Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1521
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
вспоминал на чем еще экономлю и вот вспомнил:

1. на бумаге на принтер. В основном с работы приношу кучу черновиков, мне хватает их распечатывать с другой стороны. А нормальной купленой пачки хватило на несколько лет!

2. ДВД-болванках. купил флешку с больштм объемом и закачал туда фильм и посмотрел потом стер. Когда очень фильм понравился, только тогда записываю на двд. Если и покупаю двд, то только RW, тогда при некотором их кол-ве, вообще не нужно тратиться на простые болванки. Это приносит со временем большую экономию, так как я могу за месяц слить 50-130Гб информации из интернета, а это экономия на болванках в 11000 тенге в год, как раз новый жесткий диск в 500 Гб, который как раз скоро и куплю ( 100 Гб в мес это 23 двд болванки, 23*40 тенге = 920, 920*12= 11040тенге). Болванки из расчета по 40 тенге, иначе более дешевые совсем не надежные, по 40 это Ricoh.

это вот такой вот еще пример экономии.
  • 0

#1522
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Прекратились походы в кафе...а так и не хватает :smoke:
в ближних магазинах покупаю только хлеб и молоко. Остальное в оптомаркетах.
Скоро есть перестанем :fie:
  • 0

#1523
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Остальное в оптомаркетах.

Вот вам инфа к размышлению.
2 мес подряд вначале месяца ездили закупаться в Арзан с ночными скидками.
Час назад был в СМ-Маркете который в Максиме так вот там молоко стоит столько же сколько в этом вонючем арзане с ночными скидками. Смысл оптомаркета?
А понял!! Наверно смысл в гнилой картошке по такойже цене как и во всех других магазах.

#1524
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Оптомаркеты бывают разные!
Есть - еще Магнум!
  • 0

#1525
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это правда, например сейчас обули на зиму машинку... дороговато...

На зимней резине можно сэкономить если:
1. Купить б.у. - срок ее службы 3-4 года, как правило, превышает срок эксплуатации одного и того-же автомобиля. А как известно при продаже "Опции приветствуются, но не оплачиваются."
2. Обуть резину меньшего размера, разницы в цене хватит на стальные диски, еще и останется.
  • 0

#1526
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to eugene_bis
А если после такой економии машина покажет крутой дрифт с выносом навстречку и об другую остановится?
Бабло на ремонт своей и другой тачки при условии что все живы и здровы перехлестнет всю економию на резине за пару лет :smoke:
  • 0

#1527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Остальное в оптомаркетах.

Вот вам инфа к размышлению.
2 мес подряд вначале месяца ездили закупаться в Арзан с ночными скидками.
Час назад был в СМ-Маркете который в Максиме так вот там молоко стоит столько же сколько в этом вонючем арзане с ночными скидками. Смысл оптомаркета?
А понял!! Наверно смысл в гнилой картошке по такойже цене как и во всех других магазах.

за что такая любовь к арзану? А за что такая любовь к СМ? Кто-то заплатил, а кто-то не захотел? :smoke:

Заехал в арзан по надобности. Обычный магазин. Если не задирать голову, то от многих отличается размерами и количеством колхозников на квадратный метр. Цены не сказать, чтоб с ног сшибали, но я особо и не приглядывался. Купил молока концентрированного, так оказалось, что оно там по 105 или 110 тенге, когда в гросе под офисом - 180 с чем-то. В СМ заходил - у них карты Виза не берут. Наклейка есть, брать отказались. Плюнул, дальше пошел. На ценах не акцентировался тоже, ибо не нужно было.
  • 0

#1528
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
знакомые экономят-
вместо тряпочек вытирать пыль, мыть посуду используются носки б.у.а капроновым колготкам б.у. так ваще там цены нет, радуются када старшая колготки порвет.
а еще когда компот сварят из сухофруктов, сухофрукты на второй заход идут варится, мыло хоз. трут на терке в машину автомат вместо порошка.
мы с мужем апосля таких откровений сестры моей (замужем она там) воскликнули вот! она где! экономия! :smoke:

а мы на хоз средствах и пунктах покупки в основном экономим,хоз покупаю запаски порошки чистящие там, мылго в запасках, пнкты покупки овощи-фрукты мясцо на ВДНХ(атакент)в суб, воскр. на входе.
  • 0

#1529
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вот интересно. Это только на мои посты так люди реагируют и считают что мне тут каждая организация откатывает тыщимилийоны за то что я просто пишу свое мнение. И причем если это мнение дааалеко не хвалебное то все сразу начиают думать что кто то неотчихлился.
Я за улучшение уровня обслуживания.
Незнаю в каком вы СМ маркете были а тот который в Максиме сегодня принимал визу без проблем. Ходить просто надо не в тарзаны и пистолеты а в нормальные магазмины с просторными и халявными стоянками. И нервы впоряде будут и улыбаться чаще будете а соответственно все у вас будет хорошо.

