"?

Я вот себе аську выключил, трафик постоянно генерировала, зараза.


ну да без "не" :smoke: Вы правы...

#1549
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений
Каждый день хочу пива , бутылочки две , три ,но не покупаю -экономлю. Жена ввосторге.
  • 0

#1550
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вот еще несколько способов экономии
http://www.titus.kz/...yum&previd=8870
:smoke:
  • 0

#1551
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот еще несколько способов экономии
http://www.titus.kz/...yum&previd=8870
:smoke:


аха, особено мне понравилось вот это:

Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 27.11.2008, 12:42:03

  • 0

#1552
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот еще несколько способов экономии
http://www.titus.kz/...yum&previd=8870
:smoke:

Цитата: "Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться."
Я бы совсем не расстроился, но насторожился)))
  • 0

#1553
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

На следующие выходные собираюсь в аул за (согым) мясой. А так, если купить в городе выйдет в два раза дороже. Мы казахи не можем без мясо :-)


А почем в ауле мясо?
  • 0

#1554
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


На следующие выходные собираюсь в аул за (согым) мясой. А так, если купить в городе выйдет в два раза дороже. Мы казахи не можем без мясо :D


А почем в ауле мясо?


они мне отдают просто так ;) Получается я плачу только за доставку, а это обойдется мне в 6-7 штук
P.S: это родственники.
Если интересует могу для Вас разузнать сколько будет стоить. :-)

#1555
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

они мне отдают просто так :) Получается я плачу только за доставку, а это обойдется мне в 6-7 штук
P.S: это родственники.
Если интересует могу для Вас разузнать сколько будет стоить. :)

Интересует, мы как раз в Кулагере живем, доставка бесплатная получается :D
  • 0

#1556
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
нам много не надо. поэтому запасаться особо не будем.
[/quote]

ну если планируете в другой дом в компанию какую нить и т.д. то конечно ничего не надо


[quote name='Qwadro' post='6992221' date='20.11.2008, 17:42']
короче мясо мы жрем много дома. брал на зеленом, там потом начали загибать с качеством, потом ездил на николаевку, 13 км по кульжинке, там 800. потом решил нафиг, и беру у знакомых на АДК. Это короче где сатпаева и софьи, если в микры ехать то на ЛЕВО поворачиваете в ворота. там мясо 640. офигет хорошее, еще там есть языки. замена колбасе
[/quote]
:-) это что реклама? А вы часом не реализатор? :lol:
  • 0

#1557
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Каждый день хочу пива , бутылочки две , три ,но не покупаю -экономлю. Жена ввосторге.


Как приучить мужа к такой экономииии?

#1558
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Каждый день хочу пива , бутылочки две , три ,но не покупаю -экономлю. Жена ввосторге.


Как приучить мужа к такой экономииии?

Дайте ему посмотреть лекции Жданова.
Лично я, когда узнал об обилии эстрогена в пиве, резко сократил его употребление. :lol:
  • 0

#1559
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
экономлю на том, о чем многие говорят! :lol:
  • 0

#1560
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Каждый день хочу пива , бутылочки две , три ,но не покупаю -экономлю. Жена ввосторге.


Как приучить мужа к такой экономииии?

Дайте ему посмотреть лекции Жданова.
Лично я, когда узнал об обилии эстрогена в пиве, резко сократил его употребление. :lol:

О да. Господин Жданов ЖЖот нипадецки.
хотя я считаю если всего в меру то можно почувствовать и вкус жизни и организму своему навредить всего капельку-капелюсечку.
А так ведь если ни пить, не есть то для чего тогда эти тяжкие годы долголетия.
типа для галочки. Типа вот полюбуйтесь он вот не пил ни ел и с женщинами не тусил и вот целых сто с лишним лет читал книжки а смысле жизни.
Я лучше сразу дабл порцию йада выпью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.