Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1501
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
-хочу экономить на проезде , но никак не могу ездить в автобусах...
выходишь с дома и думаешь : вот сейчас я обязательн только на автобусе поеду, а нет подхожу к остановке и рука ловит такси... (( и еще постоянно время поджимает...


По-моему, в автобусе можно не с экономить , а потерять... кошелек с суммой для месячного проезда в такси, сотку, здоровье, - что так же приведет к доп затратам на пилюли.
  • 0

#1502
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Murzika:
категорически с вами не согласен я.
Будучи студентом спокойно ездил на автобусе каждый день и сотку и кошелек не терял ниразу (хотя тут надо оговорится один раз у меня вытащили кошель из нагрудного кармана но так как там у меня лежал студ.билет и я полез чтобы его показать то сразу обнаружилось это и была драка прям в автобусе)
сейчас же для меня поездка в общественном транспорте это эдакая экзотика и причем почти всегда приятные ощющения.
а еслу у вас рука сама тянется ловить такси значит вы можите это себе позволить за что выражаю вам респект.

#1503
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По-моему, в автобусе можно не с экономить , а потерять... кошелек с суммой для месячного проезда в такси, сотку, здоровье, - что так же приведет к доп затратам на пилюли.

Тоже самое с успехом можно проделать и на такси, и даже дороже :smoke:
  • 0

#1504
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Под "потерять" имелось ввиду "могут вытащить" при такой толкучке в автобусах в часы пик.
Ездить же днем, когда есть сидячие места, особенно в новых троллейбусах удобно и дешево, здесь я -за.
Вспомнилось из ранешней жизни:
Говорю подруге: - В автобусах такая давка, что зайдешь в шубе, выйдешь в кожанке.
Она отвечает: - Скажи спасибо, что не в безрукавке.
  • 0

#1505
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
случай из жизни:
Весна 2006г с другом после кинотеатра собрались домой..
мне он предлагает поехать на такси, я конечно в отказ, мол еще завтра день, завтра погуляем, чего будем тратиться, с экономим.... сели в троллейбус... в течении десяти подошел кандуктор , хотел достать портмоне, но увы не смог, в момент когда только заходили в тролейбус как мне уже стало ясно, меня обнесли...
теперь в переполненых автобусах не езжу, лучше с комфортом доеду, чем с крупной потерей!
  • 0

#1506
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А где эти лампочки экономичные продают?
хочу завтра поехать купить. Как их выбирать? (в смысле: какие аналоги обычным 100Вт и 150Вт?)
  • 0

#1507
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

случай из жизни:
Весна 2006г с другом после кинотеатра собрались домой..
мне он предлагает поехать на такси, я конечно в отказ, мол еще завтра день, завтра погуляем, чего будем тратиться, с экономим.... сели в троллейбус... в течении десяти подошел кандуктор , хотел достать портмоне, но увы не смог, в момент когда только заходили в тролейбус как мне уже стало ясно, меня обнесли...
теперь в переполненых автобусах не езжу, лучше с комфортом доеду, чем с крупной потерей!



Вот у меня тоже так было 4года назад. На такси пожалела, села в тролейбус полупустой (Атакент). Когда заходила туда, ко мне парень жался. А потом сумку открываю, а сотки нет. (За три дня до этого случая сотку купила за 45 000). Так я выбежала из тролейбуса, побежала за ним, через Тимирязева, на красный цвет. Меня чуть машина не сбила... Так было обидно, и страшно от того, что из-за этой экономии, вообще могла под машину попасть... Расплакалась, поймала такси и поехала домой! :D

Всё равно, если я не на машине, то предпочитаю на автобусе, чем на такси. Так экономнее :smoke:, да и таксистов боюсь. Какие-то они нервные стали :-)
  • 0

#1508
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Правда что ли мясо на алтын орде по 500 тенге????
НЕ верю

хозяйн -барин, лично брал там баранину в мясном павилионе по 500 тг за кг, недавно...
А ещё можно было поторговаться...

на алтын орде мясо брать нельзя. бычий цепень там есть говорят. или кипетите. видел просто там как больного бычка резали, больше туда ниногой.

от этого на любом рынке никто не застрахован, или Вы верите базарным СЭС?
:smoke:
  • 0

#1509
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Правда что ли мясо на алтын орде по 500 тенге????
НЕ верю

на Алтын Орде есть такое понятие как довесок (к тому что ты взял)- так вот туда они суют голые кости. по-моему то но то и выходит. не знаю можно ли отказаться но родители еще не разу без этого довеска не возвращались - в итогге перестали там мясо брать. а вот овощи там реально в разы дешевле, правда со своими весами нужно.
по теме: знаю человека которые экономит став первым рук-лем - на бензине и проезде (водитель), на обедах ( ездит домой), на связи (за счет орг-ции практически анлим), ну что еще - даже на чай-кофе (покупается за счет орг-ции), на всяких мелочах которые раньше покупал во время обеда и когда тупо сваливал с работы потаскатьс по магазинам (теперь с работы практически не отлучается - времени нет).
говорит что практически так называемых накладных затрат нет.
так что есть куда стремиться :smoke:
  • 0

#1510
ERL(G)

ERL(G)

    он же erlez

  • Забанен
  • 71 сообщений
Мое главное экономие на бензине!!Я езжу на автобусе :smoke:

#1511
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Мое главное экономие на бензине!!Я езжу на автобусе super.gif

А я на троллейбусе - бензина ещё меньше уходит. Правда не знаю чья там получается экономие.
  • 0

#1512
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А я экономлю на затратах на автобус - езжу на машине. Бенз 115 центов/литр, расстояние 15 км, тариф автобуса $2.30, расход 5.2 литра/100км.

Или на велике, но только неизвестно, какой от этого экономический эффект :smoke:
  • 0

#1513
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
подсчитал и прослезился - от счастья....
бросил девушку - сэкономил кучу денег :smoke:
  • 0

#1514
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
логично, лучше машину взять, каливать бензин за 2000 тг, чем их таксистам отдавать
  • 0

#1515
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

логично, лучше машину взять, каливать бензин за 2000 тг, чем их таксистам отдавать


только машина еще много чего требует помимо бензина
  • 0

#1516
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


логично, лучше машину взять, каливать бензин за 2000 тг, чем их таксистам отдавать


только машина еще много чего требует помимо бензина


если зарабатываешь, не пролема...
главное акуратно ездить и вовремя всё чинить и менять
  • 0

#1517
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
просчитала что нужно из одежды. в общем, получается, что если покупать на 1 год вперед все вещи, то можно сэкономить на авиабилет и неделю жизни в европе. а если в сезон скидок попасть, то наверное штук 100 можно сэкономить...
  • 0

#1518
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А еще можно реально сэкономить, если не ходить голодным в супермаркет и брать
с собой поменьше денег. С голодухи столько наберешь, а потом выбрасываешь.
  • 0

#1519
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

только машина еще много чего требует помимо бензина

Это правда, например сейчас обули на зиму машинку... дороговато...
  • 0

#1520
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Начал экономить на времени, проведённом на ЦТ. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.