#1530
Mr.Orange

Mr.Orange
  • Гость
  • 25 сообщений
Экономить можно на всем чем угодно - на продуктах (заметил, стали чаще вглядываться в ценники и неодобрительно качать головой), на проезде (ездить на более дешевом бензине, вместо такси на автобусах)
На одежде и аренде квартиры.
Но всякая экономия в итоге превращается в экономию на эмоциях - меньше развлечений, меньше походов куда-либо.
Наверно правильно, но в итоге экономия выливается в натуральный стресс. Правильно ли это?
Лично я - терпеть не могу экономить! Не встречал еще богатых экономных людей, скромных -да, но не экономных.
Экономия = бедность, одно притягивает другое.
  • 0

#1531
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

to eugene_bis
А если после такой економии машина покажет крутой дрифт с выносом навстречку и об другую остановится?
Бабло на ремонт своей и другой тачки при условии что все живы и здровы перехлестнет всю економию на резине за пару лет :smoke:

Дрифт возможен из-за:
1. Прокладки (стиль езды, отстутствие мозга, опыт экстремального вождения)
2. Езды зимой на летней (как еще парят продавцы всесезонной) резине
3. Дорожной ситуации (как-то чуть лобовое не поймал - встречную машину стало кидать по всей дороге)

Один комплект Нокия Хакка отслужил мне 8 лет.
Нынешняя липучка по истечении одного сезона выглядит как новая.
Так что 1-2 сезона практически никак не отображается на ездовых свойствах.
  • 0

#1532
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот интересно. Это только на мои посты так люди реагируют и считают что мне тут каждая организация откатывает тыщимилийоны за то что я просто пишу свое мнение. И причем если это мнение дааалеко не хвалебное то все сразу начиают думать что кто то неотчихлился.
Я за улучшение уровня обслуживания.
Незнаю в каком вы СМ маркете были а тот который в Максиме сегодня принимал визу без проблем. Ходить просто надо не в тарзаны и пистолеты а в нормальные магазмины с просторными и халявными стоянками. И нервы впоряде будут и улыбаться чаще будете а соответственно все у вас будет хорошо.

Нет, не только. Это реакция на тех, у кого понималка юмора сломалась, а он экономит на ее ремонте.
СМ, который вверху по Ленина, выше Самала.
Да наплевать, я там бываю раз в два года в лучшем случае.
Как и в Арзане. Я хожу на первый этаж своего офисного здания, либо на первый этаж дома, где живу. Там есть магазины.
И можете не верить, но у меня все хорошо, не взирая на.
  • 0

#1533
Marsman

Marsman
  • Гость
  • 11 сообщений
Люблю покупать вещи, которые выглядят как дорогие, но стоят дешевле. Например, копии швейцарских часов, смотрятся красиво.
  • 0

#1534
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Люблю покупать вещи, которые выглядят как дорогие, но стоят дешевле. Например, копии швейцарских часов, смотрятся красиво.

Спамер!
  • 0

#1535
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Но всякая экономия в итоге превращается в экономию на эмоциях - меньше развлечений, меньше походов куда-либо.
Наверно правильно, но в итоге экономия выливается в натуральный стресс. Правильно ли это?
Лично я - терпеть не могу экономить!
Не встречал еще богатых экономных людей, скромных -да, но не экономных.
Экономия = бедность, одно притягивает другое.


Не согласен - я экономил и купил машину за 20тыщ баксов.
Что дало мне не стресс, а эксклюзивные положительные эмоции.

А если бы я не экономил - ходил бы пешком. Так что все зависит от позиции человека к экономии,
можно получать кайф и расти над собой, а можно испытывать негатив и завидовать что у других
что то есть, а у тебя нет так как все деньги в кабаках прогулял... ;)
  • 0

#1536
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А я стала утром выходить из дома на 10-15 минут раньше, теперь ездию не на такси, а на автобусе, в день тенге 350-400 экономия получается. ;)
  • 0

#1537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А я стала утром выходить из дома на 10-15 минут раньше, теперь ездию не на такси, а на автобусе, в день тенге 350-400 экономия получается. ;)

Класс!
А мне для этого надо выходить из дома минут на 40-45 раньше и целый час толкаться в вонючем автобусе...
  • 0

#1538
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
На следующие выходные собираюсь в аул за (согым) мясой. А так, если купить в городе выйдет в два раза дороже. Мы казахи не можем без мясо ;)

#1539
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А я стала утром выходить из дома на 10-15 минут раньше, теперь ездию не на такси, а на автобусе, в день тенге 350-400 экономия получается. ;)

Класс!
А мне для этого надо выходить из дома минут на 40-45 раньше и целый час толкаться в вонючем автобусе...


На счет комфорта и удобств, конечно, автобус в явном проигрыше, особенно в час пик, когда люди чуть ли не на головах друг у друга стоят....
Вот и приходится выбирать - комфорт или экономия. ;-)
  • 0

#1540
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

На счет комфорта и удобств, конечно, автобус в явном проигрыше, особенно в час пик, когда люди чуть ли не на головах друг у друга стоят....
Вот и приходится выбирать - комфорт или экономия. :-)

Ничего, с нового года посвободней будет. Сокращения начнутся, бессрочные отпуска. В суперах тоже народу меньше будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